Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
каец! мож действительно всем двором ей байкот объявить. а лучше бы что бы ее родители с недельку не выводили гулять в наказание, что она деток бьет. это будет поэфективне ремня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lelka
вот видишь ))) проще самим уйти, получается...
у дЕвицы это пройдет, скорее всего, и тем скорее, чем раньше поймет, что из-за ее драчек можно друзей лишиться.

я как вспомню, как мои племянницы-близняшки между собой бились... до 4х лет почти! и ничего сделать нельзя было, этих-то друг от друга не изолируешь... там были такие выбитые зубы, синяки, рваные укусы и кровоподтеки, какие я только в передачах про криминал вижу :shock:
а щас - не разлей вода, одной укол делают, вторая из солидарности плачет ))) и драться перестали напрочь.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Olivia писал(а):
Но тут еще и Владу почему то нравиться общение с Линой, несмотря на побои...

вот у нас в саду тоже была ситуация девочка кусала моего ребенка от большой любви. обнимала и кусала.
так мой ребенок во время дневного сна за ручку ее держал :shock:
вот и пойми этих мальчиков их кусают, бьют а они все равно с этими девочками стервами хотят дружить :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
[,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
matiz писал(а):
вот и пойми этих мальчиков их кусают, бьют а они все равно с этими девочками стервами хотят дружить

Ага, и не говори!!! Всегда говорят, что стервам везет :D
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мне кажется родителей девочки к психологу. Пока они ей не будут по -человечески объяснять, а только бить ремнем - толку не будет. Это как же : "БИТЬ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ!" - приговаривают папа с мамой полосуя ребенка ремнем? Мне не понятно. :? Я бы максимально ограничила общение с девочкой. Если она так прявязана к вашему сыну, то можно объяснять ей (по возрасту, конечно), что Владик не хочет играть с той, которая вечно обижает и дерется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Поговорила с бабушкой нашей, она психолог. Сказала, что как мы могли так долго это терпеть, надо было уже давно присекать. Говорит видимо ребенок получает какую то жестокость в семье или побои ремнем так выплескиваются. Но про жестокость в семье - это вряд ли - родители любящие, семья здоровая. Еще в садике Лина тише воды, ниже травы, ей даже стихи не давали учить, т.к. она боялась громко говорить. но как только на горизонте появляются родители, ребенок превращается в маленького монстра, видимо чувствует свою защищенность.
Обидно, что из за того, что мы перестали терпеть, теряем друзей.
А вообще же ее папа сам нам дал добро на наказание своего ребенка, т.к. сам этого сделать не может.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Наталина** писал(а):
А вообще же ее папа сам нам дал добро на наказание своего ребенка, т.к. сам этого сделать не может.

глюк.. ну как может любящий отец так поступить! :evil:
а вообще, Наташ, вам надо всей родительской компанией попросить" с площадки. Неужели если все возмутятся, это не возымеет на них действия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Diavona* писал(а):
Наташ, вам надо всей родительской компанией попросить" с площадки. Неужели если все возмутятся, это не возымеет на них действия?


Да обращались же уже. Но как обычно мы зачинщики и самые возмущенные. Конечно, наш ребенок больше всего страдает. Но уних свои меры воспитания. И люди видимо недопонимают проблему. возможно им кажется , что все нормально. Как мама сказала, ну его же постоянно будут бить и в школе и в садике, что всегда папа будет решать эти вопросы.?!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ой мы тоже вечно биты... учу уже Вику учу сдачу давать, толку ни грамма, все равно ее бьют, но я тут родителям достаточно жестко всегда говорю, чтобы уняли ребенка своего. А вообще конечно у меня часто встает вопрос откуда в детях маленьких такая жестокость... Я лично вообще смотреть не могу когда Вику кто-нибудь обижает, и отчасти, Наташ, понимаю чувства твоего мужа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
ага, их должны решать родители одноклассников...

а в милицию? это, конечно, крайние меры. но раз такое дело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
В мамских журналах читала, что если ребенок дерется- то нельзя бить в ответ. Это только докажет ему, что драться-это правильно, потому что взрослые ведут себя так же.

И ремень, и прочие побои- не несут воспитательной функции, Игнорирование гораздо сильнее действует. (Это еще по телику в няне говорили)
Если как-то объяснить своему ребенку(а еще лучше всем детям), что бы он не общался с этой девочкой некоторое время, и прям так и сказал ей "Я с тобой играть не буду, пока ты дерешься."

На мой взгляд ваш папа зря ударил девочку, еще по той причине- что, например, если бы я увидела, что взрослый мужчина бьет моего ребенка, и при этом лопатка ломается, я бы не стал разбираться, была ли там трещинка. А если бы это увидел наш папа, то на площадке было бы кровопролитие :)

Взрслые не должны жить за своих детей, драться за них, мириться. Но должны РАССКАЗАТЬ и НАУЧИТЬ, как вести себя в разных ситуациях.

у нас на площадке были разборки на тему "ваша дочка толкнула моего сына", теперь две семьи в ссоре и не разговаивают друг с другом, а дети давно забыли, и играют вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Barbimama писал(а):
На мой взгляд ваш папа зря ударил девочку, еще по той причине- что, например, если бы я увидела, что взрослый мужчина бьет моего ребенка, и при этом лопатка ломается, я бы не стал разбираться, была ли там трещинка. А если бы это увидел наш папа, то на площадке было бы кровопролитие

Мы тоже считаем, что зря. Но это была уже крайняя мера. т.к. на протяжении 2 лет этот ребенок избивает моего сына и ничего за это не получает. Это и произошло потому что наш папа уже просто не может смотреть на вечные раны своего сына. И вот почему так - когда твой ребенок бьет - по фигу, по фик, что он сильнее, что царапает до крови, а как получит с той же силой, но от взрослого, так сразу кровопролитие?! Ну не может мой ребенок сам дать сдачи, к сожалению :cry:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Мы, конечно поменьше, и я еще всегда рядом, но когда другой ребенок лезит в глаз, руку этого ребенка я всегда перехватываю, если не успеваю Сашкину голову отвернуть, с остальным решают сами. Но вот в бассейне, мальчик 3х лет постоянно мешал, бил машинкой, плевался водой, меня пинал, на окрики папы ноль эмоций, мне надоело, я развернулась и очень так грозно сказала - Леша, я больше тебя, еще раз нас тронешь, будет очень больно. Все от нас отстал, зато папаша орал, как я смею ребенка его бить (но нас вообще больше не разу не тронули), все засуетились, когда у них родился маленький, и Леша в 2 недели ему разбил голову машинкой (что и пытался сделать с нами в бассейне), Действия родителей - отселили к бабушке с дедушкой. Может "лопаткой" это и слишком, но подойти во время вцепления крепко взять ее за руку,оторвать присесть на ее уровень и сказать, все что вы думаете и что за это будет - Ничего плохого не вижу. и еще если уж такие УЖ ЖУТКО любящие родители, то о каком либо виде наказания к ней позвольте очень уж усомниться.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Мы, конечно поменьше, и я еще всегда рядом, но когда другой ребенок лезит в глаз, руку этого ребенка я всегда перехватываю, если не успеваю Сашкину голову отвернуть, с остальным решают сами. Но вот в бассейне, мальчик 3х лет постоянно мешал, бил машинкой, плевался водой, меня пинал, на окрики папы ноль эмоций, мне надоело, я развернулась и очень так грозно сказала - Леша, я больше тебя, еще раз нас тронешь, будет очень больно. Все от нас отстал, зато папаша орал, как я смею ребенка его бить (но нас вообще больше не разу не тронули), все засуетились, когда у них родился маленький, и Леша в 2 недели ему разбил голову машинкой (что и пытался сделать с нами в бассейне), Действия родителей - отселили к бабушке с дедушкой. Может "лопаткой" это и слишком, но подойти во время вцепления крепко взять ее за руку,оторвать присесть на ее уровень и сказать, все что вы думаете и что за это будет - Ничего плохого не вижу. и еще если уж такие УЖ ЖУТКО любящие родители, то о каком либо виде наказания к ней позвольте очень уж усомниться.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
1) Девочка которая дерется должна наказываться только своими родителями. Самое сильное наказание - они должны сразу увести ее с площадки и объяснить что так будет всегда когда она начинает драться.
2) Один такой папа взял за руку нашего сына (2.5 года), когда тот ударил его сына, если бы я не оторвал его руку от нашего ребенка, наша мама бы его через минуту просто заровняла с землей, глаза у нее уже были дикие... (представьте себя на ее месте) После этого мы сразу увели нашего орущего с площадки и после истерики, объяснили что так нельзя и так будет всегда если он будет драться. Если честно не особо помогло, но мы постоянно следим за ним и теперь всегда на чеку.
3) Последите внимательно за их общением, что конкретно между ними происходит, ничего не бывает просто так, долен быть "спусковой крючек" после которого девочка начинает бить .... У нашего это "хочу" и "мое", то есть если он что то захотел он прет и старается завладеть, если не отдают и начинают плакать - он бьет и забирает !!! Причем никакой злобы, потом он подходит гладит и успакаивает ребенка. Вот сейчас над этим пытаемся плотно работать, объясняем что и как нужно играть с детьми...
4) Причины ее поведения могут быть еще именно во вседозволенности дома (большой любви родителей к ребенку) Вы же пишете что в садике она ведет себя норально, а как только на площадке появляются ее родители моментально изменяется... Ну тут только разговоры с родителями помогут, причем не надо ругаться. попробуйте им посоветвать. Поверьте они то жене не в восторге от такого поведения свого ребенка (как и мы были просто в панике.... хоть не гуляй с детьми....)

P/S/ Мужу - терпения!!! И забыть про наказания чужих детей !!! Пусть лучше своего пацана учит сдачи давать !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
А как быть, если ребенок дерется, а его родители не обращают на это внимания и уж с площадки-то не уводят 100%? Самим уйти, конечно, можно, но тогда как и где гулять? Буквально недавно был такой случай: девочка 2,5 лет отбирает угрушки у моей дочери, сталкивает ее с двигающейся! :evil: карусели. А мама в ответ на мое возмущение, так спокойненько говорит, что вот такая у нее дочь, ее уже не переделаешь. И продолжает болтать с подругой. Причем ребенок действительно агрессивный, и по отношению к другим детям тоже. Вот что делать в такой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Ситуация наша более или менее разрешилась.
Paparuss писал(а):
Девочка которая дерется должна наказываться только своими родителями. Самое сильное наказание - они должны сразу увести ее с площадки и объяснить что так будет всегда когда она начинает драться.

Они ее на протяжении 2 недель уводили через 5 минут прихода и не покупали сладостей, - не помогало.
Paparuss писал(а):
Если честно не особо помогло, но мы постоянно следим за ним и теперь всегда на чеку.

Теперь они тоже следят за ней и практически она уже не дерется.
Paparuss писал(а):
Последите внимательно за их общением, что конкретно между ними происходит

Пример, вчера. Они куда то бежали и она сильно его толкнула. Влад упал и очень ударился. Ее мама спросила, зачем - она сказала, что хотела прибежать первой :roll: А как такового крючка нет. Те ее объяснения были - Влад сказал, что меня не любит....


А ситуация разрешилась так. После нашего конфликта, ребенок так и продолжал всех лупсовать, родители ее ругали, уводили домой, там давали ремня и все так и продолжалось. Пока в один прекрасный момент, папа не психанул, не снял ремень и не выдал ей по первое число при всех. ВСЕ!!! Как рукой сняло. Бывает, конечно, иногда, но уже не так.

Paparuss писал(а):
Пусть лучше своего пацана учит сдачи давать !!!

А как учить? уже и так и так говорили, ну не понимает он, стукнет и тут же получит еще большей сдачи, а драться не умеет. Да и я ему говорю, будь умнее, тебя толкнули, тебе больно, зачем девочку толкать, ей тоже будет больно. В общем, не знаю, как быть :cry:
Но у своемго ребенка тоже замечаю агрессию по отношению к младшей, думаю, это все от отношений с ровесниками или ревность.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ladis
более жестко и настойчиво попроси маму следить за ребенком.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]