Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
TinkerBell писал(а):
Астра писал(а):
Лет через 100-200 потомки будут перечитывать нас и ухохатываться))))

Ой, не знаю, девочки... Уже и сейчас то хохотать не хочется. Глядя на подрастающее поколение - в очках лет с 10. В мое детство ребенок-очкарик в школе был в диковинку.
Marka писал(а):
перечитывать. Если не разучатся.

Тоже горькая действительность.
Что касается меня лично, целиком я книгу не читала. Но интуитивно мысли подобные в голове возникали, а прочтение одной цитаты из этой книги (по ссылке ниже) подвигло меня на покупку б/у фильмоскопа и просмотр с дочей диафильмов. Счастью детскому, скажу я вам, не было предела. До сих пор любим это дело.
http://www.rustoys.ru/psycholog/TVchild.html
Внизу страницы есть ссылка, где можно скачать эту книгу.
Мультики мы, конечно, в своем возрасте смотрим. Но дозированно и не все подряд. А в возрасте Вашего ребеночка, Marka, вполне можно развивалкам по ТВ найти альтернативы. :smile:



Мы тоже про диафильм подумываем, но еще рано, попозже обязательно приобретем. Да конечно можно найти другой способ занять ребенка, просто тв это ведь так удобно - посадил и ре не мешает.. молчит.. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Астра писал(а):
Marka писал(а):
Я думаю, что от нас много что зависит

глобальном масштабе - нет))
Marka писал(а):
А поподробней развить свою мысль сможете?

ну вот когда слышу такие рассуждения, я сразу представляю как стоят 2 старичка на пашне в начале 20 века и при виде трактора плюются))
прогресс это назвается.. и никуда от этого не деться.. не, ну можно как староверы в скит уйти.. тоже жизнь :smile:

назовите мне пользу от прогресса для младенцев? Кроме развития медицины? ему бы воздух почище, продукты хорошие и маму с папой адекватных..
И в глобальном масштабе мы можем что-то изменить только вместе, кончно я одна вряд ли осилю повернуть ход истории. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
анестезия писал(а):
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=89&t=32066&hilit=%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0
вот уже обсуждали похожую тему....

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0023.shtml и http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030111.shtml очень понятные и убедительные статьи на тему вреда от телевизора (в конце статей есть ссылки о вреде компьютер и Интернета :men:

А вообще, если по теме... Несколько дней назад, буквально... Сидим с мужем на диване, ждем когда начнется фильм, общее такая умиротворенное состояние... Работает ТВ, идут новости (канал Россия). Я особо не вслушиваюсь, не вдумываюсь, что говорят. Но естественно слышу. И внезапно ловлю себя на мысли: "Блиииин! А ведь в какой мы оказывается чёткой стране живем! И тут у нас "Ура", и там "супер-пупер", а сколько всего для простого народа делается....Прям живи и гордись! Аж пошла в окно посмотрела, может у меня до этого был просто обман зрения?
Вот... А что говорить о детях? Они же все буквально воспринимают. без критики... Не разделяя вымысел и реальность....

Вот именно. Или как мои родители: они смотрят исключительно первый и второй каналы. А там одна чернуха. Дежурная часть, новости с места катастроф, кто кого обманул. Аргумент один: мы должны знать что происходит. И трясутся за нас, когда мы куда-то уезжаем, ведь мир полон зла :ps_ih: . Нет бы культуру смотреть и внуку пересказывать ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А про обед без мультиков. Да легко при желании. Кастрюльки дать погреметь, водичку из чашек в чашки попереливать, крупу попересыпать. Маме помочь в конце-концов. Мы вместе картошку чистим, моем, режем, в суп кидаеи и т.д. Да, мне после этого нужно еще кухню убирать в два раза больше и что?
А кста, в книге той написано что до 4 лет полное табу на просмотр мультов и телека, чисто по физиологическим параметрам. до 10 под контролем родителей и немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
ну, в полтора-тогода чего б крупу не попересыпать? а когда ребенок крутится под ногами и элементарно боишься, что ошпарится, то как-то хочется с кухни его турнуть. а в комнате да, занятие найдет, конечно, но опять же все равно мамина помощь нужна - рисовать, кубиками играть - все равно с маминым участием интереснее, поэтому все равно беготня на кухню продолжается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Приамурская писал(а):
ну, в полтора-тогода чего б крупу не попересыпать? а когда ребенок крутится под ногами и элементарно боишься, что ошпарится, то как-то хочется с кухни его турнуть. а в комнате да, занятие найдет, конечно, но опять же все равно мамина помощь нужна - рисовать, кубиками играть - все равно с маминым участием интереснее, поэтому все равно беготня на кухню продолжается

да дело то хозяйское, кто как хочет, тот так и делает, я говорю, что при желании можно обойтись без мультов. я тут в принципе никого не агитирую выбрасывать телики из окон :pi_rat: , я делюсь тем, что мне показалось важным и интересным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Marka
Спасибо, за очень полезную и актуальную инфу, я давно это подозревала, теперь мужу дам почитать, который ребенка только телевизором и успокаивает! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
А книги в таком случае тоже убрать? Ведь рисунки - это тоже другая реальность, не осязаемая ребенком.
Думаю, во всем должна быть мера.
Знаю семью, так они ребенку не то что мультики не показывают, игрушки не покупают, так как тоже считают, что вредно и не развивает фантазию ребенка. А книжки категорически не читает. На мой взгляд их ребенок самый обычный, не гений точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Гаечка писал(а):
А книги в таком случае тоже убрать? Ведь рисунки - это тоже другая реальность, не осязаемая ребенком.
Думаю, во всем должна быть мера.
Знаю семью, так они ребенку не то что мультики не показывают, игрушки не покупают, так как тоже считают, что вредно и не развивает фантазию ребенка. А книжки категорически не читает. На мой взгляд их ребенок самый обычный, не гений точно.

Я предлагаю Вам сначала читать мой первый пост, а лучше саму книгу, а потом такой бред НЕ писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Вот ваш первый пост прочитала и именно эта цитата мне напомнила аналогию с книгами
Marka писал(а):
Показывают, скажем, пальмы на берегу моря или ночной город с высоты птичьего полета, а в следующее мгновение толпу в магазине или рыбок в аквариуме — и на это время комната расширяется вокруг экрана. Взрослому легче легкого воспринимать два эти пространства по отдельности. Но для малыша-то есть только один мир — мир телесного опыта, и этот опыт отключается на то время, пока включен телевизор.

Marka писал(а):
а потом такой бред НЕ писать

Где бред? Зачем конфликт начинать? Или тут другие мнения не принимаются?

Вообще я говорила о крайностях. Такое тношение к телевизору в книге - крайность. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Гаечка, извините. Мне Ваш пост показался именно наездом. Просто многие, не прочитав информацию целиком, с иронией, а некоторые даже болезненно восприняли слова о том что надо прекратить или хотя бы ограничить показ мультов. И сразу начинали мне говорить, что это дурость, что это невозможно и так нельзя в крайность бросаться. Мне кажется, что любая книга изначально просто призывает подумать. И в отличие от телека, предлагает свою точку зрения, а не навязывает.

А если по сути, то я еще немного букафф скопировала из книжки:

"Тот, кто рассматривает картину на стене или фото в иллюстрированном еженедельнике, диапозитив на холщовом экране или картинку в комиксах, полностью свободен в этой ситуации — он может глядеть больше или меньше, удивляться увиденному или нет: эти объекты ни к чему его не обязывают. Поэтому большинство людей считает, что не иначе дело обстоит и с телевидением и что они ничуть не меньше свободны и тут. Но это иллюзия. Телеобраз прямо-таки в огромной степени принудителен, причем зритель никоим образом не может уклониться от такого принуждения, даже если толком не вглядывается в экран."

"зрение — процесс отнюдь не пассивный и глаза не просто воспринимают то, что в виде световых раздражений предоставляет им внешний мир. Зрение — процесс в высшей степени активный. Ведь образам действительности, доступным нам, казалось бы, с первого взгляда, на самом деле сперва приходится подвергаться «обработке» в ходе сложных движений зрительной мускулатуры — и лишь после этого они осознаются"

"Хотя вся сетчатка покрыта зрительными клетками (палочками и колбочками), область четкого зрения ограничена крошечным участком на задней стенке глазного яблока, fovea centralis (центральной ямкой). Этот участок наиболее четкого зрения занимает лишь 0,02% всей поверхности сетчатки, охватывая угол обзора приблизительно в 2 градуса из круглым счетом 200 градусов горизонтального поля зрения, доступного глазу. Поэтому, глядя на окружающее, мы с полной четкостью можем видеть лишь крошечный фрагмент целой картины, а. именно тот, на котором сходится фокус оптических осей обоих глаз.
И все же нам удается получить ясную, четкую картину, скажем, дома, благодаря тому, что глазные мускулы по очереди фокусируют глаза на различных фрагментах целого, помещая их перед fovea. Вот как это происходит: сначала какой-нибудь участок дома фиксируется глазами на долю секунды, затем мускулы скачкообразным движением (на языке специалистов называемым саккадой) переводят фокус зрения на другой участок объекта, тоже фиксируемый на долю секунды, затем следует очередная саккада на третий участок, и так продолжается, пока этими отдельными фиксациями глаза не просканируют достаточное для получения четкой общей картины объекта число участков."

Во время просмотра ТВ глаз просто не успевает ухватить полностью ни одну картинку, так как за ней уже идут другие с большой скоростью. Плюс к этому, глазные мышцы практически не работают во время этого, потому что расстояние до рассматриваемого объекта не меняется, т.е. деятельность глаза не нужна. Пассивность взгляда передается телу и самые активные детки могут надолго застывать перед телеком. многие скажут, что мой вот ребенок на секунду на экран посмотрел и дальше пополз, побежал. да и вообще, в десяти минутах вреда нет. Согласна, мой тоже глянул и побежал и в 10 минутах вреда нет. А ведь привычка к телеку вырабатывается постепенно. Сегодня 10 минут, потом уже 15 минут хочется смотреть и больше...
И отношение автора к телевизорам такое потому, что он профессор и много лет преподает в университете, и видит как уровень образовательный да и умственный студентов падает, и чем дальше, тем больше. Что и побудило его начать более чем двадцатилетнее исследование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Я прочла о том, почему ребенку нежелательно смотреть мультфильмы, когда ему было 3 месяца. В книге Екатерины Патяевой "От рождения до школы. Первая книга думающего родителя" желалось отложить мультфильмы до 3-х лет. Моему сейчас 2 года 10 месяцев. Мультики еще не смотрели (изредка, в гостях за компанию - не считается). Не вижу в этом ничего ужасного. Гораздо лучше читать. При чтении ребенку надо СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ и ПРЕДСТАВИТЬ, как, допустим, дед тянет репку. В мультфильмах внимание легко удерживается яркой двигающейся картинкой и музыкой, сосредотачиваться и представлять ничего и не надо. Не то, чтобы сильно и безвозвратно, но для внутреннего мира ребенка это не очень.
Мой ребенок ежедневно, без всяких с моей стороны предложений, сам достает книги и листает, проговаривая, что и как на картинке (и, конечно, мы их читаем).
В воспитании ребенка каждый сам себе голова. Ни к чему никого не призываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Само Совершенство писал(а):
Я прочла о том, почему ребенку нежелательно смотреть мультфильмы, когда ему было 3 месяца. В книге Екатерины Патяевой "От рождения до школы. Первая книга думающего родителя" желалось отложить мультфильмы до 3-х лет. Моему сейчас 2 года 10 месяцев. Мультики еще не смотрели (изредка, в гостях за компанию - не считается). Не вижу в этом ничего ужасного. Гораздо лучше читать. При чтении ребенку надо СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ и ПРЕДСТАВИТЬ, как, допустим, дед тянет репку. В мультфильмах внимание легко удерживается яркой двигающейся картинкой и музыкой, сосредотачиваться и представлять ничего и не надо. Не то, чтобы сильно и безвозвратно, но для внутреннего мира ребенка это не очень.
Мой ребенок ежедневно, без всяких с моей стороны предложений, сам достает книги и листает, проговаривая, что и как на картинке (и, конечно, мы их читаем).
В воспитании ребенка каждый сам себе голова. Ни к чему никого не призываю.

+ много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Гаечка
Я тоже об этом хотела написать. Т.е. этот довод про невозможность потрогать, понюхать кажется абсурдным. Тогда действительно и книги зло и картины и в окно смотреть вредно. Я вообще не за телевизор, хотя с 2, 3м стал смотреть мультики ( фунтика, простоквашино), стал гораздо лучше говорить, всё таки и память развивается ( цитирует всё). Если бы сам не требовал, не ставила бы до 3-х. А так дозированно, но даю смотреть мультикик. До 2-х категорически нет. Вообще предпочитаю ставить аудиосказки. Сынок их любит. Но, если следовать логике написанного, это тоже вредно. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
tihiro* писал(а):
Гаечка
Я тоже об этом хотела написать. Т.е. этот довод про невозможность потрогать, понюхать кажется абсурдным. Тогда действительно и книги зло и картины и в окно смотреть вредно. Но, если следовать логике написанного, это тоже вредно. :-)


Один сказал, а второй повторил. И будем именно этот аспект перемалывать, не правда ли?
Если уж вам так бросилась в глаза эта фраза, то читайте ее полностью, а не так как хочется.
""Показывают, скажем, пальмы на берегу моря или ночной город с высоты птичьего полета, а в следующее мгновение толпу в магазине или рыбок в аквариуме — и на это время комната расширяется вокруг экрана. Взрослому легче легкого воспринимать два эти пространства по отдельности. Но для малыша-то есть только один мир — мир телесного опыта, и этот опыт отключается на то время, пока включен телевизор."

ключевое слово: в следующее мгновение. То есть, когда Вы смотрите в книгу на картинку, или за окно, картинка более менее статична, ребенок ее пронаблюдает, ему ее прокомментируют, он ее поймет и рассмотрит. И сможет к ней вернуться при желании. Так что это не вредно, книги, не бойтесь. :ps_ih: В телевизоре же картинки мчатся и ребенок только успел глянуть, что там показывают, как уже следующие кадры идут. И что там этот годовалый для себя полезного углядит?
Я не рьяная противница телевизоров, я их просто не смотрю, просто это та вещь, без которой можно обойтись в воспитании малышей, и может даже нужно. ИМХО, чтение развивает речь и память гораздо лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Когда ребёнок едет в машине, картинка тоже постоянно меняется. Книги мой малыш очень любит, но речь стала развиваться гораздо больше, когда стал смотреть мультики. Их всего несколько русских, смотрит одни и те же. Уже знает, какая дальше будет картика и что скажут. Можно обойтись без многого, но ему жить в этом мире и в садике, когда все будут обсуждать новомодный мульт, врядли вам захочется, чтобы ваш ребёнок был белой вороной, которая не знает, о чём говорят. Я против тел. до двух лет, лучше, конечно, до трёх, потом дозированно. Но говорить, что всё зло от телевизора - да, если родители не конролируют, что смотрит ребёнок. А добрые фильмы и мультики, это тоже хороший вклад в воспитание хорошего человека. Лет в шесть "Кортик", "Тимур и его команда", "Гости из будущего" были моими любимыми фильмами и хотелось походить на героев и понятие дружбы формировалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Все верно. Не все зло от телевизора и меру знать надо. Хороший мультик вовремя - штука незаменимая. Особенно после 3-4 лет. Мы в общем, об одном и том же рассуждаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 88
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, всё зависит от ребёнка! Да-да! мне кажется, что детки с самого рождения всё понимают и анализируют. Мой младенцем был и такое иногда отмачивал! В смысле очень логически выверенное (помню, что удивлялась, а что именно - уже не помню).

У меня были моменты, когда телевизор фоном был, и едим мы перед телевизором. И вообще, почитав несколько тем я поняла, что моё воспитание абсолютно ненаучно и вредно. Тем не менее, малыш у меня к телевизору абсолютно не привязан, ему вообще всё равно включен он или нет. Мультики смотрит строго выборочно. Сначала любил "Машу и медведя" (он вообще мульты недавно стал смотреть), сейчас "Заботливые мишки". Абсолютно не воспринимает бессмысленные мульты, такие как "Том и Джерри", "Лунтик" и др.

Вообще заметила, что мой ребёнок не смотрит некрасивую аннимацию, странных героев (как в Лунтике), без сюжета и логического развития истории и !!! плохого качества!!! Когда я поняла про качество видео, вообще была удивлена - просто требует выключить.

Хотя может всё строго индивидуально - моя подружка сетовала на то, что её дочу просто не оттащишь от телевизора - смотрит часами всё подряд. В этом смысле, когда мы у неё гостили, говорила, что мне везёт, что мой ре не интересуется TV.

Кстати, сейчас в доме всё выключено - я сижу за компом, а малыш спокойно играет со своими игрушками. И, в принципе, это обыденная обстановка в доме. Мне казалось, что все детки достаточно самостоятельны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Застывший взгляд"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 88
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Про песни на сотовом - это да! В электричке только с трэками из "Маши и медведя" и ездили. А у меня их всего три. Так представьте, три песни два часа крутить :zvez_ochki: . А вчера услышал "Fairy tale" (мама позвонила), так раз 20 подряд пришлось включать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Вот решила завести такую тему.
Мамочки, есть ли проблемы с тем, что дитя невозможно оттащить от компьютера?
Это уже поколение такое или единичные случаи?
Моему год и девять. Просыпается и сразу пальчиком на комп- лялю надо. Он очень любит ролики с собственным участие смотреть. И если бы только смотрел, мы ж и мышку профессионально жмём и по клаве стучим, и если недай Бог компьютер выключен, до истерики- ВКЮЧИ! Не включу, сам лезет на кресло и включает. Пару раз натыкал там чего-то, что комп зависал....ну короче борьба :du_ma_et:
А как у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]