Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Slavick
я не внушаю сыну что добрый дядя бог живет на небе :-) Перечитала свое первое сообщение - оно немного корявое получилось, В двух словах не изложить диалога с ребенком, многого он еще не в состоянии охватить, многие моменты не объяснить понятными ему терминами. Ведь ему сейчас понятен материальный мир, а Бог, дух, душа - это потрогать и увидеть невозможно. "Умер и воскрес" - он что-ли волшебник? - был задан вопрос. В садике, когда рассказывали про Рождество и Христа, он увидел картинку -Иисус с нимбом среди облаков. Поэтому его логический вывод что бог - это дядя который живет на небе. В садике много чего рассказали, он просто завалил меня вопросами. Очень многое ему непонятно. А вот объяснить, чтобы он ПОНЯЛ, доступными ему словами и понятиями - не знаю как.
Ладно, бум расширять его кругозор.
Кстати, может кому интересно, нашла статью
Как им объяснить, «кто такой Бог»
http://dp.17ya.ru/?p=3616


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мой тоже спрашивал, объяснила, что есть несколько теорий происхождения нашей планеты и жизни на ней (он вообще любит книги про космос, динозавров и прочее, уже рассказывала ему про теории происхождения человека от обезьян, инопланетян). Что есть еще и такая история, что Землю, первых людей и животных создал Бог...ну пока в дебри не лезет, не спрашивает, где он там живет, что кушает и т.д.))) Ему хватило пояснения о том, что люди разные и верят в разное. Про себя не могу сказать, верующая или нет...как уже тут кто-то написал, "глубоко в душЕ". Сама не крещеная, муж крестился лет в 30. Детей не крестили, но подумываю об этом...


Последний раз редактировалось Катёна 06 сен 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Катёна писал(а):
Сама не крещеная, муж крестился лет в 30. Детей не крестили, но подумываю об этом...

А я не думаю. Вырастет - сама решит, какая религия ей ближе, да и нужна ли она вообще :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
А я не думаю. Вырастет - сама решит, какая религия ей ближе, да и нужна ли она вообще

:ps_ih:
ещё б роцтвенники всем сонмом не наседали на страшной необхоимости крещения )))
а то доходило до угроз, что "мы их втихаря покрестим"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
Котяра писал(а):
А я не думаю. Вырастет - сама решит, какая религия ей ближе, да и нужна ли она вообще

:ps_ih:
ещё б роцтвенники всем сонмом не наседали на страшной необхоимости крещения )))
а то доходило до угроз, что "мы их втихаря покрестим"

Пожинай плоды роцтвенной любви, не останавливаясь ::yaz-yk: - нам это точччно не грозит :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Пожинай плоды роцтвенной любви, не останавливаясь ::yaz-yk: - нам это точччно не грозит :ps_ih:

:-) эти плоды с другова дерева, порой родственную любовь могут остановить только танки)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
Котяра писал(а):
Пожинай плоды роцтвенной любви, не останавливаясь ::yaz-yk: - нам это точччно не грозит :ps_ih:

:-) эти плоды с другова дерева, порой родственную любовь могут остановить только танки)))

Ну нас с разных деревьев не достают :ti_pa: , и слава те хосспидя... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 104
Откуда: владивосток вторая
я рассказала как могла про бога.сказала что его надо просить о самом что больше всего желаешь.задумалась малышка,затихла родная.слышу взяла тел с кем то говорит.прислушалась -она с богом разговаривает :sh_ok: .папу просит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Не давно диск попался приключения Герми и его друзей. полумульт полуфильм. там главные герои довольно доходчиво объяснили что такое бог,правда не много с точки зрения католиков. моя мне больше не задает вопросов,проезжая мимо церкви,почему люди богу молятся.
А вообще семья у нас не верующая,дочь осознает что есть вера,но верить или нет это её решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Про Бога сын более менее понял (ну или в процессе). Сегодня начались вопросы про дьявола и ад :ps_ih: Я когда начала рассказывать, то какие-то страшилки-ужастики получились :nez-nayu: . Вопчем покой нам только снился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Подскажите плиз где можно купить детскую библию.Хожу по книжным и не могу найти. :ny_tik: :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
нашла такие вот мультфильмы http://www.videorusi.ru/news/2011-03-26-38 от телеканала Радость моя. может кому пригодятся. думаю нам тоже надо посмотреть. у нас этот вопрос еще не поднимался, но думаю, что не за горами
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Хасаночка

Там мультфильмы весьма своеобразные, не зная о чём речь, ничего не поймёшь. Их удобно после прочтения библейского рассказа сразу смотреть - для закрепления материала.Вам надо библию детскую купить. Очень хорошие книги протестанские или католические, точно не знаю - рассказы в них такие же, а оформление намного интереснее и красивее, да и написано всё в доступной форме (есть у меня православная детская библия - :du_ma_et: картинок нет, текст - взрослая библия в сокращении, детям такое читать тяжко. Но может это просто мне такая книжка досталась). А вот библию с картинками дети любят и с удовольствием слушают. Где-то в районе покровского парка (за ДВГУ) есть магазин, я там брала книжки с окошечками на библейскую тему, там же и библию детскую вроде видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Нася
У нас бабушка занимается этим вопросом. Я отношусь спокойно, пусть знает, а там сам определится. Дед отвечает за логику :hi_hi_hi: , на днях мучал ребенка вопросом, что было раньше курица или яйцо, долго они спорили, потом сын решил, что курицу, таки, создал бог, слепив из глины и вдохнув в нее жизнь :rolleyes: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Дикарка
у нас есть детская библия православная. и вроде с картинками, но написано очень тяжелым языком :-(
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Хасаночка

У меня вот такая. Ещё в детстве мне покупали
http://media.damochka.ru/images/dnevnik ... 624117.jpg
Картинок много, текст довольно простой. Читаем, обговариваем, смотрим мультик, закрепляем поделкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
А про ад и рай: сейчас читаю интересную книгу православного священника на эту тему. Не всё там так просто :du_ma_et: Как дочитаю, попытаюсь пересказать в детском варианте, как я своему объясняю.

А ещё мы книжку с притчами читали :co_ol: Большая часть конечно сложновато для понимания, но около 3-5 мы с ребёнком нашли вполне доступные. Дают почву для рассуждения о добре и зле и отношениях между людьми. Ещё есть хорошие рассказы Бориса Ганаго, мой четырёхлетка не все читает, но очень многие.


Последний раз редактировалось Дикарка 25 июл 2011, 20:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Амина в начале июня ездила с сестрой моей на Украину. Там они попали на праздник Купала. Сестра привезла её когда, была в шоке, Амина пыталась убедить тех людей, что бога нет, зачем они такой красивый(и наверно вкусный) пирог сожгли, всё равно бог его не сможет попробывать даже, лучше сами бы съели или ей отдали. Когда я её распрашивала, возмущение било через край, как они могли сжечь хлеб?
Вообщем пришлось объяснять ребенку что чужую веру нужно уважать, независимо от того во что веришь сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 апр 2011
Сообщений: 10
Поблагодарили: 4 раза
А У НАС ЕСТЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ БУКВАРЬ. НАМ КРЕСТНАЯ ПОДАРИЛА, А КУПИЛА В ЦЕРКВИ, ТАМ КСТАТИ ОЧЕНЬ МНОГО КРАСОЧНЫХ ДЕТСКИХ КНИГ. ОЧЕНЬ ВСЕ ДОСТУПНО ДЛЯ ДЕТЕЙ, ДА И САМОЙ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бог. Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Дикарка писал(а):
Хасаночка

У меня вот такая. Ещё в детстве мне покупали
http://media.damochka.ru/images/dnevnik ... 624117.jpg
Картинок много, текст довольно простой. Читаем, обговариваем, смотрим мультик, закрепляем поделкой.

хм...я сама помню такую книгу, а она для православных?
Просто я вспомнила вот, что мы с сестрой двоюродной как-то попали в детскую воскресную школу. Ходили на занятия, изучали вот такую Библию, еще что-то нам рассказывали. Потом оказалось, что это баптистская секта и нам родители туда запретили ходить.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]