Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 295
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ксения Бобкова (обозреватель портала Владмама): «Мы хотим представить вашему вниманию социальный видеоролик «Ничего страшного не случится». Зачастую родители слишком увлечены собой и своей работой, от этого у них почти не остается времени, которое они могли бы посвятить своему ребенку. Осознавая это, но, не видя в этом ничего страшного, родители, как правило, находят того, кто будет заниматься их сыном или дочерью в их отсутствие. В последнее время в России все популярнее становится профессия няни – женщины или мужчины, которые проводят с ребенком бОльшую часть его жизни. К сожалению, в последние годы, страшные, и порой даже трагические ситуации, связанные с отношением няни к ребенку, с которым она сидит - не редкость: нанесение физических и психологических травм детям – лишь самое малое, что может грозить ребенку в подобных случаях.»



К сожалению, проблема ближе, чем все мы думаем. Быть сиротой, при живых и любящих родителях — вот страшная реальность нашего времени. Какие эмоции вы испытываете сейчас? Что вы чувствуете, посмотрев эту социальную рекламу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Если ребенок лет от 4-5 ти, то можно еще спросить, что было, что няня делала, а вот когда совсем малышей доверяют, то конечно он не расскажет (((

Знаю историю, но это было в года 60-ые, женщина оставляла ребенка бабушке-няне. Когда она вечером приходила за ним, то он тут же бежал в туалет. Дело в том, что при няне, он сидел на одном месте и даже не ходил пописать, поэтому с приходом мамы он бежал в туалет!
В наше время, есть мамы, по разным причинам оставляющие малышей няням. У одним такое материальное положение, что если не будет работать, то не будет хватать на элементарные вещи. А если женщине просто хочется не сидеть с ребенком, а реализовать себя в карьере, купить себе уже не что то необходимое, а образно говоря десятую дорогую сумку, шубу, например, и прочее и при этом работать с утра до вечера, оставляя няне, то это именно то, что показано в ролике. Если уж так хочется всего этого, то хотя бы потерпеть до достижения ребенком лет 4. Хотя там уже и садик. Главное, чтоб ребенок, придя из садика, по вечерам видел маму.


Последний раз редактировалось Volna 23 май 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Алла Иванова писал(а) 23 май 2014, 13:36:
Что вы чувствуете, посмотрев эту социальную рекламу?

желание уничтожить этих так называемых нянь ':roll:'
по поводу мамы каких-то особо негативных эмоций нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
АнгелOK писал(а) 23 май 2014, 20:11:
желание уничтожить этих так называемых нянь
по поводу мамы каких-то особо негативных эмоций нет

А ведь мама оставила ребенка с такой няней..
Здесь была как то история, как мама, не глядя документов, без рекомендаций, оставила маленького ребенка няне. И потом несколько нянь сказали, что многие мамы не особо интересуются документами, характеристиками.


Последний раз редактировалось Volna 23 май 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Я считаю, что коль родила, обязана любить, заботиться, растить, а не сваливать это на чёрт знает кого. Все может подождать-карьеры,шубы,машины.. ребёнок ждать не может. От счастливого детства ребёнка зависит его счастливое будущее. Ився ответственность за это самое будущее лежит на родителях, а не на няне, бабушке и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2013
Сообщений: 653
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 44 раза
к мамане из ролики однозначно негатив
дважды видела, что ей звонит Сынок и проигнорировала
еще и недовольное лицо сделала, сидя с бокалом вина, когда он ее отвлек звонком
а вот в чем вина нянь по отношению к Сынку в этом ролике я не поняла,
показали как достается совсем другим ребятишкам

Возможно такие родители как эта заводят детей случайно или так лишь бы был, только чтоб не мешал ее личной жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Мама и сын собирательные образы, достается реальным детям от реальных нянь. Смысл: пока мама "живёт полной жизнью" ребёнок незаметно превращается от всех полученных травм, недолюбливания, игнорирования в морального урода..ну или просто в жертву..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
интересуюсь писал(а) 23 май 2014, 21:10:
Мама и сын собирательные образы, достается реальным детям от реальных нянь. Смысл: пока мама "живёт полной жизнью" ребёнок незаметно превращается от всех полученных травм, недолюбливания, игнорирования в морального урода..ну или просто в жертву..


Трудно что-либо сказать о первой части ролика... У меня ребенок младший тоже был с няней с 1г. 8 мес. Между прочим приобрел вторую семью - большую и дружную. У него было две мамы и два папы :-) . С его слов!!! Мама и мама Лена, папа и папа Паша. А еще в дополнение дед. И "братан Серега" - младший брат няни. А мы нашли, как выяснилось, очень-очень близких друзей. И мои дети не были брошены на няню, недолюблены, обижены вниманием... Когда я попала на их семейный праздник, я увидела, что мой деть - полноценный член всей их большой семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
интересуюсь писал(а) 23 май 2014, 21:10:
Мама и сын собирательные образы, достается реальным детям от реальных нянь. Смысл: пока мама "живёт полной жизнью" ребёнок незаметно превращается от всех полученных травм, недолюбливания, игнорирования в морального урода..ну или просто в жертву..

Искусственно гипертрофированные образы, которые стимулируют не задуматься о разумном распределение своего времени, а в очередной раз заставить работающую женщину испытывать чувство вины, за то, что она "плохая мать".
ЗЫ: все реальные матери в документальных записях с домашних камер озаботились безопасностью своего ребенка и установили видео-контроль за нянями. Думаю, "второго раза" с их детьми не случилось.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 БархатнаяHoney wife
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Volna писал(а) 23 май 2014, 20:15:
А ведь мама оставила ребенка с такой няней..

и что?
интересуюсь писал(а) 23 май 2014, 20:24:
Все может подождать-карьеры,шубы,машины.. ребёнок ждать не может.

обалдеть! а если в семье такая ситуация, что катастрофически не хватает зп мужа и в 2-2,5 мама просто вынуждена выйти на работу? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
АнгелOK
Да ради Бога. Всякие обстоятельства бывают. Всегда делаешь выбор в пользу чего то и всегда нужно отвечать за свой выбор, а не сваливать потом на кого то ответственность за результат СВОЕГО выбора. Только и всего. А может нашлась такая няня, что лучше мамы может любить, учить, развивать.. Тогда конечно маме лучше работать, а няне няньчиться - ребёнок здоровее будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
интересуюсь писал(а) 23 май 2014, 21:31:
всегда нужно отвечать за свой выбор, а не сваливать потом на кого то ответственность за результат СВОЕГО выбора

то есть матери, детей которых били на камерах, не должны были заявлять в полицию на таких нянь, наказывать их? это подразумевается под сваливанием ответственности? :du_ma_et: Судить мам надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
интересуюсь писал(а) 23 май 2014, 21:31:
АнгелOK
Да ради Бога. Всякие обстоятельства бывают. Всегда делаешь выбор в пользу чего то и всегда нужно отвечать за свой выбор, а не сваливать потом на кого то ответственность за результат СВОЕГО выбора.

в ролике некорректно работающая мать ставится перед выбром между ролью хорошей матери =домохозяйки с присмотренным ребенком и ролью плохой работающей матерью. При этом, по логике авторов, непременным следствием "работающей матери" является социальное сиротство ребенка и совершение в отношение него насилия монстроподобными нянями.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 21:40:
При этом, по логике авторов, непременным следствием "работающей матери" является социальное сиротство ребенка и совершение в отношение него насилия монстроподобными нянями.

Я не увидела, что "непременным следствием" является, а предполагается возможность.
По Вашему нет такой проблемы? Или ролик "не правильный", как тогда нужно было снять, чтобы объективно показать проблему?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
АнгелOK писал(а) 23 май 2014, 21:35:
то есть матери, детей которых били на камерах, не должны были заявлять в полицию на таких нянь, наказывать их? это подразумевается под сваливанием ответственности? Судить мам надо?

Не думаю, что это имелось ввиду.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
интересуюсь писал(а) 23 май 2014, 21:31:
А может нашлась такая няня, что лучше мамы может любить, учить, развивать.. Тогда конечно маме лучше работать, а няне няньчиться - ребёнок здоровее будет...

И такой вариант возможен. Знаю историю, ребенка отдали бабушке, мама со вторым ребенком живет в другом городе, я сначала думала, что ребенку наверняка больше необходима мама, а не бабушка, а потом подумала, что может ему лучше с любящей бабушкой, а не с мамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 23 май 2014, 21:52:
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 21:40:
При этом, по логике авторов, непременным следствием "работающей матери" является социальное сиротство ребенка и совершение в отношение него насилия монстроподобными нянями.

Я не увидела, что "непременным следствием" является, а предполагается возможность.
По Вашему нет такой проблемы? Или ролик "не правильный", как тогда нужно было снять, чтобы объективно показать проблему?

Не знаю, как снять. Я не режиссер. В топе была просьба высказать свое мнение. Мое мнение после просмотра однозначно: еще один "общественный" упрек работающим матерям, направленный на то, чтоб заставить их чувствовать вину. В дополнение ко всем запросом, которые современное общество предъявляет к женщине.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
АнгелOK писал(а) 23 май 2014, 21:21:
обалдеть! а если в семье такая ситуация, что катастрофически не хватает зп мужа и в 2-2,5 мама просто вынуждена выйти на работу?

ну в ролике ведь не о такой маме речь идет. :nez-nayu: Она проводит время с друзьями после работы , а не дома с ребенком. Мне таких мам не понять. Хотя о себе естественно забывать не стоит. Но нужно искать компромиссы :du_ma_et:

Добавлено спустя 32 секунды:
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 21:54:
еще один "общественный" упрек работающим матерям, направленный на то, чтоб заставить их чувствовать вину. В дополнение ко всем запросом, которые современное общество предъявляет к женщине.

я этого не увидела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Anna-Maria
Там же не просто работающая мать, а мать, занятая "тем, что ей действительно важно". Ребёнок в этот список не входит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 21:54:
Мое мнение после просмотра однозначно: еще один "общественный" упрек работающим матерям, направленный на то, чтоб заставить их чувствовать вину. В дополнение ко всем запросом, которые современное общество предъявляет к женщине.

То, что там говорят и что показывают маму с друзьями после работы, звонящего сына и игнорирующую звонки маму, не относится ко всем "работающим матерям".

Добавлено спустя 44 секунды:
Счастье есть писал(а) 23 май 2014, 21:56:
я этого не увидела

Тоже не увидела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Счастье есть писал(а) 23 май 2014, 21:56:
АнгелOK писал(а) 23 май 2014, 21:21:
обалдеть! а если в семье такая ситуация, что катастрофически не хватает зп мужа и в 2-2,5 мама просто вынуждена выйти на работу?

ну в ролике ведь не о такой маме речь идет. :nez-nayu: Она проводит время с друзьями после работы , а не дома с ребенком. Мне таких мам не понять. Хотя о себе естественно забывать не стоит. Но нужно искать компромиссы

знаете, один из компромиссов: ясли с 3-х месяцев. Наше покаление там еще успело побывать. Не знаю, лучшее ли решение, чем индивидуальная няня. Но сейчас выбора у работающие женщины нет: социальные ясли для крошечных детей отсутствуют. С садами-проблема. Честное-ратовать за то, чтоб дать женщине выбор: работать или посвятить себя материнству, на короткое время, пока ребенок маленький, или подольше; для работающий женщины-доступные социалтные услуги по присмотру за детьми; достойное пособие на детей-для всех нуждающихся матерей и т. д. и т.п. А не ставить женщину перед выбором "мать хорошая" или "мать работающая"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 22:21:
знаете, один из компромиссов: ясли с 3-х месяцев. Наше покаление там еще успело побывать. Не знаю, лучшее ли решение, чем индивидуальная няня. Но сейчас выбора у работающие женщины нет: социальные ясли для крошечных детей отсутствуют. С садами-проблема. Честное-ратовать за то, чтоб дать женщине выбор: работать или посвятить себя материнству, на короткое время, пока ребенок маленький, или подольше; для работающий женщины-доступные социалтные услуги по присмотру за детьми; достойное пособие на детей-для всех нуждающихся матерей и т. д. и т.п. А не ставить женщину перед выбором "мать хорошая" или "мать работающая"

Ролик не для мам, которые в трудном материальном положении. Там речь идет о другом. Ведь работающие мамы разные, разные ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]