Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 95
Психологи утверждают, если ребенок боится бабу ягу, значит он боится маму.А если волка или персонажа муж. пола, тогда боится папу.


Последний раз редактировалось ZЮZЮКА 26 июл 2010, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
ZЮZЮКА писал(а):
Психологи утверждают, если ребенок боится бабу ягу, значит он боится маму.А если волка, или персонажа муж. пола, тогда боится папу.

о как....у меня как раз волка дочь боится...надо папе дать пищу для размышлений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
я до сих пор боюсь вымышленных персонажей из детских сказок (старшая сестренка с буйной фантазией рассказывала: жила-была лампочка и были у неё лампочата - самая безобидная из них :-) ).
лечение у психотерапевта помогло, но полностью страхи не ушли... стоит только осознать, что ты в темной комнате (всё равно с кем) - сразу начинается паника :ps_ih:
так что задумайтесь, мамочки :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
А мы дурехи 10летние так младшего соседа пугали...то дедом с мешком, то бабкой с костяно ногой...
сосед пугается, а нам весело...страшно подумать что мы ему там в голову забили...

Вывод: не доверяйте девчонкам-соседкам своих детей :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 95
А еще сказки нельзя читать до 5 лет, потому что дети не отличают сказку от реальности. Вот они и боятся волков и бабаев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 355
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 6 раз
вот меня прямо трясет когда бабушка начинает:не иди туда,а то бабайка заберет.Начинаю демонстративно возражать-никто никуда не заберет ,мама никому никогда не отдаст.Наоборот стараюсь придавать уверенности-ничего не бойся-мама и папа в обиду никогда тебя не дадут.Сама помню всю жизнь темноты боялась,до сих пор в темноте ноги ниже кровати не опускалю,а вдруг кто схватит?брр :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
я никем не пугаю и никому не позволяю. мне кажется, родители страшилки придумывают, чтобы проще ребенком управлять было - припугнул бабой ягой и, вуаля, желаемый эффект достигнут. только потом это все оборачивается не очень хорошо во взрослом состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
мамикоша
на все 100% с вами согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
да, пугалки - вещь такая...
меня в детстве бабушка, видимо, как-то напугала "дедом в красных носках" :-) , происхождение этого деда я так и не смогла выяснить - уже будучи взрослой - но боялась его очень долго, даже уже в школу ходила в первый класс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
недавно на рынке была- рядом со мной бабуля с внуком- не убегай, а то собака укусит.и после этого дитенок не будет бояться собак?Не выдержала. сделал замечание, в ответ услышала-пусть лучше боится, живее будет- я в шоке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
light
Пугать нельзя, знаю. Но с тех пор, как на дочь ы магазине рявкнул охранник, мы сначала страх перед любым дядей вылечили (она теперь к дядям идет проятнув руку для рукопожатия), а теперь все же когда она раскапризится, я ей напоминаю - а помнишь, дядя-охранник тебя ругал? Потому что ты кричала и капризничала... но сейчас же ты не будешь то-то и то-то, и дядя скажет: "Молодец, Лена! Давай я тебе руку пожму!" И она прислушивается, и дальше мы репетируем, как будем с охранником здороваться.
Т.е. я вроде сначала пугаю, а потом с этим же страхом мы занем, как справиться :hi_hi_hi:

А насчет собак и машин, нам даже психолог одобрила, что не до панического страха - но до недоверия - все же нужно ребенку заложить определенную реакцию-отношение. И правда - здоровее будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
О том, что мой ребенок знает о существовании бабайки я узнала случайно. Шли мимо дома, деть с заговорческим выражением лица показывает на подвальные окошечки со словами "Там бабайка живет" :smile:

Как мне тогда смешно стало :-)
А ребенка, оказывается, в садике другие детки просветили :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
free писал(а):
А ребенка, оказывается, в садике другие детки просветили :hi_hi_hi:

в садике и воспитатели бывают не от далекого ума так делают.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
INFI писал(а):
в садике и воспитатели бывают не от далекого ума так делают.....

INFI
не спорю, но это не наш случай :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
ой, девочки, все это действительно серьезно оооочень!
моей подруге сорок будет, а она до сих пор помнит тот леденящий страх, который испытывала в детстве. ее бабайкой пугали. так она ложилась в кровать и боялась шевельнуться, чтобы одеяло случайно не открылось и в шель бабай не залез. по мнению взрослых бабай был под кроватью.
а уж когда ей в туалет ночью хотелось... это сложно передать!
она хоть и маленькая была, но со страхом сама работала - заставляла себя заглядывать под кровать, чтобы убеждать себя регулярно!!!, что там нет никого.
результат - человек до ужаса сейчас боится не известного, или того, что не может увидеть. например, купаться в мутной воде.
и это при том, что она ПОНИМАЕТ причину!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
AlmaZzz писал(а):
ой, девочки, все это действительно серьезно оооочень!
моей подруге сорок будет, а она до сих пор помнит тот леденящий страх, который испытывала в детстве. ее бабайкой пугали. так она ложилась в кровать и боялась шевельнуться, чтобы одеяло случайно не открылось и в шель бабай не залез. по мнению взрослых бабай был под кроватью.
а уж когда ей в туалет ночью хотелось... это сложно передать!
она хоть и маленькая была, но со страхом сама работала - заставляла себя заглядывать под кровать, чтобы убеждать себя регулярно!!!, что там нет никого.
результат - человек до ужаса сейчас боится не известного, или того, что не может увидеть. например, купаться в мутной воде.
и это при том, что она ПОНИМАЕТ причину!

точно! :sh_ok: я тоже не люблю мутную воду. только не связывала это с боязнью темноты и "бабаем"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Да, понимать причину явно мало, подсознание - штука тёмная, но лучше не засорять его ребенку образами отрицательными. По-моему, мамочки и др. родственники создают некие контролеры поведения ребенка в виде страшных для него персонажей. И, конечно, это развивает фобии, неврозы и т.п.
Я вот сказала доче однажды, когда она вырвалась и убежала от меня возле проезжей части, что машина может на неё наехать. Теперь она боится машин, хотя я тысячу раз объясняла ей, что не каждая машина мечтает на неё наехать, что вообще-то в норме машины не наезжают на людей, но иногда случайно... Бесполезно. Деть сделал свои выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Lelka*
мое мнение не нужно ни чем пугать, ни бабаем ни дядими которые заберут далеко :hi_hi_hi: объяснять , разговаривать и все :smile:
зачем формировать страх, который ни ребенку ни вам не нужен, а только мешать будет.
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 1
девочки , привет . я на сайте новенькая :) Вот заинтересовала эта тема. Моему ребенку 2.8 . если честно говорить он вообще ничего не боится , поведение у него очень даже неуправляемое . на площадке лазиет на самую высокую лесницу и т. д капризы как дома так и на улице . но еще проблема одна есть . наша бабушка как то ему в год дала попробовать сладости , так теперь у нас конфетки и всякие чупа чупсы , скитлс и тд на первом месте . и как мы ему не пытались объяснить , что это кака и что от этого живот болит . бесполезно . заходим в магазин -все концетр.заинтересовать чем то другим не реально . и пугаешь его уже всем чем только можно . уколами , которые ему будут ставить если он не будет слушаться и кушать всякую гадость .и т.д. бесполезно . а когда говоришь что мы его отвезем в лес и его съдят волки или мишки он отвечает давай . даже как то были в парикмахерской там он увидел искусственную голову . в следующий раз , когда началась истерика я ему сказал что его голову тоже так же поставят на полку . он посмеялся и сказал нет . я конечно понимаю что это совсем жестоко , но справиться очень сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя пугать Бабаем?
Сообщение Добавлено:  
ирусенка писал(а):
девочки , привет . я на сайте новенькая :) Вот заинтересовала эта тема. Моему ребенку 2.8 . если честно говорить он вообще ничего не боится , поведение у него очень даже неуправляемое . на площадке лазиет на самую высокую лесницу и т. д капризы как дома так и на улице . но еще проблема одна есть . наша бабушка как то ему в год дала попробовать сладости , так теперь у нас конфетки и всякие чупа чупсы , скитлс и тд на первом месте . и как мы ему не пытались объяснить , что это кака и что от этого живот болит . бесполезно . заходим в магазин -все концетр.заинтересовать чем то другим не реально . и пугаешь его уже всем чем только можно . уколами , которые ему будут ставить если он не будет слушаться и кушать всякую гадость .и т.д. бесполезно . а когда говоришь что мы его отвезем в лес и его съдят волки или мишки он отвечает давай . даже как то были в парикмахерской там он увидел искусственную голову . в следующий раз , когда началась истерика я ему сказал что его голову тоже так же поставят на полку . он посмеялся и сказал нет . я конечно понимаю что это совсем жестоко , но справиться очень сложно.

это не просто жестоко... :-(
а как вы дальше планируете своего сына воспитывать?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]