Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Винчик
Не переживайте! Если вы занимаетесь с детьми, то таких монстров у вас не будет. Хотя книги о воспитании детей почитать нам-мамам не помешает :mi_ga_et:
А в реалити-шоу украинская мамаша только декларирует: "В жизни столько интересного помимо компьютера!" А на деле она ничего интересного своим детям не предлагала и не предлагает. Им все заменил компьютер!Причем, в самом худшем смысле - не в качестве познания чего-то нового и полезного, а наоборот, Сашка берет из компа всё самое вредное, опасное и мерзкое.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
да, его выражение лица, когда он показывал какие "клевые" игры у него и когда мама забирала у него комп, просто ужасное. Вот и я думаю, что нужно во время детей в спорт отдавать или на какие-нибудь занятия. Я свою дочку этой осенью на танцы водила, хотя ей было всего 2,6. Ей не понравилось, маленькая наверно еще, задумалась может этой зимой коньки с ней попробовать. Но вот думаю не рановато ли, а то от своего страха переусердствую и ребенок возненавидит спорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Винчик
Мне тоже кажется, рановато ваших деток в спорт "пристраивать". Сейчас самое то -добрые и интересные книжки читать, гулять и за природой наблюдать (за всякими птичками-собачками-кошечками), учить стишки и песенки, рисовать, лепить (снеговика, например, вместе с мамой).
Я свою дочь в плавание отдала в 4 года (с месяцами), затем в 6 лет - муз.школа. С 11 лет вместо плавания дочь начала заниматься танцами (уличные танцы - Хип-Хоп, тиктоник и т.д.)
Сыну чуть-чуть не было 5 лет, когда пришли заниматься айкидо. Потом через пару месяцев добавили еще дизайнерский кружок (лепка, бисер, поделки из бумаги) в клубе "Первореченец". Сейчас у него еще ИЗО-студия в гимназии.
У моих детей и друзья такие же занятые. А еще же и школа, и уроки...
Какие комп. игры? Тут бы успеть хоть чуть-чуть с друзьями пообщаться (этого не достает моей старшенькой - через комп, кстати, общаются). Но это полчаса перед сном, и то не каждый день.
А младший мой, если есть время, бежит на улицу гулять.
Евгения, эта мама - скорее исключение. Если Вы озабочены своими детьми с раннего детства, уделяете им много внимания, то "компьютер не возьмет верх" над Вашими детьми.


А этот Сашка, кстати, гуляет вообще? В футбол играет? На каток ходит? А с мамой эти дети вообще во что-нибудь играли?
Мы до сих пор любим всей семьей в лото поиграть, а еще можно пазлы собирать или Лего (хотя я от этого собирания тоже не испытываю особенного удовольствия, но что же делать? ребенок просит помочь - сажусь и начинаем вместе собирать)
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
natalochka-mama
спасибо за ваш рассказ, вы правы, лет с 4-5 наверно уже буду их пристраивать в спорт и кружки, а ваши дети кружки сами выбирали или вы их туда по своему усмотрению отдавали?
Этот Саша врятли гуляет и еще чем-то занимается помимо игр в комп. У него и друзья наверно там же в компе, которые так же играют в эти игры. Моя подруга снимала комнату у женщины с ее сыном, сыну лет 20 было и он все время только у компа проводил, тоже в игры разные играл. Питался чипсами, попкорном и прочей гадостью и не было у него друзей, на улицу выходил в магазин, но никак не с друзьями встретиться. Друзья были только виртуальные по этим играм. Ну и фигура у него правда ужасная, толстый и жир висит. То есть телодвижений очень мало. Вот и у этого Саши видать подобный образ жизни. Жалко конечно детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Винчик
В основном, подсматривала, что детей интересует: оба любили плавать - отвела на плавание.
Доча в 5 лет стала имитировать игру на скрипке (клала подушку на плечо и водила по ней указкой, как смычком) - отвела в муз.школу (она ее уже закончила с красным дипломом и осталась еще на год)
Обучаться уличным танцам доня сама пошла с одноклассницами - захотелось им "блистать" на дискотеках.
А сына музыка не привлекает, зато он с удовольствием делает поделки из бисера - пошел в кружок "за компанию", друзья уже туда не ходят, а он 3-й год занимается.
На ИЗО я предложила пойти, т.к. он "не очень" рисовал и стеснялся этого. Сейчас полюбил рисовать и очень гордится, что впервые его рисунок взяли на выставку.
А вот айкидо - это наша с мужем идея, хотелось, чтобы мальчик был физически развит и мог за себя "постоять". Заинтересовали сына тем, что купим красивую форму, он выучит приемы и станет сильным. Сначала сынок пошел с удовольствием, а через пару месяцев стал ходить с неохотой - тяжело физически, да и не все получалось. Уговаривали его вместе с мужем (он для сына - пример).Муж лет 20 уже ходит в тренажерный зал и, вообще, очень спортивный. У сына не было выбора - он ОЧЕНЬ хотел стать таким же сильным и крепким, как папа. Период "неохоты" длился около месяца, затем ребенок втянулся. Сейчас такая фигура у ребеночка :co_ol: В 7 лет отжимается по 20 раз, пресс качает, как заведенный, стал собранным и уравновешенным. Так что спорт для парня - НЕОБХОДИМОСТЬ.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
natalochka-mama
какие вы молодцы, тоже считаю, что родители должны быть примером для детей, папа наш не спортивный, да и времени у него вообще нет на спорт, придется самой брать все в руки :smile: всю школьную жизнь занималась спортом, потом в студенчестве перестала, пора опять начинать, да глядишь дети заинтересуются. :smile: Наш папа мечтает сына в футбол отдать, посмотрим, может его что-то другое заинтересует. И дочку хотим на танцы отдать или на гимнастику, тоже может что-то ей понравится. Главное наверно сейчас не пускать все на самотек, а присматриваться, к чему дети тянутся, тем и заинтересовывать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 31 дек 2011
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
злоупотребление компьютером-это уход от реальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
самое главное просто любить своих детей и как можно больше времени проводить вместе. Мы вот решили что каждые выходные мы не просто сидим вместе на диване а обязательно активно проводим время. То на лыжи то в басейн, то на роликах. Иногда просто в кафе покушать пицу. Могу сказать что у нас с дочерью появилось много общих интересов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
ccoffeya
какие вы молодцы, тоже считаю что так и надо свободное время проводить. А сколько вашей дочери лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Присоединюсь. Я даже рада что натолкнулась на это видео. Проблемы есть у многих, безусловно. Вряд ли кто-то назовёт себя безупречной матерью. Мне это всё позволило что ли на себя со стороны взглянуть. У самой двое сыновей. И даже имея психолого-педагогическое образование, мне бывает очень трудно.
Такое ощущение, что мать испытывает какое-то чувство вины - боится прикрикнуть, поставить на место, шлёпнуть, а иногда надо бы... Есть такие педагоги-гуманитарии, которые велят детей только лелеять и в попы целовать. Но не всем этот метод подходит.
Мать эту жалко по-женски, но в то же время зло берёт на неё.


Кстати, почему никто не обсуждает остальные серии этой передачи, там справа же есть продолжение? Я пока посмотрела целиком часть про мальчика 12 лет, который курит, выпивает и живёт с мамой в одной комнате. Вот от этой мамашки я, конечно, выпала в осадок. Блондинка сексапильная! Смотрела на мальчишку, плакала. Ему так не хватает матери, любви!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
:sh_ok:
проблема в маме


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Сложилось впечатление, что мамане просто лениво заниматься досугом сыновей. Как старшой сын изменился за время проведения передачи, ему было интересно все то, что ему предлагалось делать. Однако, стоило телевизионщикам покинуть стены дома, тут же все встало на свои места - мама на диван, деть перед компьютером....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Винчик писал(а):
да, его выражение лица, когда он показывал какие "клевые" игры у него и когда мама забирала у него комп, просто ужасное. Вот и я думаю, что нужно во время детей в спорт отдавать или на какие-нибудь занятия. Я свою дочку этой осенью на танцы водила, хотя ей было всего 2,6. Ей не понравилось, маленькая наверно еще, задумалась может этой зимой коньки с ней попробовать. Но вот думаю не рановато ли, а то от своего страха переусердствую и ребенок возненавидит спорт.


Мы ходили на занятия такие, когда тоже было 2,5 - 2,6 там была ритмика для детей и рисование/лепка и т.д. В оьщем суть в том, что занятия были в одно и то же время и ребенок выбирал сам, что ему по душе. Потанцевать или порисовать. Моя всегда выбирала второе. Так и ходили ))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
По поводу компьютера, даже не подпускаем ребенка к нему. (хотя у нее и без него много интетерсных дел, конеч). Знаю, что многие в нашем возрасте (3,5года) начинают уже с детьми осваивать компы. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
Лена_П
а куда именно вы ходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Винчик писал(а):
а куда именно вы ходили?

Да мы в москве ходили. Я просто для примера привела. Наверняка во Влвдивостоке тоже можно записаться на парочку занятий в одном месте, а ребенок пусть выбирает. ))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
и так бывает

http://bigpicture.ru/?p=286341#more-286341


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
chivchiv
фу-фу-фу!!!!!!!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: какой ужас!!!!!!!!!!!!ну как же так можно!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анжелика
С нами с: 24 июн 2012
Сообщений: 45
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
согласна что ремень нужен не только мальчику, но и маме! Сама такое допустила, самой срочно нужно исправлять ситуацию. Если еще не поздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
вот это капец http://www.youtube.com/watch?v=NqN1rIqZzb8


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Катёна
Ой я смотрела про эту девку :ps_ih: вообще передача - жесть :ps_ih:
а меня очень расстроил выпуск.. я так плакала! не помню номер его, там про маму с 2 детьми.. которая орала дурниной на них. и был день рождения одного из мальчиков и она там устроила трындец.. а младший братик старшего обнимал, и плача успокаивал. я чуть не расстреляла экран

а еще ужас это 2 сезон 2 серия. Из детей сделали алкошей
И вообще самая позитивная серия для меня была в первом сезоне :-)
http://www.youtube.com/watch?v=P6o5ZrOZqMk ну и вторая серия про эту семью :-) такие классные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]