Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Nataf писал(а):
Fireit
Спасибо! :ro_za:
Просто вспоминаю своё детство - ну не были мы такими двуличными, нечестными :ne_vi_del: Играли все вместе, малышей не обижали, наоборот заступались, игрухи тазами на улицу выносили, чтобы на всех хватило, так бывало, что если забудешь пару игрушек где-нибудь, так дети со двора домой приносили. А тут прямо козни какие-то подстраивают, ссоры... Окружение подобралось... :zvez_ochki:


У Вас было счастливое детство и замечательное окружение :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Вспоминаю свое детство: я была толстеньким бочоночком :-) но при этом меня никто не задирал и не обижал: у меня была "крыша" в виде соседа на год старше))))
А если серьезно, то да, играть втроем с девочками мы не могли. Я в детстве расстраивалась очень, что девчонки сами по себе играют, списывала это на то, что они живут в одном подъезде :-) А по отдельности, прекрасно играли.
Хотя нет, было объединяющее нас троих: игра в резиночку :hi_hi_hi:
Но какие бы у нас разборки не происходили, родители никогда не вмешивались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Nataf
А сколько лет старшенькой?
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
Кысь
В ноябре будет 7 лет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Nataf
Разглядела линеечку :hi_hi_hi:
Я бы, наверное, с дочкой обсуждала и договаривалась - нужна ей мамина помощь? Или сама сможет с девочками договориться?
На мой взгляд, лучше, конечно, когда сама... По своему детству помню, что так эффективнее... :du_ma_et:
А с хорошей мамой всегда можно обсудить стратегию и тактику... :mi_ga_et:
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
Кысь
Будем стараться :smile: В любом случае, скоро в школу, а там мамы не будет - прийдется как-то самой находить способы :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Nataf
У нас ситуация совершенно такая-же, в подробности вдаваться не буду. и слезы и обиды и даже поездки в больницу. Я долго пыталась понять причину, а потом поняла ЭЛЕМЕНТАРНАЯ зависть. и как то услышала, как бабушка одной из девочек сказала:" богатые... не дружи с ней...", все встало на свои места. Хотя мы не богатые, просто для дочери, как и Вы, стараемся дать все. Да, я не уточнила, эта ситуация не у нас во дворе. а во дворе моей мамы, в другом городе, другой достаток, мы там проводим все лето.
А сейчас в этот двор приехала другая девочка, которую тоже любят и балуют родители, ей нечего завидовать( хотя нет отца, но мы у бабушки тоже без папы находимся)Они сдружились, разница ровно год, но этого совершенно не заметно. Хотя тоже бывают разные казусы, но это уже совсем не то.
А в плане угощения: спорный вопрос. К нам тоже одна девочка все бегала то за яблочком, то за шоколадкой. Мооя довольна у нас есть она может угостить, а лдевочка съест и опять к другим, вот так то...
Добавлю я научила ее "хвастаться" не тем что есть. а что она умеет. Конечно в физическом плане ей далеко до деревенских девчонок, но в интелектуальном....весь двор ( 5 девочек от 7 до 8 лет) пошел в этом году в первый класс, но она еще мала, хотя читает гораздо лучше их. Вот в этом даже если девочки поделятся со своими бабушками, мою им будут ставить в пример, а не говорить " не смотри на нее она балованная.."а это многое значит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
У нас была соседка из котеджа. С одной стороны ровесница моей старшей, с другой стороны совсем другой менталитет. Дочка не понимала, почему её обманывают. Я не понимала как так у дочки соседки пропал телефон, мы его ищем, а потом я набираю номер и он оказывается и не терялся вовсе. :du_ma_et: Много было мелкого обмана, мелких обид. Я доче говорила, посмотри, анализируй ситуацию, тебя и твои вещи используют. Она вроде прониклась, но продолжала общаться, потому как больше не с кем. Апофеозом стала некрасивая история. И разрыв отношений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 742
Изображений: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Да уж, воистину говорят: маленькие детки- маленькие бедки, большие детки- соответственно...) Мы еще маленькие, пока с такими проблема не сталкивались, но еще годик и... Нужно психологию детских отношений пока изучать)) :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
я уверена,что вмешиваться в отношения между детьми нельзя ни в коем случае. Можно это сделать через своего ребенка,объяснить как нужно вести себя в таком случае,что сказать. Какая бы ни была ваша девочка замечательная, дети избегают дружить с теми, чьи мамы чрезмерно вмешиваются в их ссоры,игры.
Дети не воспринимают мир как их родители, если бы одна из девочек старших защитила вашу,вместо вас, то возможно они бы остались подругами на всю жизнь, но вы не дали ей эту возможность, и у тех девочек произошло отторжение от вашей дочки. Они будут бояться дружить с ней. Причина в вас! Вдруг,подружившись с ней,она сделает что-то не так и тем вызовет ваше недовольство и ярость. Не вмешивайтесь в жизнь детей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
Девочки! С Наступаюшим Новым Годом Вас!!!
Пускай 2011-й год
К Вам с уймой радостей придет,
И пусть с собой он принесет
Друзей, здоровье, жизни взлет.
Пускай работа будет страстью,
Семья же - отдыхом души,
И пусть исчезнут все ненастья
И все крутые виражи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
А вот стоит ли вмешиватся когда дети по старше обижают малышей?не давно наблюдаю такую картину,к моему Димке подходит мальчик лет7-8,и говорит Дима ты какашка?тот совершенно не соображая говорит да,потом поправляется,нет,я не какашка,ну ка же-говорит мальчик-ты же сказал да,и начинается спор,при чем по словам старшей,она гуляет сама,и Дима с ней прицепом неделю гулял,пока я болела,это происходит постоянно, пока меня нет рядом.Дима при этом молчит,и я не вижу что это на него как то влияет,как буд то ему все равно что и кто говорит,это их дело.В принципе он и дома такой, можно сказать пофигист,ему все равно что могут наказать,поругать,что то забрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Asali
Когда моего 4-летнего сына обижал 8- летний здоровый балбес - я вмешивалась.
По поводу балбеса - именно так,да ещё и трус.Потому что старшим он отпор давать боялся - его сверстники гнобили,а он молчал,терпел - а потом на малышне отрывался.Я ему раз,другой замечание сделала - а потом пошла к родителям разговаривать.Они,конечно,кричали,что их мальчик!Да никогда!Да ни за что!Тем не менее - всё прекратилось сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
А мой сын вот первый раз один гулять вышел, ему 6,5 лет, район незнакомый (переехали недавно), друзей не завел пока. Сначала играл с пацанами, потом они у него кепку забрали и в урну выбросили, начали камнями кидаться и под конец отлупили, если бы отец не вышел, неизвесно чем бы закончилось.....теперь вобще на улицу идти боится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Асель
Надо было одного сразу не отпускать,а выйти с ним пару раз,присмотреться.В нашем дворе тоже дети какие-то ненормальные живут - всех развлечений у них обзываться и швырять камнями друг в друга.Причём,каждый день обзывают,бьют и закидывают камнями очередного "товарища" из своей компании.Вот такие высокие отношения.
Мой сын ходит уже несколько лет гулять на соседнюю площадку,там у него и друзья,и подружки.А мимо этих уродцев даже мусор не может спокойно вынести - пристают,обзываются - говорит,несколько раз самому остроумному в глаз дал,тем не менее - не унимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
НЕ-ЛЕ
Да мы с ним гуляли вместе и не один раз, у меня еще младший сын есть, вот мы вместе и гуляли, он с мальчиком одним вроде подружился. Вот увидел его из окна среди других пацанов и вышел погулять....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Асель
У нас такая же ситуация. Переехали полгода назад, а гулять все начали активно с наступлением тепла. И перезнакомились с ребятами во дворе, и вроде приняли они Олега в свою стаю, но мальчишки есть мальчишки :mi_ga_et: Сын и побитый приходил, и с рыданиями-соплями с обидой, и игрушку его сломали и в помойку выкинули, и были громкие фразы "Я с ними дружить не буду НИКОГДА" :-) Я не вмешиваюсь. Точка воздействия - это мой собственный ребенок. С ним я разговариваю, спрашиваю, и он сам делает выводы. Иногда достаточно просто дать ему выговориться, и он тут же хватает свое оружие и несется обратно на улицу. Попробуйте обсудить с сыном его ситуации посредством ролевых игр или сказок. Я в этой теме давала ссылки - нам они очень помогают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]