Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Реалити-шоу о проблемах воспитания.http://www.youtube.com/watch?v=8gtdqJLONIQ
Понятно, что мама виновата, не занималась воспитанием, отдала эту функцию компьютеру...Но как можно такое терпеть от 12-летнего подростка? а что будет через 3-5 лет? Мое мнение- ремня хорошего обоим очень не хватает! И чувствуется недостаток мужского воспитания. Что им поможет на данном этапе? Можно ли скорректировать поведение мальчишек? или уже поздно?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 292
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Я тоже смотрела реально страшно пусть моему всего 6 лет но у нас тоже был период когда ревел психовал, что компьютер не даю, поставила ограничения в пользовании компьютером( в выходные не играет вообще, утром если собрался быстро позавтракал и др пока папу ждет может мин 10 поиграть, а вечером чаще некогда ну или макс мин 30) и стало мне намного спокойней и он сам успокоился. Ну я не говорю про поездки в машине, самолете когда долго едем тогда играет или мультики смотрит сколько хочет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 247
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Это просто пипец!!!!!! Мне кажется, что маме надо срочно принимать меры, причем не просто идти, а бежать со всех ног к специалистам, в первую очередь- к психологу. Правильно Krasotka сказала, что ограничивать время проведенное за компьютером просто необходимо, учиться жить надо в реальном мире, а не в виртуальном. Я в шоке от этих кадров, что ждет мамочку ?
Как много знающих, как жить.....
Как мало счастливо живущих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Мама взялась поначалу рьяно, но в конце (см 2 часть) все вернулось на круги своя: сын за компом, мама на диване... у меня старший ограничен в компьютере, иначе вот реально видно, как меняется человек- учеба заброшена, агрессия... младшему 5, еще не играет. Мама просто выращивает опасных для общества людей... Мы вместе с сыном смотрели, он в шоке. Я бы вообще убрала на ее месте комп, парень зависим сильно. Реально, надо ему занятие, и не одно, найти... Какая-то она равнодушная, что ли. Когда посылают на х... тебя и твою мать, и она спокойно это проглатывает.... :ps_ih: По стенке бы размазала.!
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Посмотрела 1 часть и чувствую себя какой-то опустошенной :-( На 2 часть моральных сил уже не хватило. Тяжело все это - в ребенка будто бес вселился, а младший за ним повторяет. Мать и бабушка явно психологически слабее этих детей.
Воспитание дети, видимо, вообще не получали, все очень запущено! Почему такой большой мальчик ничем кроме школы не занят? Почему САМА (без подсказки психологов) не отдала сына в спорт, когда он был еще маленький? У меня, например, сын в 5 лет пошел на айкидо, и уже 3-й год занимается. Был период, когда ему там не нравилось (не получалось все и сразу) - поработали над этим, сейчас с удовольствием ходит, сдает аттестации, получает пояса, гордится этим. Да, дело даже не в спорте. Нужно было ребенка хоть чем-то занять (музыка, ИЗО, танцы и т.д.), а не подсовывать ему компьютер. Видимо, маме было так удобнее - дети заняты и ее не "достают" :-ok-:
Почему дети не знают, что такое нормальная еда (удивляются, что морковный салат и рыба могут быть вкусными)? Кто должен в этом возрасте формировать пристрастия ребенка к еде - конечно, мама!
Мне кажется, тут настолько все запущено, что старшего ребенка они уже "потеряли". А младший станет нормальным, только если не будет видеть "дурной пример" перед глазами.
А посмотрите, какая мама "затурканная" - сутулая, с затравленными глазами. Сама выпустила джинна из бутылки и не может справиться с ситуацией.
Я, кстати, вообще считаю бесполезными, а то и вредными компьютерные игры, если только они не ОБУЧАЮЩИЕ.
Вот и своему Младшему разрешаю на компьютере только рисовать или обучаться.
Кстати, Старшую дочь подпустила к компьютеру лет в 10. Она даже комплексовала по этому поводу( а вместо игр книги она у меня читала, музыкой и плаванием занималась). А потом сразу с текстом начала работать и добывать инфу из интернета. Сейчас с друзьями по скайпу общается. То есть не играла в компьютерные игры вообще.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Старший потерян, я тоже так считаю... Вообще, я бы к психиатру его отправила... Бабушке на старости лет такое счастье... Главное, мать понимает, что надо делать, уже все разжевали, и ничего не делает!
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
А что психиатр? Разве только мед.препаратами возбудимость мог бы снизить...
Там нужен НАСТОЯЩИЙ ПЕДАГОГ, типа Макаренко (уж он-то и не таких перевоспитывал).
Или куда-нибудь в дальний монастырь - на хлеб-воду, молитвы и труд... Вот тогда бы этого ребенка можно было изменить.
А мама сама этот ужас допустила... Ничего не делает, потому что психологически слаба, ей неохота с сыном воевать, мерзости от него выслушивать, вот и смирилась. А когда он подрастет, наверное, еще и бить ее начнет, если "не по его будет".
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
это насколько надо не любить своих детей, чтобы допустить такое! :de_vil: Мама просто наплевала на детей, абсолютно!
Спасти этих детей может только переезд в какую-нибудь глушь, где не будет компьютера, а будет труд и игры на свежем воздухе.
Мерзко, противно, фу! Досмотреть не смогла
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ого, налетели! Прямо можно подумать все ассы педагогики и ни у кого нет никаких промахов воспитании.
Полностью ролик не смотрела, видела отрывки по ТВ. Тем не менее:
Да, ситуация в семье ужасающая. НО! Мать воспитывает и поднимает двоих детей одна. Она, в первую очередь, озадачена "хлебом насущным". Предполагаю, что она страшно устает в гонке за копеечкой. И, таки да, ей гораздо спокойнее, когда ее двенадцатилетний сын не шарится по подворотням в компании трудных подростков, а сидит дома, пусть и за компом. Да, игра ужасная и не детская. Да, позволять детям играть в таки игры в корне неправильно. Но меня просто поразили отзывы...
Тапки ловлю. Дискуссию поддержать, увы, не смогу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
да так устает, что не в состоянии 5 летнего сына место поставить. Хорошая мать! Просто замечательная!
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
мама никакущая...понятно, что одна тянет двоих, но сколько таких мам в России и во всем мире и что, у всех дети такие долбанутые?? Конечно, это полностью мамино упущение, хотя с психикой там, по-моему, у всех не в порядке....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Посмотрела вторую часть. Вообще это все от бессистемности. Сегодня мама ему запретила, они продержались несколько дней. Мальчик даже исправляться начал, но у него было столько свободного времени, что он от нечего делать с ума сходил. А потом снова все можно. Конечно, ребенок понимает, что системы нет, что все временно и начинает вить веревки. Ну и мужчины взрослого в доме явно не хватает...того, кто показал бы, что он сильнее. В распущенности этого Сашко ему это очень нужно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Вообще, может, мы и не асы в педагогике (хотя, родив первого ребенка, педагогическую лит-ру и советы психологов я стала читать - хотелось узнать, как правильно поступать в некоторых случаях), и промахов в воспитании собственных детей у каждого хватает, НО тут мать 10 лет СОВЕРШЕННО НЕ ВОСПИТЫВАЛА и не развивала своих детей.
Обратите внимание, мать не водила детей к логопеду. В начале фильма она даже говорила про младшего, что логопед в саду советовала с ним заниматься, и она будет заниматься, НО ПОЗЖЕ. У Старшего тоже речь не чистая - шамкает. Что это? Конечно, ее равнодушие.
Дети ничем не интересуются кроме компьютера. А она что-нибудь другое им предлагала? Что в Киеве нет никаких кружков и секций? Не надо дорогого тенниса, отведи ребенка в районный клуб или кружок при школе. Нет времени, пусть бабушка водит. Меня, например, бабушка в детстве в музыкалку и на танцы водила, т.к. родители работали. Дети отказались сначала разрисовывать стены, а потом с каким интересом принялись рисовать. А мать вообще с ними дома рисовала, лепила, вырезала, читала, играла? Это не занимает много времени и не требует больших денег! Да, это не всем взрослым интересно...но мы же делаем это для своих детей :bra_vo:
А кто покупал детям эти ужасные комп.игры (помните, сколько их у него в столе было)? Причем, мамаша одну игру так охарактеризовала, что это даже сигналом забили (запипИкали), т.е. мать тоже матерится дома при детях. Она же и покупала эти игры или давала деньги на них.
А с питанием? При живой бабушке, да, не знать, что такое нормальная еда :ni_zia: Кстати, вся эта химическая дрянь стоит гораздо дороже, чем обычные каши-овощи-рыба. В этой семье на детей давно уже "наплевали".
Зарабатывает деньги одна мать - это не редкость. Пусть она занята, Но есть бабушка, которая должна правильно кормить, которая может водить на различные кружки.
Саша - двоечник не только из-за копм.игр, он вообще слегка отстает в развитии (вспомните, он сказал, что глаза и уши это конечности). Так матери нужно сесть и заниматься с ним, а не просто заставлять его делать дом. задания.
И еще, ребенок назвал ее шлюхой...наверно, не просто так. От кого-то же она рожала этих детей. И, возможно, много времени уделяла своей личной жизни в ущерб воспитанию сыновей. Вот теперь "пожинает" плоды.
Конечно, Взрослый мужчина в доме бы не помешал, если бы смог весь этот ужас выдержать - там же сплошная война!
Или отправить Сашко в какое-нибудь Суворовское училище, где строгие правила, и с ними нельзя не считаться.
А мать уже не справится с ситуацией! Она уже вырастила монстров :-(
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
natalochka-mama, запикали просто название игры, дабы не рекламировать. По части матов из уст мальчика в адрес мамы, это просто поток неконтролируемых эмоций, не думаю, что именно этим словом он хотел ее задеть за ее прошлое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
досмотрела до конца и теперь вообще в шоке. Вначале все казалось таким безнадежным. Как Сашка орал после того как в первый раз объявили про правила. Потом стал спокойнее, т.е. дело пошло все таки на поправку, но мама не смогла удержать. Не захотела скорей всего.
Такого мальчика однозначно надо отправлять туда, где условия проживания жесткие. какой-нибудь спортивный лагерь или Суворовское. А иначе пропадет пацан окончательно
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
natalochka-mama писал(а):
И еще, ребенок назвал ее шлюхой...наверно, не просто так. От кого-то же она рожала этих детей.

Попробовал бы мой сын сказать нечто подобное... Летел бы дальше, чем видел! Она сама позволяет так обращаться с собой, и что просто убивает, с матерью. А ведь это дети еще, что же будет через 5-10лет? Старшего, да, надо в Суворовское, но возьмут ли его туда? Там, вроде, отбор, и по медкомиссии, наверное, не пройдет. Все в руках этой бестолковой мамочки, но ей просто лень! Стоит только ограничить парня в компе- меняется! Учебу можно наладить, рептиторы, сама лишний час пусть позанимается. Парня надо заставить чем-то заниматься, он сам не хочет, привык к вседозволенности. С младшим проще будет, я думаю. Просто надо быть жестче, но я сомневаюсь, она как тюфяк, обозвал, послал, игнорирует замечания- ну и ладно. У меня у соседки ребенку 5, он тоже ей манипулирует, может подойти ударить, наорать. Она руками разводит. Я считаю, слово родителей, раз уж они что-то потребовали от ребенка, должно быть выполнено. Для моей соседки это трудно, терпения не хватает, она скорее плюнет и сама сделает. Для той мамаши тоже. Дети прессуют родителей, офигеть просто!
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Катёна
Мне показалось, что мать сказала: "Ты будешь смотреть эту..." В контексте всего их диалога я предположила именно мат. Ну, да, ладно, может быть, действительно, это название игры - пересматривать уже не буду.
Я тоже иногда, кстати, могу выразиться матом (если сильно "доведут"). Однако, дети мои, включая дочь подросткового возраста (а это не самый послушный возраст), знают, ЧТО МОЖНО говорить взрослым, а что НЕЛЬЗЯ. Хотя мне, конечно, замечания делают ( я и сама знаю - виновата, не сдержалась).

Декабристка
+1000
Мне даже сложно представить, чтобы мои дети мне такое говорили даже в гневе (они же - не камикадзе).
Все же идет с детства - когда малыш обозвал кого-то, мама должна объяснить ему, что так делать нельзя (это обидно, это плохо, неприлично), а в следующий раз уже обидеться на него, наказать.
А как можно позволять, чтобы маленький ребенок бил тебя? Что, сложно перехватить руку своего чада и втолковать ему, что так делать нельзя.
Украинская мамочка этого не делала никогда, а теперь, попав в "Шоу", пытается показать, что воспитывает-воспитывает, а толку нет :mi_ga_et:
Девочки, а вы видели, как эта мамаша обувает их, задабривает конфетками?
Она вызывает у меня жалость и отвращение. Вот не могу заставить себя посмотреть 2-ю часть :-(

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Я сейчас подумала, а Сашка же ТАК себя ведет и в школе... Бедные учителя и бедные одноклассники!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Вот хотелось бы еще его учителей послушать.. Может, он только с мамой да бабушкой такой. Правда, на дне рождения безобразно вел себя в компании друзей.
natalochka-mama писал(а):
А как можно позволять, чтобы маленький ребенок бил тебя?

Да она (мама) просто внимания на это не обращает! Я ребенку сделала замечание, так он на меня, как волчонок посмотрел...Она говорит, что не может терпеть его истерики и приходится выполнять его капризы.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Декабристка писал(а):
natalochka-mama писал(а):
И еще, ребенок назвал ее шлюхой...наверно, не просто так. От кого-то же она рожала этих детей.

Попробовал бы мой сын сказать нечто подобное... Летел бы дальше, чем видел!


думаю, Ваш ребенок бы и не назвал вас так. Мой даже слова такого не знает, как и всех остальных, которые этот ребенок использует в своей речи. Понятно, что школа (общение я имею ввиду), интернет и прочее накладывает свой отпечаток, но дальше уже воспитание играет свою роль, может ребенок себе позволить такое употреблять в речи или нет.В этой семье - может и вполне безнаказанно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
да уж, жуть конечно. У меня дети маленькие еще совсем, но у меня страх, что я как-то не так воспитаю детей и станут что-то вроде этого мальчика Саши. Хотя я ими занимаюсь, стараюсь как можно спокойней разговаривать с ними, объяснять что-то, но все равно жутко, что вдруг пойдут не по той дорожке. Нужно действительно побольше почитать специальных книг, пока не поздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]