Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Очаровашк@ писал(а):
Поначалу такой способ действительно помогает.

некоторым даже поначалу не помогает :-) мою никогда не пугало то, что мама уходит, но на некоторых действует.
Вообще - объяснять и объяснять, даже если кажется, что ничего не понимает и еще маленький. Понимают они все, только ни сразу результат виден. Моя тоже раньше сайгачила от меня, и сейчас иногда пытается, но уже часто реагирует на просьбу вернуться, либо даю ей что-нибудь в зубы - сок, бублик, тогда не бегает - стоит рядом.
У меня любимая мантра на очередной интересный :ti_pa: период - "и это она тоже перерастет" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Hongmei писал(а):
Вообще - объяснять и объяснять, даже если кажется, что ничего не понимает и еще маленький. Понимают они все, только ни сразу результат виден.

Вот именно. Поэтому и советую набраться терпения и сил :smile:
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 320
Откуда: Некрасовская
Цитата:
Такая разная писал(а):
Лена_П писал(а):
У нас, когда убегает, я просто машу ей рукой и говорю "пока", мама тоже уходит. Это единственное, что на нее действует. Она сразу бегом и с криками бежит обратно.

И я так делаю, когда сын 1,7г идет в другую сторону или просто стоит на месте.

Поначалу такой способ действительно помогает. Но потом, когда ребенок поймет, что даже если он все равно уйдет, мама следом за ним обязательно пойдет.
Вы же не бросите своего ребенка, правда?
Поэтому лучше не злоупотреблять таким способом, имхо.


+1
у меня деть уже давно на такое не ведется, я же все равно стою в стороне и жду его. По поводу "побегов" уже вроде договорились с ним, что если он бежит, а рядом дорога, обязательно остановится; и еще помогает когда кричу: "Стоп!" Ну или он только собирается драпануть, а дорога говорю каменистая, споткнешься, будет больно, а если я упаду, ты меня держи! Но это сработало,только после того как раз 30 упал после моих предупреждений.
А однажды на рынке от меня убежал, я кругов 30 навернула вот такая :)-(: , а он зашел в какой-то ларек и с тетей общался... Я с ним поговорила тогда по взрослому, правда заикалась немного :-)
Мы с мужем часто шутим: надо купить поводок, как у собачек, выдвигающийся и все до 18 лет на привязи, а там и армия :-) Но это шутки конечно, но на самом деле когда мой ребенок несется сам не зная куда, причем голова в любую сторону, только не вперед, чувствуешь, что появляется ранняя седина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Ооо, я тоже присоединяюсь :ps_ih: Моего постоянно куда-то несет. Его не интересуют ни песочница ни вдруг пришедшая стая человек из 10 таких же деток и частного садика в нашем дворе. Все детки возятся на площадке, общаются по своему, мой тут же лыжи намылил в сторону дороги, где и находит дела по инересней. Все мамы как мамы,стоят болтают, а я как лань ношусь :cry_ing: Еще по-моему совсем бесстрашный парень. Смотрю на других мама говорит - "все, я ухожу!" И малой с перепугу несется за ней. Когда говорю так я :sh_ok: он захлебываясь от счастья тут же бежет в другую сторону :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
моя доча почти до двух лет от меня постоянно убегала, носилась за ней как идиотка! но с этого лета начала побаиваться и машин и дедек- бомжей! пару раз показала ей самого страшного бомжа и сказала ; будешь убегать этот дядька тебя заберёт себе! кстати, со старшей такой же трюк проделывала практика показала , что действует! смотрю, здесь пишут в основном мамочки деток от 1,3 -1,8. мы гуляем с таким же малышом 1,4 так он постоянно удирает от своей мамы и ничего на него не действует, видимо действительно возраст такой! нет страха- один задор! надо быть просто немного повнимательней! по другому ни как! на привязь же не посадишь! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
я тоже тут :-(
нам помогает один способ - никуда не хожу с ним. :-ok-:
а если серьезно, то наверное это и период такой и склад характера такой.
нам помогает правда, если просишь помочь (донести сумочку, купить хлеба и т д). а когда пытаешься догнать, поймать, включается азарт и начинается беготня "кто вперед"
а иногда убежал, и нукжно догонять, потому как "типа в ушах бананы", причем страха, что потеряется - нет. проверяли. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Вот сейчас и меня вывел уже в который раз мой почти трех летний сына! Убежал на два дома вперед за детьми школьниками! Вот я ему надавала подзатыльников и орала наверное так что капец просто как! Со всякими плохими словами!Притащила домой за шкварник и еще надавала!Три раза терялся в Реми марте, два в Кашелке.. и причем людям окружающим пофиг...кричишь им кричишь-пожалуйста, задержите его! Хоть бы хрен!!!Во дворе это второй раз когда он убегает!Вообщем немного сумбурно! Но мы в свои 3 года не говорим не хрена! и объяснить ему что либо сложно! Морда колодкой и хиханьки да хаханьки!Ничего не боится вообще! Хоть монстров показывай хоть что! видимо речь не созрела и фантазия с мозгами вместе с ней!Короче вывел сильно! Да так что сама вся зареванная сижу!И на данный момент заявила всем заботливым родственникам-что я больше с ним не гуляю(а так же с его огромным пакетом им же набранных игрушек и собакой на поводке-которую дома просто оставлять нельзя-она гадит и рвет все что под лапу попадется)Короче руки аж трясутся!!! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
alika83
Подруги по несчастью :kli_ny: , я тоже на днях заявила, что больше со своим сыном не гуляю. Ведет себя один в один как ваш, тоже почти не разговаривает. Я как то раз спряталась в Пакровском парке за дерево, так он через весь парк прошел, и ни разу не оглянулся иду я или нет за ним, я сначала от дерева к дереву бегала, а потом в метрах 10 от него шла. В магазины с ним хожу только в те где есть тележка, сажу в нее, тогда точно не убежит. Чуть на первореченском рынке не потерялся, я в аптеку с ним зашла, за руку держала, он вырвался витрины разглядывал, пока я расплачивалась, как сеганул, еле поймала. Я в серьез задумываюсь, шлейку с поводком собачью приобрести, только ведь окружающине не поймут :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Это от характера, наверное, зависит... Мой никогда так не убегал, разве что случайно мог, если заинтересовался чем, например, в зоопарке... У подруги старшая тоже не бегала, а младшая - копец, постоянно догоняют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: алена
С нами с: 29 авг 2013
Сообщений: 3
Девочки подскажите где купить поводок для ребенка, собираемся в отпуск, боюсь потеряю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
жиря писал(а):
Девочки подскажите где купить поводок для ребенка, собираемся в отпуск, боюсь потеряю.

Вы это серьезно???



За это сообщение автора Рейчел поблагодарил: Yannott
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
Рейчел писал(а):
Вы это серьезно???

есть же возжжи для детей которые только начинают ходить, может жиря их имела ввиду :mi_ga_et:
такие в бубль гуме и счастливом детстве продаются.
Наш сын тоже убегает очень надеюсь что это проходит с возрастом :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Рейчел писал(а):
жиря писал(а):
Девочки подскажите где купить поводок для ребенка, собираемся в отпуск, боюсь потеряю.

Вы это серьезно???

Жаль, я не знала о поводке, уж лучше он, чем когда стоишь, допустим, в магазине на кассе расчитываешься, за тобой очередь, а ребенок в это время из магаза в двери рванул. А там сразу проезжая дорога. Бегала за ним частенько, чем другим людям неудобства создавала. И себя очень неловко чувствовала, что людей задерживаю. Для младшего, как подрастет, обязательно приобрету данный "девайс".

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок постоянно убегает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
oceanirina
Теперь с точностью могу сказать, ЭТО проходит :-) у нас после 4х лет пришла сознательность. А недавно предложила в магазин во дворе сходить, а он мне:- мама! там же машины, а вдруг задавят :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]