Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Вчера прогуливалась с детьми по нашему району. Старший изъявил желание прокатить коляску малой. Промаявшись пару сотен метров по ухабам, ямам и просто грязи, сын спросил: "Мама, а почему у нас дороги такие кривые?" на что я ответила: "Потому что страна у нас такая кривая!" :-) Может ответ был и не педагогическим, но.. сын опять вопросил: "А почему в Китае ровные?" (к слову, были там два года назад, проехались в столицу, захватив более мелкие города). Ну вот как, спрашивается, воспитывать в наших детях патриотизм? Если они видят, что есть за границей, а что у нас :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Компотик писал(а):
Ну вот как, спрашивается, воспитывать в наших детях патриотизм? Если они видят, что есть за границей, а что у нас
а не надо воспитывать патриотизм. Растите их реалистами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Компотик писал(а):
Ну вот как, спрашивается, воспитывать в наших детях патриотизм?

Я считаю, что патриотизм воспитывать надо.Мои дети очень искушенные, видели много красивых стран, но Родину свою любят и гордятся ею. Когда задают вопросы, "почему у нас не так"- рассказываю, в зависимости от возраста и обстоятельств об истреблении элиты нации, о бедах войны, о большой территории, о малой численности населения, о суровом климате. Сейчас старший сам уже способен делать выводы и о других российских беда- дураках и воровстве. Но,реалистично смотря на вещи, к стране надо относится как к матери- больных матерей лечить надо, а не проклинать. Учу замечать то хорошее, что происходит в стране. На разруху нашего строительства пытаюсь смотреть оптимистично, и детям прививать оптимистичный взгляд на "временные трудности".Человек без Родины не имеет корней, так можно превратится в среднеазиатских цыган люли, ищущих веками , где лучше. Ух, высокопарно получилось, но искренне, я и правда так думаю...



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: кружева
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Anna-Maria

Хорошо сказали :co_ol: Только некоторые болезни бывают неизлечимы. Я по натуре оптимист. Но что касается родины.. В общем, когда у меня появились дети и я столкнулась с садами, школами, поликлиниками и т.д., я стала чаще задумываться о переезде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Компотик, а я переезд как-то реализовала, и столкнулась со всеми прелестями "эмигрантской" жизни.Истинно то, что хорошо там, где нас нет. И еще никакие чистые и безопасные улицы, хорошие магазины и медицина не смогли мне компенсировать родную среду, друзей, театральные премьеры на родном языке и т.п.И. невзирая на успех и достаток там, я вернулась учить и растить своих детей на Родину.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
:smile: повторилась что-то


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Anna-Maria
:co_ol:
Нужно не только патриотизм воспитывать, нужно вообще воспитывать.
Сейчас это вообще редкое явление. :)
Ну и пока родители "обгаживают" Россию, дети не будут воспринимать ее как-то иначе. :nez-nayu:

А то сами ублюдочные и детей такими же делают. Приходят с работы и с горящими глазами рассказывают что сегодня оттуда удалось стащить. Или как в магазине продавец дала вместо ста рублей пятьсот и радуются. А потом эти же придурки и говорят, что Родина у них "такая". По сути-то она такая из-за того, что подобное быдлецо во главе страны, только если одни туалетную бумагу на работе воруют, то у других масштабы побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Азарина

Воспитание детей - без вопросов. Даже такие мелочи как бросание мусора на улице. Конечно, даже меня, девушку с педагогическим образованием, некоторые выкрутасы детей ставят в тупик, но все же. Ведь все идет от семьи. И как бы ты ни говорил: то не делай, это. Если сам делаешь все наоборот, грош цена твоим словам. Но это все лирика :ne_vi_del:
А реальность такова, что детям глаза не закроешь, они все видят, становясь старше, понимают. Сравнивают.. И при первой возможности валят. :-(
Сейчас даже в школе про родину вскользь говорят, а раньше патриотизм был на первом месте, с молоком матери передавалось, гимн на каждом углу распевали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Компотик писал(а):
Сейчас даже в школе про родину вскользь говорят

В нашей школе присутствует патриотическое воспитание. С уроками мужества, встречами с ветеранами, почетным караулом у памятника морякам торгового флота. Я это очень поддерживаю. И школу выбирала, где не только учат, но и воспитывают.

ЗЫ: у меня сейчас дочь язык учит в "свободной" Европе. Звонит, возмущенная, рассказывая о своей принимающей семье: попкоМ, диван, телевизор. Мальчик-ровесник, на которого она имела большие виды (не подумайте плохого- погулять, город посмотреть, с друзьями потусоваться)- не выходит из виртуала.И даже две шикарные иностранные блондинки- дочка и ее подруга- не способны его вывести из этого состояния. У моего ребенка убеждение:дома лучше, и мальчишки российские-круче.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 07 июл 2011, 21:54, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 215
Поблагодарили: 2 раза
а какое отношение дороги к патриотизму имеют?лучше уж про про известных русских деятелей рассказывайте ребенку,пусть ими гордятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
La mei
Дороги имеют прямое отношение к патриотизму. Дороги-показатель того, как о нас заботятся наши вышестоящие. Понятно, что родину как мать будешь любить в любом состоянии. Будь она даже патологически больна :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Девы, чтобы ребенок рос патриотом, нужна огромная пропагандистская работа всего государства. Как при СССР. Иначе никак. Дите не всегда будет доверчивым котенком. Оно растет и умнеет, учится анализировать. Я вот росла патриоткой, как и все дети в то время. Ну и что? Куда весь мой патриотизм делся? А выветрился из поумневшей головы :-) Потому и я и воспитываю своих детей реалистами. Да, я честно рассказываю им обо всем, что происходит в нашей стране. Я не хочу, чтобы они верили этой лаже из телика. Я настраиваю их на выезд из России, потому что не верю в её "светлое будущее", и не хочу, чтобы они тут жили. НО я расказываю им не только о поганом настоящем. Они в курсе и о великих делах своей страны (в прошлом которые все), о достойных её гражданах. Все честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек
Патриотизм-это не преданность государственной идеологии. Это-любовь к РОДИНЕ, стремление служить ее интересам. К сожалению, понятия Родины и государства не всегда совпадают, у нас в России-особенно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 июн 2011
Сообщений: 26
Anna-Maria писал(а):
Солнечный денек
К сожалению, понятия Родины и государства не всегда совпадают, у нас в России-особенно.


Разделить их невозможно. Нету сейчас ни единой цели у нации, ни гордости, ни уважения к своим, ни одергивания чужих.
Чему учить детей? Люби россию, но не люби РФ?
Где фильмы, где книги, где социум - нигде, нету его. Не надо валить на воспитание родителей - 80% его делает социум, ты хоть как порвись.
Если есть мозг то рассуждая здраво - америкосы победили, мы страна третьего мира. Нам никогда не достичь даже половины силы СССР.

Для справки - я многое делал для общества и города в целом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
johnbob писал(а):
Разделить их невозможно

к сожалению вся новая история России- это как раз разделение понятие Родины и государства: когда за Родину умирали политзаключенные, репрессированные и их дети.
johnbob писал(а):
ни гордости, ни уважения к своим
У меня- есть. И детям своим любовь к Родине я привила. Дочь, отправляясь за границу, обязательно укомплектовывает свой гардероб вещами с символикой России и носит их с гордость. Сын служит в Российской армии- осознанно, взяв академку в универе.
johnbob писал(а):
Не надо валить на воспитание родителей - 80% его делает социум, ты хоть как порвись.
Вот в этом основная проблема таких воспитателей- моя хата с краю, пусть "социум " моих детей воспитывает. Я своим детям ФОРМИРУЮ социум-общество людей, с которыми они общаются, взрослеют и воспитываются, и выходят " в большой мир", когда у них есть твердый внутренний стержень, понимание того, что такое хорошо, что такое плохо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
не хочу, чтобы они тут жили

по мне, важно не ГДЕ, а КАК. В сытой Европе многие ТАК живут:
Anna-Maria писал(а):
попкоМ, диван, телевизор
вот точно знаю, что не хочу, чтобы мои дети ТАК жили.А ГДЕ они будут счастливо жить полноценной жизнью, мне не столь важно. Хотелось бы, чтоб не очень далеко от родителей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
:ny_tik: связь виснит, спасибо Ростелекому, по два раза сообщения шлю. Сорри.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Я считаю, что патриотизм воспитывать надо.Мои дети очень искушенные, видели много красивых стран, но Родину свою любят и гордятся ею. Когда задают вопросы, "почему у нас не так"- рассказываю, в зависимости от возраста и обстоятельств об истреблении элиты нации, о бедах войны, о большой территории, о малой численности населения, о суровом климате.


Ржу(без обид). Вы про "экономическое чудо" слышали? Например японское экономическое чудо ,дети в 10 классе по географии проходят. Так вот,все вышеперечисленные вами причины(войны-беды-истребление) привели Японию к рекордному росту экономики. Началось это "чудо" аккурат после Второй мировой войны.
Anna-Maria писал(а):
Сейчас старший сам уже способен делать выводы и о других российских беда- дураках и воровстве.


Ну вот это уже ближе к теме.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Я вот росла патриоткой, как и все дети в то время. Ну и что? Куда весь мой патриотизм делся?


Не только вы росли патриоткой. Еще ваши родители,деды,прадеды... И всем поколениям про патриотизм лапшу на уши вешали и про загнивающий запад вещали.
Солнечный денек писал(а):
отому и я и воспитываю своих детей реалистами. Да, я честно рассказываю им обо всем, что происходит в нашей стране. Я не хочу, чтобы они верили этой лаже из телика.


Поддерживаю. Пусть дети живут реалиями и сами решают где им жить и по каким дорогам ездить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Anna-Maria писал(а):
Солнечный денек писал(а):
не хочу, чтобы они тут жили

по мне, важно не ГДЕ, а КАК. В сытой Европе многие ТАК живут:
Anna-Maria писал(а):
попкоМ, диван, телевизор
вот точно знаю, что не хочу, чтобы мои дети ТАК жили.А ГДЕ они будут счастливо жить полноценной жизнью, мне не столь важно. Хотелось бы, чтоб не очень далеко от родителей.

Вы как Задорнов намекаете, что они там все тупые от такой жизни :hi_hi_hi: Знаете, это прекрасно, что у вас дети имеют возможность выехать в другие страны, посмотреть, погулять, повеселиться там. А сколько детей не имеет возможности сравнить? Да и в парк хочется сходить возле своего дома, а не в Европе.. Далековато будет :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]