Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 25 из 27  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Эллен1961 писал(а):
Возможно, пригодится

дай Бог, чтоб не понадобилось :mi_ga_et: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 48
Конечно, хорошо, если не понадобится. Но, кто предупреждён, тот вооружён. Никто ни от чего не застрахован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Нда, это наша тема... У старшей как в 3 года понеслось, так до сих пор (ей 7 лет) без остановок.
Испробовала многое, и Гиппенрейтер читала, и к психологу ходили, и период был, когда за особо шикарные истерики по попе получала. Все с переменным успехом.
А ведь впереди еще подростковый возраст...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Gunet
В 7 лет,довольно взрослая уже девочка кидается в истерики?
А словами разве не может объяснить,что не так?
Я всегда считала,что истерят малые дети по той самой причине,что не могут объяснить внятно,чего им нужно.Их не понимают - и получается такая бурная ответная реакция.А со взрослым ребёнком,мне кажется,уже и договориться можно.
Или совсем никак не получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Gunet
В 7 лет,довольно взрослая уже девочка кидается в истерики?
А словами разве не может объяснить,что не так?
Я всегда считала,что истерят малые дети по той самой причине,что не могут объяснить внятно,чего им нужно.Их не понимают - и получается такая бурная ответная реакция.А со взрослым ребёнком,мне кажется,уже и договориться можно.
Или совсем никак не получается?

Договориться можно, пока ребенок адекватен. А у моей если что не по ней - мгновенная реакция - либо начинает швыряться чем ни попадя, либо в крик "Аааа, вы меня не любите, вы меня не понимаете, вы плохие" итд. Т.е идет неадекват. И состояние обиды на весь мир и на родителей как его представителя может длиться часами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Радистка Кэт
Радистка Кэт писал(а):
Договориться можно, пока ребенок адекватен. А у моей если что не по ней - мгновенная реакция - либо начинает швыряться чем ни попадя, либо в крик "Аааа, вы меня не любите, вы меня не понимаете, вы плохие" итд. Т.е идет неадекват. И состояние обиды на весь мир и на родителей как его представителя может длиться часами.

Ну,такие состояния надо устранять вместе со специалистом,мне так кажется.
Почему-то же случаются эти мгновенные реакции у ребёнка,когда вы и договориться по хорошему не успеваете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Ну,такие состояния надо устранять вместе со специалистом,мне так кажется.
Почему-то же случаются эти мгновенные реакции у ребёнка,когда вы и договориться по хорошему не успеваете.

Ходили и ходим к специалистам. Улучшения есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
У моего ребенка истерики случаются при переключении с одного занятия на другое. Например надо идти домой, не хочет, начинаешь уговаривать, начинает капризничать, берешь на руки и несешь и тут все -истерика. На руках удержать не могу, вырывается, лупит ногами и после этого все -день испорчен, будет на все реагировать ором...
Для меня в моей ситуации самое сложное - это "самой не выходить из себя".
Твержу себе " Поступок плохой -ребенок всегда хороший". Но честно - не всегда помогает, чувствую , что это мне надо к психологу :hi_hi_hi:
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
СЕЮ_ПС
А если ему важные поручения давать,а не просто уговаривать домой идти?
У меня так со старшим было - домой уходили с истериками,а потом подсказал кто-то.
Мол,помоги мне,надо сейчас срочно позвонить бабушке,напомни мне телефон.Или напомни позвонить сразу,как только придём.или надо купить хлеба - ты уж помоги донести,а то у меня ручки болят...Ну,много поручений можно навыдумывать.А потом говорить,что сын совсем взрослый,такой помощник.Им и истерить потом как-то стыдно - они же уже взрослые :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
НЕ-ЛЕ
совет хороший, спасибо. Вот только это и помогает. Но уже у меня выдумки не хватает, что придумать на этот раз. Раньше шел домой, т.к. поедем на лифте, откроет сам домофон. А сейчас не менее 20 минут я его уговариваю тихо и спокойно, что уже пора, мама устала, пора кушать и спать, пойдем сначала за хлебом сходим, купим тебе бублик и т.д.и т.п. , канючит, но через пол часа идет. Я его хвалю, мол молодец сегодня совсем не орал, как большой. Но бывают ситуации, когда надо идти куда-то быстро, вот тогда капец... особенно моим нервам, причем тут некоторые писали, что некоторым ремешок помогает, но это не наш случай, мой в состоянии истерики не чувсвует ни боли, не слышит слов и не на что не реагирует...
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
СЕЮ_ПС
СЕЮ_ПС писал(а):
А сейчас не менее 20 минут я его уговариваю тихо и спокойно, что уже пора, мама устала, пора кушать и спать,

Так это же мама устала!А кушать и спать - это вообще ужас ужасный для ребёнка.
Дайте ребёнку ключ от домофона ,вручите торжественно.лучше пусть папа вечером вручит,в торжественной обстановке :-) И объявите,что с этого дня он уже стал достаточно взрослым и будет сам открывать маме дверь!
И всё - потом просто говорите,что вам нужно открыть дверь.А ключ папа вам брать не доверяет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
НЕ-ЛЕ
спасибо за совет, так и сделаю :a_g_a:
Я думаю, что у нас проблема больше в маме, т.е. во мне, не педагог я , не педагог :nez-nayu:
Хоть и люблю детей до дури, но вот нервов не хватает, после каждой истерики меня саму трясет, пью пустырник. А все потому, что у нас были проблемы при рождении, у невролога стоим на учете до сих пор и все понимаю, что ребенок востанавливается, что ничего такого уж страшного у нас нет, что ребенок очень умненький, рано заговорил, отличная память и т.д., но чувствую за собой вину перед дитем, что ли, что он так намучался после родов...
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
СЕЮ_ПС
У вас уже большой и,как вы отмечаете,умненький ребёнок.Он растёт,хорошо развивается - ну,какая ещё вина?
Не у всех роды идеально протекают.Вы всё преодолели,всё у вас получится,прекратите самобичеванием заниматься!
А про педагогов - так настоящих педагогов,от Бога,немного.Вы мама - а это гораздо больше,чем педагог.
Всё придёт.всему научитесь.А истерики - это просто этап взросления.



За это сообщение автора Неле поблагодарил: СЕЮ_ПС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
СЕЮ_ПС
я учила детские песни и стихи, и по дороге куда-то с ним их рассказывала, или просто сама ему пела :nez-nayu: чаще помогало, чем нет. Потом вырос :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Stephanie
мой орет так, что ничего и никого не слышит. В нашем случае, лучше сделать все, что б истерики не было.
Но все-равно спасибо. Я тоже иногда пою, но больше для себя..., чтобы не закипеть и как-то отвлечься и успокоиться самой, т.к. мое состояние еще больше усугубляет ситуацию.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
СЕЮ_ПС писал(а):
мой орет так, что ничего и никого не слышит.

я заводила с ним песни до того, как разорется. Просила повторять. Считали ступеньки (в 1,10г он научился с легкостью считать до 10-ти :-) )
п.с. на предыдущих страницах есть отличная статья про невротичных детей. Мне она помогла понять сына и правильно отнестись к его поведению



За это сообщение автора Stephanie поблагодарил: СЕЮ_ПС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 3
Добрый день всем!
Помогите советом... Сыну 5 лет. Умненький, смышлённый парень... Были сложности, но всегда умели договориться. Два месяца назад к нам переехали родители... Ребёнка словно подменили: перестал слушаться совершенно, делает только то, что хочет, если что не по его сраза истерека (слёзы, сопли, бляго, что на пол не падает да головой не стучиться :-( ) Разговариваем, объясняем, в угол ставим... Фраза "Мамочка прости, я всё осознал! Больше так не буду" стала хитом, а результата никого...
Когда с ребенком вдвоем гуляем (или просто дома без родителей) всё хорошо, золото. Но только стоит зайти домой ... Можем час разуваться, мыть руки и переодеваться в домашнее... Начинаешь подгонять, начинается вой или полный игнор... Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Кисонька-мурысонька
Кисонька-мурысонька писал(а):
Помогите советом... Сыну 5 лет. Умненький, смышлённый парень... Были сложности, но всегда умели договориться. Два месяца назад к нам переехали родители... Ребёнка словно подменили: перестал слушаться совершенно, делает только то, что хочет, если что не по его сраза истерека (слёзы, сопли, бляго, что на пол не падает да головой не стучиться :-( )

Кисонька-мурысонька писал(а):
Когда с ребенком вдвоем гуляем (или просто дома без родителей) всё хорошо, золото.


Скажите,как на эти истерики реагируют ваши родители?
У нас подобная ситуация была - я вынуждена была иногда оставлять сына с родителями.так вот,мама моя,такое ощущение,что поощряла эти его выпады.И разрешала ему абсолютно всё.
Разумеется,по приезду домой он валялся в таких истериках и предъявлял мне такие требования,что я просто в обморок падала :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Прочитала, здесь многие пишут про "договорится с ребенком" мне это помогало с моим сыном, сейчас ему 9 лет. Я это все к чему, у меня есть наглядный пример когда с ребенком "договаривались" и продолжают это делать, он сильно вспыльчив и чтоб он успокоился его начинают все уговаривать как маленького (молодому человеку сейчас 24 года). И для него уже нормой стало, что все подстраиваются под него и всё делают чтоб ему было удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
НЕ-ЛЕ
НЕ-ЛЕ писал(а):
Разумеется,по приезду домой он валялся в таких истериках и предъявлял мне такие требования,что я просто в обморок падала

один в один ситуация у меня сейчас...
на выходные к бабушке на дачу... с дачи - вообще девица без берегов приезжает)))...

я спокойно отношусь... упала валяться - я поворачиваюсь и ухожу... пару дней истерит, потом успокаивается....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 25 из 27  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]