Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Клички и прозвища в нашей жизни, к сожалению, не редки. Одних дразнят из-за фамилии, других из-за рыжих волос и т.д. Хорошо, если кличка, которая прилипла к тебе , не обидна, а если она обижает? Часто дети очень переживают по этому поводу.
Как нужно относиться к таким вещам? И как помочь ребенку справиться с тем, что его дразнят?
Соседского первоклассника зовут Колобок, он и правда плотненький, но ведь видно, как переживает , когда во дворе кричат:" Колобок!"
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Тяжёлая проблема. :-( :a_g_a: Сама всё детство страдала от постоянных насмешек над фамилией, переживала просто страшно! Жаль, в наше детство психологов не было. Многих комплексов удалось бы тогдашним деткам избежать. А как сейчас таким детям помочь... ':roll:' Может, попробовать найти что-то смешное в самих обидчиках? Не вслух, конечно, обзываться, а вспоминать мысленно при встрече с ними? Это очень трудно! Зато будет меньше переживаний. И второе - не показывать им, как тебе обидно. Улыбаться! Таких дразнят меньше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
В моём детстве предлагалось не обращать внимание на клички, потому что если не обращать на них внимания, то во многих случаях детям становится не интересно дразниться. Они ведь клички придумывают частенько именно для того, чтобы "жертва" вышла из себя :-)
Мой одноклассник жутко комплексовал, когда его называли корейцем (и более обидными вариациями), но его мама объяснила ему, что ничего плохого в его национальности нет, научила гордиться собой и своей семьёй, поэтому клички перестали вызывать у него агрессию и депрессию и прекратились.

Пухлому человеку стоит развивать чувство юмора ; ) Умение посмеяться над собой решит многие проблемы.

У Е.Д. Мурашовой в книжке описан мальчик с дцп, которого не дразнили, потому что он и сам умел посмеяться над собой: когда в школе ставили пьесу, он подошёл к режиссёру и сказал: "В сценарии обязательно должна быть роль для инвалида, это же весьма пикантно!" :smile:

П.С. и вообще, хочется дразнить дураков, а умных людей дразнить совсем не хочется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
В моём детстве предлагалось не обращать внимание на клички, потому что если не обращать на них внимания, то во многих случаях детям становится не интересно дразниться.
Не обращать внимания часто очень трудно. Тихих и боязливых тоже, бывает, дразнят, а они часто внешне никак не реагируют (хоть внутренне и переживают), и не выходят из себя, просто молчат. Но дразнить их не перестают. :-(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Лайф Лайн писал(а):
и не выходят из себя, просто молчат. Но дразнить их не перестают

А потом целое море комплексов ... :-(
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
У моего сына вообще никогда не было клички. От фамилии практически невозможно придумать. Есть серьёзный физический недостаток, но занятия самбо поспособствовали тому, что никто никогда не обращал на этот недостаток внимания. :smile: Хотя я думаю, что ещё чувство юмора сыграло свою роль.
Вот к примеру, сейчас слово "олень"является оскорблением. А они с друзьями сделали это слово обращением. Типа "Привет, олень!", "Позвони мне, олень!".
Заинтересовала эта тема. Наверное, стоит детей учить коммуникабельности. У сына есть друг с явным недостатком гормона роста. Я сначала подумала, что он третьеклассник.Но при этом у парня потрясающее чувство юмора, он постоянно сам подсмеивается над своим недостатком. Клички нет никакой, называют только по имени, причём без всяких суффиксов.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Вот к примеру, сейчас слово "олень"является оскорблением. А они с друзьями сделали это слово обращением. Типа "Привет, олень!", "Позвони мне, олень!".
:-) Прям как негры в США: "Привет, нигер!" :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Акватория
Это как раз говорит о силе характера. таких людей немного, но по крайней мере на таких следует равнятся! Вот детям бы суметь привить такие качества, а не ныть по поводу "меня обзывают".
Моего брата звали Линтя-от фомилии, скажучестно, ведь такой линтя и вырос :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Видимо. дело не в фамилии :ti_pa:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
lezhevi
Ещё вспомнила про парня, которого знаю с рождения. Ровесник сына. У него очень смешная фамилия (ласковое название домашнего животного) и очень простое русское имя. Насколько я знаю, он первый парень на деревне, обладаеткучей талантов, очень общительный и весёлый.
Ни о каких кличках разговор не идёт.
Может быть обзыват тех, кого есть за что обзывать?
У меня тоже была кличка от девичьей фамилии. Я жутко злилась на неё, матери вечно жаловалась как меня оскорбляют это кличкой. А сейчас у одной очень известной ВМ ник такой (лишь слегка видоизменён). Это тоже её детская кличка от фамилии.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Акватория писал(а):
Может быть обзыват тех, кого есть за что обзывать?

Акватория
Я тоже так думаю, возвращаясь мыслями к своему детству, пришло в голову: я носила туже фамилию, что и брат, но меня не дразнили никогда, по крайней мере , клички не было. Все таки, люди, особенно дети, умеют подмечать черты характера или что-то в этом роде, и тогда рождается кличка. НО! Поскольку имеются люди все же недобрые по своей природе, клички бывают и обидными. Вот как побороть состояние ребенка, если его наделили такой кличкой. Кстати, у моего знакомого была весьма неблагозвучная фамилия и он(упертый) не менял её и дал ребенку. Впоследствии все равно ребенку поменяли, а заодно расстались и с таким упертым папой :nez-nayu:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Сказка про полосатого бегемотика

Жил на свете Бегемотик. Он был такой же, как и другие маленькие бегемотики: добрый, веселый, любил пошалить.
И все же этот Бегемотик был не совсем обычным, он был не серого цвета, как все нормальные бегемотики, а в серо-белую полоску, как зебра. Другие бегемотики его за эту особенность дразнили: им было непонятно, как кто-то может быть не похож на них. И наш Бегемотик втайне завидовал им и мечтал стать чисто серого цвета.

И вот однажды, когда Бегемотик гулял, он увидел домик, на котором было написано «Художник». Бегемотик от радости подпрыгнул и побежал скорее звонить в дверь.
Он попросил Художника, чтобы тот сделал его красивым, чтобы он всем нравился, чтобы его больше не дразнили.

Художник не хотел перекрашивать Бегемотика, он ему нравился и такой, но Бегемотик уж очень просил. И тогда Художник с одной стороны выкрасил его в розовый цвет (розовый цвет – любимый девчачий цвет), а другую сторону покрасил в синий цвет (его уважают все мальчишки). Получилось сногсшибательно!

Довольный малыш помчался на бегемотиковскую площадку. Каково же было его удивление, когда другие бегемотики опять начали над ним смеяться.
Со слезами на глазах Бегемотик вернулся к Художнику. Задумался крепко Художник, как же выкрасить Бегемотика, чтобы всем понравилось… И тут его осенило! Солнышко любят все-все-все и оно желтого цвета! И он выкрасил маленького бедолагу в желтый цвет.

Идет Бегемотик по улице в преотличнейшем настроении, а мимо проезжала машина скорой помощи. Увидел врач в окошко прогуливающегося желтого Бегемотика, остановил машину, положил Бегемотика на носилки и повез в больницу.
В больнице Бегемотику дали градусник, дали горькую микстуру и поставили укол. Оказывается, врачи подумали, что наш Бегемотик болен желтухой!!! (это такая противная болезнь, когда кожа приобретает желтый цвет).
Бегемотик им сказал: «Да нет же! Я здоров! Просто Художник меня покрасил в желтый цвет!». И врачи его отпустили домой.

Вышел Бегемотик грустный-грустный из больницы и поплелся домой… но по дороге он еще раз решил заглянуть к Художнику и попросил его... покрасить его в серый цвет. Художник очень огорчился, но что поделать… пришлось его покрасить в серый цвет. Посмотрелся Бегемотик в зеркало, но отражение его почему-то совсем не порадовало. Он себя не узнал, казался себе каким-то чужим, скучным, некрасивым. Пришел на площадку – его никто не узнал. Но… что сделано, то сделано.

Однажды бегемотики пошли на речку купаться. Пошел с ними и наш Бегемотик. Детвора прыгала, веселилась в воде и когда все вылезли из воды, Бегемотик увидел, что краска с него смылась, и он опять стал полосатым, как зебра.
«Уррра!!!!» - вскричал Бегемотик. «Я ВЕРНУЛСЯ!!!». Он стал прыгать и скакать от радости.

И с тех пор он стал гордиться тем, какой он есть. Все бегемоты серые, а он - необычный, он ВОЛШЕБНЫЙ! И другие бегемотики, увидев, что Бегемотику нравится быть таким, какой он есть, перестали его дразнить. Более того, они гурьбой пошли к Художнику и попросили всех их раскрасить в теперь уже модную серо-белую полоску.



За это сообщение автора Anitka поблагодарил: Коша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Anitka
Спасибо за сказку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 51
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза
Gunet писал(а):
Anitka
Спасибо за сказку!

И от меня спасибо! Сказка замечательная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]