Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
Девочки, у моей подруги случился неприятный инциндент. Ее сын 9 лет очень похоже имитировал взрослую любовь со своей ровесницей. Их застала мама девочки (оба были без трусов), сына из гостей выгнала и сказала, что, вообще, хотелось бы ей в милицию пойти ( не знаю, на кого доносить?).
Так вот мама мальчика в шоке, и не знает, как с ним беседовать и как себя вести ... Попросила меня, спроси на Владмаме, так как знает, что я по многим вопросам консультирую сама себя здесь.
Я не знаю, правда, правильно ли я выбрала раздел?
ПС. Нормальные семьи, нормальные дети. Но моё ИМХО все-таки рано!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Ванина писал(а):
Девочки, у моей подруги случился неприятный инциндент. Ее сын 9 лет очень похоже имитировал взрослую любовь со своей ровесницей. Их застала мама девочки (оба были без трусов), сына из гостей выгнала и сказала, что, вообще, хотелось бы ей в милицию пойти ( не знаю, на кого доносить?).
Так вот мама мальчика в шоке, и не знает, как с ним беседовать и как себя вести ... Попросила меня, спроси на Владмаме, так как знает, что я по многим вопросам консультирую сама себя здесь.
Я не знаю, правда, правильно ли я выбрала раздел?
ПС. Нормальные семьи, нормальные дети. Но моё ИМХО все-таки рано!

Не удивилась ни разу... Что видят по ТВ - то и "пробуют"...
Ругать мальчика не надо, а поговорить спокойно, объяснить, что не все то, что делают взрослые, подходит для детей, придет и его время, пусть не переживает :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Да, и забыла добавить... Хотя маму девочки и можно понять, повела она себя по-дурацки :men:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
"По-дурацки" - это очень мягкое слово...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Когда я маленькая была, меня со старшими девочками застали, когда мы котиков из-под кофты "рожали". Мне было лет 6 и я плохо понимала, что происходит. Моя мама была в бешенстве и запретила мне близко подходить к этим девочкам. Так вот запомнилась мне не сама "игра", а именно мама, с летящими искрами из глаз...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна писал(а):
"По-дурацки" - это очень мягкое слово...

Детям, вообще-то, свойственно проявлять интерес к противоположному полу, сиськи-письки изучать у соседа или соседки по кровати в детском саду - ваще тьфу, чуть ли не норма :-) , и, если мама этого не знает, то это вовсе не означает, что именно ее чадо "таким" не занималось... :ps_ih:
Понятно, что тут парнишка повзрослее и не столь наивен, как если бы ему было лет 5, но, опять же повторюсь, как правило, все идет от того, что насаждается ежедневно и еженощно...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
Да, словом, поколение нынешних детей гораздо продвинутей чем мы в их возрасте! О времена, о нравы! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Котяра
Так и я о том, что это свойственно любому нежному созданию. Меня удивляют вот такие мамы в неадеквате, нет бы объяснить детенышам, "что такое хорошо и что такое плохо". Зачем?? Можно же выставить ничего не понимающего мальчишку за дверь и еще милицией попугать. Блин, у меня даже слов нет на эту мамо...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Про милицию - зря... :du_ma_et: Я понимаю, мама на эмоциях, но я бы попробовала поговорить с ними и объяснить доходчиво. (Хотя... кто знает, как повела бы я себя на самом деле в состоянии стресса).
Та ещё ситуация. ':roll:'
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
у меня еще маленьки ребенок, но есть подруги с детьми постарше, так в 6 лет ребенок уже знает , что такое секс, в допустимых потятиях, разумеется, и что это нормально , но для взрослых, может 9-и летнему ребенку и девочке тоже вовремя не объяснили что к чему, а дети, что по тв видят, то и повторяют, а порнухи(простие) и в инетернете и по ТВ полно, смотри сколько влезет, мне кажется, что мама девочки очень не педагогично поступила, может, не дай Бог, у мальчика это останется в памяти и потом проблемы психологические будут в интимной жизни в будущем...кошмар(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
я снимала детский ДР. средний возраст лет 10 у детей
девочка из одной семьи говорила про секс. показывала движение сексовые и тд.
я тоже была в шоке
но когда она сказала мальчику- за такие слова тебя надо отыметь... вобще жесть.
родители говорят- ну да. она неуправляемая. и пофиг

жесть какая то


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Вспомнилась сразу милая комедия "Девушка из Джерси": там герой Бена Аффлека-одинокий отец, самостоятельно воспитывающий дочку после смерти в родах своей жены (Дженнифер Лопез), застав свою дочь с другом-мальчиком за изучением первичных половых признаков друг друга, усадил их, и так серьезно спрашивает: "Ну, что, ты думаешь о моей дочери, когда будешь жениться?" Легко и непринужденно разрядил ситуацию, не травмировав детей. Лично я взяла это себе на заметку, но использовать на практике, как-то, не пришлось. Интерес детей к особенностям тела противоположенного пола естественен. То, что они перешли "за грань" простого изучение к имитации каких-то действий- спасибо телевидению, где в дневное время можно увидеть много неформатной информации. Реакция мамы девочки, конечно, слишком драматична. Разъяснить детям надо, что эти отношения- часть взрослой жизни, как работа, управление автомобилем, рождение детей и т.п. В некую особенную испорченность 10-ти леток не верю.Пусть подруга чаще говорит с сыном на темы пола, может, такие поступки у детей как раз от малой информированности и закрытости темы секса в семье.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Нанна, не все что говорят люди, особенно дети, отражает их истинную суть. Часто поведение маленьких подростков бывает демонстративно-плохим. Это такой этап в жизни, который кто-то перерастает, кто-то не перерастает. Вот, например, если изучить наиболее часто употребляемые Вами слова, можно сделать вывод, что ВЫ... жестянщик.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
Мама мальчика, кстати, тоже хорошо ответила маме девочки: а что так на сына моего кидаетесь, что он такой плохой???? А ваша девочка вся такая хорошая, но ведь она тоже сняла штнаы, и ей тоже было интересно. Но мама девочки давила на то, что мальчик подбил девочку, и сказал ей такие слова: не бойся, за один раз ничего плохого не случится, не забеременеешь!!!


Цитата:
чаще говорит с сыном на темы пола, может, такие поступки у детей как раз от малой информированности и закрытости темы секса в семье.
Нет!!! Мальчишка информирован донельзя!!!! У них в семье все обсуждается открыто и без купюр. У них пап сторонник честного воспитания!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Ванина писал(а):
Мама мальчика, кстати, тоже хорошо ответила маме девочки: а что так на сына моего кидаетесь, что он такой плохой???? А ваша девочка вся такая хорошая, но ведь она тоже сняла штнаы, и ей тоже было интересно. Но мама девочки давила на то, что мальчик подбил девочку, и сказал ей такие слова: не бойся, за один раз ничего плохого не случится, не забеременеешь!!!
Цитата:
чаще говорит с сыном на темы пола, может, такие поступки у детей как раз от малой информированности и закрытости темы секса в семье.

Нет!!! Мальчишка информирован донельзя!!!! У них в семье все обсуждается открыто и без купюр. У них пап сторонник честного воспитания!

Вах, вах, вах... Другая сторона объявилась? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7596
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 559 раз
Да не все так просто. Но мальчик с девочкой больше не общаются. Причем мама мальчика не против дружбы, а мама девочки против. А сами мамы общаются.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Ванина писал(а):
Причем мама мальчика не против дружбы, а мама девочки против

удивительно просто :rolleyes:

Раз уж ясность про что куда совать и возможность беременности донесена, не дурно было бы и про моральный аспект объяснить.

По техническим возможностям: в 9 лет вполне уже маструбируют некоторые, так что, может и неполноценный, но половой акт теоретически был возможен. Совершенно мне это не нравится ни для мальчика, ни для девочки 9 лет. Вопрос очень интимный, надеюсь семьи сами в состоянии разобраться. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
В наше время столько показывают по ТВ, а сколько инфы в интернете есть, что такая стуация не удивительна. :du_ma_et: Думаю, нужно с детьми поговорить об этом, что им еще рановато. Рассказать, что половую жизнь нужно начинать, когд уже готов к таким отношениям. И какими вообще чревато это последствиями (имею в виду рождение детей). Может немного припугнуть их, чтоб не возникало больше желания пробовать, хотя бы на ближайшие лет 5..)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
А мне заполнился фильм "Девушка из Джерси" там разыгрывали данную цену, только детям по 7 лет. Так коронная фраза "теперь он должен жениться, как истинный джентльмен". Парня ветром сдуло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Видимо вся правда о сексе детям на пользу не идет. Раньше ничего не рассказывали и играли в куклы спокойно до 6 класса. Правда помню любили играть в больничку (со сниманием трусьев есественно), но без участия мальчиков. И то это было любопытство , о сексе то ничего не знали.
Я своему 5-тилетнему рассказала , что детки в животике заводятся и на картинке он видел лялю в животике, но что детки туда попадают из папиной писи (как говорят некоторые родители) считаю не к чему. Я сказала, что когда мама очень хочет ребеночка он у нее заводится. Так мой теперь выбирает невесту чтоб жениться и завести детей.
А вообще шок, никто не застрахован от подобных проблем с нашей-то действительностью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]