Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чувство соперничества
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Девочки у меня каждый день трое малышей. Двое моих и воспитанник, и недавно я столкнулась с тем, что они постоянно соперничают. Выглядит это так любимый угол, любимый стул, любимая кружка. То есть один из трех стал заострять на этом внимание, что за обедом он хочет сидеть именно в этом кресле и всем захотелось тоже. И каждый день у нас идет борьба, а скорее уговоры, почему тот или иной должен в нем сидеть. Даже доходит до абсурдного одеваю их на улицу и в коридоре пока одни ждут другого, бьются за угол кто там будет стоять, и ждать остальных. Я понимаю, что это неизбежно, сама помню время, когда в детском саду мы боролись за кружки за обедом с петушками, но если честно как на это реагировать я не знаю. В какой-то степени меня это начинает раздражать, так как спор на пустом месте и казалось не из-за чего бороться, но для них (детей) видно это очень важно. Иногда это перетикает в драку и как здесь поступать??? Пример с углом в коридоре я вообще запретила там стоять кому либо, все ждут у другой стеночки коридора, но этого запрета хватает на 5 минут, потом все-таки кто-то прорывается и все начинается снова. Этот вопрос скорее к тем, кто педагог или воспитатель.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Интрига, воспитанник? Приемный или опека? Сколько он уже живет с вами?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Милый Тайфун Подробатываю няней :) он у нас с мая месяца. Думаешь, что все в том что он чувствует, что мое отношение к детям немного другое чем к нему ? и Здесь идет самоутверждение. Хотя я стараюсь относится ко всем одинаково, порой к своим даже строже бываю.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Интрига Скорее просто хочет самоутвердится за счет ваших сыновей. Мальчики же.
Хотя я в детстве тоже воевала с младшими братьями на тему "Это МОЯ чашка/кружка/тарелка/стул, не трогай мою вещь своими грязными лапами (убери задницуууу) , Маааама! Маааама, этот гад сел на мой стул, а ну иди отсюда." :mrgreen: :lol: :lol: :lol:
Ну и так далее. :lol:
Мне хотелось иметь свою территорию на которую бы никто не посягал. Когда на дверь в моей комнате поставили замок, и с превеликим удовольствием начала свою территорию запирать от несанкционированного вторжения, конфликты сошли к минимуму.
Зато они в своей комнате регулярно выясняли кто главный хомяк и ктотампопилизчужойчашки или ктослопалмоюпищу. Ну и так далее. :lol: Бедная наша мама.
Может дать им по стулу? А на стульях приклеить бумажки: Это стул Толи, это стул Саши, это стул Вани?
А угол общий. :lol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]