Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз про деньги
Сообщение Добавлено:  
А у нас небольшой прогресс :smile: .
Доча больше не тратит деньги, которые я даю ей на шоколадки - она их копит на какую-нибудь дорогую игрушку, правда сама ещё не знает на какую.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ещё раз про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 667
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз
khristalia писал(а):
Я своей старшей представление устраивала. :-) Было девице, дай бог памяти, лет пять. Взяла специально кошелек с очень маленькой суммой денег. И во время очередного приступа нытья сказала - деньги есть только на хлеб. Она продолжала ныть. Тогда я остановилась, и спросила - ты думаешь, что я тебя обманываю? Сейчас покажу. Даю ей кошелек - иди, говорю, покупай что просишь. Она идет к прилавку и дает деньги (ну очень решительный у меня ребенок, может чего хочет добиться на раз) - продавщица говорит - у тебя мало денег, не хватит. Идет ко мне - убедилась, говорю? А теперь пошли за хлебом. Хлеб тоже покупала сама. Потом вечером пришла ко мне, говорит, теперь знаю, что мамы не обманывают! :-) :-)

круто :hi_hi_hi: надо взять на вооружение :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ещё раз про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Сыну через месяц четыре будет, я его уже вовсю знакомлю с понятием "деньги". Если мы заходим в магазин и он требует купить какую-то догорую игрушку, я ему говорю, что у мамы нет таких денег, называю ему цену игрушки, говорю: "представляешь, эта машина стоит восемьсот сорок рублей! У мамы нет таких больших денег" :smile: Он понимает, истерик не устраивает, хотя по натуре крайне капризный упрямый и своевольный ребенок... Конечно же, что-то покупаю ему, в основном полезное, для развития. Бабушка часто беседы с ним проводит, что денежки очень сложно и трудно зарабатывать, что к игрушкам надо бережно относиться и не ломать (это если он, к примеру, бросает об пол дорогой джип на пульте управления, да и вообще если что-то со зла курочит). А насчет платных развлекательных центров... Если у нас есть деньги, мы идем туда гулять (он любит на пони кататься, на квадрацикле, пострелять в детском тире). Но если денег нет, то мы едем гулять туда, где не менее интересно, но за это не нужно платить, например, очень любим на море ездить кататься на велосипеде там, или на роликах, играть в песке. Зимой мы каждый день ходили на каток, играли в хоккей. Недавно сын копилку себе завел, копит теперь деньги на "большой вертолет, который купит и подарит те6е, мама" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ещё раз про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 40
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз
Думаю порой:"Боже, какое счастье, что не пришлось мне узнать детских истерик по поводу "ку-у-упи-и-и!!!!!!!!" То ли в моём голосе дети уже с младенчества слышали металл при слове "нет", то ли.. кто его знает... :du_ma_et: :smile: Проблем не было. Стали постарше - узнали, что у мамы-учительницы с её смешной зарплатой просто смысла нет канючить деньги. Их, действительно, элементарно нет. :nez-nayu: Тем не менее, они ещё и знают, что если попросят на разумное - не откажу. В кино с друзьями сходить, булочку в школьной столовой купить... Время от времени и на вредные лакомства перепадает. :smile: Сыну лет с 13-ти на все значимые праздники стала дарить по 1000 рублей. Он их копит на определённую мечту. Последнее его приобретение - сенсорный телефон. (Моя гордость! Взрослый мальчик! Взрослые разумные решения!) У дочери пока не получается. Или не выросла ещё, или в меня пошла - деньги у меня не держатся. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ещё раз про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
У нас у сына копилочка есть - собирает туда мелочь. Сначала просто собирал, из интереса побросать монетки в дырочку. Потом купил на собранные деньги машинку. Тут уж появился интерес собирать на что-то. Мне кажется, что когда деньги накопленные (пусть пока не заработанные, но ведь накопить - это для ребенка тоже не так то просто), то ребенок начинает понимать их стоимость. Что бывают вещи дорогие, на которые денег не хватит в копилке.
Недавно сын решил подарить куклу своей невесте в детском саду. Так трогательно, взял деньги из копилки и мы купили маленькую куколку. :smu:sche_nie:

А вообще бывает, конечно, что увидит ребенок что-нибудь и глаза гореть начинают. Прямо видно, что очень-очень хочет. В таком случае отказать не могу :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: (но мне легче, мой никогда не истерит, он наоборот говорит: "Наверное, вот эта машинка очень дорогая и мы никогда ее не купим". И стоит такой печальный-печальный :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ещё раз про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 40
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз
Йожин писал(а):
"Наверное, вот эта машинка очень дорогая и мы никогда ее не купим". И стоит такой печальный-печальный :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: )


Точно... А у тебя сердце кровью обливается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ещё раз про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Может стоить с ребенком, даже с маленьким обсуждать, что вот столько денег папа-мама-бабушка принес(ла), мы их потратим на оплату электричество, тепло, воду, если не заплатим, то будем сидеть холодные, грязные и телевизор не посмотрим, надо папе-маме-бабушке денег дать на бензин(проезд в автобусе), чтобы ездить на работу; остальные на продукты, чтобы кушать, на одежду, чтобы голыми не ходить. Если что-то останется(или сразу сказать какую-то сумму, если реально собираетесь её потратить на игрушки) то пойдем в магазин - развлекательный центр. Это говорю по своему опыту, т.к. в детстве на родителей обижалась, что почему это у мамы "столько" денег в кошельке, а ей на меня вроде как жаль, думаю если бы мне показали-рассказали что все деньги на долго не задержаться в кошельке, то понимания было бы больше.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]