Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
http://azbukivedi.livejournal.com/243235.html
Эми Чуа, мать-тигрица без страха и упрёка, глашатай китайского (или псевдо-китайского, смотря кому верить) метода выращивания детей. Полоть и поливать, но больше полоть.

Телевизор? Никогда. Компьютерные игры? Ни за что. Пианино или скрипка, часами, каждый день, и никаких других инструментов. Хочешь в школьном спектакле участвовать? Ага, сейчас. Сиди на пианино играй. Пять с минусом получил? Что такое, что случилось, почему минус? Четвёрку? Это вообще конец света. Будем часами решать похожие примерчики или писать подобные сочинения. Кайф? Фан? Ещё чего. Учёба – тяжёлая работа. А восстанешь против мамы – дерьмо ты. Так и скажем ребёнку: ТЫ ДЕРЬМО. Разъелась? Иди худей, жиртреска. Какой нафиг self esteem, его изобрели избалованные западные либералы. Вы ещё скажите, что все дети разные, и к ним нужен индивидуальный подход. Работать надо, учиться, часами, каждый день, а не ныть. Удовольствие будем получать потом, от успеха.

Нет, она не сумашедшая. Она профессор в Йейле. Две дочки, весьма преуспевшие. Старшая уже играла в Карнеги Холле. Обе, ясное дело, отличницы и поступили/поступают в лучше университеты страны. Потому что китайские дети – они такие. Отличники. Музыканты. Преуспевают. А ваши избалованные западные дети, им бы спортом заниматься и удовольствие от жизни получать. Поэтому успеха китайских (корейских, тайваньских) детей они не достигнут никогда. И вообще Китай скоро завоюет мир. Их дети показывают лучшие результаты на международных тестах, у них строже дисциплина, у них такая-сякая экономика, а мы жируем. Напиши объявление, что тебе нужен математик, финансист, программист... кто придёт? Три китайца, два индуса и один еврей из России или Израиля. Ну, не мне вам рассказывать – вы всё это слышали.

Дальше читать по ссылке


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
смотрела недавно передачу как раз про отношения отцов и детей китайских. Так там, не буду врать, не помню точно в каком процентном соотношении, вобщем, очень много детей забывают своих престарелых родителей и совсем-совсем не навещают. Поэтому их власти даже закон издали, обязующий навещать и по-моему как-то материально поддерживать родителей....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Забавно. А кто же будет рис выращивать, если все докторами наук станут?

Это все крайности. Нужна "золотая середина".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]