Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Баронесса писал(а):
Нормальные родители не эксплуатируют своих детей прекрываясь, что это для их же пользы. Но совдеповские наклонности у многих не искоренить :o


Что за бред? :shock: Расскажите тогда пожалуйста, что должен делать дома 5-7 летний ребенок? Только играть и мультики смотреть? Может еще кормить с ложечки? А про эксплуатацию - ну так можно сказать, что муж меня эксплуатирует, я не домработница - не буду ему готовить и стирать, а муж скажет, что это мы у него на шее сидим - не будет стараться денег побольше заработать, будет по выходным на диване валяться и т.д. и т.п.
Единственное, что я стараюсь не загружать старшего помощью с младшей, потому что сама помню, как хотелось младшего брательника прибить :D , хотя он то ни в чем не был виноват. А почему вдруг здоровый деть не может убрать в своей комнате, выкинуть мусор, почистить картохи и сходить в магазин - туда он рвется, потому что на сдачу покупает киндеры какие-нибудь, заодно и считать прекрасно уже научился :""


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Немного не в тему , хотя как посмотреть ....
Девочки, мне моя бабушка случай из жизни рассказала( думала не бывает такого!). Соседка ее , накрыла мужу своему обед(он обедать домой приезжает)- борщ, сметанка и т.д. и пошла внуком заниматься , через какое-то время вышла его проводить дальше на работу, спрашивает " наелся ли, вкусно ли было? " он зло отвечает , что нет , т.к. она ему ложку ПОЛОЖИТЬ забыла!(он не пообедал вообще) и вечером с ней не разговаривал .... Вот где, наверное, родители пылинки с него сдували и старались детства не лишить :-), естественно ни о какой помощи по дому и самообслуживании в этой семье и речи нет.
Я очень постараюсь , чтобы с моим сыном такого не случилось ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
ну вы девы жжете!
примите в почетные ряды эксплуататоров
Наш посуду вытирает, игрушки свои убирает, гладить, протирать пол и мыть посуду уже рвется САМ, после еды относит посуду свою на кухню. Понимаю, что мало, но мы над этим работаем :)

kawaii
Вам ооогромный респект от меня и моей мамы :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Моя мелкая (1 год) уже давненько мне помогает. Считает своим долгом выгребать белье из стиралки и подавать мне. Не дай бог без нее это сделаю - сканадал :crazy: Когда суп варю, она картоху мне подает и очищенную в кастрюлю складывает. Недавно начала полы мыть, так смешно, видит как мама попой кверху корячится, и она туда же. Почему-то вместо тряпки использует исключительно трусы брата :crazy: Ну и конечно уже сама на улицу таскает свои лопаты и ведро, даже когда на маме едет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Нася писал(а):
Почему-то вместо тряпки использует исключительно трусы брата

О, это про нас!!! Только наш предпочитает майки брата :D А после того как протрёт, аккуратно назад в ящичек складывает :%)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Нася
Бона Деа
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Вспоминаю себя в детстве- что угодно делать, лишь бы вместе с родителями, бабушками-дедушками, и чем труднее дело, тем почетнее, самооценка повышается - "я могу, я как взрослые...". Какие игры - когда мы со старшим братом из сада колючие обрезанные ветки малины таскали (еще не школьники), вся окрестная детвора нам помогала... Эксплуатация, блин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
оказывается и мой оторва на многое горазд.

Но самая его главная помощь - он носит мне продукты с базара в рюкзаке. Мы живем на 3 этаже, лифта нет, папа нет с утра до ночи, гуляю с ними два раза в день одна, мне тяжело бы было тащить и коляску и продукты. И всё таскает сын. И куда бы мы не шли, все берет он, у него в рюкзаке и телефон мой, и кошелек, и квитанции, и когда на пляж ходили он все таскал ... короче, я уже забыла, что такое сумка.

Еще - грязное кидает в белье с грязным, подает памперсы, салфетки - это элементарно, сыпит корм коту, папе утром кофе делает, с бабушкой цветы поливает, режет на кухне мне морковь, лук по настроению.

А вот игрушки за собой убрать - ни, ни, с боем!!! И вещи свои кидает, куда не попадя!

Кота вылавливает в коридоре, когда тот убегает, сестренку стережет, когда я в магаз захожу!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Моему сыну уже 6 (или еще) лет исполнилось. Че он делает
-убирает свою постель
-его игрухи - тоже полностью и целиком его забота, вообще убирает всегда после себя без напоминаний (и сестренку потихоньку приобщает)
-одежду научился складывать на СВОЮ полку, но вот КАК :ps_ih:
-свое барахло (форму, игрушки, книжки, кофты и т.д.) носит сам, помогает мне тащить сумки
-помогает накрывать и убирать со стола
-кормит рыб по вечерам
-поливает цветы в детской, вытирает пыль
-на даче ведет активную борьбу с колорадским жуком :-) , помогает бабушке и папе выращивать картошку, собирает урожай, помогает папе топить баню
И вообще он помощник и защитник

Доченьке 2,5 года
-помогает вешать белье
-кормит рыб по утрам
-кормит кота
-одевается/раздевается самостоятельно, вещи складывает на полку и в стиралку (вернее швыряет)
-по маминой просьбе наживает кнопочки на стиралке/посудомойке/микроволновке
-иногда поливает цветы
-очень иногда убирает игрушки (работаем над этим), кстати после занятий (рисование/лепка/апликации) убирает без каких-либо проблем, но игрушки :ps_ih:
-помогает мыть полы (ну само собой приходится потом вытирать насухо)
-на даче помогает брату уничтожать вредителей
И вообще она хозяюшка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Саша практически 5 лет:
1. Игрушки (с напоминанием и скандалом)
Всё остальное с радостью и по собственному желанию.
2. моет посуду (тарелки, ложки, вилки)
3. гладит носовые платки
4. собирает сумку для занятий
5. чистит картошку
6. выносит мусор с братом
7. стелет и убирает постель
8. помогает готовить (битьё яиц, тёрка сыра, нарезание мягких продуктов - это всё его)
9. пылесосит
10.помогает вешать бельё
11. ходит в магазин в соседнем доме за хлебом, молоком и мелкими радостями в виде киндеров.
12 иногда убирает в прихожей (раскладывает по местам всю одежду, обувь), обычно, после того как не сможет найти вторую кроссовку.
13. вспомнила ещё: наливает мне чай :smu:sche_nie: , причём поит на убой. Я только к компьютеру, а он мне кружечку чая, я только выпью - он ещё одну и так пока не взмолюсь о пощаде.
14. перебирает гречку.
15. и самое главное: носит свой велосипед САМ на улицу и обратно.

Андрей. почти 2,5 года:
1. игрушки (так же с криками и воплями), но обычно демонстрация мусорного пакета обоих приводит в чувство и придаёт скорости.
2. моет кружки.
3. выносит мусор с Сашей. (каждый несёт в своём пакете, теперь у нас всегда на кухне 2 мусорных пакета). И даже сам закидывает его в контейнер.
4. чистит варёные яйца, мандарины (ну очень любит это дело, в отличие от Сашки. чем Сашка и пользуется, принося ему свои мандарины)
5. помогает Сашке уносить свёрнутую пастель в ящик и приносить её вечером.
6. уносит грязную посуду в раковину.
7. развешивает носочки и платочки на батарею.
8. насыпает крупу в кастрюлю.
9. включает стиральную машинку (это только его прерогатива, если кто другой включил, то всё, несётся с криком, всё выключает и составляет программу по новой).

А сегодня помыли мне окно изнутри :smu:sche_nie:

На обязанностях, кроме игрушек :de_vil: не настаиваю, всё выбрали себе по силам и по собственному желанию. Осталось только выяснить, почему при таких работящих детях мама ничего не успевает и дома постоянный бардак :de_vil: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирэн
С нами с: 18 ноя 2011
Сообщений: 151
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Сыну 3,5.Помогает убирать постель и вытирает столовые приборы.Но игрушки свои собирает с боем :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Доча моет посуду с удовольствием, собирает игрухи практически без боя, подметает полы, накрывает и уносит посуду, помогает застилать кровать, развешивает белье, складывает одежду по полочкам, ну и так по просьбам трудящихся отзывается на принеси/подай :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
моему сейчас 5,3.
постель не заправляет, тяжело ему. только пижаму под подушку складывает и покрывалко сверху пытается растянуть.
убрать игрушки, посуду, одежду домашнюю на место, грязную в стирку. постиранные вещи достает, в таз складывает и несет к сушилке (пытается развешивать, я не мешаю, но потом переделываю).
почистить яйца на салат, помыть овощи, фрукты, тесто на блины взбить и т.п. нож пока не активно доверяем , были ранения :)
цветы полить, попрыскать - только он. пол в гостинной помыть может. пылесосить не любит уже, а раньше орал "Я сам". обувь свою протереть, на место убрать..
ну как то так.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
а вот у меня сынок младше был все кричал "Я сам,я сам",а сейчас много чего умеет,но ленится капец как :no: :no: все через нехочу,не буду...а как игрушки убирать-это вообще трагедия. :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
ЖоржАнна писал(а):
моему сейчас 5,3.
постель не заправляет, тяжело ему. только пижаму под подушку складывает и покрывалко сверху пытается растянуть.
убрать игрушки, посуду, одежду домашнюю на место, грязную в стирку. постиранные вещи достает, в таз складывает и несет к сушилке (пытается развешивать, я не мешаю, но потом переделываю).
почистить яйца на салат, помыть овощи, фрукты, тесто на блины взбить и т.п. нож пока не активно доверяем , были ранения :)
цветы полить, попрыскать - только он. пол в гостинной помыть может. пылесосить не любит уже, а раньше орал "Я сам". обувь свою протереть, на место убрать..
ну как то так.

:du_ma_et: блин а уменя лентяй что ли растет,все с "пенка"начинает делать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]