Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Сегодня на прогулке мне задали вопрос, знакомая семья гулявшая со своей дочкой "И че тебе не жалко своего ребенка?" У меня даже мысли такой не возникало, а оказывается для кого-то со стороны я выгляжу жестокой мамашей :sh_ok:
А дело вот в чем. Научившись ходить моя дочь соответственно и научилась падать. Но вот поднимать ее я не тороплюсь. Она сама встает, отряхивает ручки и бежит дальше. Только если я вижу, что она упала и сильно ударилась (личиком, ссаднила ручки и т.д.) заплакала, вот тогда я ее поднимаю, целую, успокаиваю, в общем привожу в боевую готовность и отпускаю бегать дальше. Летом мамаши задавали вопрос, почему мой ребенок упав не плачет, а поднимается и бежит дальше, а теперь говорят, что мне ее не жалко. Малышня бегала по площадке и из 4-х детей при падении не орала только моя и не ждала, что я прибегу ее спасать. Рухнув мой ребенок долго не мог подняться (комбез, это не летние шорты), а папа одной из девочек "че не поднимаешь?", я ему "сама умеет вставать, я же не буду до 8 лет ее с земли поднимать", он " ну ты тогда еще и пни при падении" (типа пошутил).
Я как-то не очень сразу запарилась над его словами, а переварив немного задумалась, неужели я и правда жестока??? Мамочки, а как вы поступаете в таких ситуациях. Бежите спасать :na_met_le: или все-таки пусть ре самостоятельность проявляет? :du_ma_et:



За это сообщение автора Есене4ка поблагодарил: Ветрушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Моя младшая категорически отказывалась ходить за руку, ходить начала без опоры в 10 мес. Так и ходили, она в руках перед собой несла мячик, я за ней шла, она падала (на мячик))) Встала, шла дальше. Я скрипя зубами - за ней.
Тоже слушала реплики про мою жестокость)))
Однако, никто не умер))
Считайте, что они вам завидуют))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо,Аврора
Ну я себя и тешу мыслями о зависти других. Упала, встала, сама отряхнулась и пошла, а не валяется, орет и ждет пока ее поднимут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
я как то не задавалась этим вопросом, потом увидела на площадке, что ровесница моей дочки упала, встала и пошла дальше гулять
раньше я бежала сама и поднимала, а теперь думаю что такая чрезмерная опека ребенку только во вред.
пытяюсь дать возможность встать самой, но моя если упала, то лежит, пока я не подойду :du_ma_et:
правда, не орет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Есене4ка
поверьте, зрелище 5летнего мальчика, который случайно споткнулся, упал и молотит кулаками по земле от злости, что мама не заметила и не подбежала поднимать - отвратительно)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Тоже никогда не поднимаю,если просто споткнулась и упала.
И в песочницу никогда не подсаживаю,обратно не вытаскиваю - всё сама.
Единственное - к горке одну не пускаю и страхую обязательно.Потому что горка у нас идиотская - столько детей себе там лбы и носы поразбивали,и ключицу ломали,и голову разбивали так,что в больницу увозили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 57
Откуда: заря
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Эх :ny_tik: а мой падает ,орет,встает и ждет пока его пожалеют... причем все кто рядом :-)
знаю что плохо :nez-nayu: но ничего поделать с собой не могу,бегу жалею :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Горка у нас тоже со моей страховкой )))) а если высокая то сама подсаживаю.
Аврора, вспомнила случай, как у нас во дворе одна очень тучная мамашка бежала к упавшему ребенку, а потом ругала в духе: ты же знаешь КАКАЯ у тебя мама, че орешь, я через весь двор бежала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
Есене4ка
Все вы правильно делаете, дети должны быть самостоятельными. А если кто-то позволяет себе так подшучивать над вами, то это явно не от большого ума :de_vil: Я бы такого советчика ох как осадила :de_vil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 670
Откуда: Там где сопки и туманы :-)
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 111 раз
Есене4ка писал(а):
вспомнила случай, как у нас во дворе одна очень тучная мамашка бежала к упавшему ребенку, а потом ругала в духе: ты же знаешь КАКАЯ у тебя мама, че орешь, я через весь двор бежала

Молодец малыш!Для мамаши старается,мож схуднет :-) А если по теме,то я считаю что вы правы,я и сама смотрю по ситуации,если ребенок стукнулся или еще там что,то бегу спасать,помогать и жалеть,а если вижу что просто споткнулся и все в порядке, то сама вставай и иди дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
А я всегда спешила на подмогу :-) Помогала встать, если сам не мог, отряхивала, интересовалась не ушибся ли? Никогда при этом не злилась и не орала "смотри под ноги" :ps_ih: Зато сейчас мои подросшие дети, когда я споткнусь, ударюсь или еще чего - бегут ко мне и спасают меня, жалеют и отряхивают :smu:sche_nie: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Есене4ка
вы молодец, шутники - дураки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Аврора писал(а):
Моя младшая категорически отказывалась ходить за руку, ходить начала без опоры в 10 мес. Так и ходили, она в руках перед собой несла мячик, я за ней шла, она падала (на мячик))) Встала, шла дальше. Я скрипя зубами - за ней.
Тоже слушала реплики про мою жестокость)))
Однако, никто не умер))
Считайте, что они вам завидуют))

Хм... Я тогда наверное очень жестокая, и очень часто насильно веду дочь за руку в опасных местах (где есть вероятность появления машин, или упасть, например на крутом склоне) и т.к. у нас в городе и того и другого на каждом шагу то очень часто маня наблюдают за руку с орущей девочкой....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я не поднимала и не поднимаю, жалею, только если сильно ударятся. Страхую только если горка очень высокая или на радугу еще у меня младшая любит забираться, там тоже рядом стою, караулю. Но у меня вообще дети делают сами практически все, что физически могут, поэтому не парюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Tina vlad
это другое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tina vlad
да, я шла за ней по оживленной трассе))) Мимо проносились машины и поезда, а я плевала и насвистывала веселый мотивчик))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
если упала не сильно, то тоже никогда не поднимаю, зато моя двухлетняя доча спокойно встала и побежала дальше, а мальчик, которому почти четыре, просто упав (несильно) начинает орать на весь двор, ну и что хорошего в этом?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Есене4ка!
Да я делаю также!
Если доча упала, встает сама. Бывает, вижу ударилась серьзно или поцарапалась и плачет, конечно утешаю. Доча у меня плачет, если серьезно упала. Хотя иногда другие мамы говорят, ой упала! Ну если не плачет, поднимается, значит нормально все.
Просто по мнению некоторых, многих (подчеркните нужное) любовь должна проявляться и в том, что мама бежит на каждое падение и хорошо, если еще усполкаивает или причитает. Точно также мне часто говорят, что ребенок легко одет или без шапки. Если 16 градусов тепла, без ветра - зачем шапка. Шапку ношу с собой, стало прохладно - одела.
А на выпады родителей (в Вашем случае явно не добрый), либо отвечайте что-то с юмором, а если не можете или не хотите, просто не обращайте на таких личностей внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Аврора писал(а):
да, я шла за ней по оживленной трассе))) Мимо проносились машины и поезда, а я плевала и насвистывала веселый мотивчик))

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ну из поста ясно что ваша дочь КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается ходить за руку, вот моя КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается и в безопасном закутке и на трассе на которой и мне страшно. Сегодня гуляем по лесу вдоль шаморовской трассы, сын с дерева на дерево скачет, листиками шуршит, палочки собирает. А дочь рвется на трассу, к машинкам, сама без руки... И при попытке ее развернуть и за ручку прогуляться по лесочку начинает орать.... Вот я сама считаю себя жестокой, т.к. не жалею ее когда веду за руку, а она орет дурниной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]