Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Быть социальной сиротой можно и не при работающей матери.
Я поняла ролик, так что свои интересы мать ставит превыше интересов ребенка, звонок ребенка матери - это просто попытка поговорить с ней(не важно на какую тему и по какому поводу) (даже не работая родители порой отнекиваются от разговоров с ребенком).
И еще меня очень уж сильно возмущает спор по поводу
China Man писал(а) 23 май 2014, 23:58:
Так ли они нужны твоему ребенку?

China Man писал(а) 23 май 2014, 23:58:
её гипотетические бабки.

отвечу так: Да нужны, так как ребенок живет в мире потребления и это увы не отнимешь и не выкинешь из нашей жизни.
Родители должны уметь слушать и слышать своего ребенка даже если они работают и зарабатывают эти самые "гипотетические деньги" или сидят дома.

Нянь как то уж очень однобоко показали. Куча нянь которых дети потом помнят добрым словом и мамам они помощницы.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Алла Иванова писал(а) 23 май 2014, 13:36:
Какие эмоции вы испытываете сейчас? Что вы чувствуете, посмотрев эту социальную рекламу?

Не поняла, для чего демонстрируют различные части тела мамы, особенно ноги - они... ммм...далеки от идеала
Если смотреть основную часть без звука и не читать описание :ti_pa: социальной направленности ролика, можно подумать, что это реклама айфона
Эмоции возникают только относительно нянь, которые представлены на документальных кадрах - но снимать рекламу только для того, чтобы люди испытали желание наказать этих садисток, я б не стала
Непонятен основной посыл ролика - всем уволиться и сидеть дома с детьми? всегда отвечать на телефонные звонки?
В общем - бесполезный ролик, и мне сложно воспринимать его как социальную рекламу, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Капуцин писал(а) 24 май 2014, 13:47:
Не поняла, для чего демонстрируют различные части тела мамы

что бы папы то же ролик смотрели :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 23:19:
Счастье есть писал(а) Вчера, 23:57:
у каждого свое мнение на воспитание детей, каждый для себя выделил из ролика что-то главное и неприемлемое для самого себя.

Ролик ни "про воспитание детей", ни про риски нанять недобросовестный домашний персонал, а про "социальное сиротство детей" при работающей матери. Других посылов я не вижу.
ЗЫ: лица малолетних жертв при публичной демонстрации в кинопроизведение должны быть замикшированы.

ну так не обязательно ребенок будет "социальной сиротой" если мать работает. Можно проводить плодотворно с ребенком несколько часов в день, занимаясь чем то полезным. А можно сутками находиться вместе и зависать в соц сетях не обращая внимания на ребенка.



За это сообщение автора Счастье есть поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Счастье есть писал(а) 24 май 2014, 19:47:
ну так не обязательно ребенок будет "социальной сиротой" если мать работает. Можно проводить плодотворно с ребенком несколько часов в день, занимаясь чем то полезным. А можно сутками находиться вместе и зависать в соц сетях не обращая внимания на ребенка.

Согласна. Мамы из моего окружения только и делают, что совмещают работу с заботой о детях, и так большинство мам страны крутится!
Ролик однобокий, ребенок показан в нем уже достаточно взрослый, а няни - с малышами... Показали бы тогда, ЧЕМ ребенок занимается в отсутствии родительского присмотра что ли... Причем тут няня и недостаток маминого внимания, когда сын звонит и мать не отвечает :nez-nayu: ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 262
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза
Кстати, в данном случае термин "социальное сиротство" вообще неприменим. "Социальное сиротство" - это когда дети при живых родителях находятся в детском доме, а вовсе не то, что показано в ролике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 73
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Ну тогда, например во Франции, все без исключения дети <социальные сироты>! Там декретный отпуск после родов всего 10 недель... Да и в других многих странах 3-4 месяца всего! Потом или выходи на работу или увольняйся. Муниципальные ясли очень хорошие. На 10 деток в группе 4 сертифицированных воспитателей.... Правда попасть с такие ясли очень трудно, сложнее, чем у нас:-) Многим приходится отдавать деток в коммерческие ясли и няням, так как женщины там эмансипе и работа в них очень важна!
Так что бедные французские детки-все социальные сироты :-)
И, кстати, я такая же-меня в ясли в два месяца отдали, как и всех деток в те времена :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3 раза
China Man писал(а) 24 май 2014, 22:02:
Кстати, в данном случае термин "социальное сиротство" вообще неприменим. "Социальное сиротство" - это когда дети при живых родителях находятся в детском доме, а вовсе не то, что показано в ролике.

Не совсем так.
"Социальное сиротство" имеет несколько разновидностей, одна из них, так называемое "домашнее сиротство". "Домашние сироты" - дети, чьим родителям не до ребенка, живущего с ними. В лучшем случае, ребенок и родитель друг другу чужие, в худшем — отношения между ними обострены.

На мой взгляд, вы видите проблему, показанную в видеоролике,как-то однобоко, что ли...
Когда вы смотрите социальную рекламу про алкоголь или сигареты, вы же не воспринимаете ее однозначно, с посылом в свою сторону, не так ли?
Очевидно, что ситуация, показанная в видеоролике, не встречается на каждом шагу. Но, по крайней мере, она имеет место быть.



За это сообщение автора Aria поблагодарили: 3 Galka65LorasiВиртута
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2595
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 421 раз
Kiwi писал(а) 24 май 2014, 09:39:
Ролик ни о чем. Все "притянуто за уши" и гипертрофировано. Прежде чем снимать и тратить на это бюджет нужно было сценарий про думать тщательнее. Идея сама неплохая, но реализация :no:

Да ладно Вам. Этот ролик не собирается претендовать на Оскара. Нормальный ролик.
И потом, не совсем поняла, почему многие считают, что ролик говорит о ВСЕХ работающих матерях. Я здесь вижу только мать, которая видит своего ребенка только спящим. То есть совсем никакого общения, даже по телефону.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]