Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 27 из 27  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
мыФка писал(а):
Занимательный пост "Откуда берутся истерики".
http://www.babyblog.ru/community/post/3 ... gy/1708923

должны же быть поблажки, а как же счастливое детство? столько ограничений в доме, а потом еще больше в школе...и т.д. Хотя может это будущие отличники???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, думаю, что всем очевидно, что если ребенок плачет - он несчастен, если смеется - он счастлив. Выяснить причину несчастья - задача родителя. И принять право на эмоции ребенка - это тяжелый родительский труд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2014
Сообщений: 12
Поблагодарили: 3 раза

Всем мамам здравствуйте! Хотела бы выразить свою точку зрения по поводу того, что является причиной такого поведения. На мой взгляд, у этой мамы потерялась эмоциональная связь со своим ребенком, она его не замечают, игнорируют. Причин для этого много, причем они могут быть очень разные ( мама может быть погружена в какие-то проблемы и ей не до сына ) Я читаю сообщение и понимаю, что мама не интересуется своим ребенком как личностью, забывает про его индивидуальность. [quote="Аврора писал(а):
не так огурец почистила, соус в макароны налили, а он не хотел
А почему бы не поинтересоваться заранее?
Аврора писал(а):
будет кататься по полу и орать "Не буду!" "Не дружу с тобой, ты плохая!" У ребенка прям какой-то крик души. Ведь мама для ребенка_ это ощущение безопасности в этом мире, любви , заботы, тепла. А что делает мама? "], ухожу, не даю устроить театр передо мной

[/quote] И что получается, ребенок остался ОДИН. Он КРИЧИТ, более того-истерит, мама не слышит. Как вы думаете, что остается сделать ребенку. Правильно. Он нашел способ
Аврора писал(а):
Тогда он начинает реально ломать и портить вещи в отместку. Жуть

Аврора И вот когда вещь испорчена-МАМА ПРИШЛА, а ведь он именно этого и хотел. Поэтому это способ в данной ситуациии вернуть маму.
Аврора писал(а):
Кстати, пробовала я и наказывать его чем-то существенным, типа неделю без мороженного или мультиков. Самый прикол, что он добросовестно выдерживает неделю эту, даже рьяно,
И этому тоже, кстати, ребенок очень рад ( добросовесно выдерживает неделю) Вот давайте вспомним, когда нам некогда, мы заняты чем-то очень важным, чаще всего мы включим ребенку мультик, ведь так. В данном случае мама запретила мультик на неделю. Очень хорошо. Теперь все то время, что ребенок провел бы у телевизора, прийдется маме самой развлекать своего детку. А именно этого детка и хотел- МАМИНОГО ВНИМАНИЯ.



За это сообщение автора Созвездие мама поблагодарил: Сюзанна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Мой ребенок закатывает истерику.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 23 май 2014
Сообщений: 485
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, поделитесь опытом. Как вы справляетесь с истерикой своего родного чада? Моей доченьки почти 9 месяцев, стала скандалить. Тут еще эта поездка к бабушке. После месяца прибывания в гостях, ребенка как подменили(. Понимаю, что возраст уже такой, начинает проверять меня на прочность). Проситься спать со мной, берет криком. Не хочу срываться на нее криком в ответ, но и терпения слушать истерию нет. Что делать, ведь это только начало. С сочувствием смотрю на мам в Бубль Гуме, у которых дети падают на пол и требуют игруху.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У вашего ребенка стресс. Поездки, чужие люди, чужей дом-для детей в таком возрасте это не развлечение, а создание тревожности, вытащили ребенка из привычной среды. Пусть спит свами, ненадо даже на эту тему ребенку ничего говорить. Она ищет защиты, надежности и спокойствия. Маме успокоительное, ну и постепенно вспоминайте ваш образ жизни до отъезда. То чего ребенку не хватало там, сейчас просто компенсируется. Почаще гуляйте там, где мало людей, старайтесь придерживаться вашего режима и никаких новшеств, пока ребенок не успакоится, не поймет что она в надежной семейной обстановке. Перед сном прохладный душик, никаких шумных игр. Положили, песенку спели, если надо покачайте. Можно заваривать валерьянку, если нехотите поить ребенка, пусть аромат будет в спальне. Обратите на зубы внимание и если надо мажде спец гелем.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарили: 2 ljwtynПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
mark2 писал(а) 03 авг 2014, 22:05:
Понимаю, что возраст уже такой, начинает проверять меня на прочность

mark2 писал(а) 03 авг 2014, 22:05:
Моей доченьки почти 9 месяцев,

ну вы и насочиняли себе... младенец никого не проверяет на прочность, младенец ищет мамину защиту. карапузик L
вам все правильно написала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, может ли кризис третьего года начаться в 2? На улицу с ребёнком невозможно выйти:не ходит за руку, убегает, заглядывает в каждую мусорку, когда я его оттаскиваю орёт истерично, выдёргивает руку и опять убегает, может и повалиться на землю в рыданиях. В магазинах всё хватает с полок и убегает - стараюсь не бывать с ним нигде. Игнорирует все мои слова, поддавать пыталась-результата ноль. Здоровый, умный парень, но вот поведение...
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну кризис не поезд и по расписанию не приходит. Наверно были небольшие звоночки-предвестники поведения. Если все началось по вашему мнению резко, то надо проанализировать прошедшие события (болезнь ребенка, длительное отсутствие одного из родителя, сильная болезнь родителей, появление животного в семье). Поэтому надо родителям зарание готовится к кризисам, читать литературу, наблюдать за ребенком в разных ситуациях-когда даете больше самостоятельности или наобород держите все под контролем. Важно насколько вообще эмоционален ваш ребенок, часто ли он бывает грустным без видимой причины. Ну и круг общения, дети часто копируют поведение детей на площадке по разным причинам им кажется это интересным. Еще если у вас нет четкого режима, то лучше его наладить-когда организм работает по времени , то ребенок ведет себя спокойнее, ему легче понять почему ему некомфортно-голод, сон, спокойные игры, длительные прогулки, утомление, ну и вам легче понять причину капризов. Старайтесь заметить когда ребенок начинает уставать, когда надо сменить игру. И по возможности не ходите по магазинам, в такую погоду это и взрослых утомляет.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Lady Madonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Фрау Фарбиссина
у сына еще до 2х начался, в 3,5 закончился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Stephanie
до 3,5 ещё полтора года, но делать нечего - будем ждать :ps_ih:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 23 май 2014
Сообщений: 485
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
[quote="карапузик L";p=15790432]У вашего ребенка стресс. Поездки, чужие люди, чужей дом-для детей в таком возрасте это не развлечение, а создание тревожности, вытащили ребенка из привычной среды.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Я понимаю, что стресс. Очень долго готовились к поездке и морально и физически. Поехали ради бабушки, внучу показать. Кажется уже все у нас наладилось :smile: Ура! Спасибо за рекомендации. :a_g_a: Спать с нами она теперь сама не хочет. Тесно ей, а дома жарища. Кому скажу, подумают жестокая мать- так как ребенок у нас сейчас спит на полу :rolleyes: Но это действительно единственное место, где ребенку комфортно. И нет тесных бортиков кроватки, и маминой горячей, извините, потненькой попы, хоть и родной. Так что если у кого-то детки отказываются спать в кроватке- СОВЕТ-попробуйте уложить на пол :co_ol: Конечно, нужно при этом исключить сильные сквозняки и на пол расстелить что-то теплое. :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Безвыходных положений не бывает :co_ol: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 27 из 27  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]