Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Находясь на отдыхе с детьми в одном поселке нащего края я увидела такую закономерность- мамы детей в возрасте от 1.5 до 4 лет сидят на лавках, не обращая особого внимания на своих чад. Они чешут языками между собой, лузгают семки, хохочут, а на просьбы детей поиграть, покачать на качеле, уделить им хоть какое-нибудь внимание ответ один: "Отсань!", "Че орешь!", "иди гуляй!" и т.п. Дети предоставлены сами себе, естественно начинают капризничать, если им скучно, а маме хоть бы хны, главное,чтобы не мешал ей трындеть с подругами. И если вдруг маме пришлось поднять свою попу с лавки и обратить внимание на своего дитя, то дитя еще и виновато в этом оказывается. А сегодня одна такая мамаша так отходила по попе свою дочку 3-х летнюю, что та от боли и страха аж описалась, за что получила еще раз с воплями:"Ты еще и обоссалась,гадина такая!" А ребенок только и хотел, чтобы мама с ней в магазин сходила и купила ей пить! Она долго канючила и просила ее, чем вывела мать из себя! маме же в этот момент было не до ребенка, она бурно что-то обсуждала с другой мамашей. Я в шоке, если честно :sh_ok: ! Так было всегда или это у меня с третьим ребенком и в силу уже не молодых лет глаза открылись? Может это я ненормальная мамаша, которая выходит с ребенком на прогулку для того,чтобы научить ее чему-то новому, показать мир вокруг, научить общаться с другими детьми и мне не до болтовни со взрослыми, на это есть другое время. Я,конечно, понимаю, что мамы должны и между собой общаться, но не в ущерб же собственным детям! А еще одна мама этим же летом болтала по телефону и не заметила как ее 2-х летний малыш побежал прям на дорогу по которой машина ехала, когда увидела, заорала, мальчик остановился испуганно, машина тоже, так она схватила ребенка за руку и давай трясти с воплями, я боялась, что оторвет руку ему нафиг. Дете орет от испуга и непонимания, что же произошло, мать тащит его по дороге с криками какой он говнюк и что прогулка для него закончена на сегодня. Потом отпихнула его от себя и помчалась вперед рыкнув:"пошли домой!" Картина маслом просто- мама впереди, икающий и плачущий ребенок пытается ее догнать, ничего не понимая. Он еще такой маленький и худенький, у меня аж сердце замерло от жалости что в одном, что в другом случае! А мамашам этим хотелось треснуть по башке за такую несправедливую жестокость к детям. Я все понимаю, и устаешь ты, и поболтать с подругами охота, и детки все разные, кто-то покладистый, кто-то хулиган, кто-то капризный, но такого раввнодушия и такой жестокости я никак не приемлю. И ведь ничего не сделаешь, права вмешиваться нет, а деток очень жалко! Кстати раньше, когда росли мои старшие дети я такого не замечала, как-то мамы всегда рядом с детками были и в песочнице и на качелях.Дома в городе тоже нет такого, чтоб прям сиднем мамы сидели на этих лавках, а тут :ne_vi_del: ... Накипело просто :de_vil: !



За это сообщение автора mai tai поблагодарил: Сюзанна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светочка
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 700
Откуда: Русская
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 79 раз
Я такое у себя на площадке очень частно вижу,что мамы общаются друг с другом ,а дети одни бегают где не попадя и причём делают то тоже ,что хотят!Потому что мама занята разговором.Лично я выхожу погулять со своим ребёнком,а не пообщаться с мамами!Но опять же все разные,кто то не видит в этом никакой проблемы :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Видимо такие маманьки,не знаю,я со своим одним ребенком,в основном всегда куда-нибудь ухожу-уезжаю погулять,пока был маленький,мигрировали по площадкам,нас целая компания молодых мам с детками была,и поговорить успевали бегая за детьми,и в магаз ходили.и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
madam.sssss писал(а) 16 авг 2014, 14:45:
и поговорить успевали бегая за детьми,и в магаз ходили.и т.д.

"Бегая за детьми" здесь ключевая фраза! Я не против общения на площадке, как же без него, но эти просто сидят и впечатление такое, что это они вышли гулять, а дети как баласт.... только мешают мамам трындеть и ржать! Им внимание мамино нужно, а не шлепки и вопли! Я стараюсь не обращать внимание, но не получается, а моя доча, которой 1.4 когда видит картину избиения ребенка замирает и смотрит на меня удивленно! Деток жалко мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
mai tai писал(а) 16 авг 2014, 14:32:
Находясь на отдыхе с детьми в одном поселке нащего края я увидела такую закономерность


При чём здесь поселок? В нашем дворе, на детской площадке, родители с колясками, с маленькими детками постоянно пьют пиво, баночки разные, спиртные напитки, курят, мусорят...на детей так же особого внимания не обращают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
valentina54
У нас во дворе и на площадке такого еще нет, поэтому и написала про поселок. :ne_vi_del: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Девушки, вы уж простите что рушу Вашу идилию.... Но у нас во дворе все приличные мамы, все готовы помоч и своему и чужому ребенку, но чаще всего мы таки сидим на лавках и болтаем, стоим у песочницы и болтаем, стоим рядом болтаем. У меня один самостоятельный ребенок и малютка все повторяет за ним. У них своя компания, они носятся, катаются на велике (мой уже на 2-х колесном), что-то там показывают друг другу. площадка очень оживленная. ну что я туда полезу? Когда просят, то пожалуйста. и в бадминтон, и в квадрат. Но основное таки- все же болтовня. здорово если у кого-то есть другое время пообщаться с кем-то, кроме детей.

А вот это умилило:
mai tai писал(а) 16 авг 2014, 14:32:
А ребенок только и хотел, чтобы мама с ней в магазин сходила и купила ей пить!

mai tai писал(а) 16 авг 2014, 14:32:
канючила и просила ее, чем вывела мать из себя!

Всего то и хотела. Батюшки! Надо было встать и бежать в магазин? У меня двое, так попить это 50 рублей. А через пять минут им хочется мороженного это еще 50 рублей, а там и чупа-чупс не за горами. Так что, на поводу идти? Вот терпеть не могу когда слезами дети из меня давить начинают! Наверно тоже после пары объяснений что-то неладное было бы.
А тут:
mai tai писал(а) 16 авг 2014, 14:32:
А еще одна мама этим же летом болтала по телефону и не заметила как ее 2-х летний малыш побежал прям на дорогу по которой машина ехала,

Я вот знаю, что моя двухлетняя дочка прекрасно знает, что на дорогу нельзя, т.е. за забор. Но дабы показать свое "Я" она может туда идти. причем если я буду бежать следом и кричать "стой", то она развернется, засмеется и бросится бежать с тройной скоростью. Отучила только поджопниками. А то опасная игра в догонялки, не правда ли? А я люблю ее вообще-то. Теперь хоть если начинает драпать, то можно крикнуть"ата-та" будет! Хоть тогда останавливается, трогает попу и есть время словить.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Слава Богу ттт понимание уже все больше. За лето внушила таки что от машин всторону бежать надо.
Вот до беременности все думала: плохие мамаши, как они могут на лавках сидеть? За сыном все бегала, показывала, рассказывала и т.д. И дома то же самое. Как итог он без меня не может, в сад без меня не хочет, все за него просит чтоб я делала. У дочери впринципе развитие так же идет. Только мне некогда было за ней так бегать, она гоооораздо самостоятельнее. И хнычет в разы меньше. Сын висит на мне до сих пор постоянно. А она может сама сидеть и что-нибудь делать.



За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарили: 10 АспидСтюшаlily12LoreenaLuna15MacauКасатикКатичкина**Ксюля**Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Мать-волчица
:-) :-) ну все..готовтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
ясама
Да я каждый день готова :-) У меня мама сама не может вынести моих подвижных детей-повторюшек и 15 минут. Раз осталась с ними на пол дня, больше не смогла упросить ни разу. Зато судить горазда. А между тем я взрослых не вижу нигде, кроме как на площадке. Мы все дружно следим за детьми краем глаза, переговариваемся с ними если они хотят. Но ходят только те, у кого поболтать нет настроения или необходимость какая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Мать-волчица
При чем тут идилия :ne_vi_del: . Вы внимательно мой пост прочитали или вырвали только фразы. Я описала ситуации, в которых мамы проявляют равнодушие к своим детям и неоправданную жестокость.
Мать-волчица писал(а) 16 авг 2014, 15:33:
таки сидим на лавках и болтаем, стоим у песочницы и болтаем, стоим рядом болтаем.

вы ведь при этом смотрите за своим ребенком и при необходимости поможете ему и услышите его, да?
А в тут дети откровенно мешают маме.
А меня не умиляет, когда ребенок хочет пить в 30 градусную жару
Мать-волчица писал(а) 16 авг 2014, 15:33:
Всего то и хотела. Батюшки! Надо было встать и бежать в магазин? У меня двое, так попить это 50 рублей
Можно, чтобы не тратить деньги, взять с собой бутылку воды и все! А не бить ребенка за естественное желание пить в жару!
Мать-волчица писал(а) 16 авг 2014, 15:33:
Я вот знаю, что моя двухлетняя дочка прекрасно знает, что на дорогу нельзя, т.е. за забор

Это дети, и за ними должен быть постоянный контроль. Они все знают, но порой мамина невнимательность приводит к печальным последствиям, и бить ребенка за то, что сама вовремя не заметила где он неправильно. Я про это писала вообще-то!
Мать-волчица писал(а) 16 авг 2014, 15:33:
У меня двое,

А у меня трое и что?



За это сообщение автора mai tai поблагодарили: 2 SovenokК.О.В
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мать-волчица писал(а) 16 авг 2014, 15:33:
Всего то и хотела. Батюшки! Надо было встать и бежать в магазин? У меня двое, так попить это 50 рублей. А через пять минут им хочется мороженного это еще 50 рублей, а там и чупа-чупс не за горами. Так что, на поводу идти? Вот терпеть не могу когда слезами дети из меня давить начинают! Наверно тоже после пары объяснений что-то неладное было бы.

Поддержу полностью, своим ввела правило, что если и заходим в магазин (за мороженым или соком или еще чем-то), то только по дороге домой с прогулки, на улице никакой еды.

Про прогулки, я хожу гулять с вязанием, они гуляют, бегают я сижу на лавочке и вяжу (не люблю разговаривать с посторонними, а так как возле дома площадки нет, гуляем на разных по микрорайону, там я мало кого знаю), покачала маленькую на качеле и дальше вязать особенно если с двумя гуляю, дочке одной часто скучно она тогда с качели не слезает, как надоест кататься зовет домой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
mai tai
Деток конечно жаль. Но что Вы хотели этим постом сделать? Мамашек тех осудить, отпорицать, пристыдить?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Мать-волчица
я под Вашими словами подписываюсь. У нас так же. Только воду я беру с собой, т.к.сама водохлебка еще та, и сын такой же


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Point
Point писал(а) 16 авг 2014, 15:51:
Но что Вы хотели этим постом сделать? Мамашек тех осудить, отпорицать, пристыдить?

Да просто высказать наболевшее. Как-то не замечала раньше такого безразличия мам к собственным детям. Сентиментальная сстановлюсь видимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
mai tai писал(а) 16 авг 2014, 15:43:
А у меня трое и что?

Да ничего.
mai tai писал(а) 16 авг 2014, 15:43:
вы ведь при этом смотрите за своим ребенком и при необходимости поможете ему и услышите его, да?
А в тут дети откровенно мешают маме.
А меня не умиляет, когда ребенок хочет пить в 30 градусную жару

mai tai писал(а) 16 авг 2014, 15:43:
Можно, чтобы не тратить деньги, взять с собой бутылку воды и все! А не бить ребенка за естественное желание пить в жару!

Сходить домой и попить. Ну или совсем уйти домой. А вот чтобы мать била ребенка так что он описался ':roll:' Это ж как лупить надо?
Мать шлепнула ребенка на дороге за-то что испугалась за него. И хотела чтобы он больше не выходил на дорогу.

Вы скажите, Вы выставили тему чтобы хором обсуждать, порицать тех мам? Или поговорить про возможности посиделок на лавке во время прогулки вообще? А то чтобы их судить нам видео на Ютубе нужно. :-)


Последний раз редактировалось Мать-волчица 16 авг 2014, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
mai tai писал(а) 16 авг 2014, 14:32:
Дома в городе тоже нет такого, чтоб прям сиднем мамы сидели на этих лавках, а тут ... Накипело просто !

Да суть не в том, что поселок. Это просто на виду. В городе вместо лавочек другое, что сути дела не меняет. Поэтому нет смысла делить на мам из поселка и города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А я тащу на улицу 2 велосипеда, детей и собаку, так что если кому поесть-попить-в магазин то столько всего не унесу. Если невмоготу домой и все. Если не хотите домой - то гуляйте и терпите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Мать-волчица

зачем собаку на детскую площадку? не нада, они какают :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
про меня тоже можно так сказать) за мной тоже бежит плачущий худенький двухлетний малыш или валяется на земле,"когда не по его",а я стою в метрах 10 и жду,когда он проревется. он и завывает,и как лебедь падает-картинка та еще,а я стою и жду.если нужно и 10,и 15 минут. истерики пересекаю только безразличием,остальное плавали-знаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
ясама
У меня пакетик, я убираю. А писает сразу как выходим, в кустах 1 раз. Так что собака местная достопримечательность :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И еще 2-3 собаки за которыми не убирают :) Вернее с площадки то уберут конечно, без вопросов.


Последний раз редактировалось Мать-волчица 16 авг 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
а про лясы на лавке согласна. но у нас плрщадка маленькая,а мамы дружные. я стою у качели,другая мама у песочницы и это не мешает нам болтать. а в магазин обычно ходит одна мама(кто когда) и берет всех желающих

Добавлено спустя 33 секунды:
а про лясы на лавке согласна. но у нас плрщадка маленькая,а мамы дружные. я стою у качели,другая мама у песочницы и это не мешает нам болтать. а в магазин обычно ходит одна мама(кто когда) и берет всех желающих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]