Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Леночка
вы ошибаетесь , я не агрессивно к вам настроена, в чем выражается моя агрессия? насилие по отношению к вам не принимаю, я вас не оскорбляю, задеть не пытаюсь
А вот вы ко мне, как мне кажтеся, немного пренебрежительны. Иначе бы вы не стали свое понимание текста переносить в определения "по детски", "зачем оправдываетесь". Вы пытаетесь задеть?

Я высказала свое мнение, возможно я не обладаю даром красноречия и не смогла вынести в текст понятно для вас свои мысли. Но это не обозначает, что ваше восприятие именно правильное. Форум существует для обмена мнениями, если вам не нравится мое - не принимайте, а пытаться задеть меня "звучит по детски"...зачем?


Леночка писал(а):
Спросили как я сдерживаю агрессию – я ответила


не согласна я была с цитатой

Цитата:
И если мама применяет, как вариант решения проблемы, насилие значит и дети между собой и слабыми товарищами будут также решать проблемы.


и поэтому я привела пример из своей жизни.


Леночка писал(а):
Дети испытывают терпение родителей только если они поддаются! А проверяют они это в 2-3 года. Если настаивать на своих принципах, каковы бы они небыли, они понимают грани своих возможностей.


Хм, не спешите с выводами. В 2-3 года были цветочки, дождитесь периода, когда ваши дети уже будут самостоятельными во всем, в том числе понимая преимущества своего выбора, но еще зависимые от вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
последние несколько дней использую новый метод воздействия. когда Кира испытывает меня на прочность либо не хочет слышать мои речи и просьбы, я ее один или два раза очень серьезно предупреждаю, что оболью холодной водой. она продолжает свое и уже два раза я исполнила свою угрозу. после этой экзекуции вся дурь мигом проходит, она начинает меня слышать, ведет себя на загляденье. на какое-то время заряда хватает. как выяснилось опытным путем, на пару дней. и драться не надо, а эффект куда лучше. конечно, не для всех это применимо, но для меня это лучше, чем бить по заднице, и дите резче все понимает, на шлепок уже так не реагирует. ну и вижу, что душевную травму ей холодная вода не наносит, она больше расстраивается, что одежда мокрая. потом я ее грею теплым душем, одеваю сухую одежду и получаю мирного довольного ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
annakon***
Классно, девчонки любят одежду менять :D Все что действует и в пределах разумного, я считаю правильным. Кто хочет бить ребенка? Никто.. А иногда все ( ну или почти все) срываются ибо невры не канаты, особенно с тремя детьми. Я вас очень понимаю. У меня только старший 2001года, а младшие как у вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Прикольно придумано с холодной водой. Вроде и не бьешь ребенка :) А ребенок потом не возненавидит воду и ванну?
У нас в пресловутый "кризис трех лет" эти шлепки по попе вообще потеряли какую-либо силу, потому что вел себя Петя отвратительно, и шлепать приходилось все чаще. Однажды я это заметила и начала другую тактику применять: перед тем как шлепнуть, долго угрожаю: "если ты сейчас не вымоешь руки, я тебя отшлепаю" После такихугроз наказание обиднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки прошу прощения что встреваю в ваш диалог, но пройти мимо не могу :)
Леночка писал(а):
Milesya***
Вы сами себе противоречите.
«дети как правило все решают насилием» - «когда надо постоять за себя» - «мои дети никогда не обижали детей сами».
«Он будет испытывать ваше терпение и обязательно создавать ситуации» - «вот только дети бывают разные».
«настаивать на своих принципах. Суть этого насилия не в том, чтоб подчинить ребенка, а в том, чтоб обратить внимание ребенка на ваш гнев и критичность ситуации. Да и потом, ваш гнев, ваша потеря самообладания...» - эти фразы вообще вместе не сочетаются.
Хочу заметить, что вырванные из контекста фразы передают сути высказывания, и даже могут извратить смысл этого высказывания на противоположный.

Цитата:
Дети испытывают терпение родителей только если они поддаются! А проверяют они это в 2-3 года.
То есть после 3 лет уже никто никого ни на что не испытывает, так? :) Прежде всего нужно не забывать, что сам родитель не бог и не герой, у него есть свои недостатки, комплексы и недочеты воспитания. Мое мнение, что воспитание - это обоюдный процесс, который длится всю жизнь и затрагивает обе стороны. Кроме того, я считаю, что насилие необходимо в процессе воспитания в той мере, которая позволяла бы отстоять принципы этого самого воспитания. К примеру, ребенок в 6-7 лет начинает понимать значение денег. И если он возьмет их у родителей, то их задача предотвратить такое действие в будущем. А как - это уже индивидуальный вопрос, зависит и от мировоззрения самих родителей, и от интеллекта и темперамента ребенка. На одного можно сделать большие глаза и сказать, что никогда не бери чужое, потому что это воровство и это стыдно и преступно, и ребенок сразу зарубит себе на носу, а другого ребенка придется отшлепать, чтобы закрепить это знание.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]