Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Коша писал(а):
не со всяким такой номер пройдет. подростки могут в пику родительским запретам и словам дружить и общаться с "плохими друзьями".

Даже и не в пику, а видя, что на друга обращают больше внимания из-за плохого поведения, он может тоже начать так к себе привлекать внимание.
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Коша писал(а):
у детей силен инстинкт стадности "быть как все", "в стае".


:a_g_a: потому желательно участвовать (ненавязчиво) в выборе нужной "стаи".

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Лебедь белая писал(а):
Обычно мальчишки в этом возрасте уже не даются обниматься, целоваться, но контакт нужно иметь именно вот такой телесный и важны тут любые прикосновения (поглаживания по плечу, похлопывание опять же по плечу, потрепать слегка волосы на голове и т.п.)


+плюсую. Это относится не только к мальчикам, но и к девочкам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна писал(а):
last one писал(а):
И если друзья будут "балду пинать" с удовольствием им составит компанию, увы


Займите время по полному, чтобы на "пинание балды" не осталось ни времени, ни желания.

Вот не могу согласиться полностью.С одной стороны, :ti_pa: "солдат без дела- преступник"(подросток, иногда-тоже).С другой стороны, у взрослеющего ребенка должно появляться время, которое он может планировать и проводить сам, с друзьями-это один из путей социализации.Конечно, родителям надо направлять, знать круг общения своего ребенка и стараться присекать асоциальные связи, НО лишить ребенка возможности поболтать, пообщаться, :ti_pa: "попинать балду"- нельзя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
НО лишить ребенка возможности поболтать, пообщаться


одно другому не мешает, разве нет. Есть масса способов провести полезно время и одновременно пообщаться с хорошими, интересными людьми.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
pupsik** писал(а):
Даже и не в пику, а видя, что на друга обращают больше внимания из-за плохого поведения, он может тоже начать так к себе привлекать внимание.

А ведь правда... Любят подростки блеснуть "талантами" :hi_hi_hi: Но это опять же от взрастившей среды зависит. Для одних ребят чем хуже поведение у одноклассника - тем круче, для других чем выше оценка знаний - тем круче. Нужно с младенчества прививать ребёнку мысли, что хулиганить - это не круто, а плохо и недостойно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
А все-таки, был вопрос об отношении брата к сестре? Может он сам не хочет забирать сестру? Поделился с другом.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Macau отношение брата к сестре идет целиком из семьи, тут друг вообще не причем. Говорю это уже из собственного опыта.
Пример: мой сын обожает сестру, целует ее, носит на руках, иногда играет и книжки читает. Но поход к психологу выявил, что он абсолютно не идентифицирует ее как свою сестру, как члена семьи, его внешние проявления? Их причину мне тоже объяснили, тестирование легко это выявляет (по крайней мере в нашем возрасте).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Лебедь белая писал(а):
что он абсолютно не идентифицирует ее как свою сестру, как члена семьи, его внешние проявления?

да ладно, у меня после родов был заскок - я своего ребенка умом как своего принимала, вот ситуация в целом мне казалась временной - типа на время ребеночка дали поняньчить со всей ответственностью, а потом опять все будет как раньше - вдвоем с мужем :ps_ih: :-) . где-то весь первый месяц привыкала :men: так что привыкнет ваш сына со временем. примет ситуацию :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Лебедь белая
Я понимаю, что из семьи. Но мы же не знаем семью. Может ребенку не нравится забирать сестру, он желает с другом гулять. Прделился с ним, мол родители просят. Друг понял такое отношение брата к сестре и решил что ему можно над ней подшучивать. Это лишь предположение.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
Macau
Да ему не очень нравится её забирать, но когда они ходят вдвоем все нормально, дружно, а когда именно с этим мальчиком она мне жалуется именно на него - не на брата...

А вообще, девочки вы столько советов хороших дали, спасибо! Буду присматриваться дальше и корректировать :hi_hi_hi:
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
last one писал(а):
Да ему не очень нравится её забирать, но когда они ходят вдвоем все нормально, дружно, а когда именно с этим мальчиком она мне жалуется именно на него - не на брата...

А брат то искусно шифруется :hi_hi_hi:
Вы скажите, тот мальчик действительно воплощение зла? :hi_hi_hi: Что про него другие родители говорят? Что учителя говорят?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
Рокси
Ну не прям воплощение зла конечно :-) Но, допустим ситуация - сын звонит мне после уроков и спрашивает забирать ему сестру или нет (у нас такая договоренность ежедневная) и я слышу на заднем плане от его друга такие фразы "да вообще, почему мы должны её забирать!", "надоело с ней таскаться" и т.п. И сын начинает тоже сразу - ну вооот опяяяять, надоелоооо...
Я так понимаю она им просто мешает нормально поотрываться на улице после уроков, указывая на плохое поведение, вот такая и реакция. Меня настораживает именно то что сын так себя ведет только в компании с этим мальчиком. А потом такое поведение начинает и в других жизненных сферах постепенно выскакивать. Прям заметно в некоторых ситуациях.

С другими родителями не разговаривала, а вот учитель подтверждает мои опасения. Хотя она сказала что почти все мальчики в классе стали не очень хорошими по поведению, наглеть стали.

Я мальчика то и не виню, все мы разные это понятно. Я хочу не упустить просто этот момент в воспитании, не могу пускать на самотек. Хочу посмотреть под другим углом, может что-то упускаю из внимания.
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
last one
неприятные ситуации связаны только с ежедневным присутствием младшей сестры в их компании?
если да, то я вашего сына не то, чтобы оправдываю, но где-то понимаю его поведение :smu:sche_nie:

девочки, вот у меня была старшая сестра :smile: в своё время - нянькой вместо мамы. как она меня изводила :shout: и одна, и с подружками... ну не вписывалась я в их возраст и в их интересы. ничего там крамольного не было, но... вплоть до того, что в попытках избавиться от меня, девчонки оставляли меня одну на улице или наоборот посылали наивную куда-нибудь "за чудом" :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
last one
Ну правильно, сестра для него обуза, с сестрой он не полезет куда ни попадя :hi_hi_hi:
Я бы уделила достаточно внимания тому моменту, что таких друзей-приятелей у сына будут тысячи, а сестра одна. Нужно с детства учить детей дорожить своими родными, друг другом.
А запретить общаться сыну с одноклассником - это не выход. Вы не сумеете его контролировать настолько, чтобы указывать с кем и когда ему можно общаться, они всё равно будут дружить, но уже в тайне от Вас, а это нехороший вариант...
Кстати, в школе после уроков есть кружки?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
last one
если есть возможность - уберите эту конкретную ситуацию и посмотрите, что изменится.

просто к сведению, мы с сестрой дрались до самого моего окончания школы (видимо, слишком много приходилось нам вынужденно общаться в детстве) :-) а потом долго привыкали друг друга любить.
и да, мама ничего не знала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
Рокси писал(а):
Нужно с детства учить детей дорожить своими родными, друг другом.
согласна на все 100% :a_g_a: стараемся во всем эту мысль подчеркивать при общении с детьми.
Рокси Запрещать не буду, считаю бессмысленно это да. Вот с кружками пока прблема - вторая смена и надо сразу домой за уроки.

Верса
Я вот и думала сначала - может лучше вообще отказаться от варианта её забирать, но ведь тогда общение с приятелем будет ещё более "плотным", никакого стопора :-) так что отмела эту идею пока
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
last one писал(а):
но ведь тогда общение с приятелем будет ещё более "плотным", никакого стопора

ну вот я тоже не поняла, если приятель - воплощение вселенского зла, то лучше бы постепенно свести на нет их отношения. а если обычный пацан, то пусть хоть иногда общаются без свидетелей :nez-nayu:
п.с. я б ещё и дочку пожалела. не думаю, что ей это удовольствие доставляет.
а любви между братом и сестрой это точно никак не способствует.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Друзья ребенка. Как быть?
Сообщение Добавлено:  
last one писал(а):
Вот с кружками пока прблема - вторая смена и надо сразу домой за уроки.

Да уж.. вторая смена не есть хорошо... мы даже школу поменяли на ту, где началка учится только в первую смену, так намучились за прошлый год!
А то Вы бы их в кружок какой-нибудь определили сразу после уроков, и возвращались бы они у Вас вдвоём, без того мальчика... ну если он Вам так уж неприятен... Скорее всего и общается он с тем мальчиком только потому, что домой вместе ходят. В этом возрасте оно так...
Вообще, я бы попробовала самой ходить забирать их со школы... при возможности... Заодно и посмотрела бы как они втроём между собой общаются, кто как себя ведёт...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]