Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 4 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
СообщениеДобавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 14 мар 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 1254 раза
Верса писал(а):
я знаю случаи, когда мамы шлепали детей до года (млин, такую "маму" точно розгами наказать бы!).
хотя... лучше наверное розга от мамы в 4-5-6 лет, чем тюрьма в 18 от "гражданина начальника"...

как известно дети не любят одеваться. в гостях наблюдала такую картину.
мама одевает дочку не помню возраст примерно 8-10 месяцев. она вертится всячески вырывается просто вредничает. мама спокойно дает ей шлепок . ребенок спокойно продолжает одеваться.
я обалдела! что же я думаю дурная женщина воюю со своим осминогом если все так просто? :shock:
лучше вовремя шлепок или розга чем истрепанные мамины и детские нервы.

СообщениеДобавлено:  
vladkristal
сколько раз в день средняя мама одевает ребенка? 2-3, если не чаще.
а теперь скажите, через сколько одеваний этот ребенок перестанет реагировать на шлепки? они просто станут для него нормой - одели кофточку, курточку, шлепнули, одели шапочку...
к шлепкам привыкли, что дальше?
всё-таки, физическое наказание должно быть исключительной мерой.

СообщениеДобавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Верса писал(а):
vladkristal
сколько раз в день средняя мама одевает ребенка? 2-3, если не чаще.
а теперь скажите, через сколько одеваний этот ребенок перестанет реагировать на шлепки? они просто станут для него нормой - одели кофточку, курточку, шлепнули, одели шапочку...
к шлепкам привыкли, что дальше?
всё-таки, физическое наказание должно быть исключительной мерой.

это и была исключительная мера. я помню своего после того случая всего пару раз шлепала. дети умнейшие существа он понял и больше так себя не вел.

СообщениеДобавлено:  
кстати, замечательная мысль, нафик тратить силы и время на воспитание, читать книжки умные, слушать кого-то. всё уже изобретено до нас. поджопники и подзатыльники по любому поводу и без :smile:
говорит жена мужу вечером - я устала, у меня голова болит, а он ей вместо прелюдий раз пощечину, и она спокойно делает ему секас :D смешно? а тут мама с ребенком точно так же поступила, или нет?

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 26 июл 2007
Благодарил (а): 5 раз
девочки, все мнения уважаемы, не надао сравнивать :Rose: ...............

да и всё равно каждый будет воспитывать, так как считает нормой

СообщениеДобавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Верса
нет не так. у той мамы 4 замечательных детей. все ее обожают. никто не валяется в истериках. часто ее спрашиваю как тебе это удается? она просто отвечает: наш дружок - ремешок.
когда она была беременная дети опекали ее . что можно кушать что нельзя. дочь не разрешала ей мыть полы и посуду.
и есть другие примеры где детей не бьют , мама постоянно читает книжки по психологии, считает что у нее супер индивидуальный ребенок которого бить нельзя. так вот эта мама постоянно издерганная, от ребенка хамство( потому что кроме разговоров что так нельзя за хамство ребенок ничего не получал)
мне больше нравится первый вариант. моя доча в свое время получала ремешком. сейчас уже нет необходимости.
это не значит что родитель с ремнем постоянно бегает. это действительно крайняя мера. но она ДОЛЖНА быть!

Пусена
мир дружба жвачка :Rose:

Последний раз редактировалось vladkristal 15 окт 2009, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
ээ...м мой русский матерный зашкаливает, простите дамы..
шлепок-как способ ВОСПИТАНИЯ 8мимесячного - это нечто. а когла поджопники и розга дейстовать перестанут, как ПОСТОЯННЫЙ элемент воспитания, на что перейдете? на палку?
vladkristal
вашему младшенькому я так понимаю 2х нет, какая к черту розга? какие шлепки. простите, мамаша но вы сущий изверг. это насоклько нужно ЗАБИТЬ ребенка, чтобы он по мановения волшебной "палочки" к 2м годам перенастрогил априори возбудимую нервную систему в режим "не мешай, не позорь на людях" и пр.
мне б лет через 10 на результаты посмотреть хотелось бы, уж лучше б я ошибалась.
А дочери 9, если она нормальный, не затурканый ребенок, и без розги понимать должна, ибо уже сознательная. или увас там дрессированый слоник на задних лапках?
п...ушной северный зверь нас облагодетельствовал.

СообщениеДобавлено:  
vladkristal писал(а):
как известно дети не любят одеваться.
лучше вовремя шлепок или розга чем истрепанные мамины и детские нервы.

одела носочки - поцеловала пяточки, одела кофточку - пощекотала животик и т.д. одевание для ребенка можно и нужно превратить в удовольствие! вот одной "истерики" с наказанием и избежали :smile:

СообщениеДобавлено:  
vladkristal
сомневаюсь, что дети обожают маму, у которой "лучший дружок - ремешок"!

СообщениеДобавлено:  
Мне все-таки кажется, что дело не в ремешке, а в авторитете матери - как она сама себя уважает и ставит в семье. Иногда и ремешок не помогает, если он от бессилия. Или помогает, но до времени. Не забывайте, дети-то растут, и рано или поздно могут и сдачи дать.
У меня перед глазами есть такое пример - уж мама воспитывала-воспитывала ремешком и матами, а теперь и сама маты получает. И что характерно - ребеночек у нее не такой образцовый, как она хотела

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 окт 2006
Благодарил (а): 1741 раз
Аврора, +100
я вообще не понимаю, чего все зациклились на ремне. Ну вот я отлупить не умею, животик целовать подрощенному лбу тоже уже как-то не прокатит, а вот способ лишения всех благ - ну просто замечательный.
Мороженого не купить, компа лишить, что проще.
Потому что если вы ремешком бьете - это до скольки лет? А потом что? Причем, это потом наступит очень быстро, у меня сыну старшему 12 лет, он посильнее меня и с меня ростом. Правда, я его и без ремня воспитала так, что нормальный ребенок (ТТТЧНС)

СообщениеДобавлено:  
Баклан**
8-месячному можно и животик целовать, потому что мороженного и компа его лишать глупо :D

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2008
Благодарил (а): 13 раз
:shock: vladkristal
а вы попробуйте хоть раз добиться намеченной цели без ремня,удивитесь как это просто! Вас что так много били в детстве?

СообщениеДобавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Верса писал(а):
одела носочки - поцеловала пяточки, одела кофточку - пощекотала животик и т.д. одевание для ребенка можно и нужно превратить в удовольствие! вот одной "истерики" с наказанием и избежали :smile:

и так всех 4???
главное действительно авторитет матери. дети просто знают что если не послушают слов, будет нечто другое.
кстати другое не обязательно ремень. например: дети ложимся спать. дети: ууууу ( ну или начинают слоняться по углам и растягивают укладывание). мама: дети раз вы не хотите спать, чтож, у мамы куча дел по дому, будете мне помогать.
в следующий раз дети ложатся спать без упрашиваний.
дети в этой семье достаточно большие так что о результатах воспитания можно делать выводы.
ремнь или розга не важно - еще раз повторю - это действительно крайняя мера.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Верса
Ну да, в 8 мес комп и мороженое так же глупо, ИМХО, как и ремень.
А вот постарше - ну никакой необходимости бить, битье - оно ж быстро, а лишить компа - это изощренное издевательство, способное длиться хоть неделю без передышки :D
Все же, разговор начали с детей предшкольного возраста.

СообщениеДобавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
галактика писал(а):
:shock: vladkristal
а вы попробуйте хоть раз добиться намеченной цели без ремня,удивитесь как это просто! Вас что так много били в детстве?

я что где то писала что только с ремнем добиваюсь намеченной цели? :shock:
просто все как то рьяно кричат что ремень - вселенское зло :shock:
а я считаю что в свое время это благо.
на первой странице все только и говорили о положительном воздействии ремня. как быстро забылось :unknown:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
vladkristal
Ну я тоже на первой странице о ремне сожалела. Но в принципе, есть альтернативы получше и попроще в исполнении.
И что мы понимаем под словом Отлупить? Треснуть разок? так это не отлупить, ИМХО. Помню, как в детстве гуляла с собакой вдоль большого дома и почти каждый вечер слышала истошные крики ребенка - Мамочка, не надо, милая, любимая, пожалуйста, не надо. Всё это под свист ремня, идешь туда - орет, обратно - плачет...
И так раз несколько в неделю. Вот это я с тех пор понимаю под "отлупить".
но судя по тому, что это было не раз и не два с тем ребенком - видать, не сильно помогало.
А то, о чем мы все пишем - это и не битье, это так... потешить свое собственное бессилие.

СообщениеДобавлено:  
vladkristal писал(а):
Верса писал(а):

и так всех 4???
главное действительно авторитет матери. дети просто знают что если не послушают слов, будет нечто другое.
кстати другое не обязательно ремень. например: дети ложимся спать. дети: ууууу ( ну или начинают слоняться по углам и растягивают укладывание). мама: дети раз вы не хотите спать, чтож, у мамы куча дел по дому, будете мне помогать.
в следующий раз дети ложатся спать без упрашиваний.
дети в этой семье достаточно большие так что о результатах воспитания можно делать выводы.
ремнь или розга не важно - еще раз повторю - это действительно крайняя мера.

я с первой недели дома приучала ребенка правильно засыпать, не капризничать "возьми на ручки" , не плакать во время одевания, не выбирать "цвет ложки к обеду". в итоге получила ребенка без истерик. это не означает, что ребенок растет вообще без проблем, просто проблемы разовые и не переходят в систему! и не требуют ремешка, розги или поджопника!

СообщениеДобавлено:  
Хм, а что, все 4 ребенка одного возраста? чтоб их одевать с проблемами?

СообщениеДобавлено:  
вопщем, можно найти способы, а можно найти отговорки... каждому свое!

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 4 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов