Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 220 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Шлепок ребенка во многих странах заканчивается в полиции.

Отчасти поэтому я и не живу в Америке :-) :-) Чтоб мне, здравомыслящей маме, указывали, КАК воспитывать и наказывать моего ребенка...Нет уж! Если что - у меня ОЧЕНЬ благополучная дочь, со всех сторон!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
насчет денег, честно скажу-всегда ограничивали, просто потому что не вижу смысла давать столько сколько душе угодно.
до класса восьмого он у нас даже и не просил особо что то из одежды, просто ехали и покупали , а иногда даже из Китая привозила, и он носил без всяких претензий.
сейчас стал модником, уже выбирает сам и тщательно, то буду носить -то не буду, я и не рискну теперь что то без него купить уже.
деньги просит погулять, но опять же лимит есть, и побухтеть не упускаю возможности, не фиг борзеть, иногда просит больше нормы, могу дать, а могу и не дать, там как получится.
во всем должна быть мера, бывает что отец дает денег ни много, и я исподтишка еще могу добавить, смотря куда идет. если честно сама ни знаю что влияет на мою щедрость, смотрю по ситуации просто.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Ни раз слышала от взрослых людей "отец(мать) отлупил так, что на всю жизнь отбил желание воровать (врать, напиваться и тд)"так что способ действенный) правильный илинет - трудно сказать.. Но я не осуждаю. сама псих)
Согласна с Anna-Maria в одном - хочу надеяться, что еси родители понимают детские нужды и проблемы, то таких ситуаций будет меньше.
Меня саму вырастили в духе "у всех есть, а ты не все, значит тебе не надо". Детей воспитываю по-другому. Не мешаю быть как все, но в то же время стараюсь воспитывать личность, поддерживаю делание поступать не как все..
Так что надеюсь на мягкий подростковый период. По крайней мере с сыном.. с дочерью все сложнее и пока непонятно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 5784
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 863 раза
читаю про деньги и думаю, а мы своему вообще карманных денег как токовых не даем, просто если ему на что-то надо или он куда-то сходить с друзьями хочет, подходить и говорит: мама (папа) мне надо столько -то ---даем.не знаю правильный такой подход или нет, но у нас так сложилось, и пока это всех устраивает. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
fuga
у нашего нет карманных как таковых, он сам копит и экономит.
в школу ему даем по 70 рублей, покушать там на дорогу, ну вот как то копит , умудряется :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Астра писал(а):
Меня саму вырастили в духе "у всех есть, а ты не все, значит тебе не надо". Детей воспитываю по-другому.

А у нас в семье в детстве просто не было денег . Вообще ни на что .Ни каких карманных расходов. Хотя куда их родители девали мне сейчас не понятно .У папы была хорошая большая зарплата и шары и у мамы немаленькая....
Помню стырила у мамы 5 копеек и купила бублик.Иду ,жую. Вижу идет мама , я этот бублик с перепугу в кусты выкинула. И пирожные в кулинарии подружка всегда покупала , а меня ни когда не было денег на них . До сих пор корзиночка с кремом предел моих желаний.

Поэтому карманные деньги сыну даю.Плюс ещё если он , что то разумное попросит.Например ,сока или тетрадку.
Но бить ребёнка , это жесть. Последний раз ему подзатыльника давала при кризисе трех лет, когда он визжал в магазине , что хочет вкусняшку.Нервы не всегда выдерживали. А сейчас можно всё объяснить и договорится или на крайняк голос повысить и наорать, если совсем не понимает.
Хотя что будет дальше не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
setera
Спасибо вам за такой откровенный рассказ. Я б в такой ситуации тоже вряд ли сдержалась наверно и так же б отлупасила.
А у меня паранойя-курение,боюсь жуть. :smu:sche_nie: Хотя сама была грешна много лет этим :smu:sche_nie: ,может оттого и боюсь,так как знаю,что это очень плохая забава :-( Видела одноклассниц дитя своего уже с сигаретами :smu:sche_nie: ,сейчас "вынюхиваю" постоянно его и вещи :smu:sche_nie:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA
А у меня засада... сегодня были у свекрови, так дед втихушку ей 2 тысячи подсунул... Перед этим папаня 5 тысяч дал... Правда. месяц назад, но она не все потратила..У меня зарплата послезавтра, и денег осталось полторы тысячи... Впору у доченьки занимать :-) :-) :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
У моей есть карманные деньги - мы даем. И родственники завели обычай - оплачивать 5. Я не в восторге от этой практики, но не пресекаю.
Девушка довольно лихо считает деньги. И может даже отказаться от чего-то в пользу более выгодного решения


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Vezza писал(а):
И пирожные в кулинарии подружка всегда покупала , а меня ни когда не было денег на них . До сих пор корзиночка с кремом предел моих желаний.

скорее всего,у нас одна подружка была :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Васина писал(а):
Впору у доченьки занимать

:hi_hi_hi: это хорошо когда у ребенка можно деньгу попросить, я бывает у сына тоже прошу-но с возвратом.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Аврора Я тоже считаю, что карманные деньги нужны! Помню, когда дочке было 7-8 лет, я давала ей 50 рублей в неделю - при том. что все траты на питание и проезд были на мне.. Вот она и училась оперировать собственными деньгами. Горжусь тем что как-то она накопила с них на подарки мне и бабушке. Сейчас она большая уже. но деньги бездумно не тратит, хоть и не скряга :-) :-)

Добавлено спустя 51 секунду:
MIRNAYA так это естественно. с возвратом, даже не обсуждается!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Аврора
мы не платим за каждую 5-обанкротиться так можно).хотя среди моих знакомых есть такие родители(.а вот хорошие результаты поощряем-например призовые места в олимпиадах,конкурсах.сын рад-таким образом скопил на новый гаджет себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
я вот сейчас тот тапок с тоской вспомнила, как иногда бы я его сейчас взяла да саданула этому лбу да по лбу))))))
он выше меня на две головы, и у него такая фишка-как бы я не ругалась и не злилась-он спокоен как танк, еще и подначивает меня репликами типа-нервничаешь?
уууууу как меня это бесит, но гоняться за ним с тапком уже ни але как то, поэтому призываю на помощь здравый смысл.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Вспомнился разговор с подругой на тему карманных денег, а мы все родом из СССР... И многим родители денег не давали "Зачем тебе деньги? У тебя и так все есть". И мы тогда пришли к выводу, что личные деньги - это свобода. Возможность быть равными с подругами, купить тот же бублик, угостить в ответ пирожными...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Васина
я тоже как то заняла родителям...из комсомольских членских взносов.была комсоргом и вот не успела передать деньги старшим товарищам в организации :-) а мы покупали до этого мебель и не хватило до зарплаты..1 день.как мне было стыдно перед влксм :-( ,но я в честности родителей не сомневалась-они же коммунисты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Танюля70
я сама не плачу. С родственниками договорились (чтоб они не разорились) об оплате по результатам четверти)))
Сейчас они жаждут повезти ее в Китай)) На каникулах


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Сейчас иногда в порыве откровенности старший выдает тайны из прошлой жизни, например, о ночных побегах покататься на мотоцикле с другом, из окна второго этажа :ps_ih: Лгал, да.Зачем? Я думаю потому, что знал, что я бы не отпустила.(мотоцикл не позволила купить, даже когда он сам на него заработал деньги).Он говорит, что убегал тайком на покатушки, чтоб я не волновалась.Вывернулся :-) :ti_pa: ложь во спасение моей нервной системы.Я рада, что все прошло без эксцессов, и слабодушно радуюсь задним числом, что он избавил нас своим умалчиванием от глобальных конфликтов.Иногда родителям полезно что-то не знать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
я копила на собаку в детстве, стоил щенок 360 рублей, и я решила что если по рублю буду откладывать каждый день то накоплю за год на щенка добермана, скопила рублей 50, мама попросила на что то, но так и не вернула :cry_ing:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Танюля70
И что? Родители не отдали? или мне показалось, что вы в мрачном ключе пишете?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
MIRNAYA
Ничего себе. ты с олигархьей семьи - откладывать в то время кажный день по рублю!!! Хлеб стоил 22 копейки!!! Замашки у вас, барышня!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 220 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]