Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дочкины подружки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
У дочурки первоклассницы подружка-соседка. На мой взгляд совершенно невоспитанная: слов "здравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста" в ее словарном запасе нет. Приходя в гости, она постоянно что-то требует, устанавливает свои правила, пытается командовать всеми подружками - у неподдающихся выискивает больные темы и за них "цепляет". Очень бы хотелось ограничить общение дочери с ней, но не получится: дружат компанией, в школе и во дворе постоянно пересекаются. Да и не оградишь ребенка от всего в этой жизни. Вопрос вобщем в другом: как мне себя вести с такой "подружкой"? Бесцеремонность ее меня сильно раздражает. Но воспитательный процесс с чужим ребенком считаю неприемлимым. Может что посоветуете?
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочкины подружки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Натусечка-мамусечка
да и не надо воспитывать -
Вы своим поведением и отношением к ней , как к личности, уже повлияете.
А вот с дочерью- поговорите, что её притягивает в ней?
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочкины подружки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А я думаю, надо ее повоспитывать. Сказать- почему ты не здороваешься, не командуй, ты в гостях. Я бы не церемонилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочкины подружки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна Д.
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1149
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз
Натусечка-мамусечка,все таки к вам в дом приходят, вы хозяйка, и ваша маленькая доченька тоже хозяйка, значит вы там устанавливаете правила, как себя нужно вести.
Никаких нервов не хватит смотреть и терпеть неприемлемое поведение гостей в вашем доме. А ваша девочка берет пример с вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочкины подружки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
СОЧНАЯ
Дочку не притягивает ничего. Дружат компанией, поэтому общение с этой девочкой неизбежно. Со своей регулярно провожу беседы, обращаю ее внимание на некорректное поведение подруги. Пару раз подружке пыталась объяснить, что зрасти-досвидания говорить нужно. Эффекта - ноль.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочкины подружки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Натусечка-мамусечка
а не преломлюсь поздороваться пару раз первая сама, ещё и по имени назову.
Опыт был, дети потом сами старались первые поздороваться. :hi_hi_hi:
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочкины подружки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Натусечка-мамусечка
А вы запретите ее приводить к вам домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочкины подружки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Воспитывать чужих детей - эт конечно дело неблагодарное. И я не собираюсь этим заниматься. Однако замечания делаю (мусор разбросали, не здороваются, хамят на площадках и т.д.). Не потому что хочу кого-то воспитать, а потому что на меня смотрят мои дети, и учатся у меня не игнорировать подобное.
Если же чье-то поведение не устраивает меня в МОЁМ доме, то на замечания не скуплюсь, ни для детей, ни для взрослых.
У сына тоже был "друг", который приходил к нам во двор и не здоровался (мы в деревне жили). Не здоровался вообще, даже когда я несколько раз обращалась к нему "Илья, здравствуй!", был полный игнор (ладно бы заигрались дети или глухим бы был - но фиг). Вобщем, я может и категоричная, но я не пускала его во двор пока он не поздоровается. Знаете, очень быстро научился и здороваться, и разрешения спрашивать (а то мог без спросу взять игрушку и домой к себе отнести) и т.д. Но это одна сторона.
Если я вижу, что мальчишки начинают шкодить и кого-то задирать, то просто стараюсь переключить их внимание на что-то другое. Но говорят, что девочки в этом плане более "коварные", больше строят козни, "предают", "плетут интриги" (ты с ней не дружи и т.д.). На мой взгляд, этого не нужно избегать и огораживать дочку. Это жизнь со всеми ее несправедливостями. Можно и нужно разговаривать именно с дочкой, дабы она САМА делала выводы и выстраивала свои отношения с детьми.
Мне показалось, что данная тема немного перекликается с этой Отношения с друзьями во дворе.Вмешаться или сами разберутся? Там есть ссылки на статьи, любопытные по этой теме



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Сундари
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочкины подружки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Натусечка-мамусечка
у нас была подобная ситуация...девочка вежливая,но с "тараканами" -дружи не дружи с той или этой...
терпела,беседовала с дочерью..
последней каплей стало,когда она стала шантажировать дочку за неск дней до ее ДР,что если она пригласит таких то девочек,то она не придет и т.д.
у меня дочка оочень растроилась :ny_tik:
терпение мое лопнуло,сказала.что видеть ее у нас дома больше не хочу,общайся в школе с ней сколько хочешь,но не реви потом....
заняла ее по полной двумя кружками,в школе начались нагрузки и все!
гулять мы ходим в парк или уезжаем куда-либо,на выходных общается с детьми друзей..потом и в школе появилась другая подружка с которой у них дружба не разлей вода :co_ol:
так что можно и ограничить общение,если совсем уж не нравится.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочкины подружки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2008
Сообщений: 63
Поблагодарили: 1 раз
Девочки,а у меня вот какая ситуация. Подружилась моя доча с соседкой (одногодки, но моя пошла в школу с 6 поэтому уже 2 класс, а "подружка" в 1классе). Девочка из неблагополучной семьи (ну очень видно), приходила к нам домой, играли вместе, я как бы не очень была рада такой дружбе, уж не дай бог мою "парниковую" чему плохому научит. :sh_ok: А вчера такая ситуация- гуляли вместе, пришли домой играть(я своей ключи давала), я на кухне вожусь, они по квартире галопом носятся, наигрались вроде, говорю провожай домой уже поздно, моя проводила. Я давай после них порядок в коридоре наводить, глядь а на брелке ключей от квартиры нет( т.е. на связке ключ от домофона, ключ от почтового ящика, ключ от общей двери с соседями, а от квартиры 2 ключей нет :sh_ok: :sh_ok: ) . Я к своей -где ключи?!! Она: я не знаю, я допытываться, выясняется : моя гуляла , ключи держала в зажатой руке в кармане, из кармана связка не выпадала, домой заходили -открывали ключами, слететь со связки в принципе именно эти два ключа не могли, я мозгом понимаю, что ключи со связки сняты. Своей говорю чтобы звонила подруги пугаю милицией, поднимаемся к девочке, родители слегка "навеселе", я с воплями пытаю двоих и свою и девочку, та- я ключи не брала. Я в запале говорю что вызову милицию и поставлю на учет обеих :de_vil: , при этом моя зареванная с ужасом в глазах я не трогала, а та абсолютно нормально реагируя стоит на своем: "я не брала." Реакция родителей - ну наверное ваша потеряла, попыталась объяснить что если бы потеряла, то потеряла бы всю связку, бесполезно. Доказать ничего не могу, т.с. "не пойманый не вор"
Резюмирую: моей в категоричной форме запретила общение с девочкой, придется менять замки (т.е мне удовольствие в 3000 руб).
Сейчас сижу на работе и думаю, а может быть девочка и не виновата вовсе, ведь и доказательств вины нет, а только предположение., но и ключей то тоже нет. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочкины подружки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Наверное, они все в этом возрасте проходят через такую "дружбу". Моя сейчас четвёртый заканчивает и только недавно "переболела". Как раз самый пик пришёлся на 1-2 классы. Подруги были на первом месте, прям больная тема. И никакие беседы не помогали. Особенно когда с первой смены училась. Все тусовались после уроков у нас дома. И деньги пропадали, и косметика моя, духи. Что только не было. Проводили беседы, чтоб кучу не водила. Начиналась враньё. А мы-то целыми днями на работе. Папе приходилось срываться по-раньше и накрывать всю банду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочкины подружки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
А сейчас как-то само собой всё поутихло. Стала разборчивее, переросла видать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]