Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
И снова Мама
объясните дочке, что это бабушка - злая. Брать у неё ничего не надо, подходить к ней тоже. И также объясните, что девочка та тоже злая, и к ней подходить также не нужно, и игрушек у неё не брать, и свои не давать. И сами прекратите общаться с этой парочкой. Готовьте ребенка к реальному миру, а не к сказочному, где все вокруг друзья и добро по любому побеждает. А иначе она у Вас и в 10 и в 15 лет будет рыдать и не понимать "за что" :men:
sluy писал(а):
А то что вы там бабку раздражаете, это закономерно. Вы за своего ребенка переживаете, она за своего. Хотите чтобы она в угоду вам с Ксюшей свою девочку гулять не водила?

:ps_ih: ну че за бред? Почему закономерно то, что Ксюша раздражает взрослого человека? Чем она её раздражает то? Тем, что плохо говорит? Капец какая жестокость :-( Знаю одну семью, кстати, где старший сын до 5 лет воообще не говорил, таскали его по всяким врачам. Постепенно все наладилось. Закончил школу с золотой медалью и университет какой то во Владе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
И снова Мама писал(а):
пробегая мимо по своим делам, может толкнуть, обязательно скажет "не ходи за мной" (хотя никто до этих слов и не собирался за ней идти), а если подойдет мой ребенок - то формулировки такие "пошла вон отсюда" и "я тебя видеть не хочу".

100% - девочка просто повторяет, то что сама слышит дома от взрослых. :-( Она просто нашла более слабого и вымещает на Вашей дочке обиду. Это ребенок - попробуйте с ней поговорить, она же не виновата, что ей не повезло с родителями. Возможно, она видит Ваши отношения с дочкой, видит, что Вы любите ее такой, какая она есть, и ей завидно. Ее просто нужно "отогреть". :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Re: Девочка травит мою дочь с подачи бабушки. Как справиться?
Кстати, добро ВСЕГДА побеждает. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Мари

Я вот с Вами очень согласна... Почему и говорю - корень бед в бабке. Такая "мадам" кому хочешь психику сломает...На площадке она демонстрирует горячую любовь к внучке, всем рассказывает, что это - смысл ее жизни. Но она с таким же добрым лицом и мне сочувствует. Вот и задумаешься... Вообще за словом "любовь" каждый как бы подразумевает свое..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Надо действительно Ксюше объяснить про бабку. Назовите ее Бабой-Ягой, хитрой лисой, чтобы ребенок понял... Прочитайте сказку про ведьму с пряничным домиком, чтобы провести аналогию. А когда Ксюша со всеми сравняется, то сама разберется.
Знаете, у меня племянница со стороны мужа страдает очень редким синдромом на генетическом уровне. И в 3 года ее развитие было на 1,5. Она не говорила и удивленно смотрела на все происходящее. Но с другими детьми мало гуляла. Ходили с ней на разные занятия. Потом 1 год в садик с особой группой. В 5 пошел прогресс пошел. Сейчас она еще глотает многие слова, или говорит быстро-невнятно. Пошла в подготовительный 1-й класс. Ее интересы не отличаются от всех детей, она сравнялась со всеми в способностях, а в музыке и танцах она лучше всех (синдром предполагает обостренное чувство такта). Вот так :) Так что удачи Вам в воспитании девочки, терпения на площадке. Оно и труд все претрут :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Мать-волчица

Спасибо! Надеюсь, и у нас так будет))) У нас и сейчас развитие ничуть не отличается от других детей, с моторикой лучше, чем у меня :smu:sche_nie: Начали буквы учить, гласные уже пишем, читаем слитно, как слоги. Вроде и речь стала прорезаться - мне говорили, что это достаточно действенная методика: неговорящих детей учат одновременно читать и говорить. Что интересно, дети и сейчас мою дочь вполне понимают, иногда мне "переводят" даже, что она сказала. Хотя я слышу только набор уханий... Догадываюсь только по жестам и мимике... Возможно, дети еще просто помнят собственный набор звуков, которыми на стадии формирования речи обозначали то или иное слово? Короче, все, как у нас, взрослых: желающий услышать - услышит, а нежелающему - хоть на трубе в ухо труби :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Мари писал(а):
Это ребенок - попробуйте с ней поговорить, она же не виновата, что ей не повезло с родителями. Возможно, она видит Ваши отношения с дочкой, видит, что Вы любите ее такой, какая она есть, и ей завидно. Ее просто нужно "отогреть"

ага, давайте спасем. Особенно тех, кто не нуждается в нашем спасении. Да и девочка не из асоциальной семьи, с какого вдруг перепугу бабушка позволит "отогревать" свою внучку постороннему человеку? Надо своего ребенка учить-воспитывать, а не чужих "спасать". Весь мир под себя не переделаешь, надо быть реалистами.
Мари писал(а):
Кстати, добро ВСЕГДА побеждает.

Вы это себе почаще повторяйте. В нашем государстве это самовнушение облегчает жизнь, ага :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Olinka*** писал(а):
sluy
извините, но смолчать не смогла...
большей глупости я пока ещё на этом форуме не читала.
А Вы почему хотите с 52 кг до 50 похудеть? Хотите поговорить об этом? Нужно направить всю энергию в это русло: больше бегать, меньше есть.
Обсуждать состояние здоровья чужого ребёнка. Дикость. Своих пожалейте.

вчера поздно прочла предыдущее сообщение,быстро ушла с темы,то же,что бы не наговорить лишнего :de_vil:

И снова Мама
а в вашей девочке просто уверена :-ok-: пока молчит,за то лучше думать будет ,решения лучше принимать:smile: может там такой писательский талант прорвется :a_g_a: все в голове де прокручивает чтобы сказала. А насчет ситуации вам уже многое сказали-присоединюсь к мнениям - лучшее ИГНОР. Причем обоих,и дочку научить :-ok-: (помню,мне самой подруга рассказывала,правда у нее дуругая ситуация-она была одна в садике в очках-ну и дразнила одна девочка,очень уж моя подружка маленькая переживала по этому поводу. Пока ее бабушка ей не посоветовала этой девочке не отвечать,не играть и т.д.)-все прошло очень быстро. А она это запомнила на всю жизнь,и-помогает :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
И снова Мама
И снова Мама писал(а):
На площадке она демонстрирует горячую любовь к внучке, всем рассказывает, что это - смысл ее жизни.

П.Санаев.Похороните меня за плинтусом.
Ситуация один в один.
почитайте.Или вспомните,если читали - во что такая "любящая" бабушка превратила внука.
Только случай спас от катастрофы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
antoninochka писал(а):
вчера поздно прочла предыдущее сообщение,быстро ушла с темы,то же,что бы не наговорить лишнего :de_vil:


девочки, а в чем проблема? высказалось неудобное мнение. но оно тоже имеет место быть.
я единственное,может не поняла намека, что речь идет о солнечном ребенке(т.е. известный диагноз). В этом случае беру все слова обратно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Re: Девочка травит мою дочь с подачи бабушки. Как справиться?
Olinka*** писал(а):
А Вы почему хотите с 52 кг до 50 похудеть? Хотите поговорить об этом? Нужно направить всю энергию в это русло: больше бегать, меньше есть.
Обсуждать состояние здоровья чужого ребёнка. Дикость. Своих пожалейте.


человеческая низость не имеет границ. здоровье ребенка не обсуждаю. речь о ситуации на детской площадке и не более.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Солнечный денек писал(а):
Вы это себе почаще повторяйте. В нашем государстве это самовнушение облегчает жизнь, ага :)-(:


В ЛЮБОМ государстве счастлив тот, кто хочет быть счастливым. А если внушать ребенку, что все вокруг враги и что надо думать только о себе - вот такая бабка из него и вырастет. :ved_ma:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 126
Откуда: баляйка
Поблагодарили: 1 раз
У меня была подобная ситуация,решили ребенка на другую площадку водить,нужно полностью исключить общение с этими непорядочными людьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Мари писал(а):
А если внушать ребенку, что все вокруг враги и что надо думать только о себе - вот такая бабка из него и вырастет.

крайностей не надо. Кругом не ВСЕ враги. Но и не все друзья :men: А думать действительно надо в первую очередь о себе. А потом о других. Живи сам, и не мешай жить другому - вот мой девиз по жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Наверное, уже все сказали по теме, что можно сказать. Просто добавлю, сегодня разговаривала с мамочкой, девочка которой ходит в одну группу с той 6-леткой. Ту в группе почему-то не приняли. Она пришла позже, но после нее приходили еще детки - уже со всеми передружились. А эту девочку не обижают, не прогоняют, но не любят. Говорят, потому что она постоянно обзывается, говорит другим детям, что они некрасивые, или некрасиво одеты, или что у них плохие игрушки. Может схватить чужую игрушку (они же приносят вечно из дома) и растоптать. Злится на всех постоянно. Думаю, ущерб бабкой уже такой нанесен, что трудно будет поправить за целую жизнь - ребенок ненавидит весь мир. Просто высказывает свою ненависть только тем, кто отпор дать не может. А это тоже показатель...Мда.. На площадке ей было проще верховодит малышами: туда не ходи, с тем не дружи, а если не по-моему - можно и силу применить. С ровесниками такой номер не проходит, тем более, что многие из них и покрупнее, и поразвитее - могут отпор дать как вербальный, так и физический. Теперь прокручиваю "пленку" назад - именно после того, как начала ходить в садик, она стала еще более жестокой на площадке, т.е. там приходится терпеть, а отыграться можно на тех, кто младше. Если бы это был взрослый человек, сказала бы "подлый". У нее это, скорее всего, в будущем... Пока можно сказать только - несчастный ребенок. Видимо, в ее жизни просто нет любви - любви тех людей, которые ей небезразличны. И доброта мамочек на площадке только ухудшить может ситуацию, как ни страшно. Потому что это чужие мамы, а девочка-то понимает, что это мамы других детей, тех, которых любят..Блин, расстроилась.. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
П.Санаев.Похороните меня за плинтусом.

Ух, тяжелый фильм!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Мать-волчица

Фильм не очень впечатлил.
А вот после прочтения долго ходила,переваривала.
В фильме опущены многие моменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Прочтения.... Я и не знала что книга есть. Надо найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Мать-волчица

Есть практически в любой электронной библиотеке - я без проблем нашла и прочитала,скачала себе в электронную книжку.
Извиняюсь за офф перед ТС.Но ситуация в книге как с той самой бабки списана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
НЕ-ЛЕ

Надо почитать... Хотя последние годы, видимо, столько переживаний и волнений, что организм ну никак не принимает ни тяжелого чтения, ни тяжелых фильмов... Хочется читать исключительно светлые сказки со счастливыми концами :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
И снова Мама

Просто будете иметь представление о человеке,которого хотите перевоспитать.И примерно представите,кого она воспитает.
Книга очень тяжёлая,да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
давайте я пофотаю вашу ксюшу
я очень хорошо снимаю позитивных людей
пишите в личку



За это сообщение автора Нанна поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]