Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Девочки, посоветуйте, что делать. Моей доченьке 4 года, девочка она очень добрая, общительная, веселая - такой солнечный ребенок. Ни разу ни одного ребенка не обидела, никогда не жадничала. НО. Есть у нас проблема - дочка не разговаривает. Точнее - только начинает, на уровне годовасика. Почему - другой разговор, в остальном она развита абсолютно по возрасту, вон уже буквы учит, на развивалке занимается наравне с говорящими детьми, в чем-то даже лучше бывает. Воспитанная, вежливая, малокапризная... И вот этим летом на площадке нашей с ней вдруг перестали детки играть. Причем, все, подходящие по возрасту. Дочка к ним тянется, тем более, что раньше-то все нормально было, а ее гонят, причем в особо грубой форме, чуть ли не камнями кидают. Когда попадали мы так, что какой-то один ребенок гуляет - вроде станут играть нормально, а только соберется стайка - мою сразу начинают коллективно прогонять, обзывать... Ее игрушки все хватают (я вечно на всю площадку мешками выносила), а свои никто даже посмотреть не дает. То есть друг другу дают - а моей демонстративно нет. Она несколько раз так плакала - просто сердце разрывается. И еще, она очень любила на качелях больших с детьми кататься, чтоб много народу было - им же весело, все визжат. А теперь только Ксюша к ним - все так же демонстративно начинают слазить. То есть она села - все встали и ушли. Ребенок мой в тот период просто завял, как цветочек. Короче, отловила я одну девочку, с которой они раньше нормально общались и стала допытываться: почему? А дети же простые, они врать не умеют. Девочка говорит: потому что она дурочка. И остальные кивают, мол, ага, ага.. Но формулировочка-то, согласитесь, не детская... Стала я на мамочек и бабушек коситься. Но мне в глаза никто ничего, естественно. А тут опять детеныша до слез довели - одна самая агрессивная девочка ее толкнула, когда доча пыталась ей свои игрушки протянуть, мол, нате вам, только давайте вместе играть. Остальные (включая взрослых) стоят, смотрят. Ксюнька бредет обратно с руками полными игрушек, слезы по моське размазывает, молча так плачет, губенки ходуном... Каюсь, сдали у меня нервы. И устроила я истерику на площадке, с позиции косвенного адресата проорала не детям (что с них взять), а мамашам, которые тут же на лавках отсиживались, все, что я думаю о них и их "умных" детях, которые то гадости какие-то на всю площадку в свои 4-6 лет выкрикивают, то капризы с битием об пол закатывают... Потом недели две гуляли мы в других местах. Но площадка у нас самая удобная, доча туда вечно тянет - вернулись. Смотрю, воспитательная работа проведена. В открытую никто на Ксюху больше не кидается. Ну, жадничают там иногда, вырывают что-то, но как в обычной игре, без адресно направленной ненависти. Дальше - лучше. Я сама человек очень добрый, детей люблю, они это чувствуют. Тот за помощью обратится, тот - рассудить с приятелем попросит, кому-то просто поболтать со взрослым. Ксюшу при таком раскладе обижать уже вроде грешно, "своя" стала. Кто-то из тех, кто похитрее, сделал вывод другой: нет Ксюши - нет мешка игрушек, больше никто особо не выносит, а если выносят - то редко делятся. Значит, с Ксюшей дружить надо. И вот к осени наступила у нас тишь да гладь, живи и радуйся. НО..опять это НО. Осталась одна девочка, которая тогда, летом, дочку особенно травила и толкала, ей 6 лет, но - БОЖЕ МОЙ! - какой это злой ребенок! Она никогда не смотрит в глаза, когда к ней обращаешься - тупо игнорирует, а если придется ответить - то в глазах просто недетская ненависть. Иногда мне кажется, что только разница в весе ее останавливает от того, чтобы броситься на взрослого, который - не дай Бог - сделает ей замечание или о чем-то попросит. Гуляет она с бабушкой. Бабушка - тот же вариант, только старше и хитрее: в глаза всегда "тю-тю-тю", но за глаза - грязью просто хлещет на всех, кого нет на площадке. Знаю, что и меня поливает. Конечно, у девочки психика сломана - на площадке она от бабки слышит вроде бы одно, а дома - совсем обратное. Что делать? Эта девица Ксюшу так ненавидит - аж зубами скрипит, я просто глаз с нее не спускаю, когда рядом гуляют - честно скажу, боюсь просто увечий. То палкой замахнется, то камнем. Бабка делает ей при этом пальчиком, типо так нельзя. А сама потом по головке гладит и шипит что-то потихоньку на ушко. Чем я так ее высочество прогневала - не знаю, думаю, мы просто очередные жертвы, многим другим до нас уже доставалось, слышали даже, как она сама учила внучку всяким ругательным словам: типо, видишь, идут? это змеюки подколодные и твари! А девочка тут же все это радостно в полный голос озвучивает. С бабкой разговаривать пыталась - но она, как китайский болванчик, улыбается и сюсюкает со мной. Прям, лучший друг семьи. А девочка ее агрессивная до ужаса, ее многие боятся, плюс шестилетка - у малышей в авторитете. Слышу, как пытается до сих пор то одному, то другому запретить с Ксюшей играть. Тоже начали игрушки таскать с бабкой - чтобы "подкупить" детей. Хотя получается плохо, девочка жадная, вынесет, разложит и шипит на всех... Но столько негатива от нее... Хоть с площадки беги. Так самое смешное, что они даже не из нашего двора! Просто им тут больше нравится! Ну почему они приходят черт знает откуда и нас, живущих в этом доме, вытесняют с хорошей удобной площадки??? Ну вот как, КАК с такими справиться? Может, у кого-то оригинальные идеи есть?


Последний раз редактировалось И снова Мама 17 ноя 2011, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
И снова Мама
Изменить бабушку вы уже точно не сможете. Да и при таком раскладе на девочку повлиять тоже. Остается вам взять все в свои руки. Попробуйте организовать какие-то игры с детьми на площадке. Так, что бы всем было интересно, чтобы дети знали, что когда вы выходите на площадку, то будет что-то интересное. Станьте для них авторитетом, и тогда они и забудут про эту шестилетку. Вообще ужасно, конечно то, что вы описываете. У меня дочь 6-ти лет и я даже представить себе не могу, что ребенок в этом возрасте может себя так вести.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И снова Мама писал(а):
А тут опять детеныша до слез довели - одна самая агрессивная девочка ее толкнула, когда доча пыталась ей свои игрушки протянуть, мол, нате вам, только давайте вместе играть. Остальные (включая взрослых) стоят, смотрят

суровая правда в том. что дети растут, и у них меняются интересы. Интересы у 4х летки и 6ти - ну очень разные. Естесственно, дети сравнивают себя с другими детьми, и это сравнение - не в пользу вашей дочери.
Здесь ваш недосмотр, что вы не предвидели ту ситуацию, детям много не надо, кто-то ляпнул про "дурочку", подхватили и понеслась. Первое, что вы, как мать, должны были сделать, проговорить ситуацию с родителями, и попросить о помощи, чтобы ребенок социализовывался.
И снова Мама писал(а):
И устроила я истерику на площадке, с позиции косвенного адресата проорала не детям (что с них взять), а мамашам, которые тут же на лавках отсиживались, все, что я думаю о них и их "умных" детях, которые то гадости какие-то на всю площадку в свои 4-6 лет выкрикивают, то капризы с битием об пол закатывают.

ещё лучше. Поймите, это для вас ваша девочка "солнечный ребенок", а остальные-"злобные капризули". а уж истерика на детской площадке с "косвенным адресатом"... мдя. спишем на нервы.
Дальше будет хуже. Дети пугаются непонятного, и реагируют как могут. а могут не всегда верно. чтобы общение проходило нормально, детей нужно ПОДГОТОВИТЬ. Поговорить, м.б. объяснить, и это уже ваша задача, мама . мешком игрушек не отделаешься.
И снова Мама писал(а):
Но столько негатива от нее...

Возможно, это ваши собственные домыслы, опять же, не нужно сравнивать своего ребенка другими детьми. ничего хорошего вы из этого не почерпнете.
За агрессивным ребенком - следить. не понимает бабушка-обращаться напрямую к деточке, причем в жесткой форме, если будут реальные выпады с её стороны.
Мой собственный опыт общения с мальчиком, которые искал лидерства на площадке и пытался шпынять те, кто младше
Ре мой пришел мокрый, грязный и в слезах, потому как этот мальчик толкнул его в лужу. Я изловила мальчика и нежно пообещала, что если ещё косо в сторону пацанов моих глянет, изваляю в ближайшей луже лично, перевяжу бантом и вручу маме с подробным рассказом. как бабка отшептала.



За это сообщение автора Добрый Пес поблагодарил: Ленорчик
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
И снова Мама
Ужас, бедная девочка, судя по всему воспитывается моральным уродом бабушкой. Жалко, что не из вашего дома, так можно было бы с родителями поговорить.
Хасаночка писал(а):
6-ти лет и я даже представить себе не могу, что ребенок в этом возрасте может себя так вести.

Эх, могут к сожалению :-( Была свидетелем такого поведения, в Игровом ценре в Максиме. Мамочка оставила ребёнка лет 6 в лабиринте и свалила. Мальчик у всех игрушки стал отнимать, на атракционы не пускает, одного укусил, ругается ужас как. На замечания не реагирует. глаза прячет и всё. Бедный воспитатель, вот свезло ей, ходила за ним по пятам, но отвлекаться то на других детей тоже приходится. В итоге мальчишке этому дали сдачи, да и не сильно то ударили. Тот такой вой поднял, позвонили мамочке, какой же она скандал закатила, что её ребёнка бьют, обижают, на воспитателя таак орала. Мы потом еще с ней на стоянке стаолкнулись, шла с подружками и всё материла всех и вся :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Искренне сочуствую. В такой ситуации постарайтесь водить дочу в другие места, может в игровые центры (понимаю, тут от денег зависит), в гости ходите, где с дочей общаются хорошо. Постарайтесь показать, что у разных деток есть разное отношение к вашей доче. И очень даже хорошее. Ей важно найти группу, где относятся хорошо. Может иногда даже с 3летками поигать. Потом, зима уже на носу, детки будут выходить реже, может и эта девочка тоже, на следующий год вообще в школу.
А доча в садик ходит? Там как дела, если да?
Действительно, попробуйте организовать интересные игры с четкими правилами, где нельзя обижать других. Обидел - вылетел из игры (хотя бы на время). Чтоб деткам было так важно быть в игре, что правило бы они не нарушали.
А если еще и с другими родителями поговорить? Возможно, эта девочка задирает кого-то еще, только родители как-то про это молчат или игнорируют.
Вот мой случай. Когда девочка постарше стала отбирать у моей дочи игрушку (эта игрушка была не той девочки, хотя и не моей дочи тоже, ее просто какой-то малыш кинул), я забрала, сказав, что у малышей отбирать ничего не стоит, хотя если погодки забирают у дочи, не вмешиваюсь - силы у погодок примерно равны, в том числе и в психологическом плане. Кстати, еще мама жаловалась, что эта забирающая девочка всегда себя так ведет, обижает малышей (обсыпает, толкает, забирает игрушки), а мала вяло ее гоняет. В такой ситуации надо вмешиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Буу писал(а):
В такой ситуации постарайтесь водить дочу в другие места,

Это исключительно ради ее внутреннего спокойствия. Даже если это и далековато я думаю не стоит на глазах у дочери, тем более она у Вас все понимает, устраивать " разборки". А со временем все изменится. Отношение родителей трудно изменить, хоть как с ними общаться. А дети, это лишь зеркальное их отражение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес опять согласна с тобой полностью :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Девочки, спасибо всем за отклики. Все понимаю, и про разные интересы тоже. На нашей площадке детей море, просто все или до 3-х лет, или от 6 и старше. Но из реальных ровесников (от 4 до 5 лет) только 1 девочка, которая ходит в садик, оттуда - сразу домой, мы ее только летом и видели. И стайка мальчишек. У них игры свои, но побегать-поорать рядом с ними все же можно. Что мы и делаем))) Вообще жизнь-то более-менее наладилась наладилась, и, как бы дико это не звучало, мой нервный срыв помог. По крайней мере, после него ситуация резко поменялась в лучшую сторону. Получилось прямо по Макаренко - "не скрывать свои эмоции от окружающих" :smu:sche_nie: Я так это понимаю: родители все видели, но никто не хотел первым вмешиваться, тем более, что я, вроде бы, не реагировала особо - чего заморачиваться? А тут, видимо, стали происшедшее обсуждать, ну и постановили, что да, не дело позволять своим детям обижать младшую. Вообще, это не мой стиль, сразу оговорюсь - я человек очень спокойный, меня раздраконить сложно, и детей я действительно люблю: те же мамочки видят несколько лет, как я с ИХ малышами играю: когда-то вместе куличики лепила, теперь всякие вертушки запускаю, шарики надуваю и т.д. Может быть, особых игр я и не придумывала (надо попробовать!), но всегда в центре детской игры. Точнее, они сами вокруг меня. Бывали случаи, кое-кто из родителей даже ревновал :-) , когда их деть ко мне летит и на шею кидается...
А вообще, я еще год назад в какой-то теме писала, как нам повезло: куча народу на площадке - и все дети адекватные, никаких драк в песочнице, обид и разборок. Поэтому, наверное, эта внезапно возникшая ситуация так и потрясла. Но теперь все нормализовалось с другими детьми. Осталась проблема только с одной девочкой, о которой я писала. И разрешить я ее не могу, вот хоть ты что... Девочка становится все более жестокой день ото дня. Если раньше она кидалась только если покушались на ее игрушки, то теперь просто присутствие моего ребенка на площадке вводит ее в состояние мрачной насупленности. И это мне не кажется, поверьте. УВЕРЕНА на 100%, что проблема именно в бабке - она ломает ребенку психику, закончится это печально. Но вот никак не могу я нащупать причину агрессии именно в наш адрес! Я всегда приветлива была и с ней, и с бабкой. Хотя та - страшный человек. Ну, а как вы назовете женщину, которая с гордостью рассказывает на площадке, что своего погибшего мужа отказалась хоронить, он в подпитии с работы возвращался после зарплаты, мужика ограбили и убили, так знаете, она говорит в том духе: не принес деньги домой - вот пусть его и хоронят те, с кем он пил! И гордо так хвастает, что к ней участковый все ходил и ходил, уговаривал мужа из морга забрать, а она так и не стала, мол, фиг им всем! Это прилюдно говорится! Представляете, чему она тогда дома, за закрытыми дверями девочку учит???

Вчера вот пришли они - мою Ксюша с мальчиком играет, ровесником. Они вместе на развивалку ходят, я с мамой в хороших отношениях. Короче, можно сказать, что дети дружат. Появляется ТА девочка. Сразу распоряжения: отдай Ксюше ее игрушки, с ней не ходи, не играй, пойдем со мной, возьми палку, давай то-давай се... Мальчик со старшей сестрой гулял, она, смотрю, не видит ситуации. Мой ребенок идет следом за ними, девочка шипит на нее, а мальчик, бедный, в полном раздрае: оглядывается на Ксюшу, ему с ней интереснее, они вместе хохотали-бегали, а тут иди следом за насупленной командиршей и никакого веселья. Но он ее почему-то так боится, как кролик перед удавом, мне со стороны хорошо видно, как ребенок изменился сразу, такой затравленный зайчонок... Пошла я к ним. Так та девочка даже меня пыталась прогнать, мол, не ходите сюда, я не хочу! Ну, я ей объяснила: это наш двор, наш дом, и я, и Ксюша можем ходить куда захотим. А если ей не нравится - она может уйти. Мальчика при моем приближении как магнитом ко мне притянуло, он начал чирикать, рассказывать мне что-то, я его по голове потрепала - он Ксюшку за руку, и побежали вместе на площадку с видимым облегчением. И я лишний раз убедилась: боялся ребенок! А девочка поиграла еще минут 10, потом что-то нашептала бабке на ухо, они подорвались и ушли не прощаясь. Видимо, планы мести составлять :de_vil:

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Re: Девочка травит мою дочь с подачи бабушки. Как справиться?
Я все это пишу из каких соображений: я не хочу стоять в конфронтации к 6-летнему ребенку, понимаете? Как вы думаете, можно ли ее расположить к нам? Угощаю конфетами всегда всех, кто на площадке - и ее в том числе. И словечко доброе скажу при случае, и похвалю. Замечу - искренне. Я к девочке испытываю скорее жалость, к тому же она действительно развитая и очень симпатичная внешне, была бы другого характера - была бы общей любимицей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И снова Мама прекратите уже быть для всех хорошенькой, иногда нужно для получения хорошего результата стать стервой, а не лапушкой такой как Вы описываете.
Вы искренне не понимаете, что таких людей не расположить к себе игрушками и конфетами? С ними можно только их же методами. Добрый пес под спойлером Вам написала как она поступила в этой ситуации и я полностью согласна с ней, сделала бы точно также. Я не скандальная мамашка и учу ребенка самому отстаивать свои права, но если бы он попал в такую ситуацию как Ваша дочь, то уверена, что тактичных путей налаживания отношения я бы не искала так долго и настойчиво. Как минимум девочку бы поставила на место. Она чувствует себя сильнее Вас, а ситуацию нужно перевернуть так, чтоб она понимала, что Вы не дадите свою дочь в обиду и никаких ей конфет, поглаживаний и т.п. В 6 лет вполне взрослый ребенок, чтоб понимать свои действия. Поверьте - они осознанные.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 14 ноя 2011, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
И снова Мама писал(а):
Я все это пишу из каких соображений: я не хочу стоять в конфронтации к 6-летнему ребенку, понимаете? Как вы думаете, можно ли ее расположить к нам? Угощаю конфетами всегда всех, кто на площадке - и ее в том числе. И словечко доброе скажу при случае, и похвалю. Замечу - искренне. Я к девочке испытываю скорее жалость, к тому же она действительно развитая и очень симпатичная внешне, была бы другого характера - была бы общей любимицей...

вам шашечки или ехать? защитить своего ребенка или облагодетельствовать чужого?
эти вещи далеко не всегда моно совместить.
Можете раздаривать конфеты, но только после того. как жесткие рамки, что вашего ребенка трогать НЕЛЬЗЯ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Матюшина мама
Добрый Пес
Я просто всегда пытаюсь понять людей, такая вот дурная, наверное.. У девочки нет матери. То есть в принципе она есть, но бабка ее из дома выжила, развела с сыном. Почему девочка с отцом и бабкой, а не с матерью - сказать не берусь. Иногда мне кажется, что она травит мою девочку исключительно потому, что безумно завидует: мы живем не слишком богато, на одну папину зарплату, но ребенок-то это не понимает, зато видит, что у Ксюши и мама, и папа, и оба ее очень-очень любят, целуют-обнимают, и подарки, и конфеты. Жаль, что не достучаться до бабки, это все ее происки, девочку-то "задавить авторитетом" реально, но дома ее снова накрутят, научат каким-нибудь злым словам... Так было с другой мамочкой. Ее девочка тоже 6-летка, дети дружили когда-то, потом бабке это как-то помешало, она внучку науськала, та стала оскорблять свою подружку, а потом и ее мать - издалека кричать всякие оскорбления в их адрес. Мелочь? Но бывшей подружке тоже было невесело: только что играли, а тут на ее маму гадости говорят...
Сегодня наш "злой гений" в садике, так хорошо было на площадке, тихо)))
И вы правы, к сожалению: девочка в свои 6 лет морально сильнее меня, у нее нет сомнений в своей правоте и своем праве третировать других детей((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Добрый Пес писал(а):
Я изловила мальчика и нежно пообещала, что если ещё косо в сторону пацанов моих глянет, изваляю в ближайшей луже лично, перевяжу бантом и вручу маме с подробным рассказом. как бабка отшептала.

Я бы поступила точно также, только бы я высказала девочке все при бабке, чтобы знала с кем дело имеет :mi_ga_et:
в прочем у нас в саду был подобный случай, есть у нас девочка-драчунья, она всех детей лупит, моему терпению и пониманию настал конец, я ее все сказала при воспитателях и отце, что еще раз и "в глаз" только не от моего ребенка, а от меня. Помогло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
ИМХО, 6-летний ребенок тут ни при чем - это взрослые разборки и решать их нужно по-взрослому. По-хорошему не получится - такие люди не понимают по-хорошему. И ни в коем случае не сбегайте от проблемы - Вашему ребенку жить в этом мире. Мой совет - попросите мужа поговорить с бабулей и объяснить ей популярно, что на этой площадке им делать нечего. Если надо, то на ее языке.
У нас была такая ситуевина - такая же бабулька (не совсем здоровая на голову) гнобила моего брата. Пока мама не психанула (а она долго терпела) и не прижала ее к стенке пару раз с размаху.
И еще, лучше быть против толпы, чем в толпе, ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мари что-то мне подсказывает, что разговор с бабулей будет пустой, если уж участковый не смог ей мозг вправить, то какое дело ей до чье-то там папы. Пустое. Разговаривать нужно с девочкой. ИМХО


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
И снова Мама
К сожалению, такие люди как эта бабушка и её внучка воспринимают и уважают только тех, кто сильнее их. Морально, а может и физически. Даже не уважают, а бояться. Вы должны своего ребёнка подготовить к обоим сторонам жизни-добро оно понятно хорошо, но иногда это утопия, а чтобы выжить приходится отвечать агрессией на агрессию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
И снова Мама, согласна с тем, что девочку НАДО поставить на место. Как Вы уже сами понимаете, бабушка этого не сделает. Давать конфетки и гладить по головке не метод, т.к. это еще больше усугубит ситуацию. Девочка продолжет обижать Вашу дочь, а Вы при этом еще и угощаете ее. Все дороги открыты! И вы для той 6ти летки не авторитет, если так себя ведете. Она не боится Вас, т.к. видит Вашу слабость. Дети очень хорошо чувствуют, с кем и как можно себя вести.

А с родителями она никогда не гуляет? Вы их не знаете? Мама ее такая же, как бабушка? Может, с ней поговорить?

Добавлено спустя 21 секунду:
Re: Девочка травит мою дочь с подачи бабушки. Как справиться?
уже прочитала про маму...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Мари писал(а):
и объяснить ей популярно, что на этой площадке им делать нечего.

Имеет право. Уходит тот, кому не нравится. Бабку не переделать, ИМХО, а вот на ребёнка как-то можно повлиять....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Матюшина мама
У девочки один авторитет - бабушка. Остальные - враги. Участковый не имеет права угрожать физической расправой, а папа - имеет. :mi_ga_et: Такие люди обычно трусливы и по-другому не понимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Матюшина мама писал(а):
Мари что-то мне подсказывает, что разговор с бабулей будет пустой, если уж участковый не смог ей мозг вправить, то какое дело ей до чье-то там папы. Пустое. Разговаривать нужно с девочкой. ИМХО


согласна, что с девочкой. 6 лет - уже достаточно взрослая и много понимает. По крайней мере, за свои действия уже несет отвтественность на своем уровне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я с трудом представляю, как можно повлеять на злобную бабку, наускивающую внучку на младших детей :du_ma_et: Мне кажется конструктивном было бы построить дружеские отношения с другими, адекватными родителями, гуляющими со своими детьми.Через них донести до детей информацию, что особенности Вашей дочери- временные, которые бывают у всех детей в свое время.Часто маленькие дети бывают жестоки по незнанию-не понимая особенности другого ребенка, не зная, что другой человек может страдать и переживать, бездумно повторяют чужое грубо брошенное оскорбление.Дело родителей- помочь детям строить здоровые конструктивные отношения, нормальные родители поговорят со своими детьми, будут пресекать их грубость.Так со временем обидчица останется в одиночестве, вместе с бабушкой.А пока, конечно, пресекайте ее грубость по отношению к Вашей дочери, не оставайтесь безучастной, когда ребенка обижают.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]