Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Нет конечно, учить драться не надо, это я немного того... это то же не выход. учить ребенка агрессии по отношению к другим - не правильно. Иначе так вся площадка передерется вдрызг... Хорошо что так или иначе у вас все налаживается. Девочка конечно пробдемная... Как и наш пацан. У нас бабушкой все очень осложняется. Ну а там тоже родителям не позавидуешь, видимо люди то они не плохие. И так же за ребенка переживают как и все.

Жестко разговаривать с родителями по поводу воспитания их детей (как предлагает Труля-ля) это ошибка. Всегдаменяйтесь с людьми местами... Подходит к вам посторонняя мама. которой показалось что ваш ребенок обижает ее и жестко так говорит - ВЫ ПОЧЕМУ НЕ СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ РЕБЕНКОМ !!!!!
Все - никакого диалога не будет !!! Просто ругань при детях !!
помните что вы все воспитаваете детей!!! Своих любимых детей !!! Почему бы вам всем не попробовать сделать это сообща!!! Выж на однойплощадке гуляете..... Попробуйте посоветоваться с другими... только так мжно повлиять на других родителей и что то изменить.

Ну это мое мнение конечно !! Я искрене надеюсь что я прав ! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Paparuss
У вас не советы, а маниловщина какая-то. Уж извините.
Если человек не реагирует, причем на нормальное, корректное и неоднократное замечание, что его ребенок не просто дерется, а еще и толкает с движущейся карусели, что может привести к печальным последствиям, то какой еще диалог возможен. Попробуйте посоветоваться с другими... Ага, моего ребенка будут спихивать, а я других мам собирать и советоваться, советоваться... Я выхода не нашла, кроме как забрать ребенка с карусели и уйти в другую сторону. Не драться же в самом деле с мамой этой или ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Ага, все правильно ! Только не реагирует не человек, а ребенок !!!! А здесь масса вариантов!!! Вы правильно сделали что ушли с карусели, а дальше что ?? Не будете кататься вообще или набъете морду родителям ?? Или ребенка пнете ?? Выход вы какой предлагаете ??

Я вот конкрено говорю - мой пацан бьет других детей ! Ему сейчас почти 3 года, а роста и силы у него на все пять. И удар у него пендык! А в голове то - 3 года !!!! И что ?? Вы думаете мы с ним не работаем? Нам приятно ? или мы дебилы?? просто нужно время и терпение и понимание. Постоянный присмотр! И нам приходится часто извиняться за своего и мама постоянно его учит и разговаривает и я то же ....
А дети ведь все разные и родители тоже и если мы не умеем разговаривать друг с другом, то что о детях говорить...

А разговаривать надо. Снять с карусели своего ребенка, подойти к родителям и поинтересоваться а чегой то он у них такой резвый ? постоянно так или что случилось ?? Не просто так разговаривать, а чтоб самому в первую очередь понять стоит этого ребенка бояться и просто уходить с площадки приего появлении от греха подальше или нет.... И что за родители....???

А вы говорите Маниловшина....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Paparuss писал(а):
Только не реагирует не человек, а ребенок !!!!

Я не про то, что ребенок не реагирует. Она еще у них маленькая-2,5 года. Я про то, что МАМА НЕ РЕАГИРУЕТ. Я ИМЕННО К НЕЙ ОБРАЩАЛАСЬ :!: А другая мама где-то за неделю до нашего случая, ругалась с этой же самой МАМОЙ. Орали обе, т.к. она ее сына с горки пыталась скинуть. А толку. Вот я и спросила как еще с такой мамой разговаривать. Еще раз повторю, я не с ребенком разговаривала, а с ее мамой. Реакции ноль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Дак и я про то же самое. Разговаривать с мамами нужно уметь. Вы как пробовали ? Мне честно просто интресно.
Я просто себя четко представляю. Со мной так начинают например :
1) "Вы что за своим ребенком не смотрите!!!!! Он моего ударил (скинул, толкнул, пнул и т.п.)"
Какие варианты ответа вы мне оставляете??
Исходим из того что действительно мой виноват....
2) "Вы что совсем что ли ?? что это за дела такие ?? Вовочка нука дай ему сдачи !!!! как таких детей на площадки вообще пускают..."
А здесь что я должен делать???
Опять считаем что мой действительно виноват!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я вообще человек неконфликтный, стараюсь как-то с юмором подходить. Сказала примерно так: "Ой, она у вас толкается!" Попутно ограждая от деточки своего ребенка. То, что игрушки отбирает мама увидела сама. Потом на все это она сказала, что "вот такая она, ее не переделать". Другой раз сказала просто, чтобы держала своего ребенка, а то она других спихивает и сама в конце концом упадет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Paparuss
во первых,прошу читать, а соответственно и писать мой ник правильно.
Во вторых, вы переврали мои слова.
Я ни слова не сказала о том, что надо "Жестко разговаривать с родителями по поводу воспитания их детей ".
Мне абсолютно до балды кто и как воспитывает свое чадо, но если от этого чада идет угроза для здоровья моего ребенка, то нужно влиять на маму, а не на ребенка.Ни в коем случае не превращая все в базар.
Таким образом заодно и своего ребенка можно научить разговором решать конфликт.
А в случае личного знакомства с Ларисой и зная ее мягкость-совет конкретного случая был адресован конкретному человеку.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Вообще то на мой взгляд вы очень правильно себя ведете. Мы с женой то же так поступали когда наш поменьше был... Да и сейчас когда детвора постарше чудит...
Видимо "ваша мамаша" входит к сожалению, в группу риска, без которой не обходится ни одна площадка.... Тратить время и нервы на нее это лишняя роскошь. Мы относимся к таким детям как к яме на доре, объяснить и обойти... Иначе упадешь и больно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Трюля-ля
Юль, ты знаешь, я могу и жестче, но не на детской же площадке! Я уже тут писала про скандал другой мамы с этой же мамашей. Просто как представила, что я так же буду орать. Бррр. Мне проще увести от таких деток своего ребенка. Тем более, что этой маме на самом деле чихать. Она всем твердит, что "вот она у нее такая " и баста. Что орала та мамаша на нее, что не орала. Пустой звук. :evil: Вот и не представляю что я еще могу сделать, кроме как уводить своего ребенка в сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Paparuss писал(а):
Мы относимся к таким детям как к яме на доре, объяснить и обойти... Иначе упадешь и больно будет.

Вот это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Трюля-ля
Извините что переврал ник.
Для примера прошу предложить вариант ..."более жесткой и настойчивой просьбы этой маме чтоб она следила за своим ребенком".

P\S\ И сразу можете сами ответить на свою просьбу! Тоже для примера...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ladis писал(а):
Трюля-ля
Юль, ты знаешь, я могу и жестче, но не на детской же площадке!.

ну я и имела ввиду, что в силу своей воспитанности ты не будешь кричать,топать ногами и рвать волосы на голове при детях, своих и чужих.Просто более настойчиво попросить маму обратить внимание на свою дочь.,т.к. ее поведение может привести не только к травме Полинки (ни дай бог), но и к ее собственной.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Трюля-ля
Юль, мне кажется той маме по барабану, что чужой ребенок покалечится, что ее... :evil: У нее в коляске еще один посапывает, где-то полгодика... Такой же, наверное, будет. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: может кто скажет как поступить(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Я может не в ту тему написала.
Девочки, как бы поступить правильно. У дочки в классе есть девочка. Она постоянно всех обижает. Обижает по грубому. Может сломать ребенку очки, может выкинуть в окно вещи. У моей утопила перчатки в унитазе. на нее жалуется весь класс. Она сама большая (ну по размерам) и очень наглая. Когда я попыталась с ней поговорить чтоб она не обзывала мою дочь говноедкой и лизбиянкой она просто начала на меня орать что у нее все дома крутые и если поговорят с моей дочкой всем будет плохо.. А вот сегодня мне соседка говорит что вчера эта ... кричала в окно ху...соска и прочие такие грубые слова моей дочери..
И недавно был разговор уже с первоклашкой к которой она пристает. Я не знаю что делать. Мне посоветовали поймать ее и ОЧЕНЬ ВНЯТНО поговорить.,но я так не могу.

Всегда, когда она появляется в группе детей начинаются слезы и разногласия.. ну как и что сделать??
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Классные руководитель+родители девочки+родители обиженных детей. Небольшое такое родительское собрание по теме. там и выяснится, кто крутой, а кто так, погулять вышел. В крайнем случае можно добиться похода девочки к психологу и перевода в другой класс (школу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
khristalia писал(а):
Классные руководитель+родители девочки+родители обиженных детей.

Все это было и не раз. Я так поняла что родители немного подкрученные. Уже обещали что поставят на школьный учет...Но видимо их это не волныет.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Теперь когда мой ребенок (хоть уже и не маленький) идет гулять, я ей говорю-появится ЮЛЯ, уходи под любым предлогом. Потому-что та и гуляет где хочет и друзья у нее разные постоянно.(((. А моей не удобно, типо бояться стыдно. Я говорю не бояться, а делать по умному. Потому как кто твой друг тот и ты сам..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
VIKA_N
:sh_ok: очень печально, может к директору и коллективную жалобу.
Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
может только старые только изменения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Дипломница
А вот не получается. То, что происходит в школе уже рассматривалось и вроде бы ЮЛЮ поставили на контроль, но,то, что происходит во дворе-это уже учителей и школу не косается.. Жалуйтесь родителям... А толку-то??
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Тогда круче - инспекция по делам несовершеннолетних, коллективная жалоба от родителей туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]