Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок и телевизор/компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Дело в том, что ребенка очень интересует телевизор. Понятно, что мультики пока не смотрим, но то, что смотрит мама - за милую душу. Где то слышала, что ребенку ваще телевизор нельзя смотреть пока говорить нормально не начнет. А еще мне кажется, что иногда проблеммы с засыпанием появляются именно из-за того, что телек вечером идет. Что думаете? Поделитесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Говорят, что детям нельзя смотреть телевизор до 5 лет. Но конечно мы не всегда можем оградить ребенка от него. В детстве Ксеня очень интересовалась телевизором, потому, что она не понимала, что это, активно узнавала окружающий ее мир. Я просто в ее присутствии старалась реже включать телевизор. Чаще включала музыку, читала ей сказки. и т.д. Вечером, перед сном тоже телевизор не включала, да, конечно, мной было пропущено много сериалов :P, но , думаю, что спокойный сон ребенка важнее сериалов.
Но это просто истории из моей жизни, и еще нам повезло, нашего папу мы не трогали, т.к. комнат у нас несколько. А вот если комната одна, тогда конечно труднее.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Когда родилась Настя сразу убрали телек из спальни на кухню, что даже лучше. Дет глаз не способен быстро реагировать на смену кадров, может развиться косоглазие, да и на психику это оказывает вредное воздействие. Мы начали с 2-х лет насте включать мультики по 30 минут, потом. врач сказала, надо встать у окна и посмотреть вдаль, это снимет напряжение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
а у нас смотрит телевизор именно на кухне и именно когда ест, говорят что это плохо, но иногда только это и помогает спокойно сесть и поесть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
тож бывает. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Млин а наш клипы по телеку обожает смотреть и если чесно грешна сама без телевизора не могу :oops: даже если не смотрю на заднем плане пусть говорит :oops: хотя ведь знаю что вредно это для детёнка :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Дома нет телевизора, поэтому проблем с его просмотром дитенком тоже нет 8).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси писал(а):
Наш без рекламы по ящику нипочем зимнюю одежду не даст надеть )))


аналогично :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Радистка Кэт писал(а):
Дома нет телевизора, поэтому проблем с его просмотром дитенком тоже нет 8).

Ой, счастливые!!!!!! Как же я не выношу телевизор, а у нас их целых три. Я когда дома одна, конечно, его не включаю, но наш папа!!! Он включает все сразу (канал Спорт!!!!) и еще в это время сидит за компьютером про спорт читает или за он-лайн матчем следит. Ну что за такое, как с этим бороться - не знаю.... На работе перегруженность информацией - и дома сам отдыхать не хочет, все в спорт пялится, без разницы какой, еще на диване с матами подпрыгивает во время каких-нибудь голов, нас пугает. Дети-то тоже в основном по вечерам дома находятся, мультиков постоянно требуют :cry: Папа им включает и не видит ничего в этом такого страшного, а я тявкаю-тявкаю - никто меня не слышит :cry: Ну нельзя же, чтобы папа одно, а мама - другое....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Нам проще - телевизор есть, но мы его не смотрим. А с тех пор, как Ксюша научилась его включать-выключать, вытащили провод из розетки. Правда, она получает теледозу у бабушки с дедушкой, но совсем немного и там с ней больше играют, телевизор лишь фоном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
сейчас Лера из школы пришла - хвать сразу пульт - я говорю "КУДА???Телевизор - вечером с папой, раз ничего не поделаешь, а днем со мной никакого телевизора!!!" Сейчас что-то пошла делать в свою комнату, песенку напевает, сейчас соберусь с духом и потащу ее на занятия в художку да на танцы, а так велик был соблазн все пропустить из-за снега и плохих дорог....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Т.к. у нас старшая уже активно смотрит мультики, то телевизор, конечно, включаем, но дозировано. Сразу с ней договариваемся сколько она будет смотреть, а потом выключаем. Квартира маленькая поэтому Тимур тоже смотрит. А сама телевизор не смотрю, некогда, да для детей это вредно. Причем просто фоном я бы тоже телевизор не оставляла. Это нам только кажется, что дети не обращают на него внимания, а на самом деле это не так. В группах раннего развития есть даже специальное название этому явлению. Когда ребенок занят своим делом, а где-то рядом педагог расссказывает другому ребенку о чем-то, так вот тот, который, казалась и не слышал ничего, потом отлично помнит все эту информацию. Сама замечала, вроде ребенок и не смотрит телевизор, а потопм такие моменты всплывают в его памяти :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
annakon писал(а):
сейчас Лера из школы пришла - хвать сразу пульт - я говорю "КУДА???Телевизор - вечером с папой, раз ничего не поделаешь, а днем со мной никакого телевизора!!!" Сейчас что-то пошла делать в свою комнату, песенку напевает, сейчас соберусь с духом и потащу ее на занятия в художку да на танцы, а так велик был соблазн все пропустить из-за снега и плохих дорог....

Эх, а у нас у старшего другая болезнь - компьютернве игры. Приболел сегодня, в школу не пошел. Я Ксеньку в садик отвела, возращаюсь домой, а больной, который с трудом с утра до туалета дошел, уже сидит за компьютером :twisted:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня старшая тоже активный интерес к компьютеру проявляет, я ей сначала в Инете всякие развивалки находила, теперь вот диск купили. все равно от этого никуда не денешься, но я сразу хочу ее приучить, что за копьютером нельзя стдеть долго. Т. е. так же как с просмотром телевизора мы сначала оговариваем время пребывания за компом, а потом она начинает играть, потом выключаем и она знает, что просить уже бесполезно. Не знаю пока вроде соглашается, а что дальше будет :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Комп - это проблемма. У моих друзей ребенку пять лет, так ваще от компа не оторвешь, еще и с папой соревнуется, кто быстрее уровень пройдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Для нашей комп - это мамина учеба и папина работа. Телевизора она нас уже лишила :roll: , кроме мультиков ничего по нему смотреть невозможно. Даже если и когда включим новости узнать чего в мире творится, так она как назло начинает петь песни или просто болтать, чтобы родители ни фига не услышали :twisted: Поэтому пока даже не хочу ей показывать игрушки на компе - и нам лучше и детские глазки хоть так побережем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
У меня обе дочки одно время проявляли интерес к компьютеру, даже старшая играми с кем-то обменивалась...но я это дело пресекла, да они никогда и не просятся поиграть, у старшей интереса к играм нет, а младшая за ней все повторяет и тоже к компьютеру не лезет. Мы даже какие были игры отдали родственникам :D Хоть в этом я очень рада !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ребенок и компьютер\телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Интерес к компу у сына проявился после просмотра развивающих фильмов (сама балда предложила). Теперь он постоянно тянет меня-папу-тетю-бабушку к компу. Пока удается его отвлечь, уговорить, но бывают и жуткие истерики. Стараюсь уже комп поменьше врубать, сама сижу в основном когда он спит.
Телевизор мы практически не смотрим, но когда все-таки врубаем, У Олега отваливается нижняя челюсть и вот так, с открытым ртом он может просидеть перед ТВ достаточно долго.
Не нравится мне все это.
А вы сколько времени позволяете своим малышам проводить перед "мерцающими экранами"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
нам окулист сказала 20 минут утром и 20 вечером после каждого просмотра посмотреть вдаль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]