Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про невоспитанность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
У нас сейчас обратная ситуация, мы своего сына учим не здороваться со всеми подряд и разговаривать только с теми, кого хорошо знает. Последнее время начал не только здороваться с каждым встречным, но и рассказывать куда мы поехали, что будем делать, как дела, в общем просто находка для шпиона :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про невоспитанность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Оранда писал(а):
У нас сейчас обратная ситуация, мы своего сына учим не здороваться со всеми подряд и разговаривать только с теми, кого хорошо знает. Последнее время начал не только здороваться с каждым встречным, но и рассказывать куда мы поехали, что будем делать, как дела, в общем просто находка для шпиона :hi_hi_hi: .

Это скоро пройдет, у нас так было. На улицу выйдет,всем расскажет , что где лежит, куда едим и на сколько. Друг у сына был -местный сумасшедший сосед- ему всё рассказывал. :-)
Повзрослел и все прошло. Сейчас сын как партизан, если я сказала, про что говорить можно , а про что нельзя-ни кому не расскажет " тайну". :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про невоспитанность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ребёнок здоровается, но без энтузиазма, поэтому каждый раз напоминаю перед выходом, что с бабушками на лавочке надо поздороваться. Дальше дело происходит так:
Ребёнок выходит на улицу и тихонечько говорит: "здравствуйте", потом тут же поворачивается ко мне и на всю улицу: "мама, мама, ты слышала - я поздоровался!". А иногда по прежнему делает моську кирпичом и проходит мимо игнорируя все вопросы и разговоры (причём игнорирует именно тех, кто любит задавать вопросы).

П.С. Хочу немного похвастаться. Ходила с детьми на море, а в связи со стройкой море стало практически недоступным, т.е. приходиться лезть по раскопкам, маневрируя между экскаваторами. :de_vil: Перед нами шла женщина и на очередном преодолении препятствия она подскользнулась и упала. Мой ребёнок подошёл к ней, взял за руку и сказал: "давай я помогу тебе до моря дойти, чтоб ты больше не падала". И довёл до моря (правда ещё не известно кто кого вёл, но это уже другая история), женщина была в восторге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про невоспитанность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
vvk писал(а):
Оранда писал(а):
У нас сейчас обратная ситуация, мы своего сына учим не здороваться со всеми подряд и разговаривать только с теми, кого хорошо знает. Последнее время начал не только здороваться с каждым встречным, но и рассказывать куда мы поехали, что будем делать, как дела, в общем просто находка для шпиона :hi_hi_hi: .

Это скоро пройдет, у нас так было. На улицу выйдет,всем расскажет , что где лежит, куда едим и на сколько. Друг у сына был -местный сумасшедший сосед- ему всё рассказывал. :-)
Повзрослел и все прошло. Сейчас сын как партизан, если я сказала, про что говорить можно , а про что нельзя-ни кому не расскажет " тайну". :hi_hi_hi:

Скорее бы прошло, нас он пока не очень то слушает. Возраст такой наверное, готов "открыться" всем, начинаешь объяснять, что не каждый человек = друг, кричит, обижается :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про невоспитанность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Почитала послание автора полностью.
А я, девочки думаю, что ничего не проходит бесследно. Молодец папа, что с ре и так и сяк, несмотря на то, что пацану хочется что-то др. Мальчик подрастёт и на подсознательном уровне всё то хорошее сработает при благоприятных обстоятельствах в дальнейшем воспитании.
Я малая была, меня родители приучали писать письма, открытки бабулям, как только первые буквы выучила (папина мама жила в Грозном), ходить в гости к другой бабуле с ночёвкой, чем-то помочь, позвонить. Пока маленькие были, то всё это было не в напряг. Потом лет с 13 до окончания института было напряжно, то учёба, то погулять :smile: то женихи...Но вот когда постарше стала, то замечаю за собой, что всё то хорошее, что прививали мне родители в раннем детстве сейчас всплывает и я кровью, как говорится чувствую, что и мне надо так делать сейчас: здороваться с соседями, если даже их не знаешь, но каждый день вы сталкиваетесь с ними в коридоре, здороваться с мамами с которыми ежедневно пересекаешься на детских площадках и с их малышами,здороваться, когда заходишь в магазин (особенно если в один и тот же и продавец постоянно один и тот же), прощаться. Звонить родственникам и справляться об их здоровье, вроде ничего не сделал, а им приятно, поверьте. Бережное отношение к природе, тоже всё из детства и т.д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]