Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Почитала, в очередной раз убедилась, что у меня золотые дети. Они шубутные, они практически не стоят на месте, прыгают, поют, стоят на голове. НО... на улице я спокойно стою в 2х метрах от них и если мне что-то не понравилось, я просто могу позвать их к себе и сказать об этом (мне не понравилось то-то, потому-то и я предлагаю вместо этого сделать тебе вот это). И надо же, срабатывает. Главное правильно аргументировать. Возраст у детей конечно ещё нежный, но в сравнении со своими ровесниками, они выигрывают в послушании. А это облегчает жизнь мне. Возможно это просто черта характера, но если учесть, что в остальном они не похожи..., то я думаю и моя заслуга, может и не большая, в этом послушании есть.

На данный момент у меня только одна проблема - это поход с малым на базар. Что бегать в магазине нельзя - это он понимает, места мало, стекла много и т.д. А вот что бегать нельзя на базаре... объяснить пока не могу. Мешает людям - "нет, не мешаю. Они улыбаются и предлагают конфетки и мыльные пузыри". Потеряешься - "нет, я знаю где стоит машина". С машиной вообще отдельная история. когда мой двухлетка в очередной раз уноситься, пока я расплачиваюсь, а потом стоит и терпеливо ждёт меня у машины, приводя в шок, других мам своим одиноким видом. Но тут тоже выход нашёлся. Не умеешь себя вести - не надо, на базар больше не ходим. Хочешь винограда? Звони папе заказывай. И может быть, если он не забудет, то купит его. Так что теперь, когда сильно захочется чего-то, он мужественно стоит возле меня пять минут и ждёт свой пакетик с покупкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дикарка
мои дети знают, что я помешана на безопасности. Знают, что я сойду с ума от страха, если они от меня сдрыстнут и будут ждать у машины. Вернее, такого никогда не было, чтоб они вот так убегали. Постоянная проработка была, что они должны быть строго в поле зрения моем.
Может, подойти не с позиции их безопасности, а с позиции собственных чувств?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Дикарка, мы тоже через это прошли, когда ребенок убегал в магазине, пока я расплачивалась и бежал к эскалатору со скоростью света (правда это было один раз, но мне хватило чтоб поседеть) После этого провела разъяснительную беседу, что магазин / базар / торговый центр большой, там так много всего продают, и маме все так нравится, я могу засмотреться на что-либо и потеряться, ты-то, конечно, уже большой, можешь сам ходить, а вдруг когда ты уйдешь, маму кто-нибудь обидит, кто же маму защитит, папа на работе, ты убегаешь. И все хватило одного раза, с тех пор перед входом в магазин, ребенок берет меня за руку "для безопасности" и отпускает только после того как выходим с покупками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Сеничка

Это вы здорово придумали! Молодец! :co_ol:

Добавлено спустя 43 секунды:
Надо тоже своей дочурке так сказать.


Последний раз редактировалось Metanoia 12 ноя 2011, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Yagodka84, это я в книжке по педагогике подглядела :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну вот, кому что :smile: в отношении безопасности у меня просто идеальный ребенок, хотя и во время посещения супермаркета есть свои трудности))), но они опять же связаны с непослушанием и невозможностью сдержать свои эмоции... надеюсь, все это временное явление и я смогу со временем завоевать авторитет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
С безопасностью проблем у меня тоже нет. Ребёнок в этом смысле даже очень осторожный (особенно папа психует по этому поводу). К движущейся машине он не подойдёт никогда, если бегает перед домом по гратуару, то сначала посмотрит по сторонам. Ну а если не дай бог где-то завелась машина, то усё... ребёнок становиться на обочину и стоит до тех пор пока машина или не выключиться или не уедет. Папа зимой с ним никуда ходить не хочет, т.к. все машины прогревают, а Андрюнька стоит и ждёт пока они уедут. :)-(: На базаре он убегает именно потому, что уверен в своей безопасности. т.е. это не большой городской рынок, а так мелкий базарчик на 15-20 киосков. Нас уже даже продавцы запомнили и мужу по вечерам сообщают, что вы йогурт берите, а молоко не надо - ваши уже взяли :hi_hi_hi: Но меня напрягает сам факт беготни и убегания. т.е. я стою в магазине, расплачиваюсь, а это чудо идёт смотреть попугайчиков или прыгать по ступенькам.
Почитала советы. Попробую подавить на жалость, но :du_ma_et: , это старший - мамин заступник и помощник, а малой пока понимает только наглядно (поэтому и объясняю всё опытным путём, т.е. горячо - надо дать пощупать, высоко - надо дать упасть с чего-нибудь пониже и т.д.). Вот если я палец порежу или меня собака облает, то да - будет сидеть нацеловывать и жалеть, а так абстрактное "мама боится тебя потерять", для него пока не аргумент - он же с базара не уходит, он же здесь. В незнакомых местах не убегает, наоборот идёт только за ручку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Дикарка
У меня вот с Димой такая же проблема. За Амину я как то не переживаю, знаю что с ней будет всё в порядке, что она не уйдет, не потеряется, не упадет. А вот Дима... Я уже писала как он убежал от меня в гипермаркете за конфетами. Когда ему было 1,5 года он убежал на пляже саноторной, наверняка все знают что расстояние там от берега до первой полосы деревьев несколько метров, пока я дошла от берега до дерева к коляске, повернулась его уже нет. Еле нашла, и так постоянно, стоит только повернуться, Димы нет.
Говоришь ему, объясняешь, что может потеряться, что я переживаю. Мамочка, я больше не буду, прости меня. А потом всё снова. А я ведусь, хорошо у нас папа, который его строит, только с его появлением он стал меняться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]