Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33225
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 2179 раз
ELF писал(а):
Мне кажется здесь у мамы большой таракан

вот любят у нас ярлыки клеить....
ELF писал(а):
судя по вашему посту все дети должны быть счастливы что к ним "прилипла" ваша малышка.

где вы это прочитали :sh_ok:
ТС просто спросила совета, никого не обругала и не сказала какая ужасная попалась девочка и не стала играть с ее дочерью...
зачем додумывать за кого то?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
nadisha писал(а):
Как вы ведете себя в подобных ситуациях?

Спокойно объяснить девочкам, что батут общий и на нём играть можно всем.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
nadisha писал(а):
С одной стороны, я должна защищать своего ребенка. Но с другой, есть ведь родители, которые должны объяснять, что это общий батут и ставить "баррикады" они не имеют права. Как вы ведете себя в подобных ситуациях?

Я бы сказала девочкам, что батут общий и они не должны выгонять ребенка. Не всегда мамы могут уследить за своими детьми, поэтому взрослый который видит происходящее должен объяснить правила поведения. И дочке таким образом показывается пример, что не нужно молчать, когда кто то наглеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33225
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 2179 раз
присоединяюсь к девочкам Сэриндэ
galya888
galya888 писал(а):
Не всегда мамы могут уследить за своими детьми,

а многие на столько умилены своими детьми, что думают, что их драгоценное чадо делает все правильно :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 24 июн 2012
Сообщений: 122
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза
ELF
Ситуация была в ограниченном пространстве и секретов там быть не может... Тем более девочек было трое и одна из них была немножко меньше моей. :du_ma_et: И если бы девочка, которая постарше сказала бы моей, что мы старше и хотим поиграть сами, а ты поиграй с другими детками. Моя бы так и сделала. Для нее девочки постарше, как кумиры, она их всегда слушает. А девочка говорила фразы типо "что привязалась" и подобные, мой ребенок даже не понимает смысла подобных фраз. А я была на расстоянии, я не могла ей что-либо объяснить. :nez-nayu:
Но несколько тараканов я не исключаю. :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Жемчужный микс
Спасибо за поддержку. :ro_za: Я пишу на форуме редко, но из-за кустов читаю часто, поэтому привыкла уже к тому, что тема без приклеивания ярлыков - не тема. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Жемчужный микс писал(а):
а многие на столько умилены своими детьми, что думают, что их драгоценное чадо делает все правильно

Вот моя ситуация из этой оперы. Там мама видимо так и считала. То и запомнила я эту маму с осени. А мама второй девочки, даже не помню... Видимо она была в сторонке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33225
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 2179 раз
nadisha писал(а):
Вот моя ситуация из этой оперы. Там мама видимо так и считала.

я бы в этой ситуации сделала замечание однозначно! я не сумасшедшая мамашка, самозабвенно охраняющая своего ребенка, но если бы мою дочь стали выгонять с общего батута, я б молчать не стала, т.к возраст у вас еще не тот когда ре может за себя постоять...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
nadisha
Встать рядом с батутом и спокойно сказать: "батут общий и она тоже будет тут прыгать". Все, пока вы будете рядом ребенка больше никто не выгонит. Но если вы уйдете, начнут вытеснять.
Вы должны сами для себя определить границы, где ребенка обижают или отстаивают свое личное пространство. Играть с ребенком никто не обязан, но и выгонять не имеют права. Батут, песочница, горка - это для всех и ребенок может туда идти. Ваша задача защитить интересы ребенка, но при этом следить чтобы ребенок не переходит границы. Играть в песочнице, где уже сидят дети, ребенок может (даже если кто-то против), но вот ломать чужие постройки, селить своих кукол в чужой домик, пытаться внести свою лепту в построение чужой кучи - ребенок не должен. Если ребенок пока не может или стесняется, то подходите вы и спрашиваете (лучше если это все таки сделает ребенок): "можно помочь вам строить, играть?". Если нет, то тут же организовываете своему ребенку индивидуальную интересную игру (а когда к вам подтянуться остальные дети, а они обязательно подтянуться, то решать брать из в игру или нет будет ваш ребенок). Когда игра вокруг вашего ребенка будет организована, можно будет выйти из игры.



За это сообщение автора Дикарка поблагодарил: nadisha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 24 июн 2012
Сообщений: 122
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дикарка
Спасибо большое за развернутый ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
nadisha
По первому вашему вопросу. У меня ситуация год назад была один в один, доча в парке выбирала себе "подругу", не спрашивая ее согласия и бегала рядом, смеялась, играла, через какое то время эмоции захлестывали и она начинала обнимать. Мы ее всячески переключали и ходили без особых проблем, пока однажды она не приклеилась к девочке и давай обнимать, та в слезы, разделить, отвлечь их не удалось и мы свою ревущую утащили. У меня был легкий шок, примерно как у вас сейчас, мы ее несколько месяцев в парк не водили, а там лето, общения больше, а в сентябре садик, повзрослела, опыта набралась :smile: теперь думаю ей самой ну ооооочень не понравиться обнимающийся ребенок :-) так что через несколько месяцев ваша ситуация измениться. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
nadisha
у вас просто девочка ещё маленькая, но скоро вы будете мамой такой же "взослой девочки" которая не захочет играть с малышней, и все у вас пройдет, а ещё она захочет с этими детками играть, а с этими нет.
Ребенок должен набираться опыта и такого тоже, а иначе как? прийдет в садик, одни с ней захотят дружить, а кто-то нет, и будут опять истерики.

По мне так не водить ребенка несколько месяцев в парк из-за того что он там столкнулся с проблемой (непониманием другого ребенка) не логично и неправильно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Жемчужный микс писал(а):
ELF писал(а):
Мне кажется здесь у мамы большой таракан

вот любят у нас ярлыки клеить....


никто не клеил, я написала что МНЕ КАЖЕТСЯ!! и если вы читали, мама сама это и признала.



Не воспринимайте написанное как негатив
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мамы девочек, желаю вам большого терпения, в девчачьм обществе все "по взрослому"-есть интриги, обиды, любовь. Девочки более эмоциональнее мальчишек и на первый взгляд по мелочи ссоры, обиды. Вспоминаю себя в детстве и наблюдаю общение дочки подруги, тихонько радуюсь, что у меня пацаны, у них то же не все просто, но с ними легче и переключится на что то и объяснить ситуацию. Причем в школе подобных проблем не меньше, особенно при смене места учебы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 25
Откуда: МОСКВА
В этой ситуации все должна была решить мама,она же видела негативное отношение той девочке к своей,неужели не прочувствовала исход,зачем ждала чтобы ребенка довели до слез.Детей на площадке много,взять и отвлечь,подвести к другому ребенку.Не заострять внимание и ни в коем случае не говорить об обидчице :"какая плохая девочка".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
buino писал(а):
и ни в коем случае не говорить об обидчице :"какая плохая девочка".

А сказать, что девочка плохо поступила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Был у меня случай зимой (доче тогда 3,5 года было) стояли в очереди в пиццерии и проходила девочка лет 5-ти с мамой "королвешной". Моя малая стояла рядом со мной но та девочка решила что ей мало места и со словами Отойди отсюда толкает мою кроху, та от неожиданности аж на попу села. Меня и без того обезкураженную убила реакция мамаши, она не сделала замечание , она просто захихикала. Но я человек импульсивный и в таких случаях как говорить "забрало упало"... Не буду перечислять что конкретно я этой горе мамаше сказала, дабы не влететь в бан за нецензурщину, но после моего монолога она молча фыркнула схватила свое чадо и улетучилась :de_vil: Мне конечно уже через 5 минут стало стыдно за свое хоть и тихое, но не правильное поведение, но с другой стороны если бы я спустила все на тормозах я бы себе этого не простила. Жаль только что эта девочка не поняла что сделала не правильно..что же из нее дальше вырастит с такой мамашей :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]