Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Финка
это какой-то детский планшет?
у меня ребенок моим пользуется. Для ребенка я накачала игрушек развивательных, мультяшный интернет-канал.
сначала конечно пришлось ограничивать - слишком увлекался, а сейчас пресытился уже - захотел. взял, 10 минут поиграл, положил..
мне нравятся там интерактивные сказки - чем-то похоже на принцип диафильма: статичная картинка. и закадровый голос читает короткий текст к ней. голос можно отключить и читать самому с ребенком. на персонажей если нажимаешь, то они могут дополнительные действия производить - двигаться, говорить..
Для меня планшет удобная вещь в дорогу - чтобы не тащить целый баул раскрасок, книжек, плееров - все в одном устройстве: хочешь - вот тебе раскраска, хочешь - книжку почитай. хочешь - послушай аудиокнижку или песенки, посмотри мультик, в игрушки поиграть опять же можно. т.е. чтобы занять ребенка на какое-то время, когда нельзя ничем активным заняться..

на обчном персональном компютере мой играл в гонки, когда муж притащил руль и педали :de_vil: :de_vil: :de_vil:
я была резко против но играли они оба. пока ребенок просто не прекратил дома рисовать-лепить-играть в кубики и т.п. каждый день он просил только гонки, если мы не гуляли на улице.. я разозлилась и все открутила-оторвала и убрала на антресоли. Мужу сказала - хочешь играть? пожалуйста, ребенок уснул - доставай, раскладывай, потом все за собой убирай. только так! ну так же лениво - подсоединять. потом все обратно убирать, так что лежит, пылится теперь :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У меня дети уже 3 дня обходятся без телевизора и компьютера :ps_ih: Выехали на море, я взяла с собой 2 ноутбука, накачала мультики младшей и книг старшему, подключила интернет... интересно, сколько они продержатся на свежем воздухе :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Важно правильно познакомить ребенка с компьютером (планшетом). Интересным компьютерным играм должна быть противопоставлена хорошая конкуренция игр на свежем воздухе всей семьей. А если ребенка постоянно оставлять наедине с компьютером, вопрос зависимости станет лишь делом времени. Потом придется запрещать, ограничивать и т.д. Все это болезненно. Лучше сразу приучить к тому, что компьютер - это всего лишь часть (и не самая большая) досуга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2013
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Ох, девушки, ни планшет, ни компьютер - не варианты. Вот подрастает ребенок, и компьютер с планшетом прекрасно заменяют ему телевизор, равно как и все остальное на свете. Ни книги, ни учеба, ни прогулки уже не интересуют. Даже общается с соседскими подружками все больше в социальных сетях. Страшное дело!
К сожалению, приучить их к разумному использованию техники (начиная с телевизора и заканчивая планшетом) почти невозможно. Так что выход один: минимум мультиков и максимум развивающих программ. И поменьше подпускать их к современной чудо-технике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
ДианкаС писал(а):
Ни книги, ни учеба, ни прогулки уже не интересуют.


Мне кажется, тут многое зависит и от вас. Первое знакомство с книгой. Как произошло? С какой именно книгой? Вместе читаете? Вместе обсуждаете? Что выбираете для чтения? Стоит только пустить это дело на самотек и вероятность того, что книги перестанут быть интересны стремительно возрастает. Почему зачастую дают ребенку в руки планшет (компьютер)? Правильно - чтобы не мешал. Ну тут уж каждый должен выбрать, что важнее - получить свободное время или помочь ребенку гармонично развиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 17 мар 2013
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сейчас уже с 2х лет с планшетами ходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Цитата:
РЕБЕНОК И ТЕЛЕВИЗОР

В созревающем мозгу, в отличие от зрелого, идут совсем иные процессы. Взрослый оценивает, фильтрует, анализирует и перерабатывает информацию на основе «подсознательной» установочной «базы данных», приобретенной в детстве. У малыша все иначе. Вы слышали о судьбе 47 найденных «маугли»? Общаясь в первые годы жизни только с животными, ни один из них не стал человеком в социальном смысле. Все попытки перевоспитания закончились их гибелью.


Формирование и закрепление важнейших установок – практически на всю жизнь – происходит пропорционально росту и созреванию мозга. Ориентировочный график развития: 4 года – 80%, 6 лет – 90%, 10 лет – 97%, 18 лет – почти 100%.

Несущийся из телевизора изобразительный и звуковой поток формирует у ребенка установочную «базу данных», которая определит всю его будущую жизнь. Это, прежде всего, установка на пассивное восприятие действительности – безразличие и безделие.

«Ящик» необратимо формирует личность с низкой трудовой активностью и творческим потенциалом – телеинвалида. Его удел – имитировать труд или выполнять из-под палки примитивную работу, сидеть в охране или вяло торговать на вещевом рынке, качать мышцы или «завязывать шнурки» лидерам преступных группировок или быть вечным безработным...

Исследования показывают, что благополучные, работающие юноши и девушки в раннем детстве смотрели телевизор не более часа в неделю, а некоторые росли в семьях, где его не было. Более-менее удовлетворительно приспособились к жизни те, кто в детстве «общался» с телевизором не более получаса в день. По оценке экспертов, 10 часов телевизионных сеансов в неделю снизили творческий потенциал на четверть. Два часа общения с телевизором в день привели к опасной потере почти половины творческого потенциала. На 90% можно лишиться социальной активности, если в дошкольном возрасте смотреть телевизор более трех часов в день.

Психологи рекомендуют, чтобы ребенок до 4 лет (основной период созревания структур мозга (80 %) не смотрел телепередачи. После 6 лет (90% созревания мозга) общаться с телевизором можно не более часа в неделю; после 10-лет – 2-3 часа. После 16 лет ограничения снимаются – ребенок стал взрослым.

И если вы родители, то вам придется сделать выбор между сегодняшним недовольством ребенка и сознательно причиненным ему вредом.

из просторов интернета. не могу найти точную ссылку :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Алиса10 писал(а):
Сейчас уже с 2х лет с планшетами ходят.

для меня это вообще дико, а самое главное, что родители считают это правильным. Вообще ограничивать надо детей от всевозможных мониторов, зрение они еще успеют испортить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 11 мар 2014
Сообщений: 5
мы редко включаем телевизор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 30 май 2010
Сообщений: 66
vavralova писал(а) 03 фев 2014, 19:55:
Алиса10 писал(а):
Сейчас уже с 2х лет с планшетами ходят.

для меня это вообще дико, а самое главное, что родители считают это правильным. Вообще ограничивать надо детей от всевозможных мониторов, зрение они еще успеют испортить.


Согласна. У нас дома есть планшет, но от дочи я его прячу... Во-первых, садится зрение, а во-вторых, если есть планшет - то больше ребенку ничего не интересно: ни книжки, ни игрушки, ни раскраски... Не считаю правильным, что ребенок в таком возрасте должен быть увлечен только ноутбуком, планшетом или телевизором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 27 мар 2014
Сообщений: 114
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Angel or Devil писал(а) 27 мар 2014, 21:49:
vavralova писал(а) 03 фев 2014, 19:55:
Алиса10 писал(а):
Сейчас уже с 2х лет с планшетами ходят.

для меня это вообще дико, а самое главное, что родители считают это правильным. Вообще ограничивать надо детей от всевозможных мониторов, зрение они еще успеют испортить.


Согласна. У нас дома есть планшет, но от дочи я его прячу... Во-первых, садится зрение, а во-вторых, если есть планшет - то больше ребенку ничего не интересно: ни книжки, ни игрушки, ни раскраски... Не считаю правильным, что ребенок в таком возрасте должен быть увлечен только ноутбуком, планшетом или телевизором.

А я своей доче закачала интеллектуальные игры, она с удовольствием играет и умнеет. :-) Правда, даю планшет дозировано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
мы тоже интеллектуальные игры даем, совмещаем полезное с приятным :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
У нас нет телевизора, не можем смотреть рекламу - ужас ужасный какой то.Все фильмы мы скачиваем и смотрим на компе.
Планшет ребенку даем, но только с нами - показываю картинки животных и рассказываю про них.
Оградить совсем от современной "чудо техники" нельзя. И на мой взгляд не за чем. Ребенок пойдет гулять, в гости, в сад, в школу и там все увидит. Лучше знакомить его сейчас с тем что есть, тем более дети это следующее поколение - и устройства у них будут сложнее, пусть идет в ногу со временем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 ноя 2013
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Алекс Х писал(а) 22 июл 2013, 16:48:
Важно правильно познакомить ребенка с компьютером (планшетом). Интересным компьютерным играм должна быть противопоставлена хорошая конкуренция игр на свежем воздухе всей семьей. А если ребенка постоянно оставлять наедине с компьютером, вопрос зависимости станет лишь делом времени. Потом придется запрещать, ограничивать и т.д. Все это болезненно. Лучше сразу приучить к тому, что компьютер - это всего лишь часть (и не самая большая) досуга.


вот оно рациональное зерно. надо изначально выделить часть времени для провождения за компьютером, а не потом запрещать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
нельзя. нужно ограничивать.врач сказала нам по 40 минут два раза в день смотреть мультики и не более


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 11
Поблагодарили: 2 раза
у моей подруги сын в свои 4 года с компьютером уже как с родным - и как включить и как выключить и где что наити, загрузить, открыть. и с одной стороны смотришь - вроде хорошо, особенно когда это действительно что-то, идущее на пользу и развивающее, но с другой, когда это превращается в "проснулся и сразу за комп" и если начнешь забирать, то устраивается истерика - это уже попахивает проблемами. все хорошо в меру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
действительно сейчас эти компы и нэты детей сума сводят. Если взрослые могут себя контролировать, то дети как мухи на варенье к этому липнут и фиг их оторвешь. Моя младшая, ей 2 больше меня знает как с планшетом разобраться. Я пока найду куда тыкнуть, она уже и вай фай включит и мультики в поисковике находит, при этом писать то она не умеет. Научилась тыкать МАША и там уже по накатанной. И хоть заорись на нее. Уже и прятала планшет, и выключала вай фай, она тогда телик включит и ищет программы, с мультиками, и что самое интересное русские тогда по телевизору не смотрит, а вот Джим джем с удовольствием.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Улитка
Улитка писал(а) 21 дек 2006, 14:16:
Комп - это проблемма. У моих друзей ребенку пять лет, так ваще от компа не оторвешь, еще и с папой соревнуется, кто быстрее уровень пройдет

:-)
как-то "кручусь" на кухне и слышу, как сын уговаривает папу поиграть с ним на компе. Муж не в какую не соглашается, объясняя это усталостью, мол я полежу чуток, а потом поиграем, так сын ему в ответ: "ты отдохни папа, а я пока очков наберу, чтоб новый уровень получить, но потом, я прилягу, а ты продолжишь играть и так будем чередоваться целый день" :sh_ok: Ребенку тогда было 4 года, сейчас слава богу "пошел" лего, который мы собираем всей семьей. Компьютер нервно "курит" в сторонке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
мои сами долго не играют, надоедает. А вот мульты любят. Но и их перемежаем с какой-то другой деятельностью. Когда никто не болеет, гулять,гулять,гулять по максимуму..Сейчас вот проблема, мдя.. из-за недомогания сына из дома выйти не можем.. смотрят мультики и едят, как сумасшедшие,весь день от скуки :hi_hi_hi: игрушки надоели все.Все надоело, и лепили, и рисовали, и в ванной играли, и книжки читали.. ну пускай,уже,посмотрят и мультики))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
у нас мультики вечно фоном идут, когда дома находимся. Но я вообще не против. Много полезной инфы там можно получить. Иногда ребенок (5 лет) как начнет рассуждать, да так подробненько, у нас с мужем глаза "на выкате". Вроде не рассказывали никогда об этом, но потом выясняется, он в "фиксиках" услышал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]