Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
LenaRizh
Ну шикнуть на них можно ж было, часто этого бывает достаточно.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
LenaRizh
я встреваю всегда, если вижу что дети перегибают
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Уф, моя проблема.
Я реально в последнее время как собака цепная. И уже когда кричу, умом уже понимаю, что я не права, но остановиться не могу.
Старший с диагнозом гиперактивности. Стараюсь все вещи проговаривать. Но он не слышит от слова совсем. Нет, со слухом у него все в порядке. Я проговариваю свою просьбу несколько раз спокойно. Но каждый раз внутренне понимаю, что моя просьба просто холостой выстрел в воздух. И вот пока не крикнешь, пока ребенок не начнет плакать порой, ничего путного не выходит. Из недавнего.
Выходим с тренировки,идем в сторону остановки, младший видит, что старший убегает, обижается на него, разворачивается и идет в противоположную сторону, пока я на него отвлекалась, крикнула старшему, чтоб не убегал. Пока возвращаю маленького, поворачиваюсь, а старшего вообще нет в поле моего зрения, просто нет Он уже убежал за дом, и бежал в сторону остановки. А младший не хочет на руки, потому что сам хочет идти, и если я беру его на руки, он истерит. КОроче, догнали старшего возле остановки. Я ему сказала: Если вот так вот убегаешь от меня, пожалуйста, убегай, я не буду привязывать тебя, убежал? значит убежал. а если еще раз такое повторится, я просто развернусь и пойду в другую сторону". Хватило на два дня. У меня каждая прогулка - это стресс. Они бегут в разные стороны. если один бежит на юг, то второй на север. При этом старший в таких вещах, как выбрать одежду, положить ремешок на место, чтоб утром лежал на определенном месте - он не может. он маленький, все ему приходится оправлять, поправлять. А как убежать, или вообще сделать вид, что не слышит, так пожалуйста.
По поводу убеганий проводила с ним беседы. Рассказывала, что он может вот так по неосторожности под машину попасть. а еще есть люди, которые могут похитить маленького одинокого ребенка. Он каждый день мне твердит, что да, мол, мама, больше не буду, и наутро все повторяется заново


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
вот и я как собака, потом сижу в углу переживаю, что на орала, но вот как сдержатся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Горькая, похожая проблема. Только у меня 2 девочки активные и слышат только крик. Не потому что привыкли только к крику, натура такая что ли.
Проходим комиссию в сад, младшей невролог поставила диагноз - невроз навязчивых состояний. Моргает глазами, теребит губы и руки. Мамся жуткая. Старшая ногти ковыряет и кожу на руках, с сентября не стригли.
Я сама уже себе невроз поставила, купила глицин и валерьянку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Горькая писал(а) 28 апр 2015, 21:38:
Я реально в последнее время как собака цепная. И уже когда кричу, умом уже понимаю, что я не права, но остановиться не могу.
Старший с диагнозом гиперактивности. Стараюсь все вещи проговаривать. Но он не слышит от слова совсем. Нет, со слухом у него все в порядке. Я проговариваю свою просьбу несколько раз спокойно. Но каждый раз внутренне понимаю, что моя просьба просто холостой выстрел в воздух. И вот пока не крикнешь, пока ребенок не начнет плакать порой, ничего путного не выходит. Из недавнего.

у нас также. А сколько лет ре? Я прошк свою заправить постель, лежит утром мультики смотрит. В ответ: сейчас. И это сейчас раз пять может сказать. Пока не зайду в комнату не заору. Причем даже не обижается, молча встает и заправляет после крика.
Nastulik писал(а) 28 апр 2015, 21:59:
Старшая ногти ковыряет и кожу на руках, с сентября не стригли.

у нас такие руки ужасные, просто смотреть страшно. Мы пробовали даже ходить гель лак делать, показать типа вот красиво , не грызи и т.д. Хватило на пару днеЙ, потом сгрызла под корень и гель отодрала. Психолог говорила, что нельзя за это ругать, потому что у ре еще больший стресс будет. Но на меня эти психологич примочки не действуют. сначала держусь, потом снова срываюсь на крик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Счастье есть
Моей 9 лет. В саду обдирала, прошло. Со 2 класса опять начала, что послужило причиной я знаю. Я не ругаю уже, делаю замечания и все. Боюсь, что ногтевая пластина испортится. Я и ногти страшные показывала и отрезать пальцы грозила... В саду еще

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Я по поводу постели, и др обязанностей делаю так. Сначала делаем дела, потом мультики, прогулки и планшет. С мелкой тоже помогает. Собери игрушки- потом пойдем гулять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Спасибо за тему!
Я очень спокойный человек, но когда занимаюсь со своим рисованием, ему не нравится что я предлагаю рисовать он уходит, я его возвращаю, потом не выдерживаю когда он кричит: У нас опять ничего не вышло!!!!!!!!!! Убегает и сидит на диване, срываюсь. Потом объясняю, что я же стараюсь, у тебя все получается. Но меня одолевает такое чувство вины, что может в его четыре года ему и не надо море или песок или травку с домами рисовать. Но надо же учиться когда -то. У нас он умеет рисовать машинки, ну и космос: звезды там всякие... Но я беспокоюсь, что он плохо карандаш держит, стараюсь контролировать, а он психует.... Я психую... Ребенок говорит, что я превращаются в монстра. Хоть не занимайся этим рисованием!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Прочитала тему, обрадовалась что не только у меня ребенок неслышащий нифига. Когда ему надо, он через комнату слышит, а когда его просишь собрать игрушки, убрать свои вещи или срочно одеваться, потому что опаздываем, он резко глохнет. Сначала пятнадцать раз повторяю, потом кричу как потерпевшая. Ну теперь то я точно знаю, что не одинока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Счастье есть писал(а) 28 апр 2015, 22:14:
А сколько лет ре?

старшему? чуть больше пяти лет. младшему 2,5 года. Понятно, что я между ними разрываюсь. Когда дома проговариваю возникшие проблемы, сидим на диванчике, все спокойные, все все понимают. Но вот именно в момент свершения я просто срываюсь, потому что не могу проконтролировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
mamasmalles
Ужас, зачем вы мучаете бедного ребенка рисованием? Кому оно надо? Я терпеть не могла рисовать, ни в детстве, ни в школе. Почерк у меня идеальный и черчение отлично. Сын тоже рисовал каки- маляки, в школе из вежливости ставили 4, ну и фиг с ним. Почерк тоже хороший, да и рисовать стал неплохо к 7 классу, уже и 5 получает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
уххх, прочитала и приняла к сведению. нам 1.8 через неделю. пока нет таких проблем. всё объясняю. но иногда прям проверяет меня. смотрит и все равно делает, говорю громче слово нельзя. пока действует


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
belladonna
Да он красками нормально рисует! Не может с карандашами справиться! Любит ребенок геометрию, хочет нарисовать квадрат, прямоугольник, треугольник, круг, берет линейку и не получается! Я его всегда хвалю, но он стремиться к идеалу( как в книжке), я ему пытаюсь объяснить что нужно карандаш взять правильно. Ну и у нас начинаются споры по этому вопросу!
Я когда ребенок начинает вредничать терплю, потом начинаю повышать голос. Чтобы он не привык оставлять на потом, бросать на полпути!
Я сама рисовать не умею! И учусь вместе с ним.....
Буду пить валериану и рисовать красками! Может позже справимся с карандашом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
mamasmalles
Любит геометрию в каком смысле? Теоремы изучает ? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Элементарная геометрия- фигуры, квадрат, куб, цилиндр. Ну я например час сидеть рисовать квадрат не могу, а ребенок сидит рисует. Психует через час что угол косой, не по книжке и все такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
mamasmalles
Геометрия- это не рисование фигур))в таком возрасте ребенку занятия должны быть в радость, если слезы, я бы прекратила и переключила на позитив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
belladonna
Постараюсь, спасибо за совет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Горькая
У меня старший тоже был ооооочень активный :-) И объяснения всяких нужностей и необходимостей на него никак не влияли или влияли на очень короткое время.
Выход есть :a_g_a: Попробуйте применить творческий подход к воспитательному процессу. Найдите СВОЙ нестандартный прием, чтобы Ваш сын понял. Дети очень любят игры и сказки. Попробуйте проиграть с ним ту сценку, котоаря произошла накануне или смоделируйте сами похожую ситуацию в ролевой игре или сказке-воспиталке. Пусть героем игры/сказки будет любимый герой Вашего сына, пусть он также убегал от мамы... можно не придумывать ничего самой, а просто рассказать сказку про колобка и проговорить её вместе с сыном в форме "вопрос-ответ". Например, "Колобок убежал от взрослых, что с ним произошло?"....... "Да, сначала ему было весело, а потом что случилось"... Пусть сын сам своими словами рассказывает. Если ребенок САМ произнес это вслух (не повторил за мамой, а сам), то это будет уже ЕГО вывод и ЕГО маленький опыт. Это гораздо ценнее.
Если хотите, могу поискать тему про наши сказки. Нам они очень помогли в свое время. С сыном м лучше проходят такие сказки (а теперь уже беседы), а дочка больше любит ролевые игры (где мы опять же закрепляем какие-то навыки или пожелания)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
mamasmalles
Вашему сыну еще 5 лет нет. Еще есть время правильно научиться держать карандаш - это действительно не просто. Если не получается, развивайте мелкую моторику другими способами, приятными и интересными сыну.
а рисовать можно тоже нестандартными способами :-) Ватман на стене, кафель в ванной, самого себя, камни-палочки-ракушки-шишки и т.д.
Если любит рисовать идеальные фигуры - предложите обводить круглые/квадратные фигуры (есть такие фигурные линейки) или по клеточкам рисовать квадратики и т.д. Самое главное, чтобы ребенку было в радость занятие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Nastulik писал(а) 28 апр 2015, 22:28:
Боюсь, что ногтевая пластина испортится.

у нас уже некрасивые ногти :de_vil:
Nastulik писал(а) 28 апр 2015, 22:28:
Я по поводу постели, и др обязанностей делаю так. Сначала делаем дела, потом мультики, прогулки и планшет.

У нас старшая встает рано и может еще час утром поваляться, пока я завтрак делаю , младшую кормлю.
В один момент я устала орать и пошли мы к психологу, психотерапевту . Оба говорят что ребенок просто вот такой :nez-nayu: Перерастет , но нужно правильно общаться. Читала книгу Гиппенрейтер" Общаться с ребенком. Как?" У нас проблемы по большей части в непослушании. Я считаю ребенок во 2 классе, должен уже понимать границы установленного. У нас с этим проблемы, причем большие. Хочется не только кнутом воспитывать, но и пряником. Но кнута сейчас намного больше :ny_tik:
Санча писал(а) 28 апр 2015, 23:10:
нам 1.8 через неделю.

ну так это возраст, ребенок прощупывает грани дозволенного.
mamasmalles писал(а) 28 апр 2015, 23:18:
Я сама рисовать не умею! И учусь вместе с ним.....

так может вашему ребенку не нужно это :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Счастье есть писал(а) 29 апр 2015, 00:28:
у нас уже некрасивые ногти

скорее всего у ребенка есть внутреннее напряжение, которое она вот таким способом частично высвобождает.
Причина возможно в этом
Счастье есть писал(а) 29 апр 2015, 00:28:
Хочется не только кнутом воспитывать, но и пряником. Но кнута сейчас намного больше

Возможно в чем-то другом
Решусь на совет. Попробуйте воспитывать любовью-доверием-пониманием, тогда кнуты- пряники не понадобятся. И тогда проблема ногтей и непослушания отпадут сами собой :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]