Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
А мой - ему 3,5- поиграл с подружкиным малышом - 1,3 года- и теперь просит лялечку-сестренку. Подошел и говорит : "Сделай мне лялю!" (Я ему до этого показывала фотки свои беременные и говорила вот ты тут в животике у мамы. ) Я отвечаю ну так же быстро не бывает, ляля долго растет в животе. Побежал к папе : " Папа, сделай мне сестренку!" Так забавно, наверное думает это как в магазине - пошел, купил :) А про процессы пока не спрашивает, рано наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Моя младшенькая уже задает этот вопросик. А говорю я так: папа дает маме семечку, я ее проглатываю, и в животике растет ребеночек. ей очень понравилось. только вот доча теперь когда видит на улице малыша, громко спрашивает, Тебе папа пока не дал семечку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Я тоже ребёнку про папину семечку рассказала, ответив на этот вопрос, так она потом папу неделю терроризировала:"Пааапа, нуууууууу па-ка-жи семячеку". Папа был очень недоволен подобным ликбезом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 407
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
а мы недавно были на узи..естественно всем семейством так как детей не с кем было оставить...так когда они увидели по телевизору ляьку..оба закричали в один голос "смотри ляял!!!"... малой подходит ко мне шлепает так нежно по животу и говорит ляля тут....а старший папе говорит вечером, когда поедем лялю вытаскивать...теперь когда видят малышей говорят пойдем тоже вот такую маленькую лялю купим(по подсказке бабушки)..особенно смешно выглядит в поликлинники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Вот в пять лет прочли книжку, про кисок и птичек, и семечки из которых у животных и людей делаются ляли, ребенок два раза перечитал, а потом забыл про вопросы... самое интересное, я книжку купила лет 15 назад... все доступно описано , для деток. может и сейчас есть такая литература..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 26
Откуда: г.Владивосток
А у меня сын просит показать откуда вылез :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 35
У меня доча (будет 5 лет) недавно поинтересовалась, а как лялечка из животика выходит. К такому вопросу я была не готова. :%) Я ответила что из специальной дырочки. Она спрашивает, а где конкретно эта дырочка, я говорю между попой и писей :oops: И пояснила на всякий случай что эта дырочка специально расширяется, чтобы ребеночек смог выйти, а потом уменьшается. Вот. А что я еще могла сказать. Так вот брякнула сходу.
Ну ничего, дочка спокойно послушала, осталась довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Маркиза Помпадур писал(а):
У меня доча (будет 5 лет) недавно поинтересовалась, а как лялечка из животика выходит. К такому вопросу я была не готова. :%) Я ответила что из специальной дырочки. Она спрашивает, а где конкретно эта дырочка, я говорю между попой и писей :oops: И пояснила на всякий случай что эта дырочка специально расширяется, чтобы ребеночек смог выйти, а потом уменьшается. Вот. А что я еще могла сказать. Так вот брякнула сходу.
Ну ничего, дочка спокойно послушала, осталась довольна.

А нам - прокесаренным - очень просто в этом плане: честно могу сказать, что маме животик разрезали и лялю вытащили :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
не знаю, научно это или нет, но я про "доставку семечек" даже и не буду объяснять. пусть пока это будет "чудом". дорастет до школы - там будем думать.
из своего опыта: кто-то из взрослых родственников моей подруги "объяснил" нам, уже школьницам, что дети передаются со... слюной при поцелуе. что ж... целоваться мы еще долго боялись
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Сын спросил, что такое секс. Я сказала, ну помнишь, мы с тобой книжку читали про то, как ребеночек в животе у мамы заводится (Юдин, "Восьмое чудо света"), ну вот сам процесс того, как ребеночек там "заводится" и есть секс.
Вроде бы ответ его удовлетворил :) пока... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Сынок с трех лет начал интересоваться ентим вопросом. Я тогда беременная была дочкой. Вобщем, как показала практика, сразу ВСЮ инфу выкладывать не нужно. Нужно отвечать непосредственно на тот вопрос, который интересует ребенка. А новые вопросы будут у него появляться по мере переваривания информации.
Вот к примеру мой сын усвоил сначала что ляля растет в животе у мамы, но потом ей там стновится тесно, и она вылезает - рождается. Он был так увлечен этим открытием, что другие вопросы его не интересовали. Потом он начал интересоваться, а как ляля вылезла из животика (Из дырочки). Из какой дырочки? (а как ты думаешь?) он показал на пупик, я пока не стала его разубеждать
Потом он задался вопросом как ляля попала к маме в животик. (Папа дал маме семечку, и мама положила ее себе в животик). Пока ответ его удовлетворил, но как мне кажется - ненадолго. Скоро вплотную подойдем к самому интересному" :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
мне в детстве говорили что маме развязывают пупочек и достают лялечку. и я так своим детям сказала. уж не знаю правильно ли ':roll:'
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
nesst писал(а):
А нам - прокесаренным - очень просто в этом плане: честно могу сказать, что маме животик разрезали и лялю вытащили :roll:

А стоит ли?
Знаю одну девушку, которая в 21 год была уверена что ВСЕ дети рождаются только через разрезанный живот. Между прочим очень умную девушку, из хорошей семьи.
Ей вот наверно тоже "честно сказали", а перепроверить инфо повода, видимо, у нее не возникало.

Ну и другой пример - когда моя племяшка спрашивала в подробностях мою сестру про процесс "попадания семечки" и , затем, про то," как и откуда выходит ляля", ей был дан по мере сил подробный отчет...
Ребенок восхитился, округлил глаза, и сказал что "надо же как люди интересно устроены, ни одному роботу такое не под силу" :-)
Вот уж правда
котёнок писал(а):
Относитесь к этому проще:) Вы же не стесняетесь рассказывать, как мама в рот еду положила? и тут так же - ребенок пока спрашивает вас о чистой физиологии:) Он не представляет себе, что от секса кроме детей еще и удовольствие получают:) Да и не спрашивает он вас о сексе во взрослом понимании этого слова:)
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Неужели до сих пор кто-то говорит детям - в магазине купила и тому подобное??? А я думала - 21 век! Мне мама еще в 4 года дала книжку почитать, где все расписано-нарисовано, от размножения цветов до человека, на этом мой интерес был исчерпан, а зачем врать-то? Сейчас вообще целая куча книжек специально для детей по этой теме - все с картинками, понятно и совсем не пошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 1
Откуда: Недавно переехали из Комсомольска. Владивосток.
missis.raf писал(а):
Неужели до сих пор кто-то говорит детям - в магазине купила и тому подобное??? А я думала - 21 век! Мне мама еще в 4 года дала книжку почитать, где все расписано-нарисовано, от размножения цветов до человека, на этом мой интерес был исчерпан, а зачем врать-то? Сейчас вообще целая куча книжек специально для детей по этой теме - все с картинками, понятно и совсем не пошло.

это точно!лет 20 назад уже такие веселые книжки с картинками про сперматозоидов были))оч познавательно и вовсе без пошлятины...я дочке тоже про семечку рассказыала)фотографии рассматривали с ней вместе с узи беременности 5,7,9месяц-хороший,правда не совсем понятный, наглядный пример самого ребенка) :ps_ih: хотя моя тетя придерживается другой точки зрения, и поэтому 3хлетний брат отжигает: детки берутся по волшебству Господина Бога (Господин=почему то у него Господь).... и главное с ним не сприть! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Наташка-чебурашка писал(а):
Мой Миха недавно обратился ко мне с вопросом :"мам, ну почему детки только у девочек появляются из животика?". И глазки такие грустные, сейчас разревется. Как говорят, проявление классического комплекса мужчин.
На что пришлось успокаивать и говорить, что он сам девочке зернышко положит, когда захочет ребенка. Что это будет его решение, и тогда девочка принесет ему ребенка, который будет их общим. Пришлось давить на то, что его инициатива, его решение будет. Эх... но вроде бы успокоился и гордо удалился, получив подтверждение своего мужского эго.


Аааа, я лежала ;;-)))
Настоящий мужчина!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
annakon*** писал(а):
а у меня Кира не интересовалась еще, а Лера всячески доставала расспросами. Я не очень уверенно мямлила про то как... внимание! - "папин КУСОЧЕК ЗАПОЛЗ к маме в живот, повстречался там с маминым КУСОЧКОМ, соединился с ним в КРУГЛЕШОК, и из этого вырос человечек". А про то, через ЧТО один кусочек заполз к другому, я так и не сказала. Думает, что через дырку в пупе. Да, кстати. Когда я вернулась из роддома Кира с порога кинулась проверять мой живот на целостность, и очень удивилась, не увидев там следов вытаскивания Пети (с кесаревым было бы проще :D " Решила, что через пуп и вылез. Ой, кошмар. Надо литературу нормальную купить, а то я чокнусь :roll:


АААА!!! Валялась еще больше ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2007
Сообщений: 137
missis.raf писал(а):
Неужели до сих пор кто-то говорит детям - в магазине купила и тому подобное??? А я думала - 21 век! Мне мама еще в 4 года дала книжку почитать, где все расписано-нарисовано, от размножения цветов до человека, на этом мой интерес был исчерпан, а зачем врать-то? Сейчас вообще целая куча книжек специально для детей по этой теме - все с картинками, понятно и совсем не пошло.

МОЙ муж в свои 30-ть на вопрос сына (3 года) "а откуда ты взялся, папа?" догадался сказать, что его АИСТ принес!!! Я честно сказала, что меня родила бабушка Люся, моя мама. Так сын теперь всем рассказывает, что мама родилась у бабушки, а папа....внимание!... у ПЕЛИКАНА! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
а папа....внимание!... у ПЕЛИКАНА! :co_ol:[/quote]


;;-))) ;;-))) ;;-))) :-)

я своей рассказала как есть, только без вскяких там подробных подробностях.......а недавно она меня доставала, "а что потом когда ребенок из живота вылазиет, его опять зашивают.....а между ног это из писи...(она в энциклоапедии видела)......потом молчала молчала.....а я откуда и глазенки вытаращила.....я не хочу их живота :smile: я вообще считаю не стоит париться о этому поводу.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мне конечно с кесаревым проще было показать откуда ее достали... но книжки то же смотрели и там 2 картинки... в животе у тетки дверку открыли :sh_ok: прямо такую дверку нарисовали... и через писю... ну я говорю и так бывает... ее интересовал только вопрос - больно это или нет? Пришлось успокоить что нет... надеюсь что когда она рожать будет эпидуралка будет более распространенным явлением :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]