Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
sluy писал(а):
человеческая низость не имеет границ. здоровье ребенка не обсуждаю.

о какой низости Вы говорите?

второй раз ловлю себя на мысли, что большая удача жить на 7 часов позже, чем Владивосток: можно написать от всего сердца... доброму и справедливому человеку, а потом остыть немного и поправить свой пост, пока никто этого не прочитал. Кто знает, может человек просто косноязычен и сказал совсем не то, что думал. Бывает.

Добавлено спустя 40 минут 25 секунд:
Re: Девочка травит мою дочь с подачи бабушки. Как справиться?
И снова Мама
дети тоже люди, хоть и маленькие ещё. И им присущи обычные человеческие пороки и добродетели. Может быть сейчас Ваша девочка в первый раз в жизни столкнулась с тем, что существует зло. Это, в принципе, для неё совсем не плохо - это опыт. Постарайтесь относиться спокойнее сама к этой проблеме, ребёнку будет легче от Вашей уверенности и спокойствия.
От всего сердца желаю вам с Ксюшей всё поскорее пройти и забыть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
sluy писал(а):
девочки, а в чем проблема? высказалось неудобное мнение. но оно тоже имеет место быть.
я единственное,может не поняла намека, что речь идет о солнечном ребенке(т.е. известный диагноз). В этом случае беру все слова обратно.

как удобно, правда? Написать кучу гадостей, а потом взять слова обратно. Мозг включать надо немного.
sluy писал(а):
человеческая низость не имеет границ

как раз к вашему высказыванию это и относится. Мама и так переживает за состояние ребенка, а еще вы подливаете масла. Тьфу

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Re: Девочка травит мою дочь с подачи бабушки. Как справиться?
И снова Мама
Сил вам и терпения в этой борьбе и по меньше обращайте внимание на такие высказывания. Есть предположение, что дама когда-то превратится в такую же бабусю. С такими жизненными позициями. А вообще, худеющие как правило озлоблены
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
как удобно, правда? Написать кучу гадостей, а потом взять слова обратно. Мозг включать надо немного.


Я не читала ВСЕ сообщения в ТС в других темах и была уверена, что речь о ЗДОРОВОМ ребенке . Прочтите первое сообщение ТС , там ясно сказано, что у ребенка задержка речи, а в остальном ребенок абсолютно в норме. ТС написала свой пост некорректно и не надо с больной головы на здоровую. С мозгами у меня все в порядке, я прочитала то, что написали.
Хасаночка писал(а):
как раз к вашему высказыванию это и относится. Мама и так переживает за состояние ребенка, а еще вы подливаете масла. Тьфу


Мама писала о детской площадке, а взаимоотношении с др. детьми. И ни слова, что ребенок болен. Конечно, после ФИиии высказанных мне я прогулялась по др. темам ТС и ситуация прояснилась.
И мне тоже кроме как "тьфу" сказать нечего.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Re: Девочка травит мою дочь с подачи бабушки. Как справиться?
Хасаночка писал(а):
Сил вам и терпения в этой борьбе и по меньше обращайте внимание на такие высказывания


На какие такие? Вы уже выпустите пар, а?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
sluy
Вы знаете, а я Вас не осуждаю, я тоже читая эту тему и отвечая на нее не поняла, что ребенок имеет подобный диагноз, думала что речь идет о здоровом ребенке просто с задержкой речи. И Вам не за что оправдываться, Вы написали то, что думаете. пусть и не совсем коректно. учитывая данную ситуацию, но мы не знали о диагнозе ребенка. Здесь немного была не права автор.
Автору сил и терпения, все нормализуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Девочки, всем спасибо за понимание и добрые слова, надеюсь, все наладится!

Отдельное спасибо всем, кто дал советы - обязательно прислушаюсь! :ro_za:

Прошу закрыть тему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
sluy
я не буду цитировать ваши супер "тактичные" высказывания.
Никто никого любить, конечно, не обязан и дружить тоже.
Но для того, чтобы дети не выросли "моральными уродами" им просто необходимо учится терпимости и милосердию, что называется с "горшка". И задача родителей помочь им в этом. Все начинается с мелочи. И закладывается именно в том возрасте. Тут у ребенка и так есть проблемы (даже если не читать другие сообщения, очевидно, что если ребенок не разговаривает в 4 года, то что-то тут не так. Но до этого ведь додуматься надо) и может единственная радость в общении с другими детьми, а вы предлагаете изолировать ее и гулять в других местах. Можно еще предложить вообще не выходить из дому.

Мама абсолютно права, пытаясь хоть как-то помочь ребенку.

Своего ребенка я учу, что нужно обязательно помогать тем, кто нуждается в твоей помощи и никогда не отворачиваться от тех, кто немножко не такой как ты. И точно знаю, что она никогда и не отвернется.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
что если ребенок не разговаривает в 4 года, то что-то тут не так.


У меня ребенок разговаривал на своем языке до школы. В школе тоже дети спрашивали "почему так?". При этом диагнозов ребенок не имеет. Помогать ребенку надо, но не перекладывая свои проблемы на плечи других. Ношу достойно надо нести. Ничего додумывать не собираюсь. Писать надо как есть, а не намеками.

Модераторы, прежде чем закрыть тему, почистите её пожалуйста!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Хасаночка писал(а):
Своего ребенка я учу,


Учи не учи, у каждого ре есть порог, через который он не в силах переступить. Я не предлагала изолировать, я предлагала не навязывать свои игрушки и ре соответственно. Все должно быть естественно, по обоюдному согласию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
Я не читала ВСЕ сообщения в ТС в других темах и была уверена, что речь о ЗДОРОВОМ ребенке . Прочтите первое сообщение ТС , там ясно сказано, что у ребенка задержка речи, а в остальном ребенок абсолютно в норме. ТС написала свой пост некорректно и не надо с больной головы на здоровую. С мозгами у меня все в порядке, я прочитала то, что написали.

sluy писал(а):
И ни слова, что ребенок болен. Конечно, после ФИиии высказанных мне я прогулялась по др. темам ТС и ситуация прояснилась.

Принцесса писал(а):
Вы знаете, а я Вас не осуждаю, я тоже читая эту тему и отвечая на нее не поняла, что ребенок имеет подобный диагноз, думала что речь идет о здоровом ребенке просто с задержкой речи. И Вам не за что оправдываться, Вы написали то, что думаете. пусть и не совсем коректно. учитывая данную ситуацию, но мы не знали о диагнозе ребенка. Здесь немного была не права автор.

теперь я не поняла :du_ma_et: а остальных детей с задержкой речи или просто здоровых той семейке гнобить можно?

п.с. имхо, стоило бы просто принести извинения.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]