Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
http://psy.rin.ru/cgi-bin/article.pl?id=2185


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Мне понравилась статья. И мысль, что мы не можем дать детям то, чего у нас самих нет, надо самой себе напоминать. А то я уже навыбирала для дочи столько разных занятий, которые сама не успевала освоить - она у меня и фотограф будет и рукодельница :D . Хотелось бы , чтобы хватило терпения рассмотреть, что нравится ей самой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ага у Некрасова есть книга называется "Материнская любовь" очень рекомендую всем почитать... Я помню Вику когда в садик отдавала, сижу на работе рыдаю - ребенок в садик пошел... А одна сотрудница мне говорит: "Нет ничего страшнее избыточной материнской любви", на всю жизнь я запомнила это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Хорошая статья :good:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
у автора статьи семейное гнёздышко важнее детей. интересно, как он это реализовал?
Эй, не негодник, не гадь на мой персидский ковёр. (годовастику)
Эй, недотёпа, ты должен выплатить неустойку за античную вазу (трёхлетке)
Эй, засранец, что ты дома делаешь, иди на улицу, зарабатывай бесценный опыт общения (семилетке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
outlaw
ну это уж совсем утрировано. Статья и книга о том, что нельзя интересы детей ставить превыше собственных . У половины форума материнский инстникт задавил все остальные. Читаю Некрасова, не согласиться с ним невозможно))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
МАртовская коШКА писал(а):
outlaw
У половины форума материнский инстникт задавил все остальные. ))

вот уже не согласна! особенно полистав темы , типа "во сколько отдать ребенка в ясли".

мама, родив, должна отдавать себе отчет - ребенок должен получить необходимое количество еды, внимания, заботы, любви, ласки, воспитания, витамина Д и .тд. иначе он вырастет неполноценным человеком! а кроме его родителей, и в первую очередь, мамы этого не даст никто! и всему свое время, то есть грудное молоко нужно именно на первом году жизни, а потом (даже если взыграл материнский инстинкт или угрызения совести) уже необязательно...
поэтому моя точка зрения - если уж родил, то выкладывайся на полную. пройдет время, пройдёт и необходимость заботы об этом ребенке.
впрочем, точно так же - если уж замуж вышла, то выкладывайся на полную :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
статья написана мужчиной :smile:
интересно, он знает о том, что если в первый год жизни уже рожденного :!: младенца ставить на третье место, то он вполне может элементарно погибнуть? возможно, догадывается, но всё слишком уж прямолинейно написано :no:

с некоторыми мыслями вполне согласна.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
поэтому моя точка зрения - если уж родил, то выкладывайся на полную. пройдет время, пройдёт и необходимость заботы об этом ребенке.впрочем, точно так же - если уж замуж вышла, то выкладывайся на полную



Такое очучение, что у вас материнство м замужество просто добровольная каторга. Я лично, раз уж влезла в это г..но, пытаюсь получать удовольствие от происходящего))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
соглашусь со многим, но не со всем. конечно, гиперопека вредна. сын моей знакомой, запираясь в соей комнате, посылал ей бумажные самолетики. на них было написано "мама, я от тебя устал". она дико обижалась, но до сих пор кудхчет над ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Я согласна со всем в этой статье. Прям ну мои мысли мужик озвучил.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Верса писал(а):
мама, родив, должна отдавать себе отчет - ребенок должен получить необходимое количество еды, внимания, заботы, любви, ласки, воспитания, витамина Д и .тд. иначе он вырастет неполноценным человеком! а кроме его родителей, и в первую очередь, мамы этого не даст никто! и всему свое время, то есть грудное молоко нужно именно на первом году жизни, а потом (даже если взыграл материнский инстинкт или угрызения совести) уже необязательно...поэтому моя точка зрения - если уж родил, то выкладывайся на полную. пройдет время, пройдёт и необходимость заботы об этом ребенке.впрочем, точно так же - если уж замуж вышла, то выкладывайся на полную


Все правильно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Верса писал(а):
МАртовская коШКА писал(а):
outlaw
У половины форума материнский инстникт задавил все остальные. ))

вот уже не согласна! особенно полистав темы , типа "во сколько отдать ребенка в ясли".

мама, родив, должна отдавать себе отчет - ребенок должен получить необходимое количество еды, внимания, заботы, любви, ласки, воспитания, витамина Д и .тд. иначе он вырастет неполноценным человеком! а кроме его родителей, и в первую очередь, мамы этого не даст никто! и всему свое время, то есть грудное молоко нужно именно на первом году жизни, а потом (даже если взыграл материнский инстинкт или угрызения совести) уже необязательно...
поэтому моя точка зрения - если уж родил, то выкладывайся на полную. пройдет время, пройдёт и необходимость заботы об этом ребенке.
впрочем, точно так же - если уж замуж вышла, то выкладывайся на полную :smile:


А я думала, вышла замуж, родила ребенка - получай удовольствие и наслаждайся!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
МАртовская коШКА писал(а):
Верса писал(а):
поэтому моя точка зрения - если уж родил, то выкладывайся на полную. пройдет время, пройдёт и необходимость заботы об этом ребенке.впрочем, точно так же - если уж замуж вышла, то выкладывайся на полную



Такое очучение, что у вас материнство м замужество просто добровольная каторга. Я лично, раз уж влезла в это г..но, пытаюсь получать удовольствие от происходящего))

неужели возникло именно такое ощущение? :( что-то не так сформулировала, видимо :o
для меня ЭТО никогда не было г...ном, но и никогда не было полной расслабухой...
то есть не на кого переложить свои обязанности - ни бабушек, ни дедушек, ни нянь! и если ты не покормил ребенка, то он элементарно с голоду умрет. ну и так далее...
зато вся её любовь доставалась только мне (ну и папе, конечно), зато я могу с нежностью вспоминать то время, когда мы были друг у друга на первом месте :smile: и плевала я на всех психологов в мире :D , тем более мужчин! им, гагарам, недоступно!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
APPLE писал(а):
Верса писал(а):
МАртовская коШКА писал(а):
outlaw
У половины форума материнский инстникт задавил все остальные. ))

вот уже не согласна! особенно полистав темы , типа "во сколько отдать ребенка в ясли".

мама, родив, должна отдавать себе отчет - ребенок должен получить необходимое количество еды, внимания, заботы, любви, ласки, воспитания, витамина Д и .тд. иначе он вырастет неполноценным человеком! а кроме его родителей, и в первую очередь, мамы этого не даст никто! и всему свое время, то есть грудное молоко нужно именно на первом году жизни, а потом (даже если взыграл материнский инстинкт или угрызения совести) уже необязательно...
поэтому моя точка зрения - если уж родил, то выкладывайся на полную. пройдет время, пройдёт и необходимость заботы об этом ребенке.
впрочем, точно так же - если уж замуж вышла, то выкладывайся на полную :smile:


А я думала, вышла замуж, родила ребенка - получай удовольствие и наслаждайся!

я тоже так когда-то думала. :smile: потом поняла что удовольствие и наслажение просто так не придут - их надо заслужить и заработать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
как-то действительно неправильно сформулировано!
естественно, каждая из нас себя любит, просто у кого-то это гипертрофировано, а у кого-то спрятано до лучших времен. лучше всего, наверное, золотая середина.
далее: муж на втором месте. допустим, у меня он уже третий десяток лет на самом лучшем и уютном месте, но это совершенно не исключает, что после рождения ребенка ему не пришлось уступить на какое-то время это самое лучшее место маленькому беспомощному комочку.
ну и так далее. слишком короткая и прямолинейная статья. а жизнь такая длинная и разнообразная :smile: и один день не похож на другой, и готовых рецептов на завтра нет и быть не может :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Верса писал(а):
я тоже так когда-то думала. :smile: потом поняла что удовольствие и наслажение просто так не придут - их надо заслужить и заработать.

Правильно. Жертвенность - наше знамя. Даже если она никому не нужна.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Верса Вы путаете ежедневный уход с чрезмерной любовью - это разные вещи. Автор не предлагает Вам кидаться на шею мужу и заниматься с ним любовью в то время когда у Вас голодный и обкаканый ребенок. Он говорит о совсем другой стороне медали, почитайте его книгу и возможно тогда Вы поймете ЧТО именно он хотел донести до читателей.
Когда рождаются дети, то очень часто женщина живет только ребенком, все для него (и дела, и мысли). У нее уже нет времени вечером встретить мужа с работы поцелуем, у нее уже нет желания при ребенке обнять мужа и показать свою любовь, у нее даже нет желания на секс, т.к. она вся без остатка отдалась ребенку.
Автор говорит о том, что не стоит забывать, что есть еще сама женщина как личность и ее мужчина - отец ребенка и что ребенок может быть по настоящему счастлив только тогда, когда счастливы родители и счастливы вместе, друг с другом и ребенок вместе с ними. Но довольно часто наблюдаешь картину, когда мама с ребенком, а папа где-то там, на задворках, маме не до него. Она полностью погрузилась в мир ребенка. Женщина думает:я четкая мама, я супер-мама. Я все делаю для своего ребенка, все что могу ему дать. Но в этот момент она забыла о том, что она дает и своему мужу, тому самому от которого родила это дитя любви.
У каждого своя точка зрения и переубеждать никого не буду. Но много раз уже получила в жизни и своей и своих близких, что Некрасов прав.
Дети с гиперопекой и гипервниманием очень часто (не всегда, но таких случае много) в итоге проблемные дети, т.к. у них нет истинной ценности семьи (у них семья - это мама, а папа как рудимент), они в 15-18 лет все бунтуют, т.к. ходят свободы и довольно часто начинают употреблять наркотики (потому что это свобода для них) или выпивать, или влазить в плохие компании, или уходить из дома.
А мама в этот момент недоумевает: почему ее птенчик стал такой грубый и невежливый, почему он не хочет обсудить с мамой его проблемы и т.п.
Дети вырастают, а мужчина Ваш остается с Вами (при идеальном раскладе :smile: ). Может иногда стоит об этом вспомнить?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Матюшина мама писал(а):
Верса Вы путаете ежедневный уход с чрезмерной любовью - это разные вещи. Автор не предлагает Вам кидаться на шею мужу и заниматься с ним любовью в то время когда у Вас голодный и обкаканый ребенок. Он говорит о совсем другой стороне медали, почитайте его книгу и возможно тогда Вы поймете ЧТО именно он хотел донести до читателей.
Когда рождаются дети, то очень часто женщина живет только ребенком, все для него (и дела, и мысли). У нее уже нет времени вечером встретить мужа с работы поцелуем, у нее уже нет желания при ребенке обнять мужа и показать свою любовь, у нее даже нет желания на секс, т.к. она вся без остатка отдалась ребенку.
Автор говорит о том, что не стоит забывать, что есть еще сама женщина как личность и ее мужчина - отец ребенка и что ребенок может быть по настоящему счастлив только тогда, когда счастливы родители и счастливы вместе, друг с другом и ребенок вместе с ними. Но довольно часто наблюдаешь картину, когда мама с ребенком, а папа где-то там, на задворках, маме не до него. Она полностью погрузилась в мир ребенка. Женщина думает:я четкая мама, я супер-мама. Я все делаю для своего ребенка, все что могу ему дать. Но в этот момент она забыла о том, что она дает и своему мужу, тому самому от которого родила это дитя любви.
У каждого своя точка зрения и переубеждать никого не буду. Но много раз уже получила в жизни и своей и своих близких, что Некрасов прав.
Дети с гиперопекой и гипервниманием очень часто (не всегда, но таких случае много) в итоге проблемные дети, т.к. у них нет истинной ценности семьи (у них семья - это мама, а папа как рудимент), они в 15-18 лет все бунтуют, т.к. ходят свободы и довольно часто начинают употреблять наркотики (потому что это свобода для них) или выпивать, или влазить в плохие компании, или уходить из дома.
А мама в этот момент недоумевает: почему ее птенчик стал такой грубый и невежливый, почему он не хочет обсудить с мамой его проблемы и т.п.
Дети вырастают, а мужчина Ваш остается с Вами (при идеальном раскладе :smile: ). Может иногда стоит об этом вспомнить?

Катя, какая Вы умничка, так все подробно и правильно написали! :Rose:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Да не, это не я, :oops: это Некрасов, я просто перевела его мысли :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]