Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 6 из 24  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Incognitо писал(а) 17 авг 2014, 00:50:
я так не говорю

Это радует :-)
Incognitо писал(а) 17 авг 2014, 00:50:
но бывает это единственное, что действует, когда ребенок сидит на земле и истерично визжит, не внимая никаким словам

Да понятно... У меня сын бывало так истерил, что я его даже до подъезда донести не могла, выгибался :ps_ih: Молча стиснув зубы, волокла домой, а уж дома игнор пока не выорется... Боже, как вспомню :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Когда сын был мелким и я с ним ежедневно гуляла, то так получилось, что ни каких знакомых мам с детьми у меня не было. :nez-nayu:
Я может и была бы рада с кем нибудь поболтать и пообщаться. Даже очень хотела общения. Но , когда сын был в коляске, он требовал постоянного катания по улицам. Когда подрос, то почему то песочницы не радовали сына. А радовало бегание от одной площадки к другой. Сидение в траве, прогулки по микрорайону и загород. :smile: И даже на площадке постоянно мне приходилось ему помогать куда нибудь забраться, подстраховать,покачать,поговорить ....
Так что ни каких особо знакомств ни у меня ни у сына не было.
И лавок тоже.
Неправильные какие то мы. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Vezza писал(а) 17 авг 2014, 01:08:
Когда сын был мелким и я с ним ежедневно гуляла, то так получилось, что ни каких знакомых мам с детьми у меня не было. :nez-nayu:
Я может и была бы рада с кем нибудь поболтать и пообщаться. Даже очень хотела общения. Но , когда сын был в коляске, он требовал постоянного катания по улицам. Когда подрос, то почему то песочницы не радовали сына. А радовало бегание от одной площадки к другой. Сидение в траве, прогулки по микрорайону и загород. :smile: И даже на площадке постоянно мне приходилось ему помогать куда нибудь забраться, подстраховать,покачать,поговорить ....
Так что ни каких особо знакомств ни у меня ни у сына не было.
И лавок тоже.
Неправильные какие то мы. :-)

Один в один. Как про моего ребенка пишите :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Incognitо писал(а) 17 авг 2014, 00:50:
но бывает это единственное, что действует, когда ребенок сидит на земле и истерично визжит, не внимая никаким словам

когда у сына были вот такие же истерики, сводила его к невропатологу, выписали ему тенотен, мне успокоительное, врач так и сказала "мама, ваш ребенок здоров, это у вас проблемы с нервами"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Как|тус писал(а) 17 авг 2014, 11:46:
Incognitо писал(а) 17 авг 2014, 00:50:
но бывает это единственное, что действует, когда ребенок сидит на земле и истерично визжит, не внимая никаким словам

когда у сына были вот такие же истерики, сводила его к невропатологу, выписали ему тенотен, мне успокоительное, врач так и сказала "мама, ваш ребенок здоров, это у вас проблемы с нервами"

к неврологу мы ходили, сказала до школы не приходить :-) мне только выписали атаракс попить для успокоения :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Incognitо
ну нам тенотен очень хорошо помог :a_g_a: истерики прекратились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
А я вот живу в посёлке и не наблюдаю подобных историй, про болтающих мамаш и бесхозных детей ..когда переехали сюда, то мне было удивительно и непонятно, что мамы между собой во дворе не общаются, каждая смотрит за своим ребёнком...если тут же чужого ребёнка бьют или он упал и плачет, все сидят отмороженные. делают вид, что не замечают или просто наблюдают...но общения между мамами нет, вообще нет, это так странно для меня
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Vezza писал(а) 17 авг 2014, 01:08:
Когда сын был мелким и я с ним ежедневно гуляла, то так получилось, что ни каких знакомых мам с детьми у меня не было. :nez-nayu:
Я может и была бы рада с кем нибудь поболтать и пообщаться. Даже очень хотела общения. Но , когда сын был в коляске, он требовал постоянного катания по улицам. Когда подрос, то почему то песочницы не радовали сына. А радовало бегание от одной площадки к другой. Сидение в траве, прогулки по микрорайону и загород. :smile: И даже на площадке постоянно мне приходилось ему помогать куда нибудь забраться, подстраховать,покачать,поговорить ....
Так что ни каких особо знакомств ни у меня ни у сына не было.
И лавок тоже.
Неправильные какие то мы. :-)

И про меня тоже. старшая такая была, что мы за прогулку 3-4 площадки обходили, а так же все канавы, кусты, пустыри, кучи щебня - все наше было. Я завидовала мамам, которые лясы на лавке точили, а их дети тут же в песочке копались. Я так знакомств и не завела. Вот сейчас так же раком за второй уже бегаю, а еще за первой надо краем глаза следить. Дети есть дети, могут заиграться и на дорогу выскочить и в 4 года. И дай бог, чтобы было потом кому по попе всыпать.
Для себя я просто понимаю, что дети разные все. Моих хоть до смерти забей - они все равно будет лезть куда не надо. Но бутылочку воды, если не готов 50 рублей платить, надо взять, хотя бы тому же ребенку в рюкзачок или пакетик с игрушками положить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Да дети разные! Даже от одних родителей!
У нас много деток одного возраста даже по месяцам. За одной девочкой смотрит НЕМАЯ бабушка, и она ее слушается с одного "полуслова". Всегда тихая и рядом.
А есть другая оторва. Всегда бегом, в прыжке и т.д. Всегда с синяками от падений и полетов, от мамы отмахивается (всмысле самостоятельная). Почти как моя только еще больше. Ни минуты на одном месте. Ее мама тоже сидит на лавочке, потому что это единственное место где она может перевести дух. И никогда ее не осужу когда она говорит "выхожу из магазина, у меня волосы уже дыбом! Пока то да се, я думала подохну, как отшлепала при всех". Потому что знаю этого ребенка. Отшлепали, значит надо. Вот если бы отшлепали девочку немой бабушки, то у меня бы шок случился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Как|тус
Горькая
Volna
Спасибо, что уловили суть темы! :ro_za:
Речь шла действительно
Volna писал(а) 16 авг 2014, 16:52:
об элементарных потребностях маленьких детей

и о том, что мамы сначала не обращают внимания на деток, поглощенные своими взрослыми разговорами, а потом еще и наказывают их, по сути перекладывая свою взрослую вину за недосмотр на маленького ребенка, который
Горькая писал(а) 16 авг 2014, 16:40:
вообще-то не всегда могут понять эмоцию родителей, они ж сразу на себя начинают наговаривать: "Я плохой, раз пить захотел". в то время, как это собственно естественно

У меня не было цели кого-то осуждать, обсуждать и на фоне этих примеров показать, что я идеальная мамаша! А географическое расположение поселок-город здесь не имеет никакого значения-это просто уточнение моего местонахождения.
Я полностью согласна, что
Горькая писал(а) 16 авг 2014, 16:40:
Конечно, маме не надо везде и всюду нос совать, но если ребенок хочет маминого присутствия, то оно ему необходимо. Представьте себя: вам надо выговориться, поплакаться, и вы к мужу подходите и говорите: "Давай поговорим", а он вам: "Отстань/отвянь, у меня дела". Приятно? еще и начинаешь думать, что он не любит.

Речь не о капризах и истериках, а о безразличии и нежелании некоторых мам Видеть и Слышать своих деток ИМХО. А я столкнулась именно с безразличием и неоправданной жестокостью к детям на прогулке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2014
Сообщений: 184
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 17 авг 2014, 00:59:
Incognitо писал(а) 17 авг 2014, 00:50:
я так не говорю

Это радует :-)
Incognitо писал(а) 17 авг 2014, 00:50:
но бывает это единственное, что действует, когда ребенок сидит на земле и истерично визжит, не внимая никаким словам



Мой сын года в три тоже так захотел. В магазине увидел такую девочку и, когда ее унесли, сам лег на ее место. Некоторое время я его уговаривала, объясняя, что некрасиво, неприлично и т.д. Помогли только шлепки по попе :-) . Сын очень удивился :sh_ok: , но встал, выслушал мою точку зрения и даже согласился. Про меня наверное тоже думали: чудовище... :ps_ih:
А однажды на катке долго возила его медленно за руку, замерзла, отпросилась кружок проехать самостоятельно. Вроде бы отпустил. Только отъехала - передумал, и в рев :shout: . Первой мыслью было: вернуться, потом вспомнила, что договорились вроде как и круг завершила. По возвращении меня ждала возмущенная группа граждан, вопрошавших: "Где же мама?". Ребенок увидел, что я рядом и тут же успокоился. А мне пришлось признаваться всем, что это я ехидна такая :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Вообще, обратила внимание, что мам, сидящих на лавке, болтающих и совершающих другие поступки, достойные порицания, осуждают очень часто именно мамы годовасов.
Потому что да - годоваса НЕРЕАЛЬНО оставить без присмотра - но мы и с годовасами так гуляли - мы за ними бегали и умудрялись ещё при этом общаться :-)
А потом дети подросли - и чего за ними таскаться в трёхлетнем возрасте - я искренне не понимаю.
Следить-то, конечно, надо, но не на привязи же их водить, они уже вполне самостоятельны, в определённых пределах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2014
Сообщений: 184
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Однажды забрели мы с сыночкой на детскую площадку около "малосемейки". Там ее первую установили в нашем ауле. Влез мой карапуз в песочницу, а я рядом на бортике пристроилась. И тут вижу, приближаются к нам три мамы с детками и пакетами и располагаются на лавочке поблизости. Детки сами по себе, причем двоим около двух лет, третий постарше чуть-чуть, а мамы... Относятся к прогулке очень основательно: литр водки, четыре литра пива и закусончик. :-) Покурили, окурки тут же на площадке побросали, старались в детей не попасть ;;-))) , а затем резво так за пластиковые стаканчики похватались и вперед! Я сыночку в охапку и бегом оттуда. Больше туда не ходили. :no:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
[quote="Неле";p=15827233] годоваса НЕРЕАЛЬНО оставить без присмотра - но мы и с годовасами так гуляли - мы за ними бегали

А я своего на поводочке водила :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Мелодия поблагодарил: Mira
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Honda125rus писал(а) 17 авг 2014, 14:46:
А я своего на поводочке водила :smu:sche_nie:

Моя бы не согласилась :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Неле писал(а) 17 авг 2014, 14:34:
Вообще, обратила внимание, что мам, сидящих на лавке, болтающих и совершающих другие поступки, достойные порицания, осуждают очень часто именно мамы годовасов.
Потому что да - годоваса НЕРЕАЛЬНО оставить без присмотра - но мы и с годовасами так гуляли - мы за ними бегали и умудрялись ещё при этом общаться :-)
А потом дети подросли - и чего за ними таскаться в трёхлетнем возрасте - я искренне не понимаю.
Следить-то, конечно, надо, но не на привязи же их водить, они уже вполне самостоятельны, в определённых пределах.

Когда у меня был годовас, мне об этом все говорили - мы свое отбегали, вот будет твоему 3 - поймешь. Когда моей старшей было 3, я так же за ней бегала, тольо уже с коляской наперевес или со слингом. Потому что в 3 были еще те же ровно выходки опасные для себя и окружающих, да и компании ребенку не находилось, мы муравьев ловили, рисовали, общались. Только в этом году я её смогла отпустить - она более трезво стала соотносить желания и возможности. Но вот буквально вчера у нас скорая была - дочка прыгнула с двухъяруски, но до дивана не долетела, а впечаталась лбом в пол. Я уже седая вся :ps_ih:
Хотя не смотря на все выходки прилюдно я её не шлепаю, это очень унизительно для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Lukolle писал(а) 17 авг 2014, 15:09:
Потому что в 3 были еще те же ровно выходки опасные для себя и окружающих,

Как-то я сейчас оценила, что мне повезло с детьми, с двумя сразу :-)
В три года с ними можно было уже договориться .
Компания на площадке есть всегда - причём, они собираются не с хулиганскими целями, они просто играют. В 3 года уже начинаются ролевые игры - они в поваров играть любят :-)
В лошадок ещё. Ну, я сейчас даже и не упомню все их игры.
А дома сигать с диванов и кроватей запрещено категорически. Не обсуждается. Все активные игры - на улице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Honda125rus писал(а) 17 авг 2014, 14:46:
Относятся к прогулке очень основательно: литр водки, четыре литра пива и закусончик

я вам охотно верю! в силу обстоятельств живем в другом районе города сейчас, тоже отправились на поиски детской площадки.. и увидев такую же картину я обомлела :sh_ok: тоже ушли оттуда и больше не ходили, ездим на прогулки к дому, где живем постоянно.
Saprano писал(а) 17 авг 2014, 12:11:
когда переехали сюда, то мне было удивительно и непонятно, что мамы между собой во дворе не общаются, каждая смотрит за своим ребёнком...

потому что все друг друга знают и в деревнях далеко не дружные соседи((((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Как|тус
Моему три года и три месяца, и время, когда нужно было организовывать полностью все игры, прошло. Теперь он хочет играть не со мной, а со сверстниками. А я лишь покачать на качеле, подстраховать на радуге, подтолкнуть велик если застрял, то есть я не участник игры, я лишь помощник. Попить беру с собой или покупаю... Единственное, у меня есть пунктик, я не выпускаю его из виду. Площадка у нас большая, с кустами, поэтому сидеть сиднем не получается, встаю что бы видеть где он.
Но дети разные, и родители тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Murkin писал(а) 17 авг 2014, 21:16:
Но дети разные, и родители тоже.

а я и не спорю, говорю только о том, что ребенка до обсыкочки лупить нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Murkin писал(а) 17 авг 2014, 21:16:
Моему три года и три месяца, и время, когда нужно было организовывать полностью все игры, прошло. Теперь он хочет играть не со мной, а со сверстниками. А я лишь покачать на качеле, подстраховать на радуге, подтолкнуть велик если застрял

+1..мы гулять выходим и меня по пути инструктируют - "мама, я побегаю на площадке, а ты посидишь на лавочке, а потом мы пойдем к папе домой, верно, мама?" я первый раз услышала прибалдела..все никак не привыкну что он не лялька уже во многих вопросах :smu:sche_nie: А если на площадке к нему подхожу говорит - мама, иди посиди, ты меня отвлекаешь гулять (авторские склонения сохранены :-) )

По поводу избиения...деть ТАК может довести, что мамадорогая :ps_ih: а обписиться ребенок и от смеха может, мы же не знаем что у этой девочки с мочеполовой системой...может не так такм эту девочку и колбасили, как передают противники мамских бесед :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
это я к тому, что прежде чем осуждать нужно полной информацией владеть, а не так - одной показалось, другие цистерну помоев вылили. Ну а коль не показалось, то ТС следует сообщить куда следует, тк в обществе такой родительницы ребенку элементарно опасно находиться :-(
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 6 из 24  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]