Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дворовые страсти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
У нас ситуация такая, представьте куча девчонок во дворе от 3 до 6 лет, все с мамашками, обычно играют дружно.. одна девочка чз дорогу живет, так скажем приходящая.. И вот эта девочка бьет другую без повода просто так кулаком по лицу, прилично так. Мамашки переругались, мама обиженной девочки наехала на обидчицу при всех, долго с допросом зачем и почему и тд...и мама увела ее из двора. Пострадавшая мама сказала что должна защитить дочь и не потерпит когда ее обижают. Тоже права.. Вопрос, должна была ли мама обиженной обращаться непосредственно к ребенку или ждать пока его собств. мать наругает его и попросит прощения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 19 сен 2015, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
"Ай-ай"не пойдет, удар был как в боксе, вообще даже фингал остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, "ай-ай" -это для годовасика больше. Во-первых, девочке грозное внушение "будешь так поступать, не обижайся, что тебя тоже так лупить будут" сквозь зубы и глядя в глаза (обязательно). И сразу же обращаться к маме и весь разбор полетов проводить с мамой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 19 сен 2015, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси
ну да, но ребенок должен в таком возрасте понимать, что его поступки могут найти живой отклик и у других людей. Поэтому все-таки я б сказала бы достаточно грозно такую или подобную фразу.
Был у меня случай. Бабушка вывела внука, присела на лавочку. Внук носится по площадке и во всех стреляет ГРЯЗНОЙ водой из пистолетика. Девчонки уже не знают куда от него деваться. Бабушка пару раз для приличия гавкнула на него, но внуку ее "гавки" настолько привычны, что он и ухом не повел. Отловила его и торжественно пообещала, что если он будет моих детей поливать водой, наберу полное ведро и оболью его. Если б продолжил, отвела бы за ручку к бабушке и посадила на лавочку рядом с бабушкой, пусть следит за внучком, если не научила себя вести.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Согласна в Авророй во многом. Надо делать что-то когда мама обидчика не замечает проблему или специально отворачивается. У нас усугубилось тем, что мамы переругались и все были обижены и раастроены, даже я, которя только наблюдала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Зашла как-то в гости к нам с Анфиской моя подруга с дочкой - Машенькой. Ей уже 2 года, моей 1 год.
Пока мы труляля с подругой, я смотрю Маша то пихнёт Анфису, то толкнёт, то игрушку в голову со всего маху кинет. т.е. всячески проявляет агрессию. Анфиска мало чего понимает в таких действиях, просто стоит и смотрит вытаращив глаза. Я сижу жду реакции подруги на действия её дочки. Она сказала дочке следующее, "ну зачем ты обижаешь Анфису, подойди и пожалей её", гладя Анфису по голове. В дальнейшем Маша пихала Анфису и тут же гладила по голове.

Я сочла нужным подождать пока сама мама не разрешит ситуацию. Она её никак не разрешила, поэтому я их попросила уйти, сказав, что нам пора спать. Но если бы это продолжалось, то я бы устроила разнос своей подруге, а не ребёнку. Ребёнку бы вообще ничего не сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 19 сен 2015, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси
долго и нудно - не поможет)))) что от чужой тетки, что от родной мамы, ребь просто выключится. Твердо, быстро, грозно - одернуть, вывести действительно из-под линии огня своего ребенка и уже тогда с мамой разбираться. Хотя часть с мамой/бабушкой разбираться толку мало: или полезут в бутылку (что и понятно), или для виду покудахчут (к чему ребенок совершенно привык и ему пофиг) или вообще никак не прореагируют - показав ребенку, что его поведение - норма, продолжай в том же духе.
Хотя я ненавижу делать замечания чужим детям и могу это сделать в самом крайнем случае.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]