Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Депутаты предлагают сформировать патриотическое сознание у приморской молодежи с помощью нового закона

Сегодня, 30 марта, во Владивостоке на очередном заседании депутаты Законодательного собрания Приморья приняли в первом чтении законопроект о патриотическом воспитании. С помощью него депутаты надеются воспитать в приморцах «граждан, любящих свою Родину».

Законопроект депутатам представил директор департамента внутренней политики Александр Плотников. Он пояснил, что основанием для создания местного закона послужило прошлогоднее постановление правительства РФ «О государственной программе "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы"». Несколько раз Плотников подчеркнул, что на федеральном уровне эквивалентного закона не существует, а появление документа в Приморье — инициатива краевых ветеранских организаций.

Также директор департамента сообщил депутатам, что проект ориентирован на все слои населения, но в большей степени — на подростков и молодежь.

Из текста законопроекта следует, что под патриотическим воспитанием авторы подразумевают «систематическую и целенаправленную» деятельность власти, общественных институтов и семьи по формированию у граждан «патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины».

Цели у законопроекта также возвышенные: повышение гражданской ответственности за судьбу России и Приморья, консолидация общества для решения задач национальной безопасности страны и края, укрепление чувства сопричастности граждан к истории и культуре, обеспечение преемственности поколений, воспитание гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию.

После принятия закона в Приморье должна появиться еще одна государственная краевая программа, в которой будут прописаны патриотические мероприятия, конкурсы, семинары, конференции, выставки и экспозиции. Также активную роль в воспитании должны будут играть средства массовой информации, взаимодействующие с краевой властью. Программа будет профинансирована из регионального бюджета.

Большие надежды в законе возложены и на социально ориентированные некоммерческие общественные организации. Сейчас в реестре АПК значатся 17 СО НКО, получающих поддержку из бюджета края. Это спортивные, культурные, молодежные, благотворительные, военные объединения и православные храмы. В случае, если организации из этого перечня будут заниматься и патриотическим воспитанием, они смогут претендовать на получение дополнительного финансирования из краевой казны.

Координировать деятельность органов власти, муниципалитетов и общественных институтов будет специально созданный межведомственный совет по патриотическому воспитанию. Его функции и состав утвердит губернатор края.

Депутаты приняли законопроект в первом чтении. Спикер приморского парламента Виктор Горчаков отметил, что ко второму чтению «нужно хорошо поработать» с текстом законопроекта. Также депутаты подчеркнули, что патриотическое воспитание не стоит путать с духовно-нравственным и это следует учесть ко второму чтению.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/03/30/145863/#ixzz44O862GFr
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Я не вижу ничего плохого в этом законе. Посмотрим во что это все выльется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2017
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Вот потом и кричат все почему дороги плохие и ничего не меняется )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
На соревнованиях в Екатеринбурге школьникам предложили расстрелять фото американского генерала.
Организаторы назвали его врагом народа

На соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки уральский фонд патриотического воспитания подростков «Содействие беспризорникам» предложил школьникам пострелять по фотографии американского генерала Роберта Скейлза. Детям рассказали, что он призывал убивать русских, и назвали его врагом народа.


— Вчера младший сын рассказал, что после школы их позвали на стрельбы, где расстреляли врага народа. Я начала расспрашивать. Оказалось, что ему и другим детям на стрельбах рассказали про какого-то американского генерала Скейлза, который призывал убивать русских. И вместе с мишенями в тир принесли его фото. Организаторы назвали его врагом народа и расстреляли, — поделилась мама одного из ребят Наталья. — Я помню, как Гоша переживал трагедию в Керчи, а тут его самого учат стрелять. Это вообще нормально? Зачем это нужно моему ребенку? Почему не спросили у нас разрешения?
Читать далее:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65688021.html


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]