Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора писал(а):
Если ребенок упал и ударился и плачет от боли - ни одна мама (а тем более, гормональная) в своем уме не отвернется гордо

А если отворачивается - значит не в своем уме? Есть такие и немало - "я тебе говорила - не бегай, упадешь. Сам виноват". Есть даже те, которые еще сверху поддадут пендаля за то, что деть посмел упасть и штаны испачкать-порвать.

Аврора писал(а):
Я за то, чтоб обниматься без повода)) И чтоб дети не искали в падениях повод обниматься)))

Я с тобой рядышком постою :hi_hi_hi: , я тоже ЗА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 68
Изображений: 8
Откуда: Тунгусская, 3-я рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Летом наблюдала я такую картину: Мальчишки, лет по 5 примерно, катались во дворе на велосипеде, и один из них на крутом повороте при довольно неплохой скорости неудержал равновесие и упал, да так, что пролетел по асфальту прямо ну пол метра точно! Благо под проезжающую машину не угодил! к нему его друг подскакивает и спрашивает, мол, тебе больно? Тому действительно больно, видно, но он встает, отряхивается и говорит: "Да ерунда, давай кто быстрее..." Я подумала: "Вот это мужчина растет!" И мама его, женщина благородной внешности и титанического спокойствия, на лавочке сидела, наблюдала и ни слова не сказала, но про ее жестокость у меня почему-то и мысли не возникло...
Моя как ходить стала, так и полеты и синяки, все как у всех, но мы плачем только в крайних случаях, а если ничего серьезного, она и сама внимания не обращает! Главное самим не заострять внимание, не охать, как это особенно бабушки делать любят!!!
Настоящая женщина плачет только тогда, когда хочет за каждую слезу получить по брилианту!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
olga_10 вот у вас не возникло мысли, а нам тут выше диагнозы ставили о недолюбленньсти детей. Оказывается не только жестокость, а еще и не любовь к своим детям проявляем.
Вот ведь действительно сколько людей, столько и мнений, за что я и люблю форумы...
Задашь тему про одно, а расскажут еще про 100 бед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Есене4ка
Есене4ка писал(а):
вот у вас не возникло мысли, а нам тут выше диагнозы ставили о недолюбленньсти детей. Оказывается не только жестокость, а еще и не любовь к своим детям проявляем.

Обычно такие мысли высказывают те люди,у которых имеются подобные проблемы,только и всего.
Так что проблема не у вас,а у того папы,который вам замечание сделал.Может,в его семье существует такая проблема,а он автоматически на всех проецирует.
Не принимайте близко к сердцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Нася писал(а):
Обниматься мешает что-то другое. Некоторые родители, рожденные в СССР, считают приемлемым обнимания-целования ре только в таких случаях - после падений и травм различной степени тяжести. А некоторые считают, что обнимания даже в таких случаях излишни. Мой муж из этой инкубаторской серии эмоциональных сухарей


у вас неудачный пример перед глазами, возможно, поэтому присутствует желание залюбить детку когда надо и не надо. А они быстро этим учатся пользоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
НаталюсикЮС писал(а):
у вас неудачный пример перед глазами, возможно, поэтому присутствует желание залюбить детку когда надо и не надо. А они быстро этим учатся пользоваться.

:-) сухари имеют свойство размякать
И залюбливать деток - это не лишнее, в любых объемах. Только любовь не имеет никакого отношения к жалости и к приучению к самостоятельности. Аврора уже писала - не стОит путать мягкое с теплым :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
olga_10 писал(а):
Мальчишки, лет по 5 примерно, катались во дворе на велосипеде, и один из них на крутом повороте при довольно неплохой скорости неудержал равновесие и упал, да так, что пролетел по асфальту прямо ну пол метра точно! Благо под проезжающую машину не угодил! к нему его друг подскакивает и спрашивает, мол, тебе больно? Тому действительно больно, видно, но он встает, отряхивается и говорит: "Да ерунда, давай кто быстрее..." Я подумала: "Вот это мужчина растет!" И мама его, женщина благородной внешности и титанического спокойствия, на лавочке сидела, наблюдала и ни слова не сказала, но про ее жестокость у меня почему-то и мысли не возникло

я не психолог нефига, но вот мне кажется, что для пятилетнего ребенка, независимо от пола, нормально заплакать или как то по другому проявить свои чувства. Мне как то не по себе стало от Вашего рассказа....Очень жалко этого малыша, который в свои пять лет уже понял, что жалости и сочувствия от мамы не дождешься. Наверняка она б ему сказала, если б он заплакал, что он сам виноват, нефиг гонять. Вот его друг молодец. А мама...Очень надеюсь, что когда нить, через много лет, она споткнется и грохнется...очень больно,...а сын проявит "титаническое спокойствие"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Солнечный денек
то же об этом подумала. Наверное, приблизительно так в древней Спарте начинался процесс превращения мальчиков в воинов :bo_ga_tyr: А всех слабых, болезненных и хлюпиков еще в младенчестве сбрасывали со скалы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Нася писал(а):
Только любовь не имеет никакого отношения к жалости

:ps_ih: чет не поняла :du_ma_et: Вообще замечала не раз эту странную тенденцию - матери боятся проявить свою нежность к ребенку, пожалеть его, особенно прилюдно. Прям гордятся - вот он каков у меня, упал, больно ему, но он не плачет :k_i_n_g: Во какой спартанец растет. Поднятся лялька не может, кряхтит, неудобно ей, но я не помогу, ибо нефиг...пущай самостоятельности учится. Я не претендую на истину, но сдается мне, что не самостоятельности эти дети учатся...А из того мальчика, который в пять лет не плачет от боли, вырастет человек, не способный проявить свои чувства открыто, боящийся прослыть слабаком. А потом жены будут ныть о том, что муж - сухарь, слова из него нежного не выдавишь :ps_ih: И инфаркт в сорок лет - из за сдерживаемых , но никуда не деющихся конеш, эмоций....

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
НаталюсикЮС писал(а):
у вас неудачный пример перед глазами, возможно, поэтому присутствует желание залюбить детку когда надо и не надо. А они быстро этим учатся пользоваться.

вооооот...еще одна причина маминой черствости...а вдруг детка "использовать меня начнет" :ps_ih: Скажите, Вам самой приятно, когда Вам муж объясняется в любви просто так, говорит нежные слова, обнимает Вас и жалееет...Наверняка Вы счастливы в эти моменты, Вы чувствуете себя любимой....Так почему ж ребенку то надо отказывать в этом?! Ему вдвойне важно чувствовать родительскую безусловную любовь, понимаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Солнечный денек
на мой взгляд вы немного перегибаете палку Ну как бы в 5 лет ребенок - мальчик уже становится пацаном во дворе. и молодец что не плакал, и это совсем не значит что мама или папа не жалели его в детстве. п
может тот мальчик дома подошел к маме и сказал "упал больно, нога до сих пор болит" а мама его там уже и обнимет поцелует. И такие я случаи знаю. Просто для нас наши дети - это то золотце которое хочется действительно холить и лелеять до конца дней. А растут то мужчины, парни. большей процент вероятности что если мальчик шибанулся и плачет на улице в 5 лет, он это будет делать и в 10. К сожалению наших детей во многих случаях с определенного возраста и двор воспитывает. и как будут относится этому мальчику сверстники?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Солнечный денек писал(а):
вооооот...еще одна причина маминой черствости...а вдруг детка "использовать меня начнет"

вы путаете пожалеть когда надо , и пожалеть, когда деть с истерикой бросается на землю или просто споткнулся-упал небольно. Вы же знаете своего ребенка и понимаете когда ему нужна жалость... а просто обнять, приласкать, поцеловать лишний раз - это другое вовсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Прынцеса Вэльская писал(а):
А растут то мужчины, парни. большей процент вероятности что если мальчик шибанулся и плачет на улице в 5 лет, он это будет делать и в 10

:hi_hi_hi: Моему сыну скоро тринадцать. Поверьте, НИКОГДА десятилетний мальчик не станет себя вести, как пятилетка. Если он здоров, конечно. Не надо из малыша "мужика ковать". Да и сомнительно это "мужское" качество - сдерживать все свои эмоции. Я очень рада, что моего мужа родители не воспитывали как "мужика", они его просто любили. Поэтому я и не жалуюсь на его эмоциональную холодность. Он умеет брать на себя отвественность (а вот этому как раз учили), но умеет и нежность показывать. Сыну я НИКОГДА не говорила, что он мужик, поэтому не плачь. Но он сам, общаясь со сверстниками, понял, что "не по пацански" пускать слезу прилюдно :-) Эх..не тому родители мальчишек учат. Я уже писала не раз, что сыну мы говорим - плакать не стыдно, и бояться не стыдно. Стыдно - сдаваться и опускать руки, стыдно подставлять людей, которые от тебя зависят. Плачь, вой, но делай то, что должен :smile:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
НаталюсикЮС писал(а):
вы путаете пожалеть когда надо , и пожалеть, когда деть с истерикой бросается на землю или просто споткнулся-упал небольно.

не знаю...мои дети никогда не пытались истериками привлечь мое внимание, выдавить таким образом из меня жалость...Может потому, что я и так постоянно демонстрировала им свою любовь. Они знали, что я ВСЕГДА им сочувствую когда они падают, всегда их жалею и не буду читать мораль. Я сейчас не говорю про те истерики, типа магазинных - или купите мне то, что хочу, или буду валяться посреди магаза :-) Тут у меня более жесткая позиция ;;-))) Но мои и не исерили таким образом...так, канючили иногда :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Солнечный денек
Отличное размышление! Полностью с вами соглашусь!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Что-то перечитала тему и задумалась... часто встречаются посты со словами "ребенок должен", "ребенок не должен", "а как он будет", " а он не сможет". А ведь все это передается и малышам. ЛУчше уж закладывать в него простые "плохо и хорошо", чем внушать, что он не должен проявлять эмоции или сломя голову нестись при первом капризе. А уж обсуждать, что сделала или не сделала мамочка - это из разряда бабок с семечками на завалинке. Каждый ребенок не похож на другого - один, задумчивый созерцатель, который постоянно смотрит по сторонам и от этого падает. И указание на то, что он сам виноват - развитие комплекса у малыша. Другой - неудержимый шалун, который дня без синяка и шишки не может прожить. Такому иногда и стоит указать, что необходимо остановиться. Третий чувствителен, четвертый плаксив. А мы взрослые со своим "должен" и "как о нем подумают" давим...давим...давим. Да ничего он никому не должен, единственное, что он должен - это быть самим собой. Не всем вырасти мачомэнами-бруталами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Солнечный денек писал(а):
Поверьте, НИКОГДА десятилетний мальчик не станет себя вести, как пятилетка.

я частенько вижу мальчишек на районе возраст 7-10 лет которые идут ревут во всю глотку ':roll:' поэтому не однозначное утверждения.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
в каждой теме есть те, кто перекатываются из крайности в крайность, касаемо любой темы отношения с ребенком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Прынцеса Вэльская писал(а):
я частенько вижу мальчишек на районе возраст 7-10 лет которые идут ревут во всю глотку

:ps_ih: емае...НЕ, ну я видела ревущих 10 летних, но там были оооочень весомые причины рева...и взрослый бы завыл... Видела, когда просто плачут, при этом явно стесняясь и стараясь спрятаться :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
SORGY писал(а):
Что-то перечитала тему и задумалась... часто встречаются посты со словами "ребенок должен", "ребенок не должен", "а как он будет", " а он не сможет". А ведь все это передается и малышам. ЛУчше уж закладывать в него простые "плохо и хорошо", чем внушать, что он не должен проявлять эмоции или сломя голову нестись при первом капризе. А уж обсуждать, что сделала или не сделала мамочка - это из разряда бабок с семечками на завалинке. Каждый ребенок не похож на другого - один, задумчивый созерцатель, который постоянно смотрит по сторонам и от этого падает. И указание на то, что он сам виноват - развитие комплекса у малыша. Другой - неудержимый шалун, который дня без синяка и шишки не может прожить. Такому иногда и стоит указать, что необходимо остановиться. Третий чувствителен, четвертый плаксив. А мы взрослые со своим "должен" и "как о нем подумают" давим...давим...давим. Да ничего он никому не должен, единственное, что он должен - это быть самим собой.

:co_ol: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
В критических ситуациях я стараюсь ориентироваться на реакцию ребенка. В случае с 5-летним мальчиком, упавшего с велика, я бы поступила также как мама этого мальчика. Т.к. мальчишки в этом возрасте да еще в присутствии сверстников уже друг на друга смотрят. Мой 6-летка бывает рыдает горючими слезами, когда сильно упал. Конечно же я его обнимаю, целую, дую, успокаиваю. А бывает, что он упал, морщится, я только к нему, а он меня останавливает "Мам, да все в порядке, терпимо, счас пройдет". Я не буду настаивать на своем. А вот 3-летняя доча ведет себя иначе, поэтому и я с ней веду иначе.
НО при этом в обычной обстановке я люблю своих детей, тискаю, обнимаю, целую, вожусь с ними столько, сколько сама хочу и сколько они мне позволяют. Эти ежедневные проявления любви имеют какое-то отношения к единичным случаям жалости? И разве это есть эмоциональная сухость? :du_ma_et:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Прынцеса Вэльская писал(а):
я частенько вижу мальчишек на районе возраст 7-10 лет которые идут ревут во всю глотку поэтому не однозначное утверждения

А то что они плачут - это плохо или как? недопоняла чуть-чуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
olga_10 писал(а):
Летом наблюдала я такую картину: Мальчишки, лет по 5 примерно, катались во дворе на велосипеде, и один из них на крутом повороте при довольно неплохой скорости неудержал равновесие и упал, да так, что пролетел по асфальту прямо ну пол метра точно! Благо под проезжающую машину не угодил! к нему его друг подскакивает и спрашивает, мол, тебе больно? Тому действительно больно, видно, но он встает, отряхивается и говорит: "Да ерунда, давай кто быстрее..." Я подумала: "Вот это мужчина растет!" И мама его, женщина благородной внешности и титанического спокойствия, на лавочке сидела, наблюдала и ни слова не сказала, но про ее жестокость у меня почему-то и мысли не возникло...

Солнечный денек писал(а):
Очень жалко этого малыша, который в свои пять лет уже понял, что жалости и сочувствия от мамы не дождешься. Наверняка она б ему сказала, если б он заплакал, что он сам виноват, нефиг гонять.

Ну вот откуда именно такие выводы??? Поверьте, очень многое зависит от характера ребенка. Есть дети (причем не только мальчики, иногда и девочки попадаются), которые умеют терпеть боль молча, и это не зависит от маминой или папиной сухости и возгласов: "не ной - ты же мужик!". Тем более 5-6 лет - это уже не лялечка, хотя и лялечки не все орут даже если больно шлепнулись. У меня малой как раз вот из таких детей - он очень редко плачет когда ударится, причем иногда может заплакать стукнувшись совсем чуть-чуть, а иногда расшибет коленку до крови и терпит. Мне кажется иногда ему просто некогда плакать: если он очень увлечен игрой, догонялками или с кем-то наперегонки на велике гоняет - упал, отряхнулся и дальше побежал или поехал. Поверьте, если я это вижу мне очень хочется подбежать и пожалеть, но все что я получу, это: "Ма, отстань, мне некогда!" А вот дома уже можно и пожалеть, когда коленку моем или синяк мазью мажем. Причем я не скажу, что сын у меня сухарь - пообниматься и целоваться мы очень любим: на ночь всегда обнимаемся и целуемся в щечки (хотя сейчас уже меньше, когда поменьше был могли минут 10 лежать нацеловываться: и щечки, и глазки, и ушки, и лобик....сначала я его, потом он меня, да еще кто больше :-) ) и когда в садике в раздевалке прощаемся обязательно обнимаемся - чтобы поменьше скучать друг за другом.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Солнечный денек писал(а):
емае...НЕ, ну я видела ревущих 10 летних, но там были оооочень весомые причины рева...и взрослый бы завыл... Видела, когда просто плачут, при этом явно стесняясь и стараясь спрятаться


я не об этом :)-(:

Нася писал(а):
этом в обычной обстановке я люблю своих детей, тискаю, обнимаю, целую, вожусь с ними столько, сколько сама хочу и сколько они мне позволяют. Эти ежедневные проявления любви имеют какое-то отношения к единичным случаям жалости? И разве это есть эмоциональная сухость?

+много

если я не пожалела своего годовалого малыша на улице, когда он упал и не заплакал, потому что ему не больно... это абсолютно не означает что я не обращаю на него внимания и не на улице. достаточно много любви и ласки получает, просто знает что если не больно,орать ни к чему :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]