Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Смотря чем вносят и как. Насильно или по своему желанию и умению. Многие стараниями перегибают палку, считая, что это к лучшему в воспитании.
Не думаю, что нормально для малышей, а 5-лти летний для меня все еще малыш, нянькаться с младшими братьями сестрами. У него тоже детство, а не обязанности по уходу за родственниками и дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Баронесса писал(а):
Не думаю, что нормально для малышей, а 5-лти летний для меня все еще малыш, нянькаться с младшими братьями сестрами. У него тоже детство, а не обязанности по уходу за родственниками и дому

:) Многие психологи рекомендуют привлекать старшего ребенка к уходу за младшим , дабы наладить контакты, пресечь ревность и т.д.
И в 5 лет у ребенка уже должны быть обязанности по дому, свое небольшое дело, это воспитывает ответственность, трудолюбие и много чего полезного :)

ПыСы. У Вас есть детки, или ожидаемый - Ваше первенец? если так, то хорошо что Вы думаете об этом сейчас, однако смею предположить, что с появлением деток кое-какие Ваши мнения будут эволюционировать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баронесса писал(а):
Смотря чем вносят и как. Насильно или по своему желанию и умению. Многие стараниями перегибают палку, считая, что это к лучшему в воспитании.
Не думаю, что нормально для малышей, а 5-лти летний для меня все еще малыш, нянькаться с младшими братьями сестрами. У него тоже детство, а не обязанности по уходу за родственниками и дому.

Мадам, "младшие братья и сёстры" (сейчас я Вас удивлю, да :D ) не всегда т, что в пелёнках :lol: Некоторые вторых детей рожают, не дожидаясь, пока страший пойдёт в школу :D Поэтому нянькаться старшим не удалось чисто физически. А вот вместе играть, гулять, итметь общих друзей, общие интересы и общие занятия - это запросто. Разница у детей, видите ли, совсем небольшая :wink: Для них трагедия - это если порознь развести. Вот старший отказался ехать в цирк сегодня с классом, т.к. без сестры не захотел. У Вас, видимо, на фоне гормонального состояния проблемы с восприятием текстов. Или плохие отношения с сиблингами? :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
Или плохие отношения с сиблингами?

нехорошими словами не выражайтесь! (с)))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Баронесса писал(а):
Нормальные родители не эксплуатируют своих детей прекрываясь, что это для их же пользы. Но совдеповские наклонности у многих не искоренить :o

Вы уверены что мы, НЕнормальные родители :D , вообще чем-то прЕкрываемся? :lol: Уверяю Вас, даже не пытаемся. А прямо говорим Вам, нормальным родителям, что да, наши дети делали и будут делать домашнюю работу. Для их же блага в будущем.
ЗЫ Кстати, а почему Вы решили, что именно Вы - нормальный родитель? :oops:
ЗЗЫ Про наклонности я уж промолчу, а то модераторы ругаться будут :crazy:


Последний раз редактировалось kawaii 10 апр 2010, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
kawaii писал(а):
Или плохие отношения с сиблингами?

нехорошими словами не выражайтесь! (с)))))

:ROFL:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
За себя я вполне уверена, а за вас я не говорила, вам диагнозов не давала :twisted:
Мне и из ваших постов многое понятно, ни к чему доказывать :crazy:
Многие родители эгоисты, а дети от этого не выигрывают ни в детстве, ни когда выростают.ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Сыну 4, 10. С утра его обязанность переставить число на календаре :) переодеться, умыться и почистить зубы. Затем обязательно занятия по математике и развитию речи, письму. В течение дня - поддерживать порядок в своей комнате, убирать за собой игрушки. К плите пока не допускаю.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баронесса писал(а):
Многие родители эгоисты, а дети от этого не выигрывают ни в детстве, ни когда выростают.ИМХО.

вас родители в детстве заставляли и эксплуатировали? Вы так рьяно отстаиваете права ребенка на ничегонеделание?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
kawaii писал(а):
Баронесса писал(а):
Смотря чем вносят и как. Насильно или по своему желанию и умению. Многие стараниями перегибают палку, считая, что это к лучшему в воспитании.
Не думаю, что нормально для малышей, а 5-лти летний для меня все еще малыш, нянькаться с младшими братьями сестрами. У него тоже детство, а не обязанности по уходу за родственниками и дому.

Мадам, "младшие братья и сёстры" (сейчас я Вас удивлю, да :D ) не всегда т, что в пелёнках :lol: Некоторые вторых детей рожают, не дожидаясь, пока страший пойдёт в школу :D Поэтому нянькаться старшим не удалось чисто физически. А вот вместе играть, гулять, итметь общих друзей, общие интересы и общие занятия - это запросто. Разница у детей, видите ли, совсем небольшая :wink: Для них трагедия - это если порознь развести. Вот старший отказался ехать в цирк сегодня с классом, т.к. без сестры не захотел. У Вас, видимо, на фоне гормонального состояния проблемы с восприятием текстов. Или плохие отношения с сиблингами? :wink:

Предполагаю, что ваше состояние, в отличии моего гормонального, больше похоже на алкогольный синдром. С такими общаться смысла нет. :bad:

не переходите на личности! модератор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баронесса
Да ни боже ж мой, доказывать Вам что-то :D Чисто забавы ради... :%)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Да какая еще "эксплуатация" детей :shock: ? Выполнение ребенком определенной работы по дому - это эксплуатация? :%) Кто то в детстве "Золушкой" обчитался, везде злые мачехи мерещатся :no: Можно подумать, что деть весь день по дому с тряпкой бегает и с малыми нянчится :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баронесса писал(а):
[Предполагаю, что ваше состояние, в отличии моего гормонального, больше похоже на алкогольный синдром. С такими общаться смысла нет. :bad:

Вам видней, наверное. У меня, к счастью, нет опыта близкого общения с подобным конитингентом :D . Как и сожителей-наркоманов...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек
Ещё одна эксплуататорша подтянулась :D ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
kawaii ага, эксплуатирую :oops: :lol: Сын 11 лет посуду-полы моет, доча 6 лет пыль трет, посуду тож моет. Уже втянула голову в ожидании помидоров-тапочек от защитников прав детей :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Оказывается и я своего старшенького эксплуатирую. :shock: :D
Если несу тряпку за малым лужу подтереть, старший ее выхватывает у меня и кричит: "Мама, я САМ!" , это что значит, что настолько зашугала я ребенка???
Глупости все это!
Ему в радость мне помогать. Тем более я ему все время говорю, что он самый главный мой помощник: "Папа все время работает, братик еще маленький... Только на тебя вся надежда!" Так у него такая гордость сразу, рвется и посуду помыть, и младшему рот во время еды салфеткой подскакивает вытирать...
А если беречь от дел, холить и лелеять, потом вообще не достучитесь до ребенка.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Злые мы, новый человек, в положении, пришел поговорить-поразмышлять...а мы :evil: Было одно мнение супротив множества и мы его загнобили. Че-то нехорошо получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
Да уж не смешите, такой человек сам кого хочешь загнобит :D Не заметила стремления поразмышлять. Стремление заклеймить "ненормальных" в грубой форме - да, заметила. И беременность - это не диагноз. Ум или есть - или его нет :crazy: .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
kawaii писал(а):
И беременность - это не диагноз. Ум или есть - или его нет .

Беременность канешна не диагноз, но особое состояние, которое очень даже может отразиться на состоянии мозга. Обе моих беременности к примеру отличались ....мммммм.... повышенным количеством глупых умозаключений... и это при наличии большого и светлого ума (скромненько так :D )... Гармоны блин :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
kawaii писал(а):
И беременность - это не диагноз. Ум или есть - или его нет .

Беременность канешна не диагноз, но особое состояние, которое очень даже может отразиться на состоянии мозга. Обе моих беременности к примеру отличались ....мммммм.... повышенным количеством глупых умозаключений... и это при наличии большого и светлого ума (скромненько так :D )... Гармоны блин :crazy:

Не знаю, у меня никак беременности не отражались на умственных процессах. Всё больше на пищеварительных :lol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]