Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Ну да:) Только подростки и дети это понимают и ценят, а взрослые уже почему-то не рубят, что в родительстве круто, а что нет:)



За это сообщение автора Webskaya поблагодарил: Есене4ка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Дикарка писал(а):
показать себя большим перед остальными мальчишками. А тут мама вдруг прибежит с помощью и сочувствием. Весь авторитет испортит. А так мама делает вид что её нет, но в крайнем случае всегда готова прийти на помощь.

+ мульен!!! Это называется уважение к ребенку - ты не принизила его авторитет на глазах у его друзей... Но при этом всегда рядом и если бы не дай Бог было что-то тяжелое - то и пожалела бы и помогла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2010
Сообщений: 140
Откуда: Постышева
Поблагодарили: 4 раза
У Вас еще очень маленькая доченька. Про меня тоже часто говорят, что я жестко общаюсьс ребенком, но когда моя доченька падает (1,5 года), я бегу и поднимаю ее, так как в комбезике ей физически трудно самой подняться. Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я не могу сказать, что моей доче тяжело в осеннем комбинезоне подняться, но если падает неудачно или например через бордюр оступившись, то конечно подхожу и поднимаю. Но тут уже дело в подвижности самого ре и в одежде. Сейчас удобно и встает быстро, а вот зимой думаю уже не так-то легко будет встать.
Собственно в первом посте я написала о том, что спешу или не спешу на помощь по ситуации, а не при любом падении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Есене4ка писал(а):
Но тут уже дело в подвижности самого ре и в одежде. Сейчас удобно и встает быстро, а вот зимой думаю уже не так-то легко будет встать.

У меня ребю год исполнился в декабре, соответственно период когда учился ходить выпал на зиму - очень снежную, обувь и пуховая одежда :rolleyes: :ps_ih: - ребь прогулял зимние месяцы на санках в-общем)))) А потом одели одежду полегче - и все - гуляй рванина)))))) Теперь уже не удержишь, но свое отношение к мягким падениям - я уже высказывала))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
мне тоже говорят что мне своего ре не жалко совсем когда она падает.
не любит у меня деть чтоб к ней сразу бежали когда она упала.она сама встает отряхивает ручки,штанишки,а уже потом сама если хочет бежит ко мне со словами"мамааааа поцалуй".но вот если она очень сильно упала,то я к ней сразу подбегаю.пожалела и она дальше бегает забыв про падение.
мне многие говорят что я должна за ре по пятам ходить.ага попробуй успей за ней если она носится как угорелая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я тоже никогда не бегу сразу, только если вижу, что сама подняться реально не может, тогда да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Есене4ка
Вы умничка, все правильно делаете. У ребенка развивается элементарная осторожнось, своя грация, крупная моторика и т.п. вообще не понимаю когда мамашки по пятам ходят за детьми. Мне говорили, что типо мне экстрима в жизни не хватает, когда моя дочь в год и три сама залазила на горку и скатывалась с нее, когда лазила по шведским стенкам, качелям и лабиринтам. Мне даж пытались "показать", что смотрите куда она залезла - бегите скорее, спасайте :-) , а самые сердобольные мамашки снимали ее с лестниц :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Comandante Che Guevara поблагодарил: Есене4ка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
пока совсем малой был, только ходить научился,я поднимала - он сильно пугался и плакал, лежа, да и силенок было маловато встать самому(тем более это время на улице осень - зима была, а дома он сам вставал всегда),а годика в два он всегда вставал, если больно сильно, ныл и бежал жалеться, мы "жалелись" минутку - и дальше играть. Да и сейчас так - ему после падения надо прижаться, чтоб пожалела, но это только дома,на улице он вообще встает молча и бежит себе куда бежал.Сегодня упал с дивана во сне утром, обратно залез и улыбался)) главное - не ударился. А как-то губу при падении расшиб, минуту плакал, и то от вида крови (боится).от от обиды и от гнева сын может и полчаса кричать и плакать.Ему3,5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
я хоть и не торопилась поднимать всё равно не вставал,лежит и орет.один раз он сильно на спину упал-на затылок но синяка или шишки не было.а второй раз ноги подвели-мой монстр любит бежать прямо и смотреть вбок.вот упал и разбил губу(это нам было чуть больше года).потом стали с детишками гулять-они упал и не плачут.и мой тоже перестал.а сейчас,если упадет по досадной случайности то сидит или лежит и глазёнками смотрит такой,типа почему я сижу/лежу а не иду? а вообще,я стараюсь чтоб он не падал,хотя знаю что не стоит страховать.но мы закатываемся на сильную боль(это отдельная история).а когда он не вдыхает по 10секунд то я сама чуть ли в обморок не падаю.но точно знаю что второго рожать ни ни))))такие дела))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]