Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лина
С нами с: 09 мар 2012
Сообщений: 95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мне книга очень понравилась. Правду пишет. И не он первый. На первом месте должны быть мы сами, на втором супруг, а только потом дети. Молодец он. ЗНаю женщин, которые читали эту книгу и плакали, мол, прочитай ее раньше- многих ошибок бы избежали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Аврора писал(а):
кстати, "материнскую любовь" хорошо иллюстрирует "Искренне ваш Шурик" Улицкой.

:co_ol:Да-да-да!Классику читать надо-там ответов гораздо больше!Мне Некрасов не понравился скудным языком при выражении "умных мыслей".Вы-все-девочки-порассуждайте об отцовской любви.Мы будем восхищаться или критиковать(что есть признак серьёзности),а мужики закидают тапками...Некрасов-это ,как феномен Кашпировского.раскрученный маркетинговый ход-поиск шоковых ситуаций,а жизнь состоит не из них.Жертвы не нужны никому,особенно,если о них заявлено.Материнство-жертвенность априори,просто на то оно и материнство,что ни одному "Некрасову "этого не понять.Писал бы об отцовстве-для России это актуальнее,а для него понятнее.Хотя-для того и пишутся книги,чтобы о них спорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Может книга и скудным языком написана, но с содержанием я согласна. Может быть когда моему сыну будет ни 5 месяцев, а лет 30, пересмотрю своё отношение к материнству в целом и к этой книге в частности. А эта позиция просматривается ни только у Некрасова, но и у других, уважаемых мною, авторов. :a_g_a:

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
А на счет отцовской любви... Если для нашей страны характерна всепоглощающая материнская любовь, то отцовская как раз-таки исключение и явление крайне редкое. Было бы интересно почитать о фанатичной любви отцов и о всех её неистовых проявлениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
свое мнение об этом авторе и самой книжке не поменяла
Подарили мне как-то люди добрые книжонку "Путы материнской любви", вышеупомянутого автора.
Со всех сторон книжки на вас глядят портреты автора. Вступление. Цитата:"Книга "Материнская любовь", предшественница этой книги, наделала много шума в обществе... Для многих психологов эта книга стала настольной и помогает решать сложнейшие семейные вопросы". Скромняга какой, думаю, даже Карл Юнг такой популярности позавидовал бы.
Дальше еще на несколько страниц по нескольку "Я" в каждом абзаце. Еще дальше- на много страниц смеси разных историй, перемешанных с авторскими заметками, вроде этих:
" По мере того, как мать уделяла все больше внимания больному сыну, его проблемы нарастали. Он падает с третьего этажа, его спасают, причем мать отдает ему свою кровь прямым переливанием. Муж лишенный внимания и любви, серьезно заболел. Через некоторое время младший сын связался с наркоманами и погиб." Конец истории. Сразу следует история: "Мальчик оказался в больнице, ему сделали операцию, но положение его становилось все хуже, а в какой-то момент безнадежным. И тогда хирург привела ко мне родителей мальчика. Я попросил их прослушать курс лекций (прим. - его лекций, разумеется). Они многое осознали и стали сближаться. К концу курса лекций их сына уже выписали из больницы". Конец истории. :ps_ih:

Потом как-то читаю Домашний Очаг. Статья Некрасова о том, как женщина во время бер-ти больше должна думать о сексуальном удовлетворении мужа, чем о себе и будущем ребенке, т.к. он (Муж!) в это время очень раним :sh_ok: . Получается, что токсикоза, угрозы невынашивания, больниц и пр. быть в принципе не должно, а иначе (муж пошел гулять или заболел) - сама виновата.

У автора, на мой взгляд, мания величия + похоже небезпроблемные отношения с женщинами. Своими рассуждениями он больше похож не на мудрого и понимающего Партнера, Мужа, Отца, а на капризного ребенка, оспаривающего со своими детьми все ту же женскую любовь. По словам автора складывается ощущение, что любовь женщины - это пирог, который разрезается на части и делится между мужем, детьми и еще чем-то кем-то. Мужу должно достаться больше всех :)-(: . Прям как в обезьяннике макаки делят мандарины, наблюдала однажды :-) .

В этой теме было куда больше мудрых рассуждений - что есть, а что нет любовь для ребенка. И как необходима любовь в семье в целом и к мужчине, в частности.
А вот фразы для книжек и статей типа "Путы материнской любви" или "Задушенные любовью" - не более, чем популизм.
viewtopic.php?f=115&t=71606


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Читаю сейчас. Много сказано выше. Согласна здесь
Лебедь белая писал(а) 28 июл 2010, 11:51:
Странно, я тоже читала эту книгу и поняла ее совсем иначе :) :)
Первое, что для себя уяснила: не стоит целиком и полностью растворяться в ребенке, ребенок счастлив, если счастлива его мама, родители, поэтому нужно не забывать и про свою личную жизнь во время воспитания детей. Вот основная мысль, которую я взяла на вооружение и надо сказать, что и в жизни получила подтверждение тому, что это верный вывод мой.

И вывод от себя. Распределение ролей вполне логично. Сначала появилась я. Потом пара. Затем дети. Все логично.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Что касается стиля написания. Да язык корявый, но и это не художественное произведение. Такие книги нужно пропускать через призму своего мировоззрения, т.к.они зомбируют. Но это и была цель автора


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
Не могу понять эту мысль - про то, что я у себя на первом месте, муж на втором, а ребенок на третьем... Как это должно проявляться в повседневной жизни? :du_ma_et: Т.е. вместо того, чтобы оплатить ребенку спортивную секцию, к примеру, я должна купить себе абонемент в спортзал? Или на просьбу ребенка сводить его в кафе, я должна заявить. что не получится, потому что папа хочет в бар? какая-то мутная мысль, честное слово, я ее вообще не понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Рязань
нет. не так.

например, когда мне было 15 лет, была у моей подруги приятельница, которая ходила в шубке, в золоте. и когда я увидела ее маму (в сущности, молодую женщину - около 40 лет) в драповом пальто 20-летней давности, вязанной шапочке и т.д. я была в некотором замешательстве. для меня это пример того, как делать не надо. вот примерно об этом книжка. хотя, пример, конечно, однобокий.

помимо времени на ребенка, у вас должно быть время на общение с мужем тет-а-тет. у многих идет перегиб: все для дитятки, а мы как-нибудь так. (хотя, бывают перегибы, и когда на ребенка пофигу).

для примера можно посчитать, сколько раз с ребенком вы ходите развлекаться в игровые центры, кино и сколько с мужем на свидания. чего в вашей жизни больше? :)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
касательно секций - если ре ходит на секции, позволяете ли вы себе заниматься чем-то для души? (фитнес или кружок вязания кручком там.. :)) часто ведь бывае так, что ребенок в 3 кружка, а мама пожизненно у плиты и в уборке..
хотя, лично я не поклонница мамы-кукушки, которые нынче в моде, которые, родила - и в бой. в общем, во всем важен баланс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
jansen
Согласна. Я поняла так - главное гармония!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз
jansen писал(а) 03 май 2014, 18:41:
Рязань
нет. не так.

например, когда мне было 15 лет, была у моей подруги приятельница, которая ходила в шубке, в золоте. и когда я увидела ее маму (в сущности, молодую женщину - около 40 лет) в драповом пальто 20-летней давности, вязанной шапочке и т.д. я была в некотором замешательстве. для меня это пример того, как делать не надо. вот примерно об этом книжка. хотя, пример, конечно, однобокий.

помимо времени на ребенка, у вас должно быть время на общение с мужем тет-а-тет. у многих идет перегиб: все для дитятки, а мы как-нибудь так. (хотя, бывают перегибы, и когда на ребенка пофигу).

для примера можно посчитать, сколько раз с ребенком вы ходите развлекаться в игровые центры, кино и сколько с мужем на свидания. чего в вашей жизни больше? :)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
касательно секций - если ре ходит на секции, позволяете ли вы себе заниматься чем-то для души? (фитнес или кружок вязания кручком там.. :)) часто ведь бывае так, что ребенок в 3 кружка, а мама пожизненно у плиты и в уборке..
хотя, лично я не поклонница мамы-кукушки, которые нынче в моде, которые, родила - и в бой. в общем, во всем важен баланс.

Жень, ну а куда их деть этих двухлеток, чтоб в кино с мужем сходить? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
olechka_vl я делаю так: кладем детей чуть раньше спать, пока я укладываю - муж что- то готовит на стол (вино,фрукты, мороженое) и мы вместе, когда дети спят, усаживаемся за просмотр фильма, обсуждаем его и разговариваем на разные темы. Это чисто наше время, только для двоих.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
olechka_vl
я сестру прошу посидеть. поскольку все это не так часто, то мне не отказывают.
когда дед жив был, тоже могли сходить куда-нибудь спонтанно.
но мы больше любим семейный отдых. на природе, например, когда дети заняты своими делами и мы свободны.
иногда приятно детей к бабушке отправить. правда, одим нам сильно скучно :) привычка :ps_ih:
на самом деле - возможностей много (ну после года-двух), просто мы сами себя в некую клетку садим: "я не могу, у меня маленький ребенок".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]