Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Дети состоятельных людей в Приморье психологически отличаются от сверстников


Специалисты психологии в Приморье наблюдают растущую тенденцию: дети состоятельных людей с каждым новым поколением все больше отличаются от прочих сверстников в психологическом плане, сообщает корр. APR PRESS.

При первом взгляде отличия бывают не очень заметны, так как нынешние дети воспитываются родителями, которые все вышли из советской культурно-ментально среды, даже если их уровень благосостояния разнится. Но, как утверждают приморские психологи, при наблюдении можно видеть, что знания детей состоятельных людей о мире избирательны, они не имеют представления о многих обычных бытовых нюансах, начиная с передвижения в общественном транспорте. Кроме того, богатые родители часто предъявляют своим отпрыскам завышенные требования в силу собственной амбициозности.

— В Приморье, впрочем, как и везде, наверное, встречается и семьи, где очень высокие требования к ребенку и высок уровень притязаний у родителей и их ожидания от чада. Ему не дают взрослеть в своем темпе, а тянут, как куст смородины из земли в надежде, что он будет выше раньше других. Тогда, все зависит от чувствительности ребенка, один будет всю жизнь оправдывать высокие ожидания родителей, другой протестовать со всеми вытекающими последствиями, - рассказала в беседе с корр. APR PRESS Оксана Сереброва, детский психолог (г. Владивосток).

По мнению психолога, также очень характерна для детей богатых родителей так называемая центрированность на себе, особенно, когда они общаются со взрослыми — учителями, репетиторами, например. Это качество немного искажает картину мира у детей из богатых семей, они порой искренне удивляются, когда понимают, что мир крутится не вокруг них. Обычные дети эту позицию (эгоцентризм) перерастают после пяти лет. А у детей состоятельных родителей она сохраняется дольше, может случаться, что на всю жизнь, что порождает барьеры в общении.

В то же время позитивным отличием специалисты называют щедрость. Она достаточно часто свойственная детям из состоятельных семей.
— Они также, как и все дети любят свои игрушки. Но не расстраиваются из-за мелочей, поломок, материальных потерь, — добавляет Оксана Сереброва.

Источник: http://aprpress.com/society/5754-deti-s ... verstnikov


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1818
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Ожидала совершенно иное содержание статьи. Мое личное мнение, что дети, типаж которых представлен в статье, очень редки среди массы детей обеспеченных родителей.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 июл 2014
Сообщений: 12
все дети разные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]