Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 23 май 2014, 22:29:
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 22:21:
знаете, один из компромиссов: ясли с 3-х месяцев. Наше покаление там еще успело побывать. Не знаю, лучшее ли решение, чем индивидуальная няня. Но сейчас выбора у работающие женщины нет: социальные ясли для крошечных детей отсутствуют. С садами-проблема. Честное-ратовать за то, чтоб дать женщине выбор: работать или посвятить себя материнству, на короткое время, пока ребенок маленький, или подольше; для работающий женщины-доступные социалтные услуги по присмотру за детьми; достойное пособие на детей-для всех нуждающихся матерей и т. д. и т.п. А не ставить женщину перед выбором "мать хорошая" или "мать работающая"

Ролик не для мам, которые в трудном материальном положении. Там речь идет о другом. Ведь работающие мамы разные, разные ситуации.

Если о другом, значит, нарушен логический и ассоциативный ряд.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 22:21:
А не ставить женщину перед выбором "мать хорошая" или "мать работающая"

а кто сказал , что работающая мать не может быть хорошей? :sh_ok: Т.е. вы хотите сказать, что я выйдя на работу , когда ребенку исполнится два года, стану плохой? Бред по моему. Меня в самом ролике зацепил больше всего бокал вина и пропущенные звонки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Счастье есть писал(а) 23 май 2014, 22:32:
Меня в самом ролике зацепил больше всего бокал вина и пропущенные звонки.

Ведь есть мамы, работающие, и деньги идут на необходимое. Мама с работы идет домой, а не регулярно в кафе к друзьям или еще куда. И в течение дня звонит ребенку, няне, интересуется, как дела. И мама из ролика, если их сравнить, то общее у них, что они работают, дети с нянями, но при этом есть очень много отличий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Volna
Да, я вот такая мать - сволЫчь... Не от голоду дитя бросила на няню и сбежала на работу. И ни о чем не жалею, и деть тоже не жалеет... Лучше вечерами с любящей мамой, а днем с любящей няней. Чем сутками с затюканной раздраженной мамой. Ну не всем дано сидеть до 3-х лет и наслаждаться домашними хлопотами. Я первый-второй раз няне отводила на полчаса вместе со старшей :-) (для разведки). А на 3 раз на полтора-два часа, так я от ее дома так бежала в бассейн, оглядываясь, чтоб не догнали :-) . Расскажите мне, какая я фиговая мама!!! А вот в школе учителя говорят "Спасибо Вам за девочку!", в саду "Какой адекватный и ласковый мальчик!". И мамочка у детей "и любименькая, и красивенькая, и родненькая". И дети самостоятельные и ответственные.
И любви им моей хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И еще я в кафе тоже с вином могу посидеть :smu:sche_nie:
Блин, даже хуже, могу прям вместе с детьми посидеть. Их в боулинг - сама с вином. Я еще и детей к праздной развратной жизни приучаю :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
natagera писал(а) 23 май 2014, 22:40:
И еще я в кафе тоже с вином могу посидеть
Блин, даже хуже, могу прям вместе с детьми посидеть. Их в боулинг - сама с вином. Я еще и детей к праздной развратной жизни приучаю

Что еще? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Счастье есть писал(а) 23 май 2014, 22:32:
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 22:21:
А не ставить женщину перед выбором "мать хорошая" или "мать работающая"

а кто сказал , что работающая мать не может быть хорошей? :sh_ok: Т.е. вы хотите сказать, что я выйдя на работу , когда ребенку исполнится два года, стану плохой? Бред по моему.

Это не я говорю, а авторы ролика.
Счастье есть писал(а) 23 май 2014, 22:32:
Меня в самом ролике зацепил больше всего бокал вина и пропущенные звонки.

Т.е. на Ваш взгляд, по режиссерскому замыслу, няня-монстр измывается над "социальным сиротой" исключительно в тот краткий промежуток времени, когда мама сидит в кафе? И ролик-это :ti_pa: антиалкогольная пропаганда?
ЗЫ: не устаю восхищаться женской логикой.
У меня еще одна ассоциация возникла: скрытая реклама камер домашнего наблюдения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 22:48:
Т.е. на Ваш взгляд, по режиссерскому замыслу, няня-монстр измывается над "социальным сиротой" исключительно в тот краткий промежуток времени, когда мама сидит в кафе? И ролик-это антиалкогольная пропаганда?
ЗЫ: не устаю восхищаться женской логикой.

Сами предположили, сами восхитились )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Volna
Что еще?
А еще, как говориться: не суди, да не судим будешь... Есть мамы, которым плевать на детей. Но ролик не про них, поверьте. Там ни работа, там другие приоритеты - алкоголь, наркотики... А мама с бокалом вина, извините не с бутылкой же водки. Любовь не всегда измеряется количеством времени с ребенком. У меня тоже бывает чувство вины, когда не могу вырваться к ребенку на экзамен, к примеру... Объясняю, что у моей работы есть обратная сторона - мы подкопим денежек и улетим всей семьей на целый месяц в теплые края зимой и будем целый месяц каждую минутку вместе. И не на кухне за мытьем посуды, а на море с бокалом смузи... Мои понимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 22:48:
.е. на Ваш взгляд, по режиссерскому замыслу, няня-монстр измывается над "социальным сиротой" исключительно в тот краткий промежуток времени, когда мама сидит в кафе? И ролик-это антиалкогольная пропаганда?
ЗЫ: не устаю восхищаться женской логикой.

на мой взгляд мать не должна игнорировать звонки от ребенка. Тема с няней немного не в тему, тогда надо было на роль сына брать маленькую ляльку. А сынок я думаю смог бы рассказать, что не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 23 май 2014, 22:51:
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 22:48:
Т.е. на Ваш взгляд, по режиссерскому замыслу, няня-монстр измывается над "социальным сиротой" исключительно в тот краткий промежуток времени, когда мама сидит в кафе? И ролик-это антиалкогольная пропаганда?
ЗЫ: не устаю восхищаться женской логикой.

Сами предположили, сами восхитились )))

Volna
Там было "на Ваш взгляд...?" Вам понятна такая стилистическая конструкция?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
у каждого свое мнение на воспитание детей, каждый для себя выделил из ролика что-то главное и неприемлемое для самого себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Счастье есть писал(а) 23 май 2014, 22:55:
на мой взгляд мать не должна игнорировать звонки от ребенка

Ну иногда лучше проигнорировать, если к примеру музыка орет и компания веселится. А мама "типа на работе" :ti_pa: Лучше перезвонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
natagera писал(а) 23 май 2014, 22:58:
Счастье есть писал(а) 5 минут назад:
на мой взгляд мать не должна игнорировать звонки от ребенка

Ну иногда лучше проигнорировать, если к примеру музыка орет и компания веселится. А мама "типа на работе" Лучше перезвонить.

мне такие вещи видимо не дано понять :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
natagera писал(а) 23 май 2014, 22:54:
Что еще?
А еще, как говориться: не суди, да не судим будешь...

Про "еще" была шутка )
Я ни кого не сужу, а высказываю свое мнение по поводу тех или иных вещей.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 22:56:
Там было "на Ваш взгляд...?" Вам понятна такая стилистическая конструкция?

так я и написала "предположили", а не то, что утверждаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Счастье есть писал(а) 23 май 2014, 22:57:
у каждого свое мнение на воспитание детей, каждый для себя выделил из ролика что-то главное и неприемлемое для самого себя.

Ролик ни "про воспитание детей", ни про риски нанять недобросовестный домашний персонал, а про "социальное сиротство детей" при работающей матери. Других посылов я не вижу.
ЗЫ: лица малолетних жертв при публичной демонстрации в кинопроизведение должны быть замикшированы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 262
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза
Хороший ролик, именно про мамаш, которые в погоне за бабками принесли в жертву своих детей. Няни, лупящие детей - это конечно притянуто за уши, но основная мысль такова: стоит-ли оно того? Ну и каждый (каждая) сам отвечает на этот вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Anna-Maria писал(а) 23 май 2014, 23:19:
Ролик не "про воспитание детей", ни про риски нанять недобросовестный домашний персонал, а про "соуиальное сиротстао детей"


вот это хотела сейчас написать. опередили. при работающей матери или неработающей в сущности значения не имеет. это всего лишь один из вариантов.
что такое скрытое соц.сиротство и его последствия мне нравится как объясняет Петрановская:
Сирота — это тот, кто растет, не имея прочной привязанности. Может быть, потому, что у меня всегда были очень близкие отношения с мамой, меня очень задевают истории, когда ребенок лишается родителей. Мне понятен масштаб этой трагедии. Мысль, которая совершенно неочевидна для большинства людей и особенно наших чиновников: отношения с родителями — это тот стержень, на который надевается личность. Это важнее всего остального. У меня был шок, когда я увидела, что всех гораздо больше волнует, во что ребенок одет, как он учится и выглядит.

При этом, к сожалению, можно иметь «сиротские проблемы», живя в социально благополучной семье. Самый типичный сценарий: родился ребенок, а мама им заниматься не хочет. Не потому, что она плохая, а просто в детстве у нее тоже не было близких отношений с матерью. Oна нанимает няню, и это вполне нормально. Раньше вообще было не принято, чтобы состоятельные матери сами растили детей. И у ребенка не возникало проблем: Пушкина, например, вырастила Арина Родионовна, и у него была привязанность именно к ней. Это сейчас появилось представление, что любовь — обязательная часть детско-родительских отношений. И вот если бы не эта идея, что он должен любить маму, все было бы в порядке. Oн и рос бы с няней, стал нормальным человеком. А так получается порочный круг: ребенком занимается няня, она к нему встает ночью, она лежит с ним в больнице, она становится для него источником заботы и защиты. Но мама начинает ревновать, увольняет няню, однако сама по прежнему заниматься ребенком не хочет, поэтому нанимает новую няню.

Для детей это очень травматичное переживание, но оно все-таки проходит. Проблема в том, что все это повторяется три-четыре раза. Но возможности сердца небезграничны, и в какой-то момент ребенок просто перестает входить в такие отношения. Почти все проблемы, с которыми мы сталкиваемся впоследствии, имеют корни в тех травмах привязанности, которые мы получили в детстве. Мы не чувствуем себя счастливыми, если не можем ни с кем войти в доверительные, близкие отношения. Нам важно знать, что здесь нас не обидят и поймут. А если такие отношения много раз прерывались, то начинать новые очень страшно. И человек начинает жить по принципу «брось, а то уронишь», избегая близости.

O трудностях воспитания

Oтсюда и последyющие проблемы с собственными детьми. Мы не становимся хорошими или плохими родителями случайно. Часто спрашивают, есть ли материнский инстинкт? Такого, когда руку от кипятка отдергиваешь, нет. Понятно, что у женщин свои гормональные штуки, хотя это не так принципиально. Но в нас заложена очень глубокая программа поведения взрослой особи по отношению к ребенку, и она сама по себе фактом появления ребенка не активизируется. Oна активизируется собственным детством: если есть положительный опыт привязанности, то ребенок осваивает его, наблюдая за тем, как родители относятся к нему и его братьям или сестрам. Это живет в нем, и дальше нужен только толчок и старт, когда он сам станет хорошим родителем. Тогда родительство не является трудностью.

Представление о том, что растить ребенка тяжело, связано именно с тем, что почти у каждого из нас есть в прошлом какие-то проблемы с привязанностью. Все эти ясли, пятидневки в детском саду, госпитализация без родителей, а то и жестокость с их стороны. Поэтому программа привязанности не работает на автомате. Как если бы мы должны были ходить, думая о каждом своем шаге. Если хочется изменить отношения с ребенком, нужно переписать свою собственную историю из детства. Вспомнить того себя, пожалеть, утешить задним числом. Если это беспокойство уходит, отношения с родителями могут стать вполне нормальными. Oни даже могут стать ресурсом для воспитания своих детей. Это ведь всегда выбор самого человека: носиться со своими травмами всю жизнь или идти на риски и решать проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
China Man писал(а) 23 май 2014, 23:25:
Няни, лупящие детей - это конечно притянуто за уши,

вобще то это реальные кадры...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 262
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза
yamagutti писал(а) 23 май 2014, 23:32:
China Man писал(а) 23 май 2014, 23:25:
Няни, лупящие детей - это конечно притянуто за уши,

вобще то это реальные кадры...


Кто бы сомневался! И что? Родные родители калечат своих детей, забивают до смерти значительно больше, чем няни. Это тупо просто статистика. Не хотите чтобы няни лупили ваших детей - сидите с ними сами! Это просто как мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Ну один из плюсов ролика, что есть эти кадры с нянями, т. к. мама, решившая оставлять ребенка с няней, будет более осторожна и бдительна при выборе работника. И камеры еще захочется поставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]