Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Навеяно признанием зуец :hi_hi_hi:
Неприличные словечки в садике - это фигня. Сын как-то быстро разобрался с этим делом. А вот плохие словечки от мамы и папы :ps_ih: Дети повторяют за нами. Объясняю, что мама сказала нехорошее слово, и что лучше его не повторять. Но требовать от детей то, что себе охотно позволяешь - как-то нелогично....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Нася а мы их не говорим... :smile: Я при малышах даже слово ж*па не употребляю. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 788
Изображений: 3
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Нася писал(а):
требовать от детей то, что себе охотно позволяешь - как-то нелогично....

Вообще в точку, полностью согласна! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
У меня есть грешок :smu:sche_nie: выражаюсь редко, но метко. Но сын очень хорошо чувствует, что эти слова говорить нельзя. Фильтрует их как-то... С ним, конечно, никогда матом не говорю, как бы ни вывел из себя. :smile: И из садика никогда ничего матерного не приносил. Только когда пошли в сад, вместо слова "машина" би-би стал говорить :-)
Мое мнение, если ребенок матов не слышал вообще до 5-ти лет, а в пять подхватил в саду и повторяет - это как раз от того, что у него иммунитета к ним нет. И знать ему неоткуда, что так говорить нельзя. :ne_vi_del: Поэтому ни в коем случае не надо заострять внимание на этом, достаточно сказать, что это плохое слово и повторять его не нужно, не красиво.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Поэтому ни в коем случае не надо заострять внимание на этом, достаточно сказать, что это плохое слово и повторять его не нужно, не красиво.

эт точно,надо меньше внимание этому удилять..стыдно конечно перед окружающими(на себе испытала :smu:sche_nie: ),но умный человек поймет(надеюсь :a_g_a: )))мой тож болтал,теперь видит что дома его за это не тыркают,так ему и неинтересно их повторять...бывает где нить на зрителях скажет и смотрит реакцию.если начинаешь делать замечание так он как специально,еще раз 100повторит,не обратишь внимания и цирка нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
бывает где нить на зрителях скажет и смотрит реакцию
У меня сегодня мой младшенький в постельке перед сном - демонстративно так, с ангельской улыбкой: "Пися!!!"
И ждёт, и радостно смотрит на меня... :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 82
Поблагодарили: 6 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Мое мнение, если ребенок матов не слышал вообще до 5-ти лет, а в пять подхватил в саду и повторяет - это как раз от того, что у него иммунитета к ним нет. И знать ему неоткуда, что так говорить нельзя. :ne_vi_del:


Т.е. предлагаете вырабатывать у ребенка иммунитет с рождения к словам?? :du_ma_et: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Мое мнение, если ребенок матов не слышал вообще до 5-ти лет, а в пять подхватил в саду и повторяет - это как раз от того, что у него иммунитета к ним нет.

Ну это вы забавную теорию придумали.
Оба ребенка матов с рождения не слышали, пошли в садик и как-то я не видела от них попыток понаслаждаться новыми знаниями


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Оба ребенка матов с рождения не слышали, пошли в садик и как-то я не видела от них попыток понаслаждаться новыми знаниями

у мну тоже не слышали :-) новыми знаниями делятся не в саду, а во дворе, компания мальчуковая. есть детишечки и постарше, попродвинутей. словарный запас пополянется со скоростью мысли :-) ну проскальзывает периодически, но уже соображают вроде, что базар нужно фильтровать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Моя доча освоила счет до пяти: один, два, тря, четыре, бл....дь :ps_ih:
В садик не ходит, мама-папа-старший братик не матерятся. Откуда? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Лайф Лайн писал(а):
У меня сегодня мой младшенький в постельке перед сном - демонстративно так, с ангельской улыбкой: "Пися!!!"

У нас это слово в ходу постоянно, "попу-писю помыли?". А иначе как называть? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
В тему:
Еду в автобусе, лицом к публике. Арина громко рассказывает про новую игрушку:
- Собачка пушистенькая, смешная.. Уссачка!
- :ps_ih: Ты зачем сейчас такое слово сказала?!
- :sh_ok: А что, это слово нельзя говорить????
- Нельзя! Ещё и при посторонних! Это плохое слово!
- :cry_ing: Ну почему же оно плохое?
- :du_ma_et: ...А какое ты слово сказала?
- Я сказала что собачку назвала Кусачка!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
если ребенок матов не слышал вообще до 5-ти лет, а в пять подхватил в саду и повторяет - это как раз от того, что у него иммунитета к ним нет

У меня сын тоже притащил словечки из сада (давно), хватило одного-двух разговоров с ним, что есть неприличные слова, их лучше не говорить.
Про имунитет - забавно. У детей алкашей видать стойкий имунитет к таким словам, не вышибешь уже ничем :ps_ih:

Недавно случай был, я угарала просто. Сын играется с 3-летним мальчиком, у каждого по мячу, и чего-то они стали спорить: мой мяч лучше - нет мой, мой желтый - у а моего бетмен нарисован и т.д. Сын бросает очередной аргумент в пользу своего мяча, мальчик растерянно ищет варианты, не находит и говорит "иди на ....". Сын на мальчишку внимательно посмотрел и говорит "неееет, они не одинаковые". Я ржала в голос. Сын даже не понял, он услышал знакомое ему слово "одинаковые" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
ну ты сравнила)) у меня девицы)) Пока что хватило разговоров про прынцесс, которые, как известно, не какают))
Ну и примеры - мама матерится? Нет! Папа матерится? Нет! Красиво это? Нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
У меня тоже история в тему есть.Первым словом из :ti_pa: расширенного (после традиционных мама- папа) словарного запаса нашей дочери было "КозлЫ" :smu:sche_nie: История такова: у брата старшего была горячо любимая компьютерная игрушка, где гонщик преодолевал всяческие препятствия, и если падал, когда его подрезали, то вставал отряхивался и так незатейливо ругался.Такой шедевр компьютерный давних лет.Словечко это меня не радовало, но и не особо напрягало, так как не казалось мне крамольным для 10-летнего пацана с нормальными понятиями, что такое хорошо и что такое плохо.И подумать я не могла, что его усвоит годовалая дочь, которая копошилась в комнате брата на полу.И вот бабушка гуляет во дворе с прекрасным младенцем сплошь в розовых рюшах, соседки стоят умилятся, и тут мимо проносятся подростки на мотоцикле.И милое детя четко, громко и с соответствующим интонациями кричит им вслед то самое словечко :sh_ok: Бабушка в недоумение, соседки в культурном шоке- вероятно, до сих пор думают, что мы- хорошо замаскировавшаяся семья маргиналов :-) И попробуте что объясните годовастику Пришлось игрушку ликвидировать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
Лайф Лайн писал(а):
У меня сегодня мой младшенький в постельке перед сном - демонстративно так, с ангельской улыбкой: "Пися!!!" И ждёт, и радостно смотрит на меня...

А Вы ругаете ребенка за это слово? :sh_ok: ничего страшного в этом слове не вижу :nez-nayu: ИМХО

********
Вопрос снят. :ro_za: Прочитала применительно к чему ваш деть так говорит. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а):
У меня сегодня мой младшенький в постельке перед сном - демонстративно так, с ангельской улыбкой: "Пися!!!"
И ждёт, и радостно смотрит на меня... :nez-nayu:

Я так в поезде выругалась "Вот собака!" буквально))) так дети оживились "Где?! Где СОБАКА?!!!"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Белка в тапках
Аврора
Нася
Ну не знаю, исхожу из того, что вижу у себя в ребенке и в других семьях :nez-nayu: Мне показалось, что именно иммунитет :ti_pa: . А может еще срабатывает теория "притягивания" ситуации, т.е. если тебя что-то очень сильно волнует, беспокоит, то именно эта ситуация обязательно произойдет :a_g_a: . Мама изо всех сил ребенка ограждает и боится, как бы он чего не ляпнул неприличного, так он всенепременно какой-нибудь перл выдаст.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна
у меня однажды был разговор с соседкой. Который меня сильно удивил. Она возмущалась другой дамой (из нашего же дома), вернее, невоспитанностью ее сына, он матерился.
- Нет, я понимаю, ВСЕ МАТЕРЯТСЯ!!! Но надо ж как-то запрещать! НАКАЗЫВАТЬ!
Я тогда сообщила ей, что не все)))
Так вот, ситуация, когда родители матерятся, но детям запрещают и наказывают - кажется мне фальшивой. Всегда находиться рядом с ребенком и контролировать его речь - невозможно. Запрещая и наказывая, но употребляя ненормативную лексику - вы показываете ребенку лишь неравноправие его и то, что когда мама не видит - можно и материться, никто не накажет.
ИМХО, у человека должна быть внутренняя потребность говорить "нормативно"))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я недавно пришла в сад, дочу забирать, ну и немного подслушала.....Из-за двери такие слова:"Я щас всеку тебе!!!Иди русский делай!!!". Это "добрая" воспитка отправляла своего сына в детскую спальню делать там уроки :de_vil: !Я в шоке, бегом к заведующей с подробным рассказом об услышанном!!!А она мне:"Это ее условие при котором она согласилась здесь работать!". :ti_pa: Но хоть пообещала с ней поговорить о качестве речи!
Я сама могу крепко выразиться, но не при детях, тем более при чужих...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Аврора
Я согласна с вами, нет ничего хуже, чем запрещать и наказывать. От самого ребенка много зависит, если он понимает, "что такое хорошо и что такое плохо", то проще. А если пытается делать "назло", то никакие наказания и запреты не помогут. Но я считаю, что если мама боится сказать слово "пися" - ребенок однозначно будет проверять ее реакцию. А реакция, хотя бы даже просто в лице и офигевших глазах - как же так? моя деточка! из садика гадости принес! - обязательно будет. Дети - отличные психологи, простите за избитую фразу, они эту долю секунды замешательства почувствуют сразу.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]