Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
HoneyMummy
Мать и сын/дочь - это не друзья и не партнеры. Ребенок всегда ребенок по отношению к родителю, сколько бы лет ему не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Партнерство предполагает равную ответственность-как к этому могут относиться дети? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
HoneyMummy писал(а) 01 окт 2015, 12:39:
Liza S.
Liza S. писал(а) Сегодня, 10:44:
Вы ребенка ставите в позицию взрослого, а себя с бабушкой на место ребенка.

забавный взгляд...
что ж, я подумаю об этом

Редко с неЛизой соглашаюсь, но тут соглашусь)
Ребенок нуждается в защите и опеке. Он должен железобетонно знать, что что бы не случилось - мама справится, мама поможет, все в итоге будет хорошо. А если все так - это он мамин защитник, бабушкина опора, если все наравне, а ребенок осознает свою слабость и беспомощность. Значит мама так же слаба и беспомощна. Значит в жизни может случиться что угодно плохое, и никто не поможет, нет никого сильнее. Это само по себе огромный стресс.
Можно уважать и слабого, и маленького, можно быть партнером и ребенку с позиции - ты - малыш, я мама, мы - команда. В коллективе же строятся отношения на основе иерархии.
Я понимаю, вы воспитываете мужчину без папы, но дайте побыть ребенку ребенком. Детство у него только одно. И такой подход - ты ребенок, ты можешь ошибаться, ты слабее меня, за тебя пока решаю я - он не снимает с него автоматически ответственности за проступки и шкоды.
Может быть дети, с которыми общались на равных, и вырастают более самостоятельными, но им труднее быть ребенком. Может поэтому мальчик и не идет на контакт. Смысл? Он не обязан отчитываться, мама же не отчитывается. Все равно он как взрослый, должен все решать. А если не справился и накосячил - тоже надо разгребать самому, и не мамино это дело. Я сейчас взрослая женщина. Когда случается неприятность, так хочется побыть ребенком, чтобы мама все решила...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Есть оличное понятие -семья, зачем придумывать замены? Мы семья-значит мы любим и уважаем друг друга, мы помогаем, мы жалеем, мы радуемся друг за друга. А если этого нет, то хоть партнером, хоть другом ребенка назови, ничего хорошего не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
деееееевочки :hi_hi_hi: ну как всегда - из крайности в крайность)))
какие вы все умные и проницательные, сразу разобрались в ситуации, да так точно обо всех нюансах догадались))) думаю, дальше без меня всё придумаете, обсудите и осудите :co_ol:
всем адекватно-реагирующим спасибо за участие)) остальные - спасибо за ваше мнение, оно правда очень ценно для меня :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
HoneyMummy писал(а) 01 окт 2015, 15:58:
какие вы все умные и проницательные, сразу разобрались в ситуации, да так точно обо всех нюансах догадались))) думаю, дальше без меня всё придумаете, обсудите и осудите

Никто вас не осуждал. Ответили на ваши конкретные мысли и ваши вопросы конкретными мыслями. Не ценно - не берите в голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
что меня больше всего умиляет на ВМ - некоторые пользователи не признают полутонов. если опека - то гипер, если дружба и уважение наравне - то всё, ребёнок после школы на завод идет - вкалывает там во вторую смену, я ж от него "жду взрослых поступков" :hi_hi_hi:
госсссспидя, как тут любят всё утрировать))) ну что ж, раз такие традиции, я не против, только если можно - дальше без меня, а то одно неосторожное слово и окажусь я маньячкой-педофилкой :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
HoneyMummy
И без всякого завода вы ребенка нагружаете непосильной ответственностью.
HoneyMummy писал(а) 29 сен 2015, 11:13:
постоянно говорю, что горжусь им, что он - наш с бабушкой единственный мужчина, защитник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Liza S.
HoneyMummy писал(а) 29 сен 2015, 00:16:
честно говоря писала в этой теме только чтоб сказать, что не все мамаши таких детей безответственные, есть адекватные, но в силу обстоятельств не справляющиеся со своими отпрысками, поэтому ничего плохо во вмешательстве со стороны посторонних нет. кто-то из мудрых сказал "чужих детей не бывает"

_________________


будьте внимательны, двери закрываются :ro_za:
о своих проблемах и их причинах я знаю сама. над вашей т.з. подумала, как обещала. в МОЕЙ ситуации то что вы сказали - полная чушь, простите. вы судите поверхностно, по фразам вырванным из контекста.
да, хорошо, я нагружаю СВОЕГО ребёнка, вы во всём правы, святая женсчина. теперь всё правильно, всё по-вашему?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
HoneyMummy
Я не святая женщина, у меня тоже есть ошибки, как и у всех. Это нормально.
И это был не контекст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Liza S.
я всё, что хотела сказать по этой теме, сказала
когда я обращалась к вам с вопросом "я что-то неправильно делаю", это был сарказм, если что. ваше мнение имеет право на существование, равно как и моё. но ни вы ни я не знаем подробности жизней друг друга, верно? так что давайте не будем выяснять, кто и каким образом давит на своих детей, ок? я вопросов не задавала, а отвечала на них с точки зрения мамы хулигана. с какой целью вообще здесь отметилась - читайте выше. если вы пришли к выводу, что именно мой ребёнок именно так себя ведет именно и исключительно потому что я его уважаю, ну что ж - будьте умнее, учитесь на моих ошибках)))
блин, сама пишу и думаю "зачем я это делаю? кому что доказать пытаюсь?)))))"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
HoneyMummy
Извините, если задела ваши чувства. Не осуждаю вас. Хотела предостеречь. Сарказма не поняла. Спросили, что не так делаете - ответила. Не берите в голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Liza S.
извиняться вам не за что, моё мнение не единственно верное, и если кто-то с ним не согласен, это нормально))
я воспитываю своего ребёнка как умею, и как считаю нужным, правильным))) меня не мнение ваше задело, а та категоричность, с которой вы его высказываете. всё, давайте закругляться, обид нет, все остались при своём, раскланялись-расшаркались и мирно разошлись)) а то забанят за флуд и выяснение отношений))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
HoneyMummy
Насчет ВМ вы очень правы )) Из пары фраз можно сделать далеко идущие выводы :-) Вам, конечно, видней. И вообще - замечательно, что поведением ребенка вы заморачиваетесь, а не махнули как большинство рукой - типа - перерастет. Или еще хуже - да, он у меня такой. Это лидерские качества. Будет начальником.

По теме - у нас рядом с домом сцена есть крытая, дождик, пол мокрый и скользкий, пацаны на сцене от дождя прятались и бесились, носились, толкались. А там если кувыркнуться - мало не покажется. Я иду и думаю, как бы так сказать деликатно и авторитетно, чтобы прекратили. Мужик впереди шел, как гаркнул на них (с матом), что поубиваются. Те как по волшебству - успокоились, давай какие-то игры обсуждать. Я потом еще несколько раз оглядывалась - прилично себя вели. Мужское крепкое слово бывает очень веским :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Lukolle
спасибо за понимание))
я считаю, что лидерские качества это как раз умение обратить на себя внимание и удержать его при помощи слов, а не грубой силы. взять за волосы и уволочь любой сможет, а вот УВЛЕЧЬ за собой это надо уметь :men:
дети безобразничают по разным причинам, их уже обсудили выше, наша задача, как взрослых - научить, предупредить, показать на примере, если не сработали предупреждения - вмешаться, все имеют право на ошибку (забыл на какое то время чему мама учила)
если получится такая ситуация, что я сделаю замечание постороннему ребёнку и огребу за это от его мамы, я не расстроюсь, моя совесть будет чиста.
как хорошо Мурашова написала - "может быть, моё жизненное предназначение и есть в том, чтобы оказаться именно здесь именно сейчас и помочь именно этому ребёнку". за точность цитаты не ручаюсь, но смысл очень точно передаёт мои мысли - случайности не случайны, всегда к ним ведёт цепочка событий и знаков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
HoneyMummy
Хорошо,правда же, Мурашова пишет?
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Неле
да, как будто мои мысли кто-то красиво сформулировал)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 янв 2015
Сообщений: 28
Lukolle писал(а) 01 окт 2015, 18:04:
HoneyMummy
Я потом еще несколько раз оглядывалась - прилично себя вели. Мужское крепкое слово бывает очень веским :-)

Ага, и было оно веским до тех пор, пока мужик не ушел, да? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Electrisa писал(а) 05 ноя 2015, 18:19:
Lukolle писал(а) 01 окт 2015, 18:04:
HoneyMummy
Я потом еще несколько раз оглядывалась - прилично себя вели. Мужское крепкое слово бывает очень веским :-)

Ага, и было оно веским до тех пор, пока мужик не ушел, да? :-)

Нет. Он раньше ушёл, дети в моём поле зрения были ещё долго. Они переключились на другие занятия.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 39
HoneyMummy писал(а) 02 окт 2015, 17:35:
если получится такая ситуация, что я сделаю замечание постороннему ребёнку и огребу за это от его мамы, я не расстроюсь, моя совесть будет чиста.


Если рядом есть мама, которой все-равно чем ее ребенок занимается, то я обычно обращаюсь к маме, но так чтобы дитятко это слышало. Удивительно, но даже если мама не реагирует, то ребенок все-равно успокаивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]