Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Maria-Mirabella
Ой, ну не смешите меня, до 13 лет - в куклы??? В 6 лет я знала, откуда дети берутся, даже не знаю, откуда, но все мы знали это. А похожий случай, как автор описывает, у меня в детстве тоже был - только мы с подружкой имитировали любовь (типа одна - мужчина, вставившая карандаш в штаны, вторая - женщина, наложившая колготок под футболку, типа грудь), нас тоже застала ее мама. И забыла бы этот случай,если бы не мама, которая потом тоже была против нашей дружбы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Maria-Mirabella писал(а):
Видимо вся правда о сексе детям на пользу не идет. Раньше ничего не рассказывали и играли в куклы спокойно до 6 класса.

и раньше именно в этом возрасте мальчишки и девчонки подбивали своих сверстников показать то что в трусах и даже в обмен на материальные ценности :-) прям продажная любофф....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Да,согласна с Neta
Хорошо себя помню лет в пять..о том,как делают детей просвятила старшая сестра... всегда был интерес к этому ,как и у всех остальных детей,которые меня окружали...
Но истинное желание и первые сигналы влюбленности появились в 13 лет. Может у кого-то и раньше наступает половое влечение,но не в 9 лет.
Если мамы,папы не могут правильно ,с точки зрения педагогики, объяснить детям,к чему могут привести такие игры,то идите к специалисту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
afelina
Да, любовь уже классе в 8, ну а первый сексуальный опыт - гораздо позже, так что не значит, что раз в 6 лет мы все знали, то рано и "повзрослели"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Neta
В моем детстве не было продажной любви, о чем вы говорите. Это уже лет в 14 начали собираться компаниями, курили (сигареты), матерились и были девочки которые спали с парнями и то на них пальцем показывали. И девки такие были уже созревшие. Но это не 9 лет, 3 класс - это же совсем дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Maria-Mirabella
Это вы к чему :sh_ok: - где я писала про продажную любовь?
И у нас с вами видимо было разное детство...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Neta писал(а):
Maria-Mirabella
Это вы к чему :sh_ok: - где я писала про продажную любовь?
И у нас с вами видимо было разное детство...

Ой извините , это писала katerinkartinka. Но значит это нормальная ситуация, видимо я что-то не понимаю в этой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
Нееее ну зря конечно мама девочки поступила,(вдох-выдох,вдох-выдох) а теперь когда штаны оба одели можно и побеседовать на тему полового воспитания,а так.......уж она сдела все чтоб этот случай запомнился детям на всю жизнь! :ni_zia: Про себя помню,лет по 5 нам было,родители семьями дружили ну и как положенно на кухне заседали,а мы с мальчиком ровесником играли в больничку ,ну уколы по настоящему я тебе ты мне штаны как учили врачи-снимали,дети всегда приближают игры к действительности.И вдруг родители в комнату зашли,вот нам досталось!!!!!!Блин за такую невинную игру!!!!!! мне уже много лет и дети мои выросли,но этот случай помню очень ярко из детства далекого :smu:sche_nie: Родители берегите психику совоих детей,не к чему лишние компексы в жизни! :de_vil:



За это сообщение автора lelik-vlad поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
А у меня дома девочка из класса танцевала, типо, стриптиз ... а мы с одноклассницами это всё на камеру записывали, нам было по 12 лет. Каким-то образом кассету увидела мама одной из девочек, и самой виноватой вышла я. Потмоу что было у меня дома, на аншу камеру. И этот случай прилюдно обсуждался на род собрании, мою маму выставили как хозяйку барделя :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Мама не знала, куда себя от стыда деть ... мне влетело капитально, возникли на этой почве ссоры в классе и среди родителей ... по-моему, так полный глюк!!! По сути из пустяка раздуть такую кашу, но тогда и мне было стыдно и не сладко и мама сильно ругала, очень-очень! :ry_car: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ванина поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Вы не забывайте, что и наши мамы и мы (мне 29) воспитаны в глубоких комплексах по поводу интимных вопросов. У меня были подобные ситуации, описанные здесь:игры в больничку и т.п., ситуаций сейчас я уже не помню-давно это было, но в определенных ситуациях потом, во взрослой жизни, возникал какой-то неконтролируемый стыд за что-то. Никогда со мной мама не говорила на "эту" тему, а половое воспитание в школе сводилось к женским проблемам на почве раннего секса. Причём мальчиов всегда с этих уроков просили удалиться-они мели двор в это время или мыли парты.
Я сама не знаю, чтобы я делала в такой ситуации, с какого раза мне бы удалось подобрать слова для спокойного разговора со своим ребёнком. Наверно, пойдём с мужем к психологу, когда ребёнку исполнится лет 8, чтобы знать, чего ожидать от них и как на это реагировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Ленорчик писал(а):
Наверно, пойдём с мужем к психологу, когда ребёнку исполнится лет 8, чтобы знать, чего ожидать от них и как на это реагировать.

Ага 8 лет :-) нам уже 8 лет, а я начинаю говорить, что-то ей не удобно сразу, или вижу шок на лице. Так, что еще не готова психика это воспринимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Ванина
ИМХО Это нормальный этап развития ребенка. И многие так играют, копируя взрослую жизнь. Ничего шокирующего, отвратительного, криминального в этом нет.
Смотря какого пола друг будет в этом периоде: если девочка, то одна из них будет папой, если мальчик, то тогда как в вашем случае.
Поговорить спокойно с двумя детьми надо было. Если взрослые чего-то стыдятся, то их дети тоже это считают постыдным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Цитата:
Никогда со мной мама не говорила на "эту" тему
+100000000000

Я лет в 8 ее спросила кто такой голубой, так во дворе обзывались, она ушла от темы. Так же ушла, когда я спросила ее, кто такой педофил, и кто такой онанист. А потом я и спрашивать перестал, вес равно не скажут ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совсем не по-детски дружат!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Дипломница писал(а):
Ленорчик писал(а):
Наверно, пойдём с мужем к психологу, когда ребёнку исполнится лет 8, чтобы знать, чего ожидать от них и как на это реагировать.

Ага 8 лет :-) нам уже 8 лет, а я начинаю говорить, что-то ей не удобно сразу, или вижу шок на лице. Так, что еще не готова психика это воспринимать.

:smile: Ну я ж не говорю, что сразу после психолога пойду с ребёнком разговаривать. Просто хочу быть готовой к определенным ситуациям и этапам взросления моего сына. Дело в том, что дети для нас-всегда маленькие-хоть в 8, хоть в 16. Думаешь, что он ещё малыш, а ему уже вон чё интересно. А в рассказах про "это", главное не перегнуть, как в том анекдоте, когда мальчик спросил, что такое аборт и папа долго распинался, пока не догадался спросить, где он это слышал. (оказалось в песенке: а волны бились о борт корабля). :rolleyes:
Когда мой ре спросил, откуда берутся дети, я сказала, что у мамы из живота. Этим он и ограничился, а я не стала распространяться. Зачем наводить его на ненужные мысли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]